Гость
Статьи
Купила сегодня …

Купила сегодня классную маечку в секон-хэнде за 5 долларов

И так довольна))Но она классная действительно.Одену ее сегодня в ресторан с дизайнерскими украшениями.
а вы можете позволить себе позволить одеть вещь с сэкон -хэнда с дорогими вещами и чувствовать себя при этом прекрасно?

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, могу. я хоть и суеверная, но у таких вещей энергетика мне кажется обычно неплохая, их носили успешные богатые женщины.

Букашка
#2

А почему нет.Главное не сколько стоит, а как сидит.

Гость
#3

да, могу.

Олюня
#4

А почему бы и нет. И не только секонд. Вещи с рынков, особенно из дешёвых секций, многими презираемы, а ведь там попадаются занятные вещицы - даже иногда стильные и элегантные.

Вообще. когда я читаю Вуман, мне кажется, что здешняя публика обитает в параллельном мире: где никто не посещает вещевые рынки, не ездит на Пассатах "крокодилах" и не отдыхает в Крыму... Допускаю, что 80% форумчанок живут в столицах (моя родня в Москве тоже примерно так живёт) но чтобы ВСЕ??!!!

Дева
#6

Автор, а я купила в нормальном магазине за 100 руб. - х/б-шную маечку - очень классная

Гость
#7

Я однажды купила на рынке в Коньково маечку. Настолько хорошо сидела, что износила её вдрызг. Сейчас мне её очень не хватает, хоть и покупаю разные.

Ashley
#8

Из сэкнда - никогда и ни за что, брезгую. Но дешевенькую вещь запросто могу надеть с дорогими вещами. Часто путешествую, на всяких рынках блошиных чего только не найдешь, и все дешево. Я в этом смысле не сноб, за брендами и ценами не гонюсь. Если очень понравилась вещь, могу купить и Chanel, и шмотку за 100 рублей и носить их вместе, если они сочетаются. Но, к сожалению, дешевые вещи все же менее качественны и долговечны. Так что я за распродажи, крутые вещи по низким ценам - мечта. Я не жертва моды, поэтому меня не убьет мысль, что вещь "из прошлой коллекции" и все в этом духе.

Гермиона
#9

я всегда покупаю там. А что я должна переплачивать за какую-то несчастную маечку 1000 рэ, когда в секонде я могу купить 20 таких маечек?? Да и не стоят эти майки на рынке 1000 рэ - переплачиваю только за то чт она новая, за границей вообще все вещи (майка например) стоят 5 долларов когда у нас - 50. И что я должна кормить тех придурков что ли??

#10

и я могу

Гость
#11

что-то дорого для маечки из секонда)) я раз в полгода захожу, покупаю себе целый гардероб за 1000 руб. потом это все комбинирую.

и кстати ничего, умудрялась в топовых клубах москвы фейс-контроль проходить в таких вещах. правда у меня обувь, украшения дорогие.

а вот на рынки больше не хожу, цены как в торговых центрах, так что уж лучше я за те же деньги морган куплю, чем непонятно что

Гость
#12
Олюня

А почему бы и нет. И не только секонд. Вещи с рынков, особенно из дешёвых секций, многими презираемы, а ведь там попадаются занятные вещицы - даже иногда стильные и элегантные.

Вообще. когда я читаю Вуман, мне кажется, что здешняя публика обитает в параллельном мире: где никто не посещает вещевые рынки, не ездит на Пассатах "крокодилах" и не отдыхает в Крыму... Допускаю, что 80% форумчанок живут в столицах (моя родня в Москве тоже примерно так живёт) но чтобы ВСЕ??!!!

А что такое "крокодилы"?

По теме - в сэконды не хожу, покупаю одежду за границей. Психологически приятнее носить новые вещи. Надеть дешевую вещь с дорогими аксессуарами могу запросто.

Керен
#13

йА НЕ ПОНИМАю смысла магазинов подержаных вещей. Дешевой китайской и азиатской продукцией завалены все лавки. Нет денег - можно купить дешевые тряпки. Зачем покупать чужие старые. Я бы не стала.

Нюша
#14

5 долларов в секонде - дорого вы купили.

Ashley
#15
Керен

йА НЕ ПОНИМАю смысла магазинов подержаных вещей. Дешевой китайской и азиатской продукцией завалены все лавки. Нет денег - можно купить дешевые тряпки. Зачем покупать чужие старые. Я бы не стала.

Смысл в качестве. Азиатская продукция, чего уж и говорить. - г*но в большинстве своем, ни для кого секрета в этом нет. А в сэконд я лично, помню, отдавала отличные дизайнерские вещи, которые надевала пару раз. Просто не "мое", пусть лучше люди носят, чем у меня валяется. И купят они там это в разы дешевле, чем это стоит на самом деле. Не все отдают в сэконды пошорканные залатанные вещи в потных пятнах, на сколько я знаю, там на такое даже и не посмотрят, не возьмут. Так что вещи в основном отдают не по причине изношенности, а потому-что либо размер не подходит, либо вещь "не к душе", либо не вписывается в гардероб. И при всем при этом я тоже не люблю сэконды, не могу себя заставить там что-то купить, хотя это порой разумнее.

Нюша
#16
Керен

йА НЕ ПОНИМАю смысла магазинов подержаных вещей. Дешевой китайской и азиатской продукцией завалены все лавки. Нет денег - можно купить дешевые тряпки. Зачем покупать чужие старые. Я бы не стала.

ну если стоит выбор курить поддержаную хороую иномарку или за эти же деньги новое россиийское ведро- вы бы что выбрали?

Бегущая_по_граблям
#17
автор

И так довольна))Но она классная действительно.Одену ее сегодня в ресторан с дизайнерскими украшениями. а вы можете позволить себе позволить одеть вещь с сэкон -хэнда с дорогими вещами и чувствовать себя при этом прекрасно?

Буэээ...

Kozyawka
#18

у нас в городе такие секонды О_о, дороже чем на рынках. одна какая-нибудь паршивая маечка 500 рублей, дешевле в таких магазинах нет ниче. А на рынке за 700 можно джинсы купить.

Гость
#19
автор

И так довольна))Но она классная действительно.Одену ее сегодня в ресторан с дизайнерскими украшениями. а вы можете позволить себе позволить одеть вещь с сэкон -хэнда с дорогими вещами и чувствовать себя при этом прекрасно?

конечно могу, а что надо спрашивать разрешение или "соответствовать"? могу надеть майку из Зары за 200 рублей. а солнцезащитные очки за 12 тысяч, Считаю, что аксессуары, обувь и сумка должны быть хорошими и дорогими, а майки, топики, и т.д. любыми, главное, чтобы хорошо сидели.

Керен
#20

16, тряпка не машина. Сколько раз вы уже ее надеваете? Шесть? Чего есть с ней носиться? Тем более трикотаж. Не знаю. Я ношу китайские - мечта идиота. Хлопок, пастельные и яркие цвета, 6-7 долларов, а уж какая из нее в конце получается одноразовая ТРЯПКА! мммм!!

Бегущая_по_граблям
#21
Kozyawka

у нас в городе такие секонды О_о, дороже чем на рынках. одна какая-нибудь паршивая маечка 500 рублей, дешевле в таких магазинах нет ниче. А на рынке за 700 можно джинсы купить.

700?! Что за рынок такой?У нас на рынке меньше 2 тыс. не найдёшь, обнаглели...

ди
#22

У меня подруга одевается в сэконде.Как-то у меня не было денег на одежду и мы с ней вместе поехали в сэконд,я купила пару кофт там.После второй стирки вещи резко поменяли свой цвет,как будто выцвели и стали выглядеть очень поношенными

Нюша
#23
Керен

16, тряпка не машина. Сколько раз вы уже ее надеваете? Шесть? Чего есть с ней носиться? Тем более трикотаж. Не знаю. Я ношу китайские - мечта идиота. Хлопок, пастельные и яркие цвета, 6-7 долларов, а уж какая из нее в конце получается одноразовая ТРЯПКА! мммм!!

ну вот в том-то и дело, что качественная вещь носится не шесть раз, а годами. у меня есть несколько футюолоко детских секондхендовских (в начала 2000-х трудновато было детей растить, вот и покупали там детям вещи), так они не линяют, ни растягиваются, по швам дырками не идут. у меня их потом с руками отворвала кума для своего ребенка, и я более чем уверена, что они и еще потом обратно ко мне вернутся в целости. а китайское ваше г- одноразовое на самом деле.

Нюша
#24

футюолок = футболок

Керен
#25

23, годами то зачем. Тряпье сезон-два. Что это расписной поднос его из поколения в поколение передавать? Поносил и выкинул. Стоит копейки. Не понимаю. Правда.

minifreid
#26

А я никогда не заходила в секонд-хенд. Хотя очень интересно, не испытываю предубеждения против таких вещей. Но особенно хочется заглянуть в какой-нибудь винтажный магазин.

#27
Гермиона

я всегда покупаю там. А что я должна переплачивать за какую-то несчастную маечку 1000 рэ, когда в секонде я могу купить 20 таких маечек?? Да и не стоят эти майки на рынке 1000 рэ - переплачиваю только за то чт она новая, за границей вообще все вещи (майка например) стоят 5 долларов когда у нас - 50. И что я должна кормить тех придурков что ли??

+1 И знаете, там можно купить действительно оригинальные и интересные вещи. И даже если, как тут пишут, качество плохое, так мне ее и выкинуть не жалко будет. Да и балетки, шлепки я там беру рублей за 100-200. Есть несколько пар, которые я еще года 3-4 назад покупала, а они только сейчас портится начали)

ku
#28

Не могу носить чужие вещи из секонд хенда, ни за что не одену. А по поводу остального барахла, придерживаюсь принципа: лучше купить одну, но качественную маечку (которая, действительно, долго носится), чем 10 дешёвых китайских на один сезон. Правда, увы, обычно одной дело не ограничивается.

табуретка
#29
Керен

23, годами то зачем. Тряпье сезон-два. Что это расписной поднос его из поколения в поколение передавать? Поносил и выкинул. Стоит копейки. Не понимаю. Правда.

ну, по молодости да студенчеству можно в дешевке побегать. на зрелой же тетеньке китайские одежки печально смотрятся ((

Гость
#30

пестец...какие люди опущенные, работала я за границей в бутике женской одежды, так там россияне давились, чтобы купить футболку с распродажи за 5 доларов, еще скидку просили. И ходят в трепье гордятся, что вот эту маечку они десять лет назад купили за сто рублей и носить не сносить, чем покупать за такие деньжищи. Ужас ужас, правильно ходите в секон-хенде, вам только такое подавай.

Гость
#31

"московские чики" а ходят в тряпках поношеных чужими людьми, которые могут позволить себе купить нормальную новую одежду

Керен
#32

29, ничего подобного. Если учесть что вся продукция массовых сетей типа Зары именно в Китае и пошита, то тем более ничего подобного.

И тем более это не причина передавать юбку из поколения в поколение.

табуретка
#33
Керен

29, ничего подобного. Если учесть что вся продукция массовых сетей типа Зары именно в Китае и пошита, то тем более ничего подобного.

И тем более это не причина передавать юбку из поколения в поколение.

китай китаю тоже рознь ))

Керен
#34

33, наверное. Я ни разу не видела "плохой" китайский товар. Клянусь моими китайскими джинсами из Кастро. Я про его существование узнала на вумен.

Una donna cattiva
#35

Я на этой неделе шкаф меняла - выбросила кучу летних вещей, которые больше не налазят на мое жирное брюхо, но совсем новые. Выбросила в специальный контейнер. Потом подумала - вот прикол - это барахло отвезут, может и в Россию, и кто-то его купит.

Una donna cattiva
#36
Керен

29, ничего подобного. Если учесть что вся продукция массовых сетей типа Зары именно в Китае и пошита, то тем более ничего подобного.

И тем более это не причина передавать юбку из поколения в поколение.

Да что там Зара. В Китае даже Guess шьют и многие итальянские марки.

Юлла
#37

Бывает. Вчера купила джинсы ДГ за 460 рублей и кашемировый джемпер за 130.

Юлла
#38

Визуально - абсолютно новые вещи.

Юлла
#39

Без стразов и лейблов на всю попу.

Гость
#40

Я люблю находить на всяких сейлах и стоках вещи за копейки (причем вещи дорогие) и горжусь этим умением. И без проблем сочетаю майку за 100 руб с джинсам за 15000, если со вкусом все в порядке, никто в жизни не определит стоимость вещей

Гость
#41

Автор, я бы надела, не вопрос. Но не сегодня)) Чтобы отстирать этот жуткий запах, нужна стирка и проветривание на воздухе.

Кстати, у меня есть юбка из сэконда, которую я ношу несколько лет - льняная юбка Беннетон, у меня с нее начинается лето. Сколько было сношено и выброшено за эти пять лет юбок - не пересчитать. А она все равно самая любимая) Я ее в студенчестве купила, и рука не поднимается выкинуть, ибо я теперь "разбогатела" и могу китайские тряпки покупать))

Гость
#42
Гость

Я люблю находить на всяких сейлах и стоках вещи за копейки (причем вещи дорогие) и горжусь этим умением. И без проблем сочетаю майку за 100 руб с джинсам за 15000, если со вкусом все в порядке, никто в жизни не определит стоимость вещей

согласна полностью. Я сегодня купила классную юбку в пол, ещё понравился шарфик, мне его в качестве подарка дали. Одеваюсь почти полностью в хендах, качество вещей в разы лучше, чем вещи этих же брендов, купленные в наших магазинах. Главное, чтоб был вкус и чувство стиля

Олюня
#43
Гость

ОлюняА почему бы и нет. И не только секонд. Вещи с рынков, особенно из дешёвых секций, многими презираемы, а ведь там попадаются занятные вещицы - даже иногда стильные и элегантные.

Вообще. когда я читаю Вуман, мне кажется, что здешняя публика обитает в параллельном мире: где никто не посещает вещевые рынки, не ездит на Пассатах "крокодилах" и не отдыхает в Крыму... Допускаю, что 80% форумчанок живут в столицах (моя родня в Москве тоже примерно так живёт) но чтобы ВСЕ??!!!

А что такое "крокодилы"?

По теме - в сэконды не хожу, покупаю одежду за границей. Психологически приятнее носить новые вещи. Надеть дешевую вещь с дорогими аксессуарами могу запросто.

"Крокодилы" - это старая модель Фольксвагена Пассат типа универсал, такие длинные, знаете, на дачу хорошо ездить и возить картошку.

#44

все так любят рассказывать как они круто и стильно одеваются в секондах, но я еще НИКОГДА не видела хорошо одетого человека, который там закупается)))) В секонд даже никогда не заходила, не то что там что-то покупать.

Гость
#45
_Чайка_

все так любят рассказывать как они круто и стильно одеваются в секондах, но я еще НИКОГДА не видела хорошо одетого человека, который там закупается)))) .

А на их вещах крупно написано - сэконд хэнд?

Юлла
#46
_Чайка_

все так любят рассказывать как они круто и стильно одеваются в секондах, но я еще НИКОГДА не видела хорошо одетого человека, который там закупается)))) В секонд даже никогда не заходила, не то что там что-то покупать.

Кто ж об этом рассказывает? О_о

Только на форуме и отрываемся )))

Олюня
#47
_Чайка_

все так любят рассказывать как они круто и стильно одеваются в секондах, но я еще НИКОГДА не видела хорошо одетого человека, который там закупается)))) В секонд даже никогда не заходила, не то что там что-то покупать.

Не знаю-не знаю, но как-то будучи в Москве, зарулила из любопытства в некий фешенебельный бутик. То, что я увидела там, напоминало продукцию секонд-хенда: та же потёртость, невзрачность, одним словом - не видно разницы, так зачем платить больше?

#48
Гость

А на их вещах крупно написано - сэконд хэнд?

у меня много таких знакомых, которые скупают пачками этот секонд, хотя ездят на дорогих машинах, хорошо зарабатывают или посты на сайтах типа фэшиони - "ой, посмотрите, сколько я модного барахла набрала в секонде"...ну, это же смешно, секонд видно за километр.

#49
Юлла

Кто ж об этом рассказывает? О_о



Только на форуме и отрываемся )))

рассказывают многие и показывают, особенно те, которые любят прибедняться)

#50
Олюня

Не знаю-не знаю, но как-то будучи в Москве, зарулила из любопытства в некий фешенебельный бутик. То, что я увидела там, напоминало продукцию секонд-хенда: та же потёртость, невзрачность, одним словом - не видно разницы, так зачем платить больше?

т.е вам одежда не понравилась, но будь она дешевле, вы бы ее купили?? зачем???))