Гость
Статьи
Вы осуждаете …

Вы осуждаете безработных?

Мне 29лет, не работаю, на шее ни у кого не сижу. Мамочка обеспечила меня, единственного ребёнка квартирой, ещё у нас есть дачный дом и 2 машины. Мама живёт отдельно с мужем. Я живу на даче с моим другом ,уютный домик со всеми удобствами, с садом, мв выращиваем свои овощи, фрукты и держим курей для пропитания! Картошка, лук, морковь, зелень, яблоки, гру
ша, вообще не трачусь на это. Квартиру сдаю и получаю 50+ тыс в месяц на жизнь с расчётом на мелкий ремонт для кв. Часто сталкиваюсь с осуждением от малознакомых в основном людей. На днях была в оптике, заказывала новые очки с линзами в целом 24 тысяч потратила. Продавец спросила работаю ли я за компьютером, говорю нет, спрашивает а с чем связана моя работа? Отвечаю не работаю. Спрашивает вы в декрете? Говорю нет. Она с таким недовольством и ухмылкой посмотрела на меня. #общество

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уход за садом и животными - ещё та работа. Так что вы условно безработная. Мне без разницы.

Гость
#2

Это выбор вашей матери, ее и благодарите. Другой на шею не присядешь.

Осуждаем, не осуждаем-
что вам дадут эти знания ?
Сколько людей столько и мнений. Лично мне пофиг , это ваша жизнь.

Гость
#3

Нет, мне нет никакого дела до того, кто как живет

Гость
#4

Ваще по.херам. не работают и не работают. Значит есть на что жить, даже как-то завидно.

Гость
#5

Вы что как маленькая автор, это называется зависть.

Алла
#6

Даже если вы сидите на шее у мамы, это сугубо ваше личное дело и здорово, когда у родителей есть достаток и они помогают детям, здорово, когда можно хорошо и счастливо жить и при этом не напрягаться.

Гость
#7
Гость

Вы что как маленькая автор, это называется зависть.

Ведь она должна в этой конуре месяц куковать, ради этих 24рех,а на руках останутся вообще 3.

Гость
#8

Нет, не осуждаю. В конце концов, у вас есть своя квартира, а работу вы всегда найдете. Пусть уборщицей, продавцом или какую-то простую рабочую специальность - за малые деньги, но найдете. Да и не факт, что это потребуется.
А вот отвечать на провокационные вопросы посторонним не стоит. Либо спрашивайте, с какой целью интересуется человек, либо отвечайте, что это не его дело, либо отвечайте, что вы рантье (а это правда). На вопрос, что это, отправляйте гуглить.

Гость
#9

Да на огороде ещё как пахать надо. Знаем-плавали. Так что вы трудяга.

Алла
#10
Алла

Даже если вы сидите на шее у мамы, это сугубо ваше личное дело и здорово, когда у родителей есть достаток и они помогают детям, здорово, когда можно хорошо и счастливо жить и при этом не напрягаться.

Осуждаю тех безработных, которые сидят дома и деградируют из-за жуткой лени и при этом ноют, что в жизни все плохо, помогите люди добрые, чем можете. Таких полно и именно таких осуждают.

Гость
#11
Гость

Уход за садом и животными - ещё та работа. Так что вы условно безработная. Мне без разницы.

Тоже хотела сказать «ничего себе «не работаю», кур развожу, фруктовые деревья выращиваю»

Гость
#12

ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем!

Гость
#13

А вообще, если сравнить. Автор, которая получит минимальную пенсию на пять лет позже, но будет жить на 50 тыс от сдачи. И женщина, которая гробит свою жизнь и здоровье на нелюбимой работе ради пенсии чуть выше автора. Кто в более выгодном положении? Очевидно же.
Успешные и хорошо зарабатывающие никогда автора не осудят.

Гость
#14

Автор вы просто наткнулись на бы дло. Вон смотрите сколько людей вас не осуждает. И это люди, а есть бы дло. Мнение бы дла никогда не берите в расчет.

Гость
#15

я иногда специально говорю, что безработный, потому что влом объяснять, что такое фриланс и тд. да смотрят удивленно, ну и что с того, такое случается пару раз в год, еще пока жив )

Гость
#16
Гость

Автор вы просто наткнулись на бы дло. Вон смотрите сколько людей вас не осуждает. И это люди, а есть бы дло. Мнение бы дла никогда не берите в расчет.

почему сразу ***, она же ничего ей не сказала, не оскорбила?

Гость
#17

Абсолютно без разницы кто чем и как живет.

Гость
#18
Гость

почему сразу ***, она же ничего ей не сказала, не оскорбила?

Оскорбить и обидеть можно даже бестактным вопросом, а потом открытым осуждением. Чем не бы дло? Плохой человек и точка.

Гость
#19
Гость

Оскорбить и обидеть можно даже бестактным вопросом, а потом открытым осуждением. Чем не бы дло? Плохой человек и точка.

так этот вопрос стандартный для медицины, это же не личное любопытство, у меня всегда на приеме у врача, либо когда прививку делаю, спрашивают чем занимаюсь, такая форма.

Гость
#20

Хм, на заметку, нет предела совершенствованию уровня своей незанятости. Рантье без огорода, хозяйства, без хлопот и пр. обязательств, в центре цивилизации - пока всё, чего удалось достичь мне. Мечтаю вот ещё к старости поменять набережную на побережье и уже присматриваю там себе квартиру

Гость
#21
Гость

почему сразу ***, она же ничего ей не сказала, не оскорбила?

Потому что культурный человек не стал бы "пытать" автора. Вопрос про работу за компом вполне корректный, потому что автору могли предложить очки, в которых комфортно работать на компе на расстоянии вытянутой руки от глаз (в них межзрачковое расстояние другое). У меня такие очки и в них реально комфортно работать за компом.
А вот дальнейшие расспросы, это уже бы.д.лячество, колхозное любопытство.

Гость
#22

Я не работаю, есть пассивный доход. А на мнение других людей мне плевать. Каждый живет, как может и хочет. А вы будто оправдываетесь. То, что другие люди думают о вас, это их проблема, а не ваша.

Гость
#23

Хех, на редкость недалекая тетка прицепилась к автору - она и представить не может, что можно не работать просто так, без "уважительной" причины... Такие и в 70 лет где-нибудь тряпкой машут из последних сил - внучкам помогают:)

Гость
#24
Гость

так этот вопрос стандартный для медицины, это же не личное любопытство, у меня всегда на приеме у врача, либо когда прививку делаю, спрашивают чем занимаюсь, такая форма.

Автор так и указала: «она с таким недовольством и ухмылкой посмотрела на меня». Очевидно же ей было неприятно, да и любому человеку тоже. Крайне невнимательно читаете тексты.

Гость
#25
Гость

Автор так и указала: «она с таким недовольством и ухмылкой посмотрела на меня». Очевидно же ей было неприятно, да и любому человеку тоже. Крайне невнимательно читаете тексты.

назвать человека быдлом, который смотрит с недовольством на вас, это признак невоспитанности и без культурности. кто как хочет, так и смотрит, это может быть даже не произвольно.

Гость
#26
Гость

назвать человека быдлом, который смотрит с недовольством на вас, это признак невоспитанности и без культурности. кто как хочет, так и смотрит, это может быть даже не произвольно.

Вежливые люди даже взглядом оскорбить не посмеют. А вы из тех кто зыркает на неугодных с осуждением? Тогда бы дло это ты. И говорить с тобой надо на твоем языке потому что подобные тебе другого не понимают. Иными словами пош ла нах тп.

Гость
#27
Гость

назвать человека быдлом, который смотрит с недовольством на вас, это признак невоспитанности и без культурности. кто как хочет, так и смотрит, это может быть даже не произвольно.

«Бескультурности» пишется слитно тупая ты пи зда. Писать научись, а потом умничай.

Люций
#28

"Сталкиваюсь с осуждением от малознакомых в основном людей" Собаки и кошки похоже тоже вас осуждают🤣.

#29

Ты ж на себя работаешь огород хозяйство итп

Гость
#30
Гость

Вежливые люди даже взглядом оскорбить не посмеют. А вы из тех кто зыркает на неугодных с осуждением? Тогда бы дло это ты. И говорить с тобой надо на твоем языке потому что подобные тебе другого не понимают. Иными словами пош ла нах тп.

хочу и зыркаю )) а говоришь ты на своем родном быдлячем языке, воспитания 0

Гость
#31
Гость

хочу и зыркаю )) а говоришь ты на своем родном быдлячем языке, воспитания 0

Смотри не нарвись на таких как я, а то зыркалки вырву. А пока букварик проштудируй провинциальное уе би ще.

#32

В глуши люди некоторые так живут так как образование нет и професси тоже нет держат скатину ухаживают за домашними животными молоко продают это и есть тоже работа

Гость
#33
Гость

Смотри не нарвись на таких как я, а то зыркалки вырву. А пока букварик проштудируй провинциальное уе би ще.

ахах, от оскорблений к угрозам, прям по шаблонам быдла

Гость
#34
Гость

ахах, от оскорблений к угрозам, прям по шаблонам быдла

Какие угрозы? Предупреждение. Нарвешься же рано или поздно. Словарик, убогая, словарик открывай. Чтобы умничать надо умной быть, а ты туп ая.

#35

Вам какая разница на мнение других, у них своя жизнь , у вас своя. Главное что вас все устраивает.
Люди такие, что всегда найдут за что осудить.

Гость
#36

Вы не безработная, вы рантье )

Гость
#37
Гость

Какие угрозы? Предупреждение. Нарвешься же рано или поздно. Словарик, убогая, словарик открывай. Чтобы умничать надо умной быть, а ты туп ая.

я и не собираюсь опускаться до уровня быдла, ни фактов ни логики, одни оскорбления, попытка самоутвердится паршивая

Гость
#38

Девушка, основная проблема того, что вы не работаете - в том, что мир крайне нестабилен. Сегодня квартира есть и деньги тоже есть, а завтра, например, война и квартира разбомблена авиационными снарядами. Или, не дай бог, пожар арендаторы устроят, или потоп или ещё к.л обстоятельства, которые потребуют денег и квартиру придётся продать. И вы остаетесь на улице без источника доходов и без навыков работы. И ещё хуже, если это произойдёт уже в почтенном возрасте - пенсии нет, на работу с низкой квалификацией никто не берёт, а если берёт, то на нищенскую зарплату, которой не хватит, чтобы выжить. Не работать - крайне небезопасно. Точнее небезопасно не иметь достаточной квалификации на рынке труда, которая этому рынку в любой момент может пригодиться, а работа - это просто место, где ты своё саморазвитие / квалификацию воплощаешь в жизнь.

Гость
#39
Гость

я и не собираюсь опускаться до уровня быдла, ни фактов ни логики, одни оскорбления, попытка самоутвердится паршивая

А вы ту пые люди в принципе никакую логику понять не в силах. Вы даже писать нормально не в силах. Ну а конкретно тебе нравится, когда тебя с грязью мешают. Сколько еще раз тебя на *** послать? )) самоутверждаешься тут ты. Тебе уже на твою тупость указали, что читать тебе ту пой внимательно не под силам. Но вам ту пым не докажешь же, на сколько вы ту пые. Вы и есть бы дло.

#40

Нет , каждый живет как ему удобно

#41

Люди даже своим пердежем зарабатывают

Гость
#42
Гость

А вы ту пые люди в принципе никакую логику понять не в силах. Вы даже писать нормально не в силах. Ну а конкретно тебе нравится, когда тебя с грязью мешают. Сколько еще раз тебя на *** послать? )) самоутверждаешься тут ты. Тебе уже на твою тупость указали, что читать тебе ту пой внимательно не под силам. Но вам ту пым не докажешь же, на сколько вы ту пые. Вы и есть бы дло.

не нервничай дядя, а то инфаркт получишь )

Гость
#43
Гость

не нервничай дядя, а то инфаркт получишь )

А ты не зыркай злобно на людей, а то сотрясение получишь ))

Гость
#44
Гость

не нервничай дядя, а то инфаркт получишь )

Пришла самоутвердиться, а ушла в поносе ))

Гость
#45

Я работаютна нескольких работах. Мне даже некогда никого осуждать. Но, если дело касается помощи безработному, могу помочь только с поиском работы. Одолжить денег или что еще - нет! Ну и дружбы с безработными как то не получается. Ну они реально деградируют. Вот чтобы не говорили, как бы не оправдывались, мозг тупеет. Становятся скучные и неинтересные. А вот работящие люди мне нравятся. Я их очень уважаю. Даже, если они заняты низкоквалифицированным трудом. Они намного интереснее.

Мыслящий
#46
Гость

Я работаютна нескольких работах. Мне даже некогда никого осуждать. Но, если дело касается помощи безработному, могу помочь только с поиском работы. Одолжить денег или что еще - нет! Ну и дружбы с безработными как то не получается. Ну они реально деградируют. Вот чтобы не говорили, как бы не оправдывались, мозг тупеет. Становятся скучные и неинтересные. А вот работящие люди мне нравятся. Я их очень уважаю. Даже, если они заняты низкоквалифицированным трудом. Они намного интереснее.

Большинство работает на таких работах что ни о каком развитии мозга речи не идёт, тупо рутина, а у безработных наоборот больше время на обучение и саморазвитие.

Гость
#47

Вы не безработная. Сад-огород, живность, требует очень много сил и умений. Мне проще ходить на работу, чем возиться со всем этим.
Осуждаю тех, кто ничем не занимается, даже дома, сидят бездельничают.
Есть знакомые, кто шьет, кто вяжет дома и сдают товар на реализацию. Они тоже не безработные, хотя официально нигде не числятся.
Какое дело работнице оптики, работаете или нет? Ответили б ей - работаю, птицу выращиваю, овощи фрукты. Она подумала, что валяетесь весь день, ничего не делая.

Гость
#49

Обычно насчёт этого вещают те, кого по блату пристроили 🤦.. Хотя казалось бы)). Те, кто сам заняты своей реализацией. Ну и насчёт этого, некоторым самим скучно не работать и нужно обязательно. А некоторым нет. И есть у них огород и тд не имеет никакого значения.

Василий
#50

Живите как хотите. если не врёте....

Гость
#51

вот если парень не работает, или подрабатывает репетитором, но клянчит у вас деньги, вы ему дадите? сколько таких клянчушек, вы представить не можете. самое страшное, что находятся те, которые дают таким. Вы можеет делиться только с пенсионерами, больными, инвалидами, или девушками в беде. Ну или парень попал в беду, и это серьезно, можно выручить. А так, автор, общество осуждает мужиков не работающих - говорят, мужик должен работать. А женщины - рожать. Вот главные роли.