Гость
Статьи
У меня совсем нет …

У меня совсем нет подруг.

У вас есть подруги ?
У меня их нет. Кто до замужества пропал,даже не пришли на свадьбу, и вот последняя совсем недавно, после. так де вышла замуж недавно и все, перестала мне отвечать на звонки и сообщения ни с того ни с сего, в сети вижу ее постоянно .
Ужасно обидно что нет подруг и кроме мужа не с кем пойти банально в кафе, хотя мне только 25 лет.

Эля
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Эля! У меня есть подруги. Они дают мне возможность побыть в атмосфере полного понимания и принятия, поговорить обо всем на свете, разделить горести и радости.
Если у человека вообще нет друзей, то это сигнал о том, что он чем-то и для чего-то их отпугивает. Причин может быть множество.
Отрицательный опыт в общении (предательство)
Высокомерное отношение к людям
Нарушение баланса брать-давать
Родительские установки (друзья - это так, несерьезно, а семья - это все)
Могут быть и другие причины.
Вообще сложности в контактах с другими людьми настоятельно требуют решения. Человек существо социальное и хорошо себя чувствует среди себе подобных. Наше эмоциональное состояние регулируется нейромедиаторами. И только один из них - дофамин мы можем выработать самостоятельно, занимаясь, например, спортом. Все остальные - серотонин, окситоцин, мы получаем только в теплых контактах с другими людьми.
Так что наладить отношения с подругами - очень важно для эмоциональной стабильности в жизни. Возможно, с помощью специалиста. На сайте б17 есть бесплатные демо-консультации.

Гость
#1

Заводите новых

Гость
#2

У меня они рассосались к 33 годам.утомляют они, мне с ними нечего обсуждать,мне одной хорошо.подружки это что-то из детства.взрослая дружба из разряда что одна жабочка сказала другой,сплетни,зависть.ну нафик.

Гость
#3

у меня тоже,мне 27

Гость
#4
Эля

Ужасно обидно что нет подруг и кроме мужа не с кем пойти банально в кафе, хотя мне только 25 лет.

Ну и ладно,не равняйся на других

Гость
#5

У меня тоже нет. Даже не замечаю их отсутствия. Мне 34

Гость
#6

А я себя замечательно чувствую без подруг. Две последние отпали, думала мы дружим, а они про меня сплетничали. Есть знакомые для пустого трепа по телефону про детей-работу. Про остальное храню при себе. В кафе с мужем и друзьями семьи с удовольствием хожу

Гость
#7

У меня тоже нет, и норм, интроверт

Гость
#8

Это нормальный процесс. Раньше у вас были общие интересы, вы были союзниками. Теперь ваш союзник муж и у неё тоже самое. А семьи начинают конкурировать. Если кто-то не выдерживает конкуренции, сливаются. А так, чтобы на одном уровне были...это редко и всегда найдётся что-то лучше у соседа.

Гость
#9

Да ведь у всех так! Были друзья по детскому саду, с которыми вы перестали дружить после его окончания. Были друзья в школе, были в институте, а на работе, увы, только сотрудники. Редко кто, будучи в браке, сохраняет вокруг себя друзей-знакомых, с которыми встречается (в основном по большим праздникам, чаще не получается из-за занятости).
А в кафе с подружками, автор, ходят, по большей части, незамужние дамы, после первого бокала кофе плачущие, что все мужики сво... Так что не жалейте, что у вас нет посиделок в кафе!))))

Гость
#10
Гость

Это нормальный процесс. Раньше у вас были общие интересы, вы были союзниками. Теперь ваш союзник муж и у неё тоже самое. А семьи начинают конкурировать. Если кто-то не выдерживает конкуренции, сливаются. А так, чтобы на одном уровне были...это редко и всегда найдётся что-то лучше у соседа.

а для чего семьи между собой вообще конкурируют? ведь все люди разные. я ненавижу таких людей.

Гость
#11
Гость

а для чего семьи между собой вообще конкурируют? ведь все люди разные. я ненавижу таких людей.

ненавижу любителей конкурировать! когда детей своих сравнивают и прочее, прям буээ.

Гость
#12
Гость

Да ведь у всех так! Были друзья по детскому саду, с которыми вы перестали дружить после его окончания. Были друзья в школе, были в институте, а на работе, увы, только сотрудники. Редко кто, будучи в браке, сохраняет вокруг себя друзей-знакомых, с которыми встречается (в основном по большим праздникам, чаще не получается из-за занятости). А в кафе с подружками, автор, ходят, по большей части, незамужние дамы, после первого бокала кофе плачущие, что все мужики сво... Так что не жалейте, что у вас нет посиделок в кафе!))))

Да что вы говорите)У вас, наверное, психика попортиться, если узнаете, что в кафе ходят о ужас и замужние, и живущие в гб и общаются на любые темы)) И замужние тоже на мужей жалуются

Гость
#13
Гость

Да ведь у всех так! Были друзья по детскому саду, с которыми вы перестали дружить после его окончания. Были друзья в школе, были в институте, а на работе, увы, только сотрудники. Редко кто, будучи в браке, сохраняет вокруг себя друзей-знакомых, с которыми встречается (в основном по большим праздникам, чаще не получается из-за занятости).
А в кафе с подружками, автор, ходят, по большей части, незамужние дамы, после первого бокала кофе плачущие, что все мужики сво... Так что не жалейте, что у вас нет посиделок в кафе!))))

Вы, конечно, очень правы. Но ведь есть и другие люди. У которых друзья сохранились, да еще и с семьями. У меня осталась одна подруга. Но нашим мужьям неочем говорить между собой. Остальных людей вокруг, действительно, поглотила неприятная соревновательность или сплетничество. Такой примитив, бяк. Расспрашивала обшительных людей - как удается дружить? Говорят "что ж сделаешь со старым другом, если стал таким. Принимаю какой есть, терплю". Я так не могу. С другой стороны, остаоась тут без работы, так кроме родни некого на ДР приглосить.. так вот помрешь, и никто на похороны не придет, как говорится. Не знаю что с этим делать. Грустно. Уже и дружить-то разучилась. Есть соседка, одинокая мама. Явно не прочь дружить. Так, иногда поймает поболтать. А у меня дома толпа народу, кухня оупен-спейс. Не пощовешь ответно на чаёк. Как там сейчас начинают дружить-то? Забыла..

Гость
#15

*** они всрались, автор. Один примитив, зависть и соревнование. У меня их уже несколько лет нет, я только рада.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: