Гость
Статьи
Подруга совсем уже …

Подруга совсем уже помешалась

Задавала этот вопрос раньше, но ответ получила только один.
У меня есть подруга, которая постоянно становится чем-то одержима. То она была одержима экстрасенсами, одевалась в их стиле, учила разные виды гаданий и заклинаний. Потом она стала одержима Турцией, начала смотреть их сериалы, слушать их песни, одеваться в турецком стиле, учить их язык, мечтать переехать в Турцию, покрасила волосы в черный, потом стала одержима кунг-фу, начала им заниматься, начала учить китайский и мечтать поехать в китай, чтобы стать монашкой шаулиньской, потом прочитала историю Титаника и ее заклинило уже на этом. Она начала много про это читать, говорить, смотреть все документалки про титаник, каждые выходные плавала на корабликах по речке, говорила, что ей снится титаник каждую ночь. Почему ее так клинит на всем? И она полностью перестраивает свою жизнь и внешность под предмет своей одержимости. Это расстройство какое-то? Другие люди так не зацикливаются на жизни других, а живут своей. Я публиковала этот вопрос раньше и получила только один ответ, что это какая-то гиперфиксация на идеи, которая встречается у аутистов. Подруга не аутистка, обычная девушка с высшим образованием, не глупая. Что такое гиперфиксация и опасно ли это? Нужна ли помощь психолога или психиатра?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю...мне хватает мыслей ночью...ночь длинная длинная говорю я себе..))..в днём бегу по своим и делам ..и я вообще то не претендую..нотьак получилось..что мечты мои становятся явью ..может я колдунья..скажете вы..?..нет..я просто очень сильно люблю...а когда любишь знаешь и продумываешь каждый шаг...вот мой мальчик загрустил, а вот вдруг захоьел на лодочке покататься...мальчику моему только одно надо..поиграться ..и я подумываю за него сюжет..иначе так и будет среди толпы..смотоеть на меня...но что все таки о этой девочке с голубыми глазами?..ай..и не спрашивай...замуж не выйдет..никогда .))).

Гость
#2

Если ваша подруга сменит место сна по азимуту изголовья,то станет другой.Она спит на сложной энергетике.

цвай капучино
#3

А тебя это не должно ***. Пусть делает что хочет.

Гость
#4

Подруга плавала на корабликах по речке?Каких корабликах и по какой речке?Чушь какая

Гость
#5

Подруга развивается, ей интересно все новое. Не посредственная, как большинство

Гость
#6

У меня тоже есть такая подруга, мы не часто видимся, так как уже взрослые, свои жизни, но часто переписываемся, мне очень нравится ее такая особенность. С ней всегда есть о чем поговорить, она много чего знает, интересно рассказывает, я с ней просвещаюсь. Я завидую такому интересу к жизни, Мне кажется у меня такой кругозор узкий, интересует меня только работа, зал, питание, массаж, ну т.е. кроме своего собственного здоровья и внешности по сути ни чего. А в общении с ней я будто становлюсь умней, лучше, расширяется кругозор. Мне кажется это не проблема. У нее ведь меняются интересы. Думаю это не диагноз, таких людей называют многогранными, любопытными, внимательными. Она ведь постоянно узнает что-то новое, в этом смысл жизни.

Гость
#7

Зацикливание на чем то так же присуще людям с СДВГ. Если форма лёгкая, она никак не мешает жить и это не заметно посторонним.

#8

Вот это у неё энергия вот это заинтересованность вовлеченность мне кажется очень интересная подруга у вас

Добрая девушка
#9

Ваша подруга человек с развитым воображением. Ей все интересно, все любопытно. Я думаю она очень разносторонний человек. У нее насыщенная жизнь, полная идей. Не то что мы тухнем

Необузданная биполярочка
#10

У нее застревающий тип личности.
Высшее образование тут совершенно не при чём.

Гость
#11

она просто увлекающаяся.

Гость
#12
Гость

Подруга плавала на корабликах по речке?Каких корабликах и по какой речке?Чушь какая

А почему чушь? У нас в городе река есть и по ней плавают кораблики. У вас что нет речек в городе? В пустыне живете?

Гость
#13
Гость

У меня тоже есть такая подруга, мы не часто видимся, так как уже взрослые, свои жизни, но часто переписываемся, мне очень нравится ее такая особенность. С ней всегда есть о чем поговорить, она много чего знает, интересно рассказывает, я с ней просвещаюсь. Я завидую такому интересу к жизни, Мне кажется у меня такой кругозор узкий, интересует меня только работа, зал, питание, массаж, ну т.е. кроме своего собственного здоровья и внешности по сути ни чего. А в общении с ней я будто становлюсь умней, лучше, расширяется кругозор. Мне кажется это не проблема. У нее ведь меняются интересы. Думаю это не диагноз, таких людей называют многогранными, любопытными, внимательными. Она ведь постоянно узнает что-то новое, в этом смысл жизни.

Разве это не гиперфиксация на идеи?

Гость
#14
Гость

У меня тоже есть такая подруга, мы не часто видимся, так как уже взрослые, свои жизни, но часто переписываемся, мне очень нравится ее такая особенность. С ней всегда есть о чем поговорить, она много чего знает, интересно рассказывает, я с ней просвещаюсь. Я завидую такому интересу к жизни, Мне кажется у меня такой кругозор узкий, интересует меня только работа, зал, питание, массаж, ну т.е. кроме своего собственного здоровья и внешности по сути ни чего. А в общении с ней я будто становлюсь умней, лучше, расширяется кругозор. Мне кажется это не проблема. У нее ведь меняются интересы. Думаю это не диагноз, таких людей называют многогранными, любопытными, внимательными. Она ведь постоянно узнает что-то новое, в этом смысл жизни.

Она не просто интересуется, а становится помешанной на этом. Начинает говорить, что переедет в турцию или китай. И это говорит взрослый человек. Разве это не странно? Или то, что ей сны снятся на одну и ту же тему каждую ночь, разве не говорят о том, что она помешана на этом?

Гость
#15
Гость

Зацикливание на чем то так же присуще людям с СДВГ. Если форма лёгкая, она никак не мешает жить и это не заметно посторонним.

Нет, у нее вряд ли есть сдвг, она очень спокойная, медлительная

Гость
#16
Гость

Зацикливание на чем то так же присуще людям с СДВГ. Если форма лёгкая, она никак не мешает жить и это не заметно посторонним.

Да заметно, что она помешана

Гость
#17
Eva

Вот это у неё энергия вот это заинтересованность вовлеченность мне кажется очень интересная подруга у вас

Она спокойная и медлительная, а не энергичная

Гость
#18
Eva

Вот это у неё энергия вот это заинтересованность вовлеченность мне кажется очень интересная подруга у вас

Заинтересованность и вовлеченность слишком сильная. Каждые выходные кататься на кораблике, представляя, что ты на титанике, это странно. И то, что сны снятся на одну и ту же тему, тоже звоночек

Гость
#19
Eva

Вот это у неё энергия вот это заинтересованность вовлеченность мне кажется очень интересная подруга у вас

Она же растрачивает жизнь не на то, что нужно. Вот она мечтала переехать в Турцию, мечтала переехать в Китай, тратила на это силы, а моментом не наслаждалась, свою жизнь дома не улучшала, мужчины у нее нет. Она же постоянно в себе, постоянно хочет куда-то уехать. Откуда взяться мужчине и семье?

Гость
#20
Добрая девушка

Ваша подруга человек с развитым воображением. Ей все интересно, все любопытно. Я думаю она очень разносторонний человек. У нее насыщенная жизнь, полная идей. Не то что мы тухнем

Человек с очень развитой фантазией. Это пугает. Человек уже взрослый, а мечтает переехать куда-то постоянно. Ей кажется, что где-то там когда-то будет лучше, чем здесь. Начнется идеальная жизнь с чистого листа

Гость
#21
Добрая девушка

Ваша подруга человек с развитым воображением. Ей все интересно, все любопытно. Я думаю она очень разносторонний человек. У нее насыщенная жизнь, полная идей. Не то что мы тухнем

Другие люди не тухнут, а улучшают свою жизнь, живут моментом, строят отношения, семью. Это именно то, что надо сделать сейчас. Мы же не молодеем с годами. Так можно протанцевать всю молодость и остаться одной. И главное, что она ничего не добьется. Она то одним занимается, то другим. И все это какая-то ерунда. Гадания, чтение про титаник, боевые искусства, иностранные языки. Зачем все это нужно в жизни?

Гость
#22
Необузданная биполярочка

У нее застревающий тип личности.
Высшее образование тут совершенно не при чём.

Расскажите поподробнее об этом типе личности. Это опасно?

Гость
#23
Гость

Она же растрачивает жизнь не на то, что нужно. Вот она мечтала переехать в Турцию, мечтала переехать в Китай, тратила на это силы, а моментом не наслаждалась, свою жизнь дома не улучшала, мужчины у нее нет. Она же постоянно в себе, постоянно хочет куда-то уехать. Откуда взяться мужчине и семье?

А тебе какое дело, что в подругины трусы заглядываешь? Своих проблем нет? Увлекись чем-нибудь, полегчает.

донна Ослабелла
#24

Автор, значит, у неё широкий кругозор и она многогранная личностть. Она в меньшинстве. Потому что большинство твердит, что им давно ничего не интересно и не радует. Да ей позавидоватть можно!))

Гость
#25
Гость

Заинтересованность и вовлеченность слишком сильная. Каждые выходные кататься на кораблике, представляя, что ты на титанике, это странно. И то, что сны снятся на одну и ту же тему, тоже звоночек

Да, кататься на кораблике, представляя, что это Титиник, это шиза. А как она тонет, она тоже представляет? Или реально тонет каждый раз?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: