Гость
Статьи
Работа после …

Работа после отпуска....достали все!!!

Я была в отпуске, 2 недели, уезжала на море, вроде должна была вернуться отдохнувшей, полной сил... А как бы не так. Третий день как вышла на работу, и не могу уже! Состояние как перед уходом - коллеги раздражают, начальники своими тупыми заданиями тоже, причем не разобравшись вешают работу, которую по правильному я не должна выполнять. единственный аргумент - я так сказал. Достали!! Приезжаю домой как выжатый лимон, единственное желание - упасть и спать, чтоб никто не трогал, никто не разговаривал и тд.... С утра просыпаюсь совершенно не отдохнувшей, а кажется катавшей еще больше(( что делать? Каждый день как каторга((

Avtor
51 ответ
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Ничего, втянетесь со-временем

#2

может это "звоночек" для того чтобы задуматься о смене места работы?

сушка малышка
#3

после отдыха нужен отдых???? согласна с п.2 liren

Тропики
#4

Автор,как с меня писали! Была 2 недели на море,а работа навалилась,как будто и не отдыхала! Прошло уже три недели в ткаом темпе, и кажется,что отпуск был давно-давно,и вообще, в другом мире и в другой жизни.....

Мила
#5

это у всех так. есть такой синдром послеотпускной.

наверное, надо отдыхать месяц, чтобы набраться сил. а за 2 недели организм только успел расслабиться и подумать "ну вот сейчас я отдохну", а его обратно на работу загнали )

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Автор, попробуй куда нибудь съездить на выходные, отвлечешься.

Мила
#7

у меня в январе был отпуск 2 недели, так я потом до конца февраля все не могла смириться с тем, что надо ходить на работу ))

и до сих пор все еще не смирилась, просто привыкла...

Гость
#8

Это у многих так, у меня в прошлом году тоже было, сейчас до отпуска последние деньки остались, злюсь, что дни как будто длиннее стали, а после отпуска еще хуже думаю будет. Еще и зависть у многих, что мы с моря приехали.

мики
#9

Автор, через недельку пройдет. Это постотпускная депрессия.

Чем меньше устраивают условия социальной жизни человека - тем сильнее она выражается

Avtor
#10
liren

может это "звоночек" для того чтобы задуматься о смене места работы?

Подумываю об этом давно уже.... Как только будет подходящее место - сразу уйду. Пока приходится терпеть(( но тут невозможно уже, сейчас с боссом поругались, чуть не плачу сижу, причем объективно он не прав! Устала(((

Стр@нный
#11
Avtor

причем объективно он не прав! Устала(((

Начальник всегда прав! тока пусть потом и отвечает за свои косяки

Avtor
#12
Тропики

Автор,как с меня писали! Была 2 недели на море,а работа навалилась,как будто и не отдыхала! Прошло уже три недели в ткаом темпе, и кажется,что отпуск был давно-давно,и вообще, в другом мире и в другой жизни.....

Вот-вот, у меня то же самое.... Вернулась с моря в субботу, а чувство что уже времени прошло не меньше месяца! Ощущение что я на грани нервного срыва, бесят люди на работе, бесит медлительность и тупость!! Бесит что все хотят свою работу переложить,хоть еще в один отпуск иди...((

Avtor
#13
Стр@нный

Начальник всегда прав! тока пусть потом и отвечает за свои косяки

В том-то и дело что исполнитель там буду я, он не фигурирует никак, вся ответственность на мне. Его аргумент - потому что я так сказал. Нормально?? А то что я уверена в том, что делать это мы не имеем права - он не слышит. Я сказал и все.

Avtor
#14
мики

Автор, через недельку пройдет. Это постотпускная депрессия.

Чем меньше устраивают условия социальной жизни человека - тем сильнее она выражается

Похоже меня совсем не устраивает.... Думала вернусь с новыми силами, а получилось что в таком же состоянии как уходила, так и вернулась

Гость
#15

Интересно, а статистики нет? Ну что люди после отпуска чаще увольняются?

Гость
#16

а я летом никогда не хожу в отпуск - мне в москве классно -пробок нет, в 9 спокойненько выезжаю - за час на другом конце Москвы - с мая -0 ни разу не опоздала - хотя раьше - не менее полутора часов мучения - зато я всегда езжу в отпуск по неделе осенью - конец октября-начало ноября - зимой на 3 недели, весной - на неделю - уже живу так более 10 лет, муж ортачился в начале - потом привык - и стало нравится - такая смена обстановки - летом мы на дачу - с удовольствием -

Гость
#17

у меня такая же ситуация. собираюсь менять работу. тут перспектив никаких нет (

Милагрос
#18

у меня та же проблема, только не работала месяц из-за сессии. хоть и не отдых, а все равно приятно, сейчас третий день как вышла на работу - хожу в депрессии, спать хочу постоянно, все раздражает! надеюсь, через недельку пройдет, надо только в ритм рабочий влиться!

Милагрос
#19
Гость

Интересно, а статистики нет? Ну что люди после отпуска чаще увольняются?

есть. 85% пишут заявления.

Вероника
#20

А кем Вы работаете?

Avtor
#21
Милагрос

у меня та же проблема, только не работала месяц из-за сессии. хоть и не отдых, а все равно приятно, сейчас третий день как вышла на работу - хожу в депрессии, спать хочу постоянно, все раздражает! надеюсь, через недельку пройдет, надо только в ритм рабочий влиться!

А я даже и вливаться не хочу, хочу опять отдыхать, наслаждаться морем, солнцем....ммммм......и чтоб людей никого! Я даже специально в отпуск поехала чтоб людей там как можно меньше было! а тут сидишь в офисе, народ везде, хочется прям рррррррррр!!!

Мира
#22

У меня такая же ситуация, пошла 3 неделя после отпуска, работать вообще не охота, бесит все и всё

Avtor
#23

Радует хоть не одна я такая оказывается)) девушки, надеюсь и правда это послеотпускной синдроми скоро мы вылечимся)) только бы не убить до этого момента никого...

Avtor
#24
Вероника

А кем Вы работаете?

А вы у кого спрашиваете?

Misslo
#25

а я так вообще уволилась с работы, даже отпуска не отгуляв полагающийся.

зато отдыхала целый месяц! и сессию сдавала. теперь вот скоро на новое место выйду)) а отдыхать 2 недели - это да, для организма мало((

гостья
#26

не зря отпуск по КЗоТу 24 дня . И путевки рашьше были по 21 дню.

14 дней - мало. Вы не успели отдохнуть просто.

Avtor
#27

А 2 дня выходных - вообще ничто по сравнению даже с двумя неделями

Avtor
#28
гостья

не зря отпуск по КЗоТу 24 дня . И путевки рашьше были по 21 дню.

14 дней - мало. Вы не успели отдохнуть просто.

По КЗоТу 28 дней отпуск

Гостья
#29

и у меня такое же состояние,только я уже 5ую неделю так работаю после отпуска,считаю недели до следующего отпуска,чтоб сбежать с работы и отдохнуть ото всех

Avtor
#30

Может себе что-то приятное сделать?... А сил вообще ни на что нет(( ни сил, ни желания, ни идей никаких(( прям депрессия послеотпускная какая-то!

Avtor
#31
Гостья

и у меня такое же состояние,только я уже 5ую неделю так работаю после отпуска,считаю недели до следующего отпуска,чтоб сбежать с работы и отдохнуть ото всех

А мне считать еще полгода минимум теперь придется.... В этот-то еле отпустили, следующий вообще неизвестно когда теперь((

Гость
#32

есть такой клип на эту тему: groove armada - my friend)))

Misslo
#33

А еще хорошо жить в Рио-де-Жанейро или на Барбадосе - там, что работа, что отдых - одно и тоже)) и климат всегда положительный))

да, полстраны не на том континенте родилось

Avtor
#34
Misslo

А еще хорошо жить в Рио-де-Жанейро или на Барбадосе - там, что работа, что отдых - одно и тоже)) и климат всегда положительный))

да, полстраны не на том континенте родилось

А у нас еще и почти все начальники идиоты.... Команды раздают, а сами даже не понимают о чем речь и когда приводишь им аргументы, не слышат... И в итоге-то все оказалось как я изначально и объямняла ему... Только нервы он мне попортил и до слез довел...

Я
#35

Мой двухнедельный отпуск подходит к концу. Я еще не вышла, а раздражают все, потому что телефон во время отпуска просто оборвали. Конечно, приятно, что я такая незаменимая, но консультировались по всякой ерунде, с которой и сами могли справиться. Выйду, покусаю всех)) А с другой стороны, хорошо что работа есть, без нее скучно и денег не будет...

Avtor
#36
Я

Мой двухнедельный отпуск подходит к концу. Я еще не вышла, а раздражают все, потому что телефон во время отпуска просто оборвали. Конечно, приятно, что я такая незаменимая, но консультировались по всякой ерунде, с которой и сами могли справиться. Выйду, покусаю всех)) А с другой стороны, хорошо что работа есть, без нее скучно и денег не будет...

Мне смс первые дни присылали, я телефон отключила и не отвечала, потом перестали. Тоже спрашивали ерунду. Потом перестали.

Гость
#37

О, автор, как я вас понимаю! мне тока в понедельник выходить и на море я не ездила, поехала отдыхать в другой город к маме, но уже депрессия начинается, что отпуск заканчивается. Одно радует, что в сентябре поеду на море, путевку уже купила.

Вероника
#38
Avtor

А вы у кого спрашиваете?

У автора, у кого же еще...

Гость
#39

как я вас всех понимаю............сама вернулась 19.06, а такое ощущение, что никуда не ездила.

Тропики
#40

Надо сделать следующее : 1) сходить на расслабляющий массаж , 2) купить себе красивое платье ( или джинсы,или босоножки),3) посетить бассейн или аквапарк, 4) уехать на два дня из города в красивое место ,5) посмотреть фильм ужасов ( на контрасте ,покажется жизнь прекрасной) , 6) когда босс опять будет наезжать,представьте,что на нем только трусы в цветочек , а на голове- рога с бубенчиками,будет весело;) 7) спросите себя: будет ли это важным через пять лет? Ну и нечего тогда нервы тратить. 8) влюбитесь в кого-нибудь,роман придает сил и энергии.

Гость
#41

Люди, а я вообще ненормальная, зашла щас зачем-то в рабочую почту, посмотреть, что там... это за 4 дня до начала работы...

Лана
#42

обычная послеотпускная депрессия

Лана
#43
Тропики

Надо сделать следующее : 1) сходить на расслабляющий массаж , 2) купить себе красивое платье ( или джинсы,или босоножки),3) посетить бассейн или аквапарк, 4) уехать на два дня из города в красивое место ,5) посмотреть фильм ужасов ( на контрасте ,покажется жизнь прекрасной) , 6) когда босс опять будет наезжать,представьте,что на нем только трусы в цветочек , а на голове- рога с бубенчиками,будет весело;) 7) спросите себя: будет ли это важным через пять лет? Ну и нечего тогда нервы тратить. 8) влюбитесь в кого-нибудь,роман придает сил и энергии.

получить зарплату

Avtor
#44
Вероника

У автора, у кого же еще...

Я работаю в крупной компании, занимаюсь контрактами, а какое это имеет отношение к теме?

Гость
#45

Девочки, я в мае 22 дня на море отдыхала, обычно на 14 дней летаю. Вот уж думала, отдохну от работы...

Вернулась, впряглась опять, а ощущение, будто отпуска и не было((

Но иногда у меня бывает такое, что за выходные просто чудесно отдыхаю, и тогда кажется, будто на работе не была давным-давно!

В общем, всё относительно.. Но я считаю, 28 дней в году на отпуск - это натуральное рабство...

ФИО
#46

Подходит к концу вторая неделя после отпуска - втянулась, благо, объемы работы летом значительно спадают. Первый день после отпуска вообще казалось, что горы сверну, но запал улетучился уже на второй день ))) До пятницы ходила злая, потом свыклась. Найти бы работу, на которую как на праздник.

Тигра
#47

У меня тоже отпуск всего 2 недели был, вот последние денечки догуливаю, я поняла, что по возможности надо куда-то уезжать, чтобы не доставали звонками с работы, а то у меня кажый день были звонки с работы, просьбы зайти по делам в разные инстанции, нервы на пределе, а так хочется абстрагироваться, чтобы вернуться на работу отдохнувшей, посвежевшей и с трудом вспомнить свой пароль на компьютере. Я в отпуске даже ждала выходные, т.к хоть в эти дни точно можно вздохнуть спокойно и никто не побеспокоит.

Алена
#48

вот поэтому я работаю с детьми... отпуск законные 45 дней. как минимум. плюс за свой счет беру , учебный отпуск могу брать тоже, в итоге я все лето отдыхаю.

дом и детей конечно никто не отменит -но работа летом без меня обходится :)

2 недели -это очень мало -только расслабишься и уже на работу... надо бОльше отдыхать! после моря даже просто дома не особо весело, а уж сразу на работу - еще труднее.

Нужны выходные на природе, радостный шоппинг и заботливый друг. - должно помочь.

я в юности работала 2, 5 года вообще без отпуска и с 1 выходным. и ниче - живая осталась. зато платили по тем временам сумашедшие деньги.

Телефон в отпуске надо выключать, забывать о работе и отдыхать. на то он и отпуск.

Гость
#49

Последние денёчки двухнедельного отпуска. Ездила к родителям. Они живут в маленьком городке. Здесь так тихо и спокойно! Завтра поеду обратно, муж ждёт. И страшное желание не выходить на работу. Просто взять и уволиться! Думаю, займусь этим.

Гость
#50
Avtor

А у нас еще и почти все начальники идиоты.... Команды раздают, а сами даже не понимают о чем речь и когда приводишь им аргументы, не слышат... И в итоге-то все оказалось как я изначально и объямняла ему... Только нервы он мне попортил и до слез довел...

Значит так, товарищи, это накопленная усталость, отдыхать 14 дней мало, но и отдыхать нужно уметь. Если вы во время отдыха все время стояли у плиты, потому что семья, дети, уборка, стирка и тп, то это ни хрена не отпуск и не отдых, а ещё если доставали весь отпуск коллеги по работе, то можно смело уходить в следующий отпуск сразу, но только выключить телефон и уехать от всех забот. А в рабочее время надо внедрять вещи которые радуют и доставляют удовольствие, что нравится, что любишь, и что не сильно помешает труду. Маленькие радости, перерывы, прослушивание любимой музыки, общение, чаепитие, книга, все что угодно. От стресса надо восстанавливаться, алкоголь не лучшее средство, а вот курс витаминов, например магния, цинк, В6 и курс массажа очень подойдут. Прогулки на природе тоже хорошо влеяют, растения выделяют фитонциды, которые помогают от стресса. Всем релакса!!!