Гость
Статьи
Фу, Китай

Фу, Китай

Работаю в магазине обуви. 80% нашей обуви шьют в Китае. И это неудивительно - в Китае живет 20% населения Земли. Рабочая сила там недорогая, поэтому подавляющее большинство производителей имеют в Китае свои заводы.И просто утомили уже покупатели, которые фукают на Китай. Ну неужели кто-то еще думает, что итальянцы, всякие Джанлуки и Марко будут у себя в Риме или пусть в Бари шить обувь для русских? Настоящая итальянская обувь - это эксклюзив. Вы никогда не найдете сапоги за 10 тысяч рублей итальянского производства! У нас (имею в виду нашу фирму) Италия производит только модельную обувь, и то нет никаких гарантий, что на итальянском заводе Эрнесто Долани (где так же производят обувь и для нашей марки) не работают приезжие из стран третьего мира. Больше того, по опыту скажу, что обувь, произведенная в Китае (конечно, фабричная, а не подвальная) гораздо более ноская и крепкая. Да, конечно закупочная цена у них небольшая, но в окончательную розничную стоимость входит так же зарплата сотрудникам, доставка из Китая, растаможка, аренда, поддержание фирменного стиля и многое, многое другое. Так почему же вы продолжаете считать, что фирменная обувь, произведенная в Китае, и цена которой не выше 10 тысяч рублей за пару сапог, это фу-фу-фу?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

русским всегда нужно было итальянское качество по китайским ценам,что тут говорить

Гость
#2

A nando muzi тоже в китае шьют?

Рина
#3

А что кроме Китая и Италии обувь нигде не делают?Кто-то например немецкую обувь предпочитает.Фукают на Китай? По-моему,многие даже и не напрягаются поинтересоваться где произведена обувь.Померили,понравилось и бегут к кассе.

Рыбк@
#4

мне кажется в России осталось совсем немного фирменных магазинов, где продают вещи исконно европейского производства... и стоят они намного дороже, чем в Европе. в общем, ес не нраица Китай, вэлком ту Европа! зы: я не считаю, что обувь произведенная в Китае хуже, чем в той же Германии. имхо :)

Гость
#5
Гость

A nando muzi тоже в китае шьют?

Ну эта обувь и не по 10 тысяч. Я говорю про среднюю ценовую категорию.

Гость
#6

Джае ЭККО шьют в Китае и Словении. В Дании только экспериментальные образцы производят. И весь мир ведь покупает. А наши возмущаются, как так, датская фирма, а шьют в Китае! А ведь обувь очень популярная. Пришлось бы всей Дании шить эту обувь, чтоб обуть Европу.

#7

Просто в 90-е рынок наводнили дешевые товары китайского производства. Товары отвратительного качества.

С тех пор народ и опасается.

#8

да тот же iphone делается только в китае

и весь мир доволен

Гость
#9

Китай разный бывает. Качественный Китай отправляют в США и Европу, у нас в основном самое дешевое. Но не все.

..туляля
#10

а в Европе не попадались ли Вам вещи,сшитые в Китае?

хех..

Любимая
#11

китай разный бывает - дешевый, где на количество и скорость изготовления ориентир, а есть качественный китай, где на качество ориентир. сша, европа, италия, япония - у каждого свои заводы в китае, так как там земля дешевая. строительство этих заводов дешевое, рабочая сила дешевая. в сша, италии, Японии очнеь качественные вещи, только много где написано - произведено в китае, дизайн сша, италия, япония. и вещи не такие как на рынке. занимаюсь торговой сетью, это все уже настолько буднично. единственное, шьют на всех этих заводах в китае качественным оборудованием и деталями.

..туляля
#12

едут в Европу на шопинг..и приезжают в тех же китайских шмотках)

Любимая
#13

про другие страны аналогично, просто привела самые распространенные и известные страны, где можнос казать очень качественные вещи, оборудование, техника и т.д.

Любимая
#14

в России просто в магазинах из-за недоверия народа китайскому товару многие наеб. путем навешивания бирок - знакомые даже так ьрендовые вещи продают - закупают в корее по дешевке, а наклеивают бренд и произведено в италии. за границей не боятся этого.

#15

Фу это же китайци трогают(((

#16

Я вообще предпочитаю обувь, которую в нашем городе шьют - 100% кожа, хорошее качество.

И к Китаю нормально отношусь - китайцы трудолюбивые, а итальянцы ленивые :)

Это как фукать на Турцию - типа у нас в Сочи отдыхать престижнее. Мож и так - вот только турок за 1 доллар чаевых на голову встанет (в смысле у них все для клиента) - а русский ж... не подымет.

Так что тут вопрос конечной цели - потратить деньги на качество или на понты.

Гость
#17

Ну и что, я тоже не люблю китайские вещи, не потому что у них типа некачественно, а просто потому что они всю планету своим барахлом завалили. Наверно, звучит глупо, но я не хочу еще больше обогащать Китай и добивать текстильную промышленность других стран. Стараюсь брать сделанное в России или в странах ЕС. Но не всегда получается:(

#18
Гость

Ну и что, я тоже не люблю китайские вещи, не потому что у них типа некачественно, а просто потому что они всю планету своим барахлом завалили. Наверно, звучит глупо, но я не хочу еще больше обогащать Китай и добивать текстильную промышленность других стран. Стараюсь брать сделанное в России или в странах ЕС. Но не всегда получается:(

Куча людей по этим же соображениям не покупает ничего в Икеа.

Валька
#19
Грин

да тот же iphone делается только в китае и весь мир доволен

японская всякая техника китайской сборки - я совершенно ей недовольна, ломается на раз

Гость
#20

А Калипсо тоже Китай???????????

Гость
#21

18,Да ладно про ИКЕА-то ,купили две одинаковые прикроватные тумбочки( в Израиле) ,из сосны,выглядят как близнецы,но одна произведена в Польше ,а вторая ,да-да в России,чтож ,если бы они были китайскими,надо было обратно везти,поверьте - нет, наоборот ,давать заработать людям из 3-го мира,лучше,чем просто давать ,пусть зарабатывают сами ,глобализация,я вот сейчас на компьютере печатаю ,"НР",2006,в Китае сделан,в Канаде куплен ,пашет, как конь ,умирать не собирается.

Гость1
#22

Сейчас и в Европе вся обувь из Китая. А Европа разместила все свое производство в Китае.

Гость
#23

Еще в Малайзии ,Индонезии, Вьетнаме шьют большинство спортивного Найки ,Адидас,Диадора,Джинсы "Ли" шьют в Тунисе,Иордании и т.п.

хари кришна
#24

чета 10 тыс за китай дорого будет. совсем чтоль окуели, а сколько обувь должна стоить? 50 тыс??

для китая ДОРОГО!

это же не бутичная обувь, которая тоже небось китай в России так точно

и КСТАТИ, раз уж об италии заговорили,в Италии ОЖЕ полно китайского барахла, и в Америке и Европе! щас везде КИТАЙ

Мила.
#25

Если производство фабричное и(или) шьют по лицензии,то норм.

Гость
#26
Гость

А Калипсо тоже Китай???????????

Ответит кто-нибудь?

Гость1
#27

чета 10 тыс за китай дорого будет. совсем чтоль окуели, а сколько обувь должна стоить? 50 тыс??

для китая ДОРОГО!

Думаю, что местные накинули 2-3 цены + аренда.

Мила.
#28
Гость1

чета 10 тыс за китай дорого будет. совсем чтоль окуели, а сколько обувь должна стоить? 50 тыс?? для китая ДОРОГО! Думаю, что местные накинули 2-3 цены + аренда.

в магазине накрутка в 7-10 раз.

Ира
#29
Гость

Ну и что, я тоже не люблю китайские вещи, не потому что у них типа некачественно, а просто потому что они всю планету своим барахлом завалили. Наверно, звучит глупо, но я не хочу еще больше обогащать Китай и добивать текстильную промышленность других стран. Стараюсь брать сделанное в России или в странах ЕС. Но не всегда получается:(

В Китае жила 2 года, так вот. Как-то летели с одной женщиной, она работает в российской фирме, в Китае шьют вещи: сделано в России!:) Она сказала, что это намного дешевле, чем шить в России. Рабочие, налоги и т.д. всё съедает. Сейчас выгодно бизнес выводить в Китай. Да и все смешарики, книги, всё в Китае сделано. Даже Колгейт и тот в Китае!!! И все зубные щётки. вы прочтте производителя.

Ира
#30
Мила.

Гость1

чета 10 тыс за китай дорого будет. совсем чтоль окуели, а сколько обувь должна стоить? 50 тыс?? для китая ДОРОГО! Думаю, что местные накинули 2-3 цены + аренда.

в магазине накрутка в 7-10 раз.

точно! я в Китае такие шикарные сапоги купила за 2500 руб, да ещё на свой 41 р-р, до сих пор не нарадуюсь:)

Гость
#31

Живу в ойропе и тут ВСЕ от техники до шмоток и обуви пошито и сделано в Китае. Даже в дорогих магазинах. Так что не обольщайтесь!!!!хи

ауди
#32

те,кто еще не понял,что китай правит миром и фукают,неучи.китай- не означает плохо. кач-во заказа завист от пожеланий Страны-заказчика. Вот поэтому для рОссии кач-во отличается)))))))))))))

Шушу
#33

В Америке в бутиках на всех дорогущих Джимми Чу и Маноло Бланиках написано - сделано в Китае. и ничго, берут

Без Башни
#34
Мила.

в магазине накрутка в 7-10 раз.

Цены на зимнюю обувь в обычном итальянском магазине. Сапоги от 40 до 60 евро - обычного хорошего качества. 70-120 евро - высокие сапоги из деликатной кожи. От 250 евро начинается бренд известных марок. Теперь прикиньте 10 тыс. за Китай в Москве.)))

Любимая
#35
Валька

Грин

да тот же iphone делается только в китае и весь мир доволен

японская всякая техника китайской сборки - я совершенно ей недовольна, ломается на раз

да что вы говорите. все япоснкая техника собирается в китае. а россии типа продают японскую технику китайской сборки. япоснкую технику китайской сборки только в японии моэжно приобрести, а вроссии то что в магазинах во многих - этов се дешевая китайская подделка. сталкивались с этим, так как работаем, так что знаю, что пишу. в России многая япоснкая техника стоит дешевле чуть ли не в два раза, чем у самого производителя лданного товара в Японии. и такая настоящая техника она намного лучше и крепче, и многолетней, чем европейская техника. так что вы не там покупаете, или нае.. вас в магазинах. в Японии производитель не моэжет продать товар ниже своей цены, это минимум, плюс дилеры у каждого производителя есть. а вся техника - 80% японии только в китае собираются на качественных япоснких заводах. просто в самой японии земли не хватает для их же заводов. это факт. кто жил в японии, то знает.

Любимая
#36

и в россии мы в магазинах не за вещь платим, а за накрутку, аренду помещения, зарплату работников. в странах проиводителях многое копейки стоит. это тоже факт проверенный на опыте работы во многих с транах по торговле.

Хвостатая Машка
#37

не понимаю таких фукающих на Китай. Они умеют делать ВСЁ, в отличие от нашей страны, где основная часть производств тихо закисает.Взять даже автомобили: цена на наши уродства и на китайские машины, с дизайном, копирующим европейские и японские машины, примерно одинаковая, что касается надежности, то они уже существенно продвинулись в этом плане, в отличие опять таки от наших, которые до сих пор делают машины, какие в европе выпускали в 70 годах(в плане техничности).Молодцы, нечего сказать, этот народ скоро заполонит всё.

а что касается меня, то мне глубоко плевать где сделана вещь - если она хорошо выглядит и носится, никогда не смотрю на производителя.

и еще: Китай производит кучу аналогов дорогому товару, ту же бытовую технику( у меня пылесос и блендер Витек, работают исправно уже около 5 лет). ту же обувь - найти кожанную обувь можно легко за 1,5-5 тысяч, вместо того, чтобы носить кожзам. не у всех есть возможность тратить на тряпки большие суммы(а те, у кого ест, не всегда считают это целесообразным).

#38

Любимая 35 - вы перепутали, кажется, японскую технику ЯПОНСКОЙ сборки и КИТАЙСКОЙ. Родных, собранных в Японии, японцев днем с огенм не найдешь - потому что в основном это собирается для внутреннего рынка и на экспорт не идет. Причем не идет на экспорт во все страны одинаково - а не точ то Россию специально вниманием обходят. А так японцы тоже головой думают и нормально как все выносят производство в страны третьего мира (не только в Китай) для уменьшения расходов.

10 мг диазепама
#39
Любимая

все япоснкая техника собирается в китае.

Не вся, зеркалки, например, японцы собирают у себя дома.

А вообще, конечно, у нормальной фирмы качество всегда одинаковое вне зависимости от того, где вещь собрана/сделана.

Любимая
#40

не вся да- много в японии еще сборка Тайвань. есть конечно техникаи вещи, коорые сделаны именно в Японии, но такой очнеь мал. в основном, на чужой территории. тот же китай.

Любимая
#41
Мадемуазель Хреногубка

Любимая 35 - вы перепутали, кажется, японскую технику ЯПОНСКОЙ сборки и КИТАЙСКОЙ. Родных, собранных в Японии, японцев днем с огенм не найдешь - потому что в основном это собирается для внутреннего рынка и на экспорт не идет. Причем не идет на экспорт во все страны одинаково - а не точ то Россию специально вниманием обходят. А так японцы тоже головой думают и нормально как все выносят производство в страны третьего мира (не только в Китай) для уменьшения расходов.

я имела тоже самое, только другими словами. а смысл тот же. вчитайтесь лучше.

Любимая
#42

японскаЯ техника китайской сборки имею ввид на территории китая работают свои заводы японские - да я работаю в этой сфере - мне не знать. и знаю многие эти заводы. и в Японии с рождения живу. тоже самое и в Японии делают - яонскаЯ сборка - это то что сделано на территории Японии - китайская сборка - это то что сделано на территлории китая - а детали одни и теже. оборудование тоже самое япоснкое хорошее. простое сть еще именна китайская дешевая сборка, типа япония - это называется подделка. я это имела ввиду. а то, что в России продают типа Япони - все это подделка именно китайская дешевая. поизводитель японского товара, где быон ни был сделан - находится в Японии. и много где на вещах японских написано - сделано в китае, дизайн и производитель Япония.

Любимая
#43

просто вЯпонии не хватает земли для всех этих заводов, была бы земля. то и заводов японских в китае практически не было. тоже смаое про другие страны.

Любимая
#44

далее с этих японских заводов. котлорые находятся на территории Китая, завозят товар в Японию на экспертизы и проверку производителю - японской компании, и только потом он ставит свою конечнюу цену, плюс имеются свои дилеры, , которые накручивают свой процент, и олко потом уже на другие страны переходит. и почему то эта конечная цена выше получается, чем в русских магазинах - при чем с накрутками со всеми. уже сколько сталкивались с этим. не обобщаю. много представительств есть в России от японских фирм, через именно которых могут страны закупать товар на свои отдельные магазины в данной стране - Россия наприме, многие кто на производителя выходят - но это ооооочень трудно. но и такие есть. главное, знать как. ладно. это уже другая тема. просто объяснила более понятно.

#45
Гость

Ответит кто-нибудь?

да. но это еще нормальный китай.

гость
#46

Просто фишка в том, что в Китае та же самая обувь будет раза в 3 дешевле. А за 300 баксов где-нибудь в штатах купишь вещь на порядок качественнее, чем у наших торгашей. Тем, у кого нет возможности отовариваться за границей, остается только на наших жадин пофукать, хоть какое-то облегчение

Елена77
#48

Китай фабричный - вполне приличный :)

Ну одежка известных марок средней категории вся пошита в Китае, но качество сносное.

Обувь... Экко -да, китай, но все таки фабричное производство под контролем фирмы. А еще много обуви хорошего качества, но не очень дорого - например Скандия сапожки зимние дутики стоят около5000 и они сделаны в Италии! Туфельки много раз покупала - везде написано сделано в ЕС. А самое то главное - чтоб вещь радовала, а не где ее состряпали :)

#49

ЗДРАСТВУЙТЕ,

МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА.

ПРИВОЖУ ПОД ЗАКАЗ ИТАЛИАНСКУЮ ОБУВЬ. - ТОЛЬКО НОВИНКИ ТЕКУЩИХ СЕЗОНОВ:

БРЭНДЫ:

NANDO MUZI (ЦЕНЫ С ДОСТАВКОЙ ТУФЛИ - ОТ 250ЕВРО, САПОГИ - ОТ 350 ЕВРО, БОТФОРДЫ ОТ 450 ЕВРО)

GIANMARCO LORENZI - ОТ 350 ЕВРО ТОЛЬКО НОВИНКИ

LORIBLU

...

ТАКЖЕ ПРИВОЖУ ПОДДЕЛКИ КИТАЙСКИЕ ЛЮБЫХ БРЭНДОВ: СУМКИ И ОБУВЬ.

ВСЕГДА В НАЛИЧИЕ ИМЕЮТСЯ СЕЗОНЫЕ МОДЕЛИ ТЕКУЩЕГО ГОДА.

СПОСОБЫ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ

* PayPal

* Moneygram

* Western Union

* БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

http://picasaweb.google.com/alexkantz7

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ МОДЕЛИ, КАТАЛОГИ БУДУТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ОБНОВЛЯТЬСЯ. В СКОРОМ ПОЯВИТСЯ БОЛЬШОЙ ВЫБОР РАЗНЫХ БРЭНДОВ.

ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО КОНКРЕТНО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПИШИТЕ (РАЗМЕР И ФОТО) НА EMAIL ИЛИ В SKYPE : OVZ3@HOTMAIL.COM

ТЕЛ: +3736-000-4444

СПОСОБЫ ДОСТАВКИ:

EMS

DHL

В МОСКВУ - ТАКЖЕ ПОЕЗДОМ (В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ ПРИХОДИТ - ОПЛАТА С ПРОВОДНИКОМ НА МЕСТЕ)

В КИЕВ - АВТОБУСОМ (ВОЗМОЖНО ОПЛАТА С ВОДИТЕЛЕМ)

Гость
#50

персей