Гость
Статьи
Если не идет черный …

Если не идет черный цвет, то можно ли выбрать черная куртка+светлый шарф или шарф не спасет и лучше брать светлую куртку?

как вы думаете? никак не могу определиться....

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

светлую, конечно, если черный не идет

не знаю, правда, как черный может не идти

оля
#2

я тоже представить не могу,но в любом случае светлый шарф-всё спасёт)

Красотка словами не описать
#3

черний цвет идет всем, тут наверное проблема в его переизбытке? разбавьте белым шарфиком, Ч+Б очень стильно смотрится!

Лена
#4

серый купите! универсальный цвет.

Алина
#5

светлый шарф к лицу очень даже исправит ситуацию, если черный вам не идет. Хотя это вообще-то нейтральный цвет, он не может не идти. Другой вопрос, вы в нем можете выглядеть мрачновато, но вот для этого и "разбивается" цвет светлым пятном. В данном случае шарфом.

Лена
#6
Алина

светлый шарф к лицу очень даже исправит ситуацию, если черный вам не идет. Хотя это вообще-то нейтральный цвет, он не может не идти.

может-может. ))) я в черном как в трауре смотрюсь, даже в пуховике.

Красотка словами не описать
#7

автор наверное брУнэтка

MARYA
#8
Лена

Алина

светлый шарф к лицу очень даже исправит ситуацию, если черный вам не идет. Хотя это вообще-то нейтральный цвет, он не может не идти.

может-может. ))) я в черном как в трауре смотрюсь, даже в пуховике.

я тоже))) как покойник))

Панночка
#9
Красотка словами не описать

автор наверное брУнэтка

ну и что? я тоже брУнэтка

Автор
#10
Красотка словами не описать

автор наверное брУнэтка

Панночка

не знаю, правда, как черный может не идти

светло-русая

худое лицо, впалые щеки, подглазники, кожа очень бледная. черный это все подчеркивает

Гость
#11

Очень многим не идет черный, особенно, если близко к лицу.

Оля
#12

Автор, у меня такая же ситуация - черный совсем не к лицу. Но понравилось пальто черного цвета: фасон идеально подошел. Ношу с розовым шарфом и никаких проблем! Только шарф нужен не тонкий, а пообъемнее =)

#13

Мне черный тоже не идет, но шарфы и прочие мелочи спасают дело

Не то что не идет, но скажем так не красит

Гость
#14

Ну это бред какой что черный цвет идет всем!Сами придумали?

Нет ничего ужаснее чем этот цвет для меня.

#15

Если правда не идет,что странно,то берите светлую,но это не практично очень!

Веселый пони
#16

берите тогда уж светлую, а то будете потом заморачиваться с этими шарфами, я ненавижу шарфики и платочки.

Я
#17

Мне черный не идет (светлая кожа, серые глаза, русые волосы), делает меня бледной, и вообще у нас пол-страны ходит в черном... вот и покупаю верхнюю одежду других цветов! хотя бы коричневого или серого.

Катерина
#18

Не берите черную! Белый шарф не спасет

#19

Шарф спасет, он же ближе к лицу.

Гость
#20

даже если вы смуглая брюнетка ,черная куртка будет практичнее,а шарфов может быть много ,проявите фантазию - получите разнообразие с минимумом вещей. один раз - светлый шарф,в другой раз - яркий,бывает ,что и "мрачный" надо,гладкий или с рисунком,потолще ,потоньше ,какой угодно.

#21

Вообще, шарф может помочь. Сложно судить только со слов. Лучше выложите фотки с шарфом и без.

Гость
#22

Сверху отписались тупейшие бабы. А я хожу по улицам и охреневаю: откуда у нас столько бесвкусно одетых людей, неужто себя в зеркале не видят?? Оказывается - вот они... бесвкусные дуры, еще и чего-то советовать пытаются. Жесть.

Собственно, черный цвет идет только одному цветотипу: зима. Всем остальным - нет. Имеются в виду не тупо черные туфли - брюки - юбки - сумки, а черный у лица.

И совет по теме: да, автор, шарф спасет положение. Любого подходящего Вам цвета.

#23
Гость

Собственно, черный цвет идет только одному цветотипу: зима. Всем остальным - нет.

Не согласна с этим. Определение цветотипа по сезонам не совсем точно. Для каждого человека - своя яркость и насыщенность того же чёрного. Ну и всех остальных цветов.

Гостья
#24

Если любите стирать - то покупайте светлую куртку.

Гость
#25

что за глупость ,этот "цветотип". 90% женщин красят волосы,кто-то любит быть загорелой ,кто-то бледной...отдаю голос за черную куртку и цветные шарфы.

Злая жаба
#26
Гость

что за глупость ,этот "цветотип". 90% женщин красят волосы,кто-то любит быть загорелой ,кто-то бледной...отдаю голос за черную куртку и цветные шарфы.

Ваш текст

Вопрос в том, грамотно ли они подбирают цвет волос и цвет загара. Копченые куры с белыми паклями явно о цветотипах не слышали.

И да, я тоже за черную куртку с правильным шарфом.