Гость
Статьи
Получилось ли у вас …

Получилось ли у вас работать после рождения ребёнка?

Я очень люблю работать, до рождения ребёнка я даже ну думала, что могу с работой попрощаться лет на 10.Так послушаешь «в садике болеют, в средней школе уроки и кружки, так и в школу водить и забирать нужно».Кидайте помидорами, но муж один долго не сможет нас обеспечивать, да нам хватает, но съездить на море, например, не можем.Или отложить деньги также.Да и сама я хочу на работу, но мне говорят «у тебя не получится ещё лет 10 работать».Что ж - больно.На шеи мужа сидеть я не хочу так долго.И матери-одиночки же работают, не думаю, что у них есть лишний 50 тыс. на няню
Подскажите, смогли ли вы выйти на работу после декрета?В какой сфере работаете? #работа #ребенок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ребёнка - в садик. Сама - на работу. Ребёнок заболел - в 1-ый раз бабуля присмотрела. Затем больничные брала.

Гость
#2

Есть частные детские сады, не все они дорогие. Точно знаю, что есть сады с рождения, за 15 тысяч в месяц. Москва. Чтобы избежать кружков и секций, которые в большей части это самореализация самих родителей, надо отдавать в частную школу, где все входит в оплату, домашнее задание делают в школе. Ценовой диапазон очень разный. Но все это в Москве, про провинцию ничего не знаю, но там и няня не стоит 50 тысяч.

Гость
#3

10 лет?))) а почему не в 20? в университет же дитачку поступать! Не знаю, коллеги все с детьми у нас работают и никто не умирает) Наши мамы тоже на работах были, пока мы в садик ходили

Гость
#4

Ну дык, жить захочешь не так раскорячишься.
Если один ребенок вас это не касается. Ежели вы из тех сумашедших. которые решили отсреляться сразу погодками. . то примите соболезнования.

С одним можно работать.. если мне надо куда то сходить в налоговую или росреестр. шла с ним, он был компанейский, тетям глазки построит.
Было такое даже , что меня вызвали резко в суд, он ждал меня у судебных приставов . Но они меня знают.
С садиком проще было муж водит , я вечером забираю. А вот со школой. которая посрели рабочего дня заканчивается. В продленке ребенок быть не хотел. Его антипедагогично можно было и дома одного оставить. он самостоятельный, но я категорчески простив был, что бы из школы домой он ходил сам. СВекровь пыталсь рассказать , что вот раньше ходили и ничего. И тут у нас в городе пропала девочка и мамо заткнулась.
Я договаривалсь с таксисткой она заезжала забирала, провожала до двери.
Так что, будут деньги -все решаемо.

Гость
#5

вы не хотите и не любите работать, иначе бы работали
смешно читать
Все, у кого дети, вероятно сидят дома:)))))))))))))))))) угу)))

Гость
#6
Гость

Есть частные детские сады, не все они дорогие. Точно знаю, что есть сады с рождения, за 15 тысяч в месяц. Москва. Чтобы избежать кружков и секций, которые в большей части это самореализация самих родителей, надо отдавать в частную школу, где все входит в оплату, домашнее задание делают в школе. Ценовой диапазон очень разный. Но все это в Москве, про провинцию ничего не знаю, но там и няня не стоит 50 тысяч.

да что вы ведетесь. Глупые отговорки яжематери)

Гость
#7
Гость

вы не хотите и не любите работать, иначе бы работали
смешно читать
Все, у кого дети, вероятно сидят дома:)))))))))))))))))) угу)))

наоборот.Я в полтора года вышла на пол ставки на работу, вот и переживаю, что не получится спустя время работать полноценно, а к школе вообще придётся уволится.

Гость
#8

Да, декрет 3 года, потом на работу. Спасибо руководству - меня послали на курсы повышения квалификации,за счет компании, когда я попросила. И, спасибо мужу, за то, что брал больничные наравне со мной и занимался бытом тоже. Без этого, карьера бы не сложилась и я бы получала копейки.

Гость
#9
Гость

да что вы ведетесь. Глупые отговорки яжематери)

Тупой твоя мамаша была. раз не предохранялась. А частный детский сад. даже в моей провинции стоит 30 тысяч

Гость
#10
Гость

наоборот.Я в полтора года вышла на пол ставки на работу, вот и переживаю, что не получится спустя время работать полноценно, а к школе вообще придётся уволится.

да ну, не выдумывайте.
Иммунитет у детей формируется до 7 лет. В школе он, по любому ,болеть булдет меньше. Сейчас младших классах продленки такие. что они там спят. кушают, все как в деском саду только еще уроки делают.
Мой не хотел ходить, но он и в садик не хотел. Ему дома прикольнее, хочу чай пью, хочу пряники.
Самое мерзщкое в школе это эти из ПОДЕЛКИ...их делают взрослые, как будто больгше нечем заняться.
Мы учителю в лоб сказали , что б она этой фигней не страдала и так все с ног валятся.. Но у нас в классе большинство родителей возрастные, они могли себя заставить слушать.

#11

Не работала ни до беременности (училась в техникуме), ни после рождения ребенка (не знаю, где и кем я могла бы работать)

Гость
#12
Гость

Ну дык, жить захочешь не так раскорячишься.
Если один ребенок вас это не касается. Ежели вы из тех сумашедших. которые решили отсреляться сразу погодками. . то примите соболезнования.

С одним можно работать.. если мне надо куда то сходить в налоговую или росреестр. шла с ним, он был компанейский, тетям глазки построит.
Было такое даже , что меня вызвали резко в суд, он ждал меня у судебных приставов . Но они меня знают.
С садиком проще было муж водит , я вечером забираю. А вот со школой. которая посрели рабочего дня заканчивается. В продленке ребенок быть не хотел. Его антипедагогично можно было и дома одного оставить. он самостоятельный, но я категорчески простив был, что бы из школы домой он ходил сам. СВекровь пыталсь рассказать , что вот раньше ходили и ничего. И тут у нас в городе пропала девочка и мамо заткнулась.
Я договаривалсь с таксисткой она заезжала забирала, провожала до двери.
Так что, будут деньги -все решаемо.

Соболезнования? Вы больная?

Гость
#13
Гость

наоборот.Я в полтора года вышла на пол ставки на работу, вот и переживаю, что не получится спустя время работать полноценно, а к школе вообще придётся уволится.

Кто хочет тот работает, кто не хочет тот ищет отговорки. Я сидела дома почти 4 года с двумя. Разница меньше двух лет между детьми. Когда первый пошел в сад, подрабатывала дома. Когда младший пошел в сад, то уже вышла полноценно на работу. Да и в наше нестабильное время, по отношению к детям, просто преступление не работать. Больничные у нас были не предусмотрены. Выкручивались с мужем, пару раз бабушка выручила. С двумя гораздо сложнее, но не критично. Один простыл, второй сразу заразился. Но иммунитет я детям стараюсь укреплять. Я детей рожала не для того чтоб десятилетиями не работать. С одним ребенком вообще проблем быть не должно.

Первый снег
#14

2 года, ребёнка в садик сама на работу, искала работу в своём районе, никто не помогал нам то я то муж сидели по очереди с сыном, если температуры не было, кашель сопли брала с собой на работу, на работе со мной сидел, я главбух мне можно было, руководитель не против,,,, через 4 года купили сами с мужем жилье в области, потом стали обманутыми дольщики, ещё через 4 получили ключи, продали купили в Москве,,, и всё сами, сами своими руками. Никто не помогал,,, я сирота, у мужа мама на пенсии,,, рассчитывать не на кого. Сейчас по легче стало ребёнок в 6 классе, самостоятельный.

Гость
#15

Я вышла на работу когда ребёнку было 3 года. Вернулась на ту, где работала до декрета. Тяжело было привыкать совмещать работу, дом, быт и ребёнок. И это не смотря на помощь мужа и бабушек.Ребёнок болеет оочень часто, лично у меня. Без помощи бабушек я бы не смогла. Но сейчас у меня график 3/3. И работаю я до 2-х часов. Так что успеваю забрал из сада и на кружки тоже успеваю сама. А даже если больничный на выходных сидит муж, а если будни Бабушка сидит до 2-х часов а дальше я сама. В офисе с 9 до 6 было очень тяжело...

Дарина
#16

А почему не получится? Идите работайте. Просто первое время пока ребенок адаптируется, желательно чтобы помогали бабушки и дедушки. А потом уже сами будете справляться. Я вышла на свою старую работу (откуда уходила в декрет). Работаю как полагается. Помощников у меня типа бабушек, которые сидели бы нет. Нашла пожилую женщину, бывшую воспитательницу. Договорилась с ней, что она будет забирать из сада и до моего приезда домой, пару часов ежедневно будет с ребенком + на время болезней, когда уже без температуры ребенок на выздоровление идет, она тоже присматривает. Очень хорошая женщина. Сначала так со старшим сыном моим сидела, теперь с дочкой. Берет с меня немного, детей любит. Моя детвора ее бабушкой называют ,бегут к ней, как к родной.Так что было бы желание, а найти как выйти из замкнутого круга варианты имеются. Другое дело насколько сильно мы их ищем. Не жалею, что не сижу у мужа на шее десятилетиями. Работаю, довольна собой. Недавно купили квартиру. Один бы муж не потянул бы и семью и покупку жилья. А вместе намного проще. Экономим правда с помощью акций, скидок по подписке огонь. Но зато добиваемся своих целей и не жалуемся.

Гость
#17
Гость

Соболезнования? Вы больная?

а вы мертвая?

Гость
#18
Дарина

А почему не получится? Идите работайте. Просто первое время пока ребенок адаптируется, желательно чтобы помогали бабушки и дедушки. А потом уже сами будете справляться. Я вышла на свою старую работу (откуда уходила в декрет). Работаю как полагается. Помощников у меня типа бабушек, которые сидели бы нет. Нашла пожилую женщину, бывшую воспитательницу. Договорилась с ней, что она будет забирать из сада и до моего приезда домой, пару часов ежедневно будет с ребенком + на время болезней, когда уже без температуры ребенок на выздоровление идет, она тоже присматривает. Очень хорошая женщина. Сначала так со старшим сыном моим сидела, теперь с дочкой. Берет с меня немного, детей любит. Моя детвора ее бабушкой называют ,бегут к ней, как к родной.Так что было бы желание, а найти как выйти из замкнутого круга варианты имеются. Другое дело насколько сильно мы их ищем. Не жалею, что не сижу у мужа на шее десятилетиями. Работаю, довольна собой. Недавно купили квартиру. Один бы муж не потянул бы и семью и покупку жилья. А вместе намного проще. Экономим правда с помощью акций, скидок по подписке огонь. Но зато добиваемся своих целей и не жалуемся.

теця, вы вообще не в тему со своей псевдофилософией

Золотая Рыбка
#19
Дарина

А почему не получится? Идите работайте. Просто первое время пока ребенок адаптируется, желательно чтобы помогали бабушки и дедушки. А потом уже сами будете справляться. Я вышла на свою старую работу (откуда уходила в декрет). Работаю как полагается. Помощников у меня типа бабушек, которые сидели бы нет. Нашла пожилую женщину, бывшую воспитательницу. Договорилась с ней, что она будет забирать из сада и до моего приезда домой, пару часов ежедневно будет с ребенком + на время болезней, когда уже без температуры ребенок на выздоровление идет, она тоже присматривает. Очень хорошая женщина. Сначала так со старшим сыном моим сидела, теперь с дочкой. Берет с меня немного, детей любит. Моя детвора ее бабушкой называют ,бегут к ней, как к родной.Так что было бы желание, а найти как выйти из замкнутого круга варианты имеются. Другое дело насколько сильно мы их ищем. Не жалею, что не сижу у мужа на шее десятилетиями. Работаю, довольна собой. Недавно купили квартиру. Один бы муж не потянул бы и семью и покупку жилья. А вместе намного проще. Экономим правда с помощью акций, скидок по подписке огонь. Но зато добиваемся своих целей и не жалуемся.

В саду был карантин. Пришлось на месяц брать няню. Так как зарплата небольшая, то дорого относительно зарплаты - большая часть. А что поделаешь? Не уходить же с работы.

Гость
#20
Ксения З.

Не работала ни до беременности (училась в техникуме), ни после рождения ребенка (не знаю, где и кем я могла бы работать)

А жить на что?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: