Гость
Статьи
Светлая одежда

Светлая одежда

Девушки, кто покупает на зиму светлую верхнюю одежду: сколько раз за сезон вам приходится ее стирать? Как быстро белый цвет превращается в серый?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 2 пуховика и одно пальто на синтепоне, все светлое ( но не белое). Пуховики: раз в неделю застирываю подк раном мылом рукава - просто они так долго сохнут , если целиком стирать, что застрелиться можно. А стираю раз в месяц где-то, "Лаской".

Пальто: подкладка отстегивается (это счастье!), мех тоже, стираю в машинке само пальто, сохнет довольно быстро (за ночь где-то), отпариваю и пристегиваю подкладку. Стираю раз в месяц тоже, но я его ношу редко, оно тяжелое очень уж.

Чтобы белое не посерело, не стирайте его на высоких температурах (в идеале на 30 градусах даже хлопок, пуховики так вообще нельзя на высоких), к основному порошку добавляйте чуть-чуть жидкого средства "Бос"

Ольха
#2

У меня есть белое пальто. Стираю где-то раз в две-три недели, но я его ношу далеко не каждый день. А если вдруг надеваю чаще,то порой приходится и раз в неделю стирать.

элио
#3

У меня бледно-серый пуховик. Еще ни разу не стирала за месяц, чистейший пока). Кстати, однажды у меня была голубая куртка на холофайбере, которую я стирала раз в 2 нед.- пачкалась ну неимоверно как. Однажды я ее кондиционером ополоснула и о чудо! перестала пачкаться! Стирала ее потом раз в сезон. Уж не знаю, почему. Вот думаю, а с пуховиком можно такое проделать?

Кыцюня
#4

У меня в студенческие годы был белый пуховик-стирала реально раз-два в сезон.Потом носила молочно-белое пальто-первый и последний раз стирала на 2-й год ности(из трёх).3 года носила белую кролячтю дублёнку-просто чистила коркой злеба от пыли и всё, правда купила чёрную замшевую сумку и сумка полиняла на бок дублёнки(((В это гду в боем купила светло-бежевое пальто-все вокруг твердят, что оно быстро убъётся, а я, имея опыт носки светлого палбьто, в этом сильно сомневаюсь и на зло всем везде в нём хожу)))

i wanna find Mr Right
#5

пуховик светлый стирала раз в 2 - 3 недели.