Гость
Статьи
На свадьбу в чёрном …

На свадьбу в чёрном платье

Приглашена на свадьбу к дочке подруги. Есть маленькое чёрное платье, которое мне безумно идёт, но сомневаюсь, можно ли на свадьбу в чёрном? Платье не выглядит "траурно", скорее, сексуально. Уместно ли в чёрном идти на свадьбу?

Люся
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люся, если нра свадьбу к дочке подруги, то тебе лет 40 а то и 50. Маленькое черное платье на тебе смотреться сексуально не будет. Тебе пойдет длинное платье из тафты бордового цвета с большим пяджаком с золотыми пуговицами. Про черное платье забудь.

Гость
#2

фотку выложи

платья

Гость
#3

Люся, вы там фон будете создавать, чего вы паритесь...

женщина
#4

да уж))) в 40 лет спрашивать совета на форуме))) А на своей свадьбе Вы бы хотели видеть гостей в маленьких черных платьицах?)))) фу

ангелочек
#5

в черном нормально. видела на свадьбах теток в черном. да у нас и нет никакого особенного свадебного дресс-кода, так что не парьтесь

гость
#6

Я была недавно на свадьбе родственницы черном платье.

Платьице до колен, в облипочку.

Подобрала к нему бежевые лаковые туфли на шпильке, бежевый клатч и такую же брошь-цветок.

Выглядело вполне симпотично.

И там были еще гости в черных одеяниях.

Гость
#7

Люся, если нра свадьбу к дочке подруги, то тебе лет 40 а то и 50. Маленькое черное платье на тебе смотреться сексуально не будет. Тебе пойдет длинное платье из тафты бордового цвета с большим пяджаком с золотыми пуговицами. Про черное платье забудь.

Автору может быть и 30, и даже меньше. Многие люди имеют друзей в разных возрастов.

Автор, покажите платье подруге (примерьте при ней) и спросите или у своих домашних поинтересуйтесь. Цвет на свадьбе, главное, не белый.

гость
#8
ангелочек

в черном нормально. видела на свадьбах теток в черном. да у нас и нет никакого особенного свадебного дресс-кода, так что не парьтесь

С чего вы взяли, что автору 40??

Мне 24, одной из моих лучших подруг 42, другой 37.

И тоже скоро буду гулять на свадьбе дочери одной из них.

Ну а если даже и 40, может у автора фигура хорошая, чтож ей теперь, в теткинские одеяния влезать?

Гость
#9
Гость

Автору может быть и 30, и даже меньше.

типа она дочь родила в 12 лет что ли

Гость
#10
гость

Мне 24, одной из моих лучших подруг 42, другой 37.

ооо..!жесть

Вася Иванов
#11

Видела эпизод "секс в бг", там Кэрри и ее компания были приглашены на свадьбу к какой-то подруге, они все были в черном. Меня не покоробило увиденное, невеста была невестой, все остальные - симпатичные гости, незатмевающие новобрачных.

Гость
#12

с гораздо большей верятность, несмотря на ваши примеры, автору 40-50 лет. Молодящаяся пожилая тетка это просто писк. Даже тамада в костюме Верки Сердючки будет в тени автора, если она наплит таки свое сексуальное мини-платье.

Гость 7
#13
Гость

типа она дочь родила в 12 лет что ли

Где вы увидели, что у автора есть дочь и, как посчитали, что родила в 12?)))

Гость
#14
гость

Ну а если даже и 40, может у автора фигура хорошая, чтож ей теперь, в теткинские одеяния влезать?

это называется "сзади пионерка, спереди пенсионерка"))))

Гость 7
#15

Автор, не томите! Ваш возраст в студию))). И возраст ваших детей (если таковые имеются) тоже!)))

Гость
#16

Считаводы. Она же к дочке подруги идёт, а не к своей дочке. .. А по сабжу - без фота тема бессмысленна. Может там задница метр на метр. А каком чёрном платье тогда речь

Гость
#17
Гость 7

Где вы увидели, что у автора есть дочь и, как посчитали, что родила в 12?)))

я подумала что к дочкиной подруге она идет..вообщем ясно

Гость
#18

Люся, если нра свадьбу к дочке подруги, то тебе лет 40 а то и 50. Маленькое черное платье на тебе смотреться сексуально не будет. Тебе пойдет длинное платье из тафты бордового цвета с большим пяджаком с золотыми пуговицами. Про черное платье забудь.

чо?

Гость
#19

Рвотный рефлекс от российского бабья. Те, кто писали подобные комментарии - сами страшные разьевшиеся бабы, т.к. красивые женщины всегда добродушны!

#20

даже если Люсе 40.... а вдруг её фигура позволяет надевать такие платья? Люся, конечно надевайте!!! Просто непонимаю в чем суть обсуждений??

Гость
#21
Гость

Рвотный рефлекс от российского бабья. Те, кто писали подобные комментарии - сами страшные разьевшиеся бабы, т.к. красивые женщины всегда добродушны!

какая вы добродушная, ммм)))))

Гость
#22

Какие же вы все моральные уроды.

Гость
#23

Автор миролюбиво и простодушно задала вопрос про платье на ЖЕНСКОМ форуме. Стали выдумывать возраст, придумали метровый зад.

Сволочное мерзкое бабьё.

Гость
#24

Готовы соплями харкать на тех кому 40-50.

Ёжа
#25

Хорош нападать на автора. На прошлой работе были 2 сотрудницы, одной лет 45, другой 50, так у них фигуры были как у девочек! Особенно у той, которой 45. С виду больше 38 ей не дашь, идеальная талия, попа, красивые ноги, часто ходила в мини-юбках - и ей они шли! Если у автора такая фигура, она может смело ходить в маленьком черном платье. Но что касается свадьбы - в принципе, можно и в черном, но разбавить аксессуарами другого цвета.

Лина
#26

автор, если непременно это платье хотите надеть, то имхо - нужно его обыграть чем-нибудь белым/светлым или какими-нибудь аксессуарами, чтобы "разбить" черный цвет. Так будет выглядеть более нарядно (сообразно случаю), свежо и уж точно не траурно.

#27

с гораздо большей верятность, несмотря на ваши примеры, автору 40-50 лет. Молодящаяся пожилая тетка это просто писк. Даже тамада в костюме Верки Сердючки будет в тени автора, если она наплит таки свое сексуальное мини-платье.

Маленькое черное платье - это классика, молодящаяся тетка тут ни при чем. Можно и в 70 его носить, если идет.

Фэй Данауэй в маленьком черном, тут ей лет 45 минимум

http://market-access.ca/wp-content/uploads/2011/04/CannesPos​ter2011-449x600.jpg

#28
Гость

Автор миролюбиво и простодушно задала вопрос про платье на ЖЕНСКОМ форуме. Стали выдумывать возраст, придумали метровый зад.

Сволочное мерзкое бабьё.

:))) я аж подавилась от вашего поста :))

#29

Тебе пойдет длинное платье из тафты бордового цвета с большим пяджаком с золотыми пуговицами.

Ага, платье для спектакля про царя Додона и Золотого петушка. Ниче личного.

Гость
#30

Я не в России живу здесь на свадьбы очень многие приходят в черных платьях, только в длинных вечерних, очень красивых. На ногах вечерние черные босоножки на каблуках, аксессуары подходящие, красивая прическа и макияж. А молодые девочки видела были и в коротких черных платьях, но очень нарядных, ну и все аксессуары соответствующие.

вероника
#31
Гость

Готовы соплями харкать на тех кому 40-50.

Нет,вы смешны как ребенок. Как будто никому не исполнится 50,отличный возраст на мой взгляд. Моему мужу 38. Он здоров душой и телом. Так что очень глупо обижаться на такое.

вероника
#32
Глупая назойливая дамочка

Тебе пойдет длинное платье из тафты бордового цвета с большим пяджаком с золотыми пуговицами.

Ага, платье для спектакля про царя Додона и Золотого петушка. Ниче личного.

Упала со стула откуда столько желчи?

вероника
#33
Гость

Рвотный рефлекс от российского бабья. Те, кто писали подобные комментарии - сами страшные разьевшиеся бабы, т.к. красивые женщины всегда добродушны!

Все дело в свадьбе,жениха не поделили,либо же что то другое. И лучше конечно приглашать спокойных,а то потом на свадьбе драка будет,у кого платье красивее,или меня заставили одеть черное платье,хотя сама обажаю носить юбочки короткие и маечки в оптягон..

Автор
#34

Может, автор как Елена Корикова - в 39 лет на 20 выглядит..

Гость
#35

черт. 34 пост мой и я не автор)

Гость
#36
Гость

типа она дочь родила в 12 лет что ли

Какую дочь???

#37
вероника

Глупая назойливая дамочкаТебе пойдет длинное платье из тафты бордового цвета с большим пяджаком с золотыми пуговицами.

Ага, платье для спектакля про царя Додона и Золотого петушка. Ниче личного.

Упала со стула откуда столько желчи?

А где желчь?

Большому Пиджаку - Большие Пуговицы!

Гость
#38
Автор

Может, автор как Елена Корикова - в 39 лет на 20 выглядит..

ахахаха

автор,это боян уже. корикова жирная ***

Гость
#39

черный цвет идеален для вечернего наряда.те для кого 40 лет - это "тетка-пенсионерка", - ходите в розовом. Автор - не важно сколько вам лет, смело надевайте ваше платье, развеселите его аксессуарами, поработайте над лицом и вперед ,приятного времяпровождения!

Сова
#40

Неуместно идти на свадьбу подруги в "сексуальном" платье!

Мне вот например чёрный гораздо лучше и выразительнее чем бело!

я даже о свадебном черном думала... (хотя сомнения из-за стереотипов присутствует)

Гость
#41

Какой ужас! Я старая тетка, мне 41 год. У меня хорошая фигура (даже без фитнеса, занимаюсь дома зарядкой), вес 48 рост 162, регулярно хожу к косметологу, поэтому за пионерку принимают не только сзади, но и спереди. Скажите, мне уже нужно купить место на кладбище, также как и автору? Нам уже запрещено радоваться жизни, носить сексуальные платья и ходить в гости к тем, кто моложе? Девочки-припевочки, вы планируете не дожить до 40 лет и поэтому исходите злобой заранее?

Автор, не парьтесь, многие надевают черные платья на торжественные мероприятия, в том числе и на свадьбу, ничего мрачного в этом нет. Добавьте какой-то яркий аксессуар и будет супер!

женщина
#42

каждому свое, конечно), я помню, предупреждала гостей: никаких черных вещей. В жизни так много случаев, когда приходится одевать черное и так мало для яркого) Черное - это любое мероприятие, кроме свадьбы. На похороны кто-нибудь пойдет в красном, например?

не смотрите НТВ
#43

идите в черном. но я бы еще какие-нибуть яркие или светлые аксессуары использовала (туфли, сумку, шарфик, бусы, пояс и т.п.)

не смотрите НТВ
#44
Гость

Гость

типа она дочь родила в 12 лет что ли

Какую дочь???

дочь подруги )))

Гость
#45

Мне, невесте, было неприятно видеть на нашей свадьбе родственниц жениха (четырех, как минимум) в черных платьях. Траур у них был, наверное))

хых
#46

российские бабы ходят на свадьбы не в гости и не замуж выходить - а пыль в глаза друг другу пускать своими тряпками. убого. очень по-русски

Гость
#47

где вы увидели,что маленькое черное платьцие является вульгарным на взрослых женщинахъ?вульгарными бывают любые платья. Но "маленькое черное платье" это не короткое платье!!!

Это может быть платье чуть выше колена и даже с рукавчиками, ина стройной даме и 40 и 50,оно будет смотрется великолепно.Если черное маленькое платеь ассоциируется с бл*ядскими нарядами - то это явно не то,о чем гвоорила Коко Шанель

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: