Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивы, вы делаете перерыв?

Нужен ли перерыв в приеме ОК и через сколько времени, мнения врачей разные, некоторые говорят что перестройка организма для перерыва и обратно очень вредна, некоторые что нужно заставлять яичники работать самостоятельно. А вы как делает? как чувствуете себя во время перерыва?

Арина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не делать перерыв, то можно бесплодие заработать.

Гость
#2

Это я от чайлдфри слышала.

Гость
#3

я 4 года принимала ОК, вообще без перерывов. потом конечно переживала что могут быть последствия плохие, но когда бросила через 2 недели забеременела. наверно все индивидуально.

Мое имя
#4

Перестала пить таблетки, в первый цикл задержки не было,хотя думала, что будет. Тоже считаю, что если все устраивает, перерыв не нужен. Но вот забеременеть не получается 3 месяца, хотя я думаю, что дело не в ОК.

Мое имя
#5

Чуть что принимала 3 года.

Гость
#6

без перерыва рекомендуют дамам со слабыми яичниками, пропить курс 2-3 пачки без перерыва и сразу беременеть. А если вы использовать таблетки как противозачаточные, то следуйте инструкции, пожалуйста

#7

Смотря какие контрацептивы. Сейчас контрацептивы довольно щадящие. Я Линдинет20 принимала, с ним можно перерыв не делать.

А вообще от женского организма тоже во многом это зависит. Если постоянно контрацептивы принимать другие проблемы могут начаться. С грудью, например.

Ёжа
#8

Мне сказали, что Линдинет20 можно пить до 3 лет, затем перерыв. Пока пью полтора года без перерыва. Но через полгода хотим ребенка.

Анна
#9
Гость

Если не делать перерыв, то можно бесплодие заработать.

ТОЧНО! и проблемы с грудью! была молодая и глупая.пила 7 лет без перерывов. врачи не предупреждали. имею проблемы. перерывы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

Эля
#10

А какие проблемы с грудью возникнуть могут?Пью Линденет 20 пол года,думала сделать перерыв

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: