Гость
Статьи
Вы следуете моде?

Вы следуете моде?

Можно сказать, что жертва моды. Пока вреда от этого никакого. А вы следуете моде? Следите за последними изменениями?

Эля
47 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Нет. Мне есть, чем заняться или развлечься и без этого

#2

Неа. Мода должна служить человеку, а не человек моде.

Керен
#3

Да, но в меру вкуса.

Гость
#4

хотелось бы но она рассчитана на худых

Гость
#5

У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :)

Еппаная мышь
#6
Гость

У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :)

Лукавите))

С какой стати вы вдруг поняли что вам нужна кожаная куртка или длинное платье?

Правильно, увидели на ком-то))

Я не к тому, что вы обезьяна, нет!

Но ведь вы не хотите сказать, что как только вы что-то решили купить, так весь город в нем?)

#7
Еппаная мышь

Гость У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :) Лукавите))



С какой стати вы вдруг поняли что вам нужна кожаная куртка или длинное платье?

Правильно, увидели на ком-то))

Я не к тому, что вы обезьяна, нет!

Но ведь вы не хотите сказать, что как только вы что-то решили купить, так весь город в нем?)

Да, к тому же магазины привозят товар к сезону согласно последним тенденциям, вот вам и "тренд". Живя в городе для того, чтобы "следить" за модой не надо прилагать никаких усилий-пошел и купил.

#8

Да, слежу. Но при этом у меня есть свой определенный стиль. Покупаю модные новинки, но не все, а только те которые знаю, что смогу и буду носить. В общем моду люблю, частенько что-то приобретаю, но без фанатизма.

#9

нет

Гость
#10
Еппаная мышь

Гость У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :) Лукавите))



С какой стати вы вдруг поняли что вам нужна кожаная куртка или длинное платье?

Правильно, увидели на ком-то))

Я не к тому, что вы обезьяна, нет!

Но ведь вы не хотите сказать, что как только вы что-то решили купить, так весь город в нем?)

В том то и дело, что вот просто так! Допустим идет зима, я всегда обдумываю гардероб заранее, думаю хочу кожаную куртку на весну ну и там то и то. А потом бах весна пришла и все так одеты :)

Я вот недавно решила себе купить брюки клеш, их никто сейчас не носит, а я хочу и мне плевать на моду. Купила, очень большой клеш, длина прямо в пол, ношу. В нете наткнулась на статью, что сейчас клеш возвращается в моду, что "импортные" звезды уже в него переоделись. В России по моему пока мало кого видела, вот как-то так )

Гость
#11

Нет. Ношу то, что мне идет и то, что нравится мне.

#12
Гость

Еппаная мышьГость У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :) Лукавите))



С какой стати вы вдруг поняли что вам нужна кожаная куртка или длинное платье?

Правильно, увидели на ком-то))

Я не к тому, что вы обезьяна, нет!

Но ведь вы не хотите сказать, что как только вы что-то решили купить, так весь город в нем?)

В том то и дело, что вот просто так! Допустим идет зима, я всегда обдумываю гардероб заранее, думаю хочу кожаную куртку на весну ну и там то и то. А потом бах весна пришла и все так одеты :)



Я вот недавно решила себе купить брюки клеш, их никто сейчас не носит, а я хочу и мне плевать на моду. Купила, очень большой клеш, длина прямо в пол, ношу. В нете наткнулась на статью, что сейчас клеш возвращается в моду, что "импортные" звезды уже в него переоделись. В России по моему пока мало кого видела, вот как-то так )

Ну штаны-то нашли и купили-значит, в продажу завезли, наверное, не просто так.

Гость
#13

За модой слежу, но сама не следую, предпочитаю классику

Даже более того, если что-то интересное встретила, но это сейчас модно, носить не буду - не хочу быть как все

#14

слежу, но выбираю отдельные вещи что мне нравятся))

#15
Гость

Нет. Ношу то, что мне идет и то, что нравится мне.

+1

Acme
#16

Конечно. Но ношу только то, что мне нравится.

Rehab
#17

Не слепо. В целом вроде одеваюсь по моде, но не потому что "так модно" и так надо, а потому что мне нравятся какие-то модные новинки, но далеко не все. Абсолютное следование моде превращает людей в безликую толпу. В любую моду необходимо вносить что-то свое, свое видение, свои предпочтения, привычки, что и называется стилем.

Rehab
#18
Еппаная мышь

Гость У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :) Лукавите))



С какой стати вы вдруг поняли что вам нужна кожаная куртка или длинное платье?

Правильно, увидели на ком-то))

Я не к тому, что вы обезьяна, нет!

Но ведь вы не хотите сказать, что как только вы что-то решили купить, так весь город в нем?)

А вот я про себя сто процентов могу сказать, что году эдак в 2009 мне до смерти захотелось кожанку, искала-искала - ничего толкового не нашла. И прошло меньше года, как появился огромный выбор, пошла мода и т.д. Ну реально вот очень хотелось мне ее еще до повального увлечения кожаными куртками. Но это, пожалуй, единственный случай. А, еще узкие джинсы, брюки - я всю жизнь себе такие стараюсь подобрать, широкие штаны или клеш - терпеть не могу. Ну и вот сейчас на узкие брюки вроде тоже существует мода (хотя не первой свежести уже). Но я буду носить узкие штаны пока мне будет позволять фигура, даже когда это 10 раз станет "отстоем" и "старьем", это - "мое" и мне плевать на моду.

Штучка
#19

Нет. Ношу элегантную классику или романтический стиль.

гость
#20

нет, но выбор невелик в магазинах, а времени искать что-то особенное нет. обычно покупаю то, что продается в ближайших ТЦ.

если к примеру везде продаются балетки, то вряд ли я заморочусь и поеду куда-то искать классические туфли. бывают правда исключения. вот одно время продавались туфли с узкими носами (я их терпеть не могу), и в поисках округлых форм пришлось поколесить по Москве.

мики
#21

Очень поверхностно, без фанатизма... обычно цветовым тенденция следую

гость
#22
Гость

У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью. В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :)

Длинные платья уже сто лет в обед, как модные. А кожанная куртка - это всю жизнь верхняя одежда. Как пальто например

гость
#23

к моде очень изберательно отношусь. т.е. лучше куплю дорогую классическую одежду, чем дешевую и модную. И еще никогда не куплю себе штаны - мечта засранца

Пустышка
#24

я всегда на несколько лет отстаю от моды, например только сейчас стала ходить в солярий, хотя мода на загар уже говорят прошла. Все ходят с айфонами, а я с htc, айпада у меня нет, электронной книги тоже. Уже давно модницы ходят с надутыми гелем губами, а я не могу решиться, да и денег жалко.

Пустышка
#25

а этим летом длинные сарафаны еще в моде? думаю, купить или нет.

#26
Пустышка

я всегда на несколько лет отстаю от моды, например только сейчас стала ходить в солярий, хотя мода на загар уже говорят прошла. Все ходят с айфонами, а я с htc, айпада у меня нет, электронной книги тоже. Уже давно модницы ходят с надутыми гелем губами, а я не могу решиться, да и денег жалко.

Мода на губы-пельмени уже тоже прошла, так вто не вздумайте.

гость
#27
На дуде игрец

Пустышка

я всегда на несколько лет отстаю от моды, например только сейчас стала ходить в солярий, хотя мода на загар уже говорят прошла. Все ходят с айфонами, а я с htc, айпада у меня нет, электронной книги тоже. Уже давно модницы ходят с надутыми гелем губами, а я не могу решиться, да и денег жалко.

Мода на губы-пельмени уже тоже прошла, так вто не вздумайте.

да и вообще на все искуственное

Гость
#28
Феястопором

Гость Еппаная мышьГость У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :) Лукавите))



С какой стати вы вдруг поняли что вам нужна кожаная куртка или длинное платье?

Правильно, увидели на ком-то))

Я не к тому, что вы обезьяна, нет!

Но ведь вы не хотите сказать, что как только вы что-то решили купить, так весь город в нем?)

В том то и дело, что вот просто так! Допустим идет зима, я всегда обдумываю гардероб заранее, думаю хочу кожаную куртку на весну ну и там то и то. А потом бах весна пришла и все так одеты :)



Я вот недавно решила себе купить брюки клеш, их никто сейчас не носит, а я хочу и мне плевать на моду. Купила, очень большой клеш, длина прямо в пол, ношу. В нете наткнулась на статью, что сейчас клеш возвращается в моду, что "импортные" звезды уже в него переоделись. В России по моему пока мало кого видела, вот как-то так )



Ну штаны-то нашли и купили-значит, в продажу завезли, наверное, не просто так.

Я их заказала из Германии

Гость
#29

Я приверженица КЛАССИКИ.

Если что то из появившегося НОВОмодного мне понравится, оно мне подойдет, куплю.

А так не следую моде ВООБЩЕ.

Гость
#31

и да и нет,да все так ,это непроизвольно получается.для этого придуман весь "фаст-фешн"

Гость
#32
головоногая

скорее нет,чем да

но эти туфли для стриптиза меня просто убивают.вся москва в них,фуууууу

с платформой и каблуком?

Гость
#33

Слежу,знаю о трендах, но покупаю только-то что идет мне лично, то что более менее практично, есть куда надеть и если финансы позволяют.

Лена
#34

я выбираю из модных вещей, то что мне нравится и идет. в остальном-классика. сейчас на пике моды-стриптизерские туфли на платформе и шпильке. Ни за что такие не куплю. В них только если из авто в ресторан. Больше 20 шагов не пройдешь..Да и рост у меня 168...а в них сразу больше 180 будет..ну и нафига такое счастье

Неженка
#35

Не соблюдаю. Ношу джинсы,кеды,тапочки,классику. Но никаких каблуков. Не понимаю я этого. Видела на днях картину. Идет дощечка на палочках, модная вся, в очках(в пасмурную погоду!),по телефону трещит идя на высоченных шпильках. Идет ноги подгибаются,вся как на пружинах.))) ну до чего нелепо. Ну не умеешь,не носи! И еще,сейчас пошла мода на коричневые и болевые кож.куртки. Из принципа не куплю. Ходят как инкубаторы,блин...

Неженка
#36

Не соблюдаю. Ношу джинсы,кеды,тапочки,классику. Но никаких каблуков. Не понимаю я этого. Видела на днях картину. Идет дощечка на палочках, модная вся, в очках(в пасмурную погоду!),по телефону трещит идя на высоченных шпильках. Идет ноги подгибаются,вся как на пружинах.))) ну до чего нелепо. Ну не умеешь,не носи! И еще,сейчас пошла мода на коричневые и болевые кож.куртки. Из принципа не куплю. Ходят как инкубаторы,блин...

Неженка
#37

Бежевые*

Гость
#38

Мода правит безмозглым стадом баранов.

Сельдь
#39

Скажу что совсем за модой не слежу-совру,скажу что я впереди планеты всей в этих делах,то тоже получится не правда... Скажем так модные журналы не читаю,в брендах не разбираюсь,абсолютно не интересно в чем ходят звезды ,не копирую их,но назвать себя старомодной не могу. Как то балансирую...Некоторые модные вещи вообще прошли мимо меня.

Fashion Girl
#40

Ношу стильные, качественные вещи, которые мне идут. За модой не гонюсь.

ххх
#41

макси юбки и плиссе всех цветов

заходите!

http://www.get-lost.ru/

#42
Гость

Еппаная мышьГость У меня всегда так получается, вот сама не знаю как так, допустим вот приспичило мне купить себе кожаную куртку или корсет, а тут оба, и они как раз таки на пике. Или захотелось мне длинное летнее платье, а оно оказывается тренд сезона. Все аналогично с любой одеждой и обувью.

В общем похоже это мода следит за мной, а не я за ней :) Лукавите))



С какой стати вы вдруг поняли что вам нужна кожаная куртка или длинное платье?

Правильно, увидели на ком-то))

Я не к тому, что вы обезьяна, нет!

Но ведь вы не хотите сказать, что как только вы что-то решили купить, так весь город в нем?)

В том то и дело, что вот просто так! Допустим идет зима, я всегда обдумываю гардероб заранее, думаю хочу кожаную куртку на весну ну и там то и то. А потом бах весна пришла и все так одеты :)



Я вот недавно решила себе купить брюки клеш, их никто сейчас не носит, а я хочу и мне плевать на моду. Купила, очень большой клеш, длина прямо в пол, ношу. В нете наткнулась на статью, что сейчас клеш возвращается в моду, что "импортные" звезды уже в него переоделись. В России по моему пока мало кого видела, вот как-то так )

Да вы шутите, наверное? Добро пожаловать в Минск, тут многие так ходят =)

#43

Следую моде.Не во всем,конечно - средства пока не позволяют носить все трендовое,ну и фигура все же не совсем модельная,не все по фасону подходит. :( Но стараюсь быть "в тренде",да.

#44

У меня есть любимые бренды. Они-то и следят за модой вместо меня:)

В следовании моде есть опасность затеряться в толпе таких же следующих. Поэтому часто покупаю просто вещи, которые мне нравятся и идут.

Считаю, что наличие вкуса - важнее моды. А если нужно срочно узнать, что на пике - залезаю в интернет-магазины, в ту же Lamoda.ru, например

модница
#45

и я особо не следую моде!вот если какая нибудь вещь появляется в продажа,это же жесть все поголовно в них ходят!!!!я люблю выделятся из толпы,а не сливаться с нею!!!!поэтому на рынке вещи не покупаю,заказываю через интернет, вот ссылка на один из них http://linkh.ru

Гость
#48

Нет не следую. У меня свой стиль в одежде. И это я считаю нормально. Если что то из этого по случайности вошло в моду - пожалуйста. Если нет, от этого ничего не изменится. А так, вообще слежу немного за модой. Просто чтобы понимать, о чем вообще сейчас думают другие люди)). Хотя скорее наоборот стараюсь не ходить "как модно". Многие например носят белые кроссовки, или распущенные волосы. Мне это не очень нравится, я отдаю предпочтение ярким цветам, и интересным причёскам. Моду не признаю, и считаю, что это для тех, у кого нет своего мнения. У меня оно с детства как бы имеется. Кому какое дело?

Гость
#49
Феястопором

Да, к тому же магазины привозят товар к сезону согласно последним тенденциям, вот вам и "тренд". Живя в городе для того, чтобы "следить" за модой не надо прилагать никаких усилий-пошел и купил.

Я считаю, что это уже у человека проблемы с головой!!

Гость
#50

Это я задаю себе моду (ту которая, мне идет и нравится), подбираю образы, если время конечно, есть, в тц закупать продукты я принципиально в хороших вещах не пойду. А в моде я следую принципу - почитай советы и сделай наоборот))
Так что, мы с модой как-то уживаемся параллельно, благо, сейчас огромный выбор продукции для того, чтобы составлять образы самостоятельно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: