Гость
Статьи
не могу выносить …

не могу выносить взгляда продавцов, когда покупаю одежду

когда захожу в магазин и выбираю вещи, очень смущают продавцы, которые пристально смотрят за каждым твоим движением. Я вообще не могу быстро выбирать, мне нужно подумать тыщу раз, примерить, еще раз подумать...а когда на меня так смотрят я просто ухожу чаще всего....что делать?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

а меня они бесят,стоят *** с оценивающим взглядом и думают че приперлась. А еще когда просишь что нибудь сделать,так рожу делают такую как будто я их заставляю.

икра
#2

ой не автор)

Гость
#3

Больше всего раздражает когда начинают восхищенно охать и ахать и петь диферамбы да как цвет идет, как фасон стройнит и т.д. когда очевидно что вещь сидит плохо, цвет абсолютно не подходит и вообще не тот фасон... а если что то не нравится то начинают советовать - а вот тут можно отворот сделать, а тут поясок повыше повязать, длинна если каблук не надевать то нормальная ит.д.... в общем лишь бы впарить...

#4
Гость

когда захожу в магазин и выбираю вещи, очень смущают продавцы, которые пристально смотрят за каждым твоим движением. Я вообще не могу быстро выбирать, мне нужно подумать тыщу раз, примерить, еще раз подумать...а когда на меня так смотрят я просто ухожу чаще всего....что делать?

не бесят) вообще .могу сказать: " я вас позову,если будут вопросы" или" я просто смотрю пока,спасибо",чтоб не бегали следом и хожу выбираю.мало ли кто смотрит,вы же не воруете,чего смущаться)))

Гость
#5

не знаю может мне так попадается, но сейчас стали продавцы не такими назойливыми и вопрос "чем я вам могу помочь" заменили фразой "если будут вопросы - обращайтесь" и спокойно к своей стойке отходят... вот такой подход меня нисколько не смущает.

Ми
#6

[quote="Гость"]мне нужно подумать тыщу раз, примерить, еще раз подумать..quote]

я так же:) правда меня ничто не смущает.

#7

тоже не люблю. встанут и стоят над душой. говорю, мол мерси, помощь не нужна. а все равно стоят и предлагают какие-то товары..в таком случае ухожу .

в одежде не так лезть стали(хотя зависит какой магазин, подороже, меньше народу-все равно лезут, липнут просто)

а вот в косметике стоят над душой. невозможно выбрать ничего!!!!!

selebret
#8

меня смущает, но магазином очень дорожу, поэтому терплю:) делаю вид что все нормально

#9

последний раз был случай в летуале, набирала там кучу косметики люкс, так одна конса вцепилась в меня , ни на шаг не отпускала, бесила жутко, бегала за мной по всему магазу, спокойно выбрать не давала, а потом к кассе подхожу, там другая была, начинаю расплачиваться, та бегунья выпрыгивает с горящими злыми глазами "это МОЯ девочка!!!!!" п пц, еще бы подрались из-за меня..как на базаре

я это к тому, что у них проценты от продажи ,. конкретного чел обслужил-идет бабло..вот и бегают и заинтересованны, чтобы побольше чел набрал.

но чаще всего я не выдерживаю такого. ухожу.

мне тоже надо долго подумать, повыбирать

#10
Гость

Больше всего раздражает когда начинают восхищенно охать и ахать и петь диферамбы да как цвет идет, как фасон стройнит и т.д. когда очевидно что вещь сидит плохо, цвет абсолютно не подходит и вообще не тот фасон... а если что то не нравится то начинают советовать - а вот тут можно отворот сделать, а тут поясок повыше повязать, длинна если каблук не надевать то нормальная ит.д.... в общем лишь бы впарить...

аха или ушить, подшить, нашить, сдать в ателье и тд...покупать черти че, чтобы потом бегать ушивать..

#11

номер 10 дааа это в точку!

Глория
#12

А за мной в магазине технике продавец шарахался.Я рассматриваю товар,он стоит в начале ряда,я перехожу в другой ряд,он опять стоит в начале ряда.И смотрит.Караул.Такое ощущение,что следит как бы я чего не упёрла.Ну,машинку там швейную...пылесос...телевизор...))))Психанула и ушла.Задолбал пялиться

#13
Глория

А за мной в магазине технике продавец шарахался.Я рассматриваю товар,он стоит в начале ряда,я перехожу в другой ряд,он опять стоит в начале ряда.И смотрит.Караул.Такое ощущение,что следит как бы я чего не упёрла.Ну,машинку там швейную...пылесос...телевизор...))))Психанула и ушла.Задолбал пялиться

хахаха, у вас паранойя))) он просто смотрел как вы реагируете на товар и пытался понять когда к вам лучше подойти и проконсультировать)))

Люда Барбара
#14

Разве виноваты они,что работа такая. Им самим думаете нравится за вами по пятам ходить и зубы вам заговаривать? Начальство дрючит ,требований много и обычно за работой продавцов следит либо старший продавец,либо кто то ещё и частенько делают замечания по поводу "неактивности". Не знаю как сейчас,но у меня подруга работала продавцом-консультантом в магазине одежды три года назад и она рассказывала,что просто тупо стоять у стойки когда заходит клиент-нельзя! Надо поздороваться,ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить нужна ли помощь. Насчет следить за клиентом-незнаю... Во всяком случае безопасность не помешает,стырить какие нибудь трусы или ремень не составит большого труда.

Гость
#15

тоже ненавижу, вот и хожу в итоге по всяким дешевым остинам и incity. Очень понравилось, как вчера зашла в Baden, девочка подошла, сказала, нужна будет помощь, обращайтесь, у нас сейчас акции и ушла поближе к кассе. В итоге я всё хорошо посмотрела, когда позвала её, она была тут как тут, принесла обувь и опять отошла.

S&M
#16

Я такая же;)Но обычно я тоже поворачиваюсь к продавцу и тоже на него смотрю.Обезоруживает всегда;)

Гость
#17

Заставляют продавцов следить за покупателями!Очень много вещей воруют-им из своего кармана платить если что.У меня подруга в отделе одежды работает,так что знаю специфику этой работы.Сам никогда не обращаю внимания смотрят на меня или нет.

Гость
#18

Именно поэтому одеваюсь только в сетевых "больших" магазинах. а с косметикой это правда, в Лэтуаль не хожу из-за прилипал-продавцов

Лиля
#19

самой пришлось однажды поработать в элитном бутике, где все наши "звезды" одеваются. Аж смешно вспоминать как срывались с места все продавцы, когда заходили редкие клиенты. Там конкуренция дикая, надо быть самой наглой чтобы иметь деньги. Поэтому и стоят над душой - ждут, что захотите померять. Про клиентов, кстати, ничего плохого не думала никогда, наоборот старалась чтобы все понравилось - ведь мне самой от этого только лучше будет. Но в большинстве своем, коллектив продавцов там- такой гадюшник!! Матерят клиентов, интриги плетут, короче такое классическое ***!! я пару месяцев поработала и убежала, сверкая пятками))

#20

смотрят ладно. Вот когда начинают "помогать", пытаясь хоть что-то продать... Приходишь, четко говоришь- мне нужны высокие черные сапоги на каблуке. Выплывает из подсобки- у нас таких нет, но может вам понравятся белые туфли-лодочки?

Камила
#21

20-точно!))) Я иногда захожу не с целью купить,а посмотреть что есть,а может понравится и через пару дней приду и куплю.Так вот когда назойливо спрашивают чем помочь и что ищу,я говорю Спасибо,если мне понадобится помощь я вас позову.

Ми
#22

Я сама работаю в одной очень известной компании товаров класса люкс с одной известной маркой..так вот..ходим мы за вами так как на самом деле такие правила,чтобы как бы смогли вам помочь и подсказать в любой момент.но делается это ненавязчиво,по пятам не ходим..Теперь про взгляд,да..есть те,кто оценивают и стоят с видом богинь и перетирают,но скажу за 90процентов продавцов, нам абсолютно все равно..у нас за день несколько таких проходят..нам все равно кто как одет и у кого какой муж.про втюхивать-зависит от человека..я никому ничего не втюхиваю,всегда говорю правду..поэтому у меня много постоянных клиентов,которые мне доверяют)))

ja
#23

Я однажды не выдержала, когда при примерке шапки увидела в зеркале её выпученные на меня глаза: повернулась и спросила: чего вы смотрите? Психанула, вышла из магазина. После чего на меня мой парень ещё психанул, сказав, что у меня мания, что никто не смотрел на меня. Но я же видела!

Warszawa w rozach
#24
Гость

Заставляют продавцов следить за покупателями!Очень много вещей воруют-им из своего кармана платить если что.У меня подруга в отделе одежды работает,так что знаю специфику этой работы.Сам никогда не обращаю внимания смотрят на меня или нет.

+100. Неужели вы и вправду думаете, что вы так интересны продавцам и они не могут от вас оторваться?) Они всего лишь не хотят платить за украденную вещь, а ворует ушлый народ довольно-таки часто. Срезал бирки и пошел, магнит можно отодрать, если постараться, с косметикой вообще проблем нет. А тактичный продавец потом как лох платит за чересчур продвинутых граждан)

Гость
#25
Гость

не знаю может мне так попадается, но сейчас стали продавцы не такими назойливыми и вопрос "чем я вам могу помочь" заменили фразой "если будут вопросы - обращайтесь" и спокойно к своей стойке отходят... вот такой подход меня нисколько не смущает.

Я такого ни разу не слышала. Мне как говорили навязчиво : Чем вам помочь?, так и говорят. А еще бегают как *** за тобой, словно ты украсть что-то хочешь и доводят своими въедливыми взглядами, что плюешь на все и уходишь с плохим настроением ,даже не успев ничего выбрать.

Warszawa w rozach
#26

Мне вот что не нравится в продавцах, так это заученные фразы-лозунг. Приходишь мирно в магаз, никого не трогаешь, и тут выплавает дама и начинает: "Сегодня у нас акция, при покупке одной ерунды, мы дадим вам вторую, на вашу карту будет начисляться процент с каждой покупки если вы сделаете то, то и это. Товары, которые слева - новая коллекция, обратите внимание на зонтики и бантики, те товары, что справа - распродажа, если вы купите их сегодня, то мы сделаем вам скидку 23,0045%, товары с розовыми ценниками - одна фигня, товары с синими - другая, товары с зелеными - третья. БЛАБЛАБЛАБЛАБАЛААААА"))))

Гость
#27
ja

Я однажды не выдержала, когда при примерке шапки увидела в зеркале её выпученные на меня глаза: повернулась и спросила: чего вы смотрите? Психанула, вышла из магазина. После чего на меня мой парень ещё психанул, сказав, что у меня мания, что никто не смотрел на меня. Но я же видела!

Я бы тоже психанула и ушла. Я уже два года так очки солнцезащитные не могу выбрать, стоят и лезут прямо в лицо. А я и так не супер в неподходящих очках, что сама пугаюсь, а тут еще стоит навязчивая харя и все это наблюдает, да еще чуть не в лицо лезет.

Гость
#28

Недавно мерила платье в Оджи, продавец заглядывала каждую минуту ко мне в кабинку и спрашивала подошло или нет... Если отвечала что нет, выхватывала у меня платье и приносила мне взамен другое выбранное в зале на свой вкус... Так и хотелось ей сказать : Да оставь ты меня уже в покое...!!!!

0 без палочки
#29
Гость

Недавно мерила платье в Оджи, продавец заглядывала каждую минуту ко мне в кабинку и спрашивала подошло или нет... Если отвечала что нет, выхватывала у меня платье и приносила мне взамен другое выбранное в зале на свой вкус... Так и хотелось ей сказать : Да оставь ты меня уже в покое...!!!!

та ж ***

причем несут часто ТАКОЕ, что поневоле начинаешь задумываться, я что, так ужасно выгляжу, что мне подойдет эта убогая хламида из синтетического гипюра??

Гость
#30
Гость

Недавно мерила платье в Оджи, продавец заглядывала каждую минуту ко мне в кабинку и спрашивала подошло или нет... Если отвечала что нет, выхватывала у меня платье и приносила мне взамен другое выбранное в зале на свой вкус... Так и хотелось ей сказать : Да оставь ты меня уже в покое...!!!!

Надо в таких случаях отказываться от услуг продавцов-сказать спасибо но я сама выберу ,неужели так трудно...

Гость
#31

А я наоборот развлекаюсь с продавцами и напрягаю их по полной.. мне бегают и ворохами вещи приносят и уносят)) тут один магазин я просто по-моемому довела до белого каления, я перемерила все что можно.. искала легкое платье или сарафан, по-моемому они меня уже про себя такими словами костерили, но носили исправно. Апофеозом было, когда они на меня уже жалобно уставились и говорят, ну что, не нравится ничего и что вы хотите-то? А я смотрю на администратора в зале и говорю, а вот такое я платье хочу, как на ней))Не, вы не думайте, я не стала ее раздевать))Они с облегчение сказали, а это ж из последней коллекции и у нас там есть такие, еще не развесили и хотите принесем? Я говорю-тащите))

Я его купила и по-моемому они вздохнули облегченно, когда я ушла))

Даша
#32

Мне всё равно...

это ж их работа следить,предлагать и.т.д.

раздражают только особо навязчивые,а так с понимаем отношусь...да и ходят они за нами не потому-что мы им понравились)))) работа обязывает.

Гостья с иронией
#33

Не знаю, нормально отношусь к ним. Реально, они же лучше знают свое барахло. С размерами вообще неразбериха - в одном я 44, в другом 46.

Но вот заметила, что обожаю, когда продавцы, глядя на выбранное платье говорят мне - "ну что вы, это ж вам велико будет, давайте дам на размер меньше", так сразу на душе хорошо)))

Подружка
#34
Гостья с иронией

Не знаю, нормально отношусь к ним. Реально, они же лучше знают свое барахло. С размерами вообще неразбериха - в одном я 44, в другом 46.

Но вот заметила, что обожаю, когда продавцы, глядя на выбранное платье говорят мне - "ну что вы, это ж вам велико будет, давайте дам на размер меньше", так сразу на душе хорошо)))

а у меня еще лучше)колеблется от 40 до 46!хотя 40 всего пара вещей,в основном 42 или 44

Дурочка с переулочка
#35

Предпочитаю ходить в те магазины, где продавцы сидят в уголочке и вообще не пристают и помощь не предлагают. В такие бутики я возвращаюсь. Если нужен размер - обращусь сама.

В последний раз ходила по магазинам...Выбрала себе кардиган, примерила, не заходя в примерочную (сверху накинула). Цвет мой, размер мой, собираюсь идти на кассу оплачивать. Тут подбегает юная консультантка с видом всезнайки и начинает: ой, а вот еще такой свитер у нас есть, и такой. Говорю: спасибо, свитерами не интересуюсь, я выбрала уже. Делаю шаг к кассе, она преграждает мне дорогу: а вы не хотите еще раз этот кардиган примерить, мне кажется, он вам маловат будет. Он на размер 40-42, а у вас ну никак не такой маленький, вам бы 46 (!!!!! я ношу максимум 42). -- и прочую чушню несет. Так меня взбесила, что вырвала я этот кардиган из ее рук и молча ушла к кассе.

Дурочка с переулочка
#36
Гость

Больше всего раздражает когда начинают восхищенно охать и ахать и петь диферамбы да как цвет идет, как фасон стройнит и т.д. когда очевидно что вещь сидит плохо, цвет абсолютно не подходит и вообще не тот фасон... а если что то не нравится то начинают советовать - а вот тут можно отворот сделать, а тут поясок повыше повязать, длинна если каблук не надевать то нормальная ит.д.... в общем лишь бы впарить...

Рината

смотрят ладно. Вот когда начинают "помогать", пытаясь хоть что-то продать... Приходишь, четко говоришь- мне нужны высокие черные сапоги на каблуке. Выплывает из подсобки- у нас таких нет, но может вам понравятся белые туфли-лодочки?

И ведь впаривают! Иногда так на уши присядут, что думаешь: и правда, если еще купить ремешок, шарфик, пиджачок, туфли и сережки, а также отдать портнихе перешить пуговицы и подкоротить, а еще ушить - будет ничего себе :)))

Ахаха!! Точно!

Гость
#37
Гость

Надо в таких случаях отказываться от услуг продавцов-сказать спасибо но я сама выберу ,неужели так трудно...

Дело здесь не в этом а в том неужели она не понимает что делает и кто заставляет вести себя так этих продавцов

катя.
#38

замечаю назойливость в Летуале. Как же меня раздражает этот магазин. Не знаю кто у них с персоналом работает, но консультанты- это УЖООООС. И впаривают и бегают по пятам. Даже если прямым текстом им говоришь, что помощь не нужна.

Гость
#39

Бесят продавцы в магазинах нижнего белья. Пару комплектов подберу в зале, иду в кабинку. Уже кто-то пасется из персонала, еще только начнешь примерять, кричят "ну как-подошло?" и ломятся в кабинку посмотреть. Хожу теперь только с подругой или мужем.

Лайза
#40

Да уж, бесят эти консультанты до невозможности просто!

Я из-за этого в Oggi в своем городе перестала заходить, там особенно навязчивый контингент.

Зашла примерить кофточку в кабинку. Сняла свою кофточку, не успела примерить ту, что взяла, как за шторку влезает широко улыбающаяся косультант с вопросом "Ну как вам?" А я там в исподнем стою. Ну не дура? Отвечаю, еле сдерживаясь, что вообще-то еще не примерила. А эта наглая сволочь (!) и не думает из кабинки убираться, а щерится еще шире: "Вон там молния у нее, давайте расстегну!" Отвечаю, что не безрукая и сама справлюсь. А сама просто трясусь уже от ярости! И думаю, как бы повежливее эту тупую cуку выставить... а повежливее не получится, раз элементарных правил приличия человек не соблюдает. Только хотела надеть злосчастную кофточку, как эта ... к ней ручищи свои тянет: "Давайте я вам помогу!" Ну тогда я просто не выдержала, бросила кофточку эту ей на руки, оделась и сказала, что ноги моей в этом магазине не будет, так как тупее продавцов, чем здесь, я больше нигде не встречала. Смотрю на нее и говорю: "А может, вы еще и в трусы мне залезете, если я белье мерить буду?" Она смотрит на меня коровьими глазами и ничего не понимает.

Пишу сейчас, а внутри опять злость поднимается на таких дур, боже мой...

Лайза
#41
Гость

Бесят продавцы в магазинах нижнего белья. Пару комплектов подберу в зале, иду в кабинку. Уже кто-то пасется из персонала, еще только начнешь примерять, кричят "ну как-подошло?" и ломятся в кабинку посмотреть. Хожу теперь только с подругой или мужем.

+1000000

Keyt
#42

Какие все нервные собрались ))) Я тоже по магазинам хожу, и вообще на продавцов не смотрю, совершенно. Даже не знаю следят они за мной или не следят, куда смотрят, что делают. Нужно обращать внимание только на товар и на кошелёк, чтобы не свиснул его никто ненароком. Если обращаются со словами "Чем могу вам помочь", то отвечаю, не поворачивая головы, что спасибо, я сама посмотрю. Всё! Что за параноики тут собрались? Я представляю как вы взвоете если поедете в Китай )))) там вообще караул как пристают, после них наши продавцы сама неназойливость.

Ларочка
#43

мне нравится там,где я могу спокойно все посмотреть и померит без посторонней помощи!однажды,перед свадьбой подруги пошла посмотреть наряд,в одном отделе хотела померить,так мне не дали,сказав,как деньги будут,приходите!вот так!

катя
#44

блин,и я не переношу взгляда продавцов.вечно покупаю чё-нить не то,если продавцы пялятся!!

Виктория
#45
Аз Есмъ Инопланетный

тоже не люблю. встанут и стоят над душой. говорю, мол мерси, помощь не нужна. а все равно стоят и предлагают какие-то товары..в таком случае ухожу . в одежде не так лезть стали(хотя зависит какой магазин, подороже, меньше народу-все равно лезут, липнут просто) а вот в косметике стоят над душой. невозможно выбрать ничего!!!!!

Я в таких случаях прямо, но вежливо говорю: вы не могли бы мне не мешать, я должна подумать. Обычно они уходят)

Гость
#46

Ну, я обычно делаю такую вежливую улыбку и елейным голосом говорю, что сама посмотрю, а когда мне что-то понадобится - позову. Обычно никто больше ничего не предлагает, а если какую-нибудь фигню все-таки принесут, говорю:ну нееет, это мне не нравится, ну что Вы..

Женевьева
#47
Аз Есмъ Инопланетный

тоже не люблю. встанут и стоят над душой. стоят над душой. невозможно выбрать ничего!!!!!

+ 100000000000000000000

Из за этого обычно УХОЖУ.

Им же выручка меньше будет прилипалы тупые!

Или думают я у них что свисну???

Лена
#48

Я раньше работала консультантом, приставать с назойливыми предложениями по большей части заставляет начальство, сама ты хамским образом не полезешь и не будешь стоять над душой( даже если работаешь за проценты, но осталась хоть капля собственного достоинства, да и понимаешь что эта женщина сейчас развернется, обматерит и уйдет). Если ты не присядешь покупательнице на уши, тебе потом начальство будет мозг выносить. Причем это наитупейший ход, так как многих это бесит и люди уходят, выручка падает.

selebret
#49
Глория

Такое ощущение,что следит как бы я чего не упёрла.Ну,машинку там швейную...пылесос...телевизор...))))

блин и правда ржачно)

Гость
#50

А за чем вы идёте в магазин посмотреть?Вот когда будут деньги с собой,то идите и смотрите,а заодно если понравится,сразу купите.

Предыдущая тема