Гость
Статьи
Ваш муж когда-нибудь …

Ваш муж когда-нибудь критиковал ваш стиль одежды? Как вы на это реагировали? Сегодня среагировала я..))

ДА я правда и сама не особо была довольна своими вещами. Как-то всё даже эконимила что-ли. Жалко было на себя тратить. Неудбно было как-то. Покупала вещи подешевле, да и не часто. А тут купила себе классную кофточку в полоску. Полоска же модная сейчас да? Да и если не модная, мне кофточка понравилась очень. А муж ненавидит тельняшки - как он выражается. Сегодня на работу решила её надеть. А он мне комментарий такой насмешливый, типа нууу опять свою тельняшку надела. Как 12-ти летняя. Мне к слову 28 лет и я хорошо выгляжу и эта дурацкая тельняшка, которая кажется стала последней капплей, мне очень идёт. Ну и он ещё пару комментариев отпустил по поводу моего стиля. Обидно было. А на работе подумала: "сама дура".
После работы поехала на шопинг, спустила приличную сумму денег. Купила не особо много вещей, но все качественне и красивые, слегка обновила гардеробчик. Пере этим написала мужу : " с работы меня не забирай, я поеду по магазинам, куплю парочку не полосатых(выделино толстым шрифтом) вещей)) Он дома ржал потом. Я ещё себе приглядела кое-чего. Со след. зарплаты решила повторить, с размахом.
А как реагируете вы? и есть ли ещё такие как я идиотины которые на себе экономят по непонятным причинам? Я вот спокойно могу купить дорогую косметику,пойти в салон дорогой. на это мен не жалко и совесть не мучает. Продукты питания всегда покупаю хорошие, балую себя часто. А вот с одеждой как-то туго. Наверное бывший муж виноват, попрекал каждой новой шмоткой и вечно нудел по этому поводу.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

полоска,да.модная

а вот мне всегда интересно..вот вы,женщины,экономящие на себе,которым жалко НА СЕБЯ потратится..на что же вам не жалко?

Эврика
#2

Полоска в моде? Ой.... Я даже не замечаю, как медя незаметно обрабатывает мне сознаие. И как им это удается? Извините, мысли вслух.

У меня последние пару месяцев прошли в рабочем угаре, по 12-16 часов в сутки. Конечно, по магазинам не ходила, журналы не рассматривала, да и девушек на улице тоже. И тут решила купить новых вещей в гардероб. Невыносимо захотелось полосатую тельняшку (бело-срую или бело-синюю) с рукавом 3/4, такую, чтобы можно было скомбинировать с красными крупными украшениями и красными туфлями. Ну откуда я вдруг вообще вспомнила про эти полоски?! Как им удалось зазомбировать меня, если я не поднимала голову от работы. Раньше такое со мной уже случалось. Влюбилась в бирюзовый цвет - и пожалуйста, полно бирюзовых вещей в магазинах. Меня заранее настроили покупать именно то, что завезли в магазины!

Извините за длинный офф-топ... :( Просто непонятно, как они это делают.

Bacalhau
#3
tempest

полоска,да.модная

а вот мне всегда интересно..вот вы,женщины,экономящие на себе,которым жалко НА СЕБЯ потратится..на что же вам не жалко?

Не жалко на путешествия, концерты, книжки, гаджеты всякие. Бред - спускать деньги на юбки и примочки. Если Вы - не миллионерша, конечно.

tempest
#4
Bacalhau

tempest

полоска,да.модная а вот мне всегда интересно..вот вы,женщины,экономящие на себе,которым жалко НА СЕБЯ потратится..на что же вам не жалко?

Не жалко на путешествия, концерты, книжки, гаджеты всякие. Бред - спускать деньги на юбки и примочки. Если Вы - не миллионерша, конечно.

ну а по вашему,девушки(не миллионерши)не путешествуют,и книжек не покупают? сколько раз в год вы путешествуете и сколько на это уходит? книжки стоят,какие нибудь супер издания,в хорошей обложке 1000-1500,остальные 100-300 руб. концерты,хорошие места тыщи 3.и это же не каждую неделю?!остальное то куда?! в гроб с собой что ли.

Гость
#5

А вот у меня наоборот - если очень нравится вещь, то я ее куплю. И когда плохое настроение, шопотерапия помогает. Люблю я это дело. А если мужу что-то не нравится или наоборот, он так и говорит. Да, иногда обижаюсь, но прислушиваюсь.

Беллиссима
#6
tempest

полоска,да.модная

а вот мне всегда интересно..вот вы,женщины,экономящие на себе,которым жалко НА СЕБЯ потратится..на что же вам не жалко?

Меня тоже жаба давит покупать дорогие вещи. Причем только для себя)))

В то же время старсь покупать только хорошие брендовые вещи дочке - ей 14 лет, в ее возрасте важно, из какого магазина шмотки.

Запросто могу купить дорогие дизайнерские джинсы или рубашку мужу - весьма не дешевые)

Для себя мне не жалко денег на следующие моменты: качественные и часто изысканные продукты ( омары, сыры - моя слабость, например), хорошее вино, отпуск на океане несколько раз в год, косметические средства для ухода за кожей, волосами, красивые украшения... А вещи меня как то не очень возбуждают. То есть красиво выглядеть люблю, но трачу на вещи очень мало...

Издевка
#7

Вы сделали правильно.

Упрекнул? Вы должны либо его упрекнуть, либо изменить :))

эмэндэмс
#8

мне тоже не жалко на дорогую косметику, вкусно пожрать, салоны и т.п. а на вещи не получается. потому что покупая помаду, оставляешь в магазине тыщу-две, а хорошую качественную вещь сложно купить за эти деньги((((

Боска
#9

У меня как-то не укладывается в голове если честно Ваши такие расхождения. На салон дорогой - трачу, а на вещи зачем? В чём отличие? Это тот же Ваш внешний вид.

Ну накрасили Вы губы помадой за 100 руб. ну и что? Хуже смотрится на губах? Так же и Ваши вещи.

Bumt
#10

У вас нет вкуса, если вы покупаете то что модно.

Kuzinatra
#11

первый муж пытался критиковать - хотел, чтобы я одевалась в стиле его мамы :)вещи выбирались и приобретались с боем - приходилось отстаивать свое мнение, он гундосил, что это плохо и мне не пойдет, потом удивлнно вещал - смотри-ка, и правда тебе в этом хорошо! второй муж говорит - во всех ты, душенька, нарядах хороша :)) в принципе, считаю, что мое мнение по поводу МОЕЙ одежды - единственно правильное и решающее, в советах со стороны не нуждаюсь, в целом на одежде не помешана

#12
Bumt

У вас нет вкуса, если вы покупаете то что модно.

Та не, бывает ничо так мода. Например говорят балетки удобные.

Софья
#13

бывает. сначала обижалась, потом по фиг стало, в гардеробе есть и что ему нравится и что не нравится. Я на себя денег не жалею, люблю одеваться, косметика и все остальное. главное быть довольной собой и все.

Гость
#14

А мой муж терпеть не может майки, кофты и платья "под грудь". Мне такие вещи а-ля "Наташа Ростова" кажутся такими девичьими и романтичными, а ему видите-ли талию подавай, чтобы видно было, что худая, а не толстая. )) Я вроде стараюсь внимания не обращать, говорю ему: "ты ничего не понимаешь, у тебя деременский вкус." А сама ведь стараюсь не одевать эти вещи, когда с ним куда-то иду...

Гость
#15

деременский = деревенский ))

тиктак
#16

а я.вот. тоже деньги на вещи жалеют, т.е. считают, что брендовые вещи-это бред платить только за имя. да и долго выбираю, если что-то понравилось, ношу буквально до дыр. Украшение вообще не нужны. муж жалуется, что всё женщины как женщины, а ему голову ломай, что мне дарить, т.к. украшений не ношу.Денег не жалко на путешествия, рестораны, увлечения

Гость
#17
Эврика

Полоска в моде? Ой.... Я даже не замечаю, как медя незаметно обрабатывает мне сознаие. И как им это удается? Извините, мысли вслух.



У меня последние пару месяцев прошли в рабочем угаре, по 12-16 часов в сутки. Конечно, по магазинам не ходила, журналы не рассматривала, да и девушек на улице тоже. И тут решила купить новых вещей в гардероб. Невыносимо захотелось полосатую тельняшку (бело-срую или бело-синюю) с рукавом 3/4, такую, чтобы можно было скомбинировать с красными крупными украшениями и красными туфлями. Ну откуда я вдруг вообще вспомнила про эти полоски?! Как им удалось зазомбировать меня, если я не поднимала голову от работы. Раньше такое со мной уже случалось. Влюбилась в бирюзовый цвет - и пожалуйста, полно бирюзовых вещей в магазинах. Меня заранее настроили покупать именно то, что завезли в магазины!



Извините за длинный офф-топ... :( Просто непонятно, как они это делают.

Со мной тоже такое было, и не раз))) Однажды я даже опередила моду! Пришла в универ в школьной клетчатой юбке в складку. На меня смотрели все, даже спросили, то школьной формы юбка? Было осенью, а весной все! оделись в такие юбки, к ним еще полосатые колготки кажется полагались. В 2003 по-моему было)))

Объяснение у меня одно:идеи витают в воздухе.

Гость
#18

Лучше бы муж меня критиковал( Могу ходить в самых старых, уже протертых вещах, в одной и той же юбке и майке день изо дня, а он все повторяет, как я прекрасно выгляжу( В упор не видит, что мне пора обновить гардероб.

Рожденная змеей
#19

Меня муж никогда не критикует, но иногда может сказать, когда я долго ношу джинсы "Я тебя еще увижу к юбочке"?

почти бабушка
#20

а мой( почти дедушка )вобще не обращает внимания что я одеваю.по молодости пытался меня загнать в рамки(ему только понятные)а теперь я покупаю что мне нравится и в чем мне комфортно.