Гость
Статьи
Как вы ходите на …

Как вы ходите на огромных каблучищах?

Всегда задаюсь этим вопросом. В универе и на работе, да и по улице девченки ходят на огромной неудобной шпильке, причем каждый день по 5 часов день, а то и больше?
Как выдерживают ваши ноги? у меня и от небольшого каблучка ноги болят, а вы как ходите?
Очень интересно!

Агата
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня без каблуков ноги болят... Наверное. у вас подъем маленький....

Гость
#2

А зачем Вы все время ходите? Я утром вышла из подъезда, села в машину, доехала до работы. Пришла в офис, села на рабочее место и, что конечно вредно для здоровья, почти весь день сижу. Вечером опять в машину и домой. Все, каблуки не мешают, ноги не болят, никаких проблем :))))

Гость
#3

Ну банальность типа - когда удобная колодка высота каблука не чувствуется - не буду писать, это и так понятно. У меня например ноги не устают т.к. как и гость 2 день примерно так же провожу, плюс на работе переобуваюсь в сменную обувь, и хотя она тоже на высоком каблуке смена колодки тоже влияет, и в одних туфлях ноги отдыхают от других. ко мне вчера даже женщина в метро подошла и спросила не тяжело ли мне на таких каблуках...

Гость
#4

привыкаем мы и никакого дискомфорта не ощущаем! еще важна походка! при правильной походке и шаге не тяжело в такой обуви ходить

#5

всё индивидуально, для моей сестры самая удобная обувь - шпилька, для подружки 3 см - это громадный каблук , я люблю обувь на танкетке и красиво и удобно!

Штучка
#6

Не хожу и не буду ходить на высоких каблуках (от 8 и более см) - только связки разбалтывать на голеностопе и стопе. А те, кто ходит, мучается, но старательно терпит и молчит, что неудобно. Несколько раз наблюдала картину в Москве, когда девушка еле-еле дефилировала на каблучищах с платформой, а потом в припадке ярости скидывала туфли с ног и шла босиком! )))))))))))))))

Катюша
#7

С трудом хожу, терплю боль. Зато ножки длинные, изящные.

Гость
#8

Причем большинство ходить на них не умеет. С стороны как кузнечики чапают или цапли в конвульсиях. Смешно

Катюша
#9

С точки зрения здоровья, самый хороший каблук - 4 см.

Гость
#10

я всегда хожу на высоких каблуках, потому что у меня рост маленький и от этого наверно какой-то комплекс )) так вот ВСЕ зависит от колодки, итальянская обувь почти всегда удобная. на последних моих туфлях каблук не менее 12 см, и я в них могу весь день по городу пешком проходить

?
#11
Штучка

Не хожу и не буду ходить на высоких каблуках (от 8 и более см) - только связки разбалтывать на голеностопе и стопе. А те, кто ходит, мучается, но старательно терпит и молчит, что неудобно. Несколько раз наблюдала картину в Москве, когда девушка еле-еле дефилировала на каблучищах с платформой, а потом в припадке ярости скидывала туфли с ног и шла босиком! )))))))))))))))

ну знаете и кедами ноги можно натереть до крови! если обувь хорошая, то даже на шпильке будут . как домашние тапки

Анджелина Летиция Боня
#12

Автор,я раньше не просто ходила-я могла на шпильках даже пробежаться.. Беременная даже носила ( сейчас,правда,я себя за это не хвалю). Как родила,носила обувь без каблука и на танкетке. Иногда,когда надеваю шпильки,не могу понять,как я раньше умудрялась на них ходить целыми днями. С мужем гуляли по Набережной часами, а сейчас я метров 100 прошагаю,и аллес(( В моем случае дело точно не в колодке,а в привычке наверно. Но теперешние платформы со шпильками (этакие "гады", как их мой муж называет),мне и не нравятся, как Поночка в них..

Мэри
#13

я думаю лучше ходить на платформе или на устойчивом каблуке. конечно понимаю что когда на высоких шпильках красиво и стройнее выглядишь но это ж такие мучения!

Девочка
#14

конечно кому как, если девушке удобно и нравится на шпильках то пожалуйста, но просто жаль девушек которые одевают высокие каблуки и не могут на них ходить! это сразу видно, взгляд измученный, ноги еле шевелятся.

муха це-це
#15

да понятно, что красоты хотца, но вот у меня свекровь всю жизнь на шпильках пробегала, а сейчас туфли практически как тапки, и те без боли носить не может. ругает себя, а что теперь сделаешь..

Гость
#16

уж замуж невтерпёж

потому и ходят..)))))

Китти
#17

Сколько раз порываюсь купить обувь на высоком каблуке или шпильке и каждый раз останавливаю себя. Я и на небольших то чувствую себя как цапля,ноги устают и походка неуверенная,а тут шпилька...Как то в магазине увидела босоножки красоты нереальной,но шпилька была сантиметров 10 наверное. Решила ради прикола померить,но надев их я просто не могла толком встать,меня просто ушатало в них)) Еле доковыляла до зеркала... Нет,я неготова к таким жертвам(( Купила опять туфельки на детском каблучке((

Гость
#18
Гость

Ну банальность типа - когда удобная колодка высота каблука не чувствуется - не буду писать, это и так понятно. У меня например ноги не устают т.к. как и гость 2 день примерно так же провожу, плюс на работе переобуваюсь в сменную обувь, и хотя она тоже на высоком каблуке смена колодки тоже влияет, и в одних туфлях ноги отдыхают от других. ко мне вчера даже женщина в метро подошла и спросила не тяжело ли мне на таких каблуках...

Это вы на машине в метро заехали? Жесть...

Гость
#19
Гость

привыкаем мы и никакого дискомфорта не ощущаем! еще важна походка! при правильной походке и шаге не тяжело в такой обуви ходить

Какая походка - одно ковыляние, да ещё колени до конца не разгибаете, корпус наклонен вперед! Кошмар! Со стороны себя видели?

#20

Извините, просто не могу удержаться, чтоб не рассказать)) Сегодня шла мимо салона и из него выплыло "нечто" на огромных каблуках, типа, "стриптизерских". Все бы ничего, но девушка сама была так под 180-185 см и не особо худенькая, стройная (видно что подтянутая), но БОЛЬШАЯ)) и вот ковыляет она вся такая красивая в сторону стоянки на ножках "кузнечика" и подходит к мааааленькой красненькой машинке типа "жук"...я аж хихикнула когда она согнулась в три погибели чтоб туда влезть)))) и двое парней рядом тоже...те прямо заржали))))))

Гость
#21

по универу то чего не ходить ? пол ровный, перемена 15 минут :) по улице не могу.у нас не только дороги плохи но и тротуары. поэтому езжу на машине :)

гость
#22

Живу загородом, улица 200 метров неасфальтированная до моего дома, поэтому каблучищи надеваю редко. Ну еще и из-за того, что в обуви на низком каблуке гораздо удобнее и можно пройти сколько хочешь километров пешком, как я люблю. Хотя каблуки хороши тем, что они делают ноги еще длиннее и изящнее.

Прекрасная
#23

Учитесь, девчонки)) а еще учитесь это слово правильно писать))))

Прекрасная
#24
_Чайка_

Извините, просто не могу удержаться, чтоб не рассказать)) Сегодня шла мимо салона и из него выплыло "нечто" на огромных каблуках, типа, "стриптизерских". Все бы ничего, но девушка сама была так под 180-185 см и не особо худенькая, стройная (видно что подтянутая), но БОЛЬШАЯ)) и вот ковыляет она вся такая красивая в сторону стоянки на ножках "кузнечика" и подходит к мааааленькой красненькой машинке типа "жук"...я аж хихикнула когда она согнулась в три погибели чтоб туда влезть)))) и двое парней рядом тоже...те прямо заржали))))))

А над тобой никто там не ржал?)))

Прекрасная
#25

Мне в шпильках удобнее чем в кедах бывает, не всегда конечно)) а вообще это привычка, как зубы чистить например)) я без Кабулов уде неловко себя чувствую, как будто без белья или нечесаная))) но это не всем дано конечно

Гость
#26
Прекрасная

Мне в шпильках удобнее чем в кедах бывает, не всегда конечно)) а вообще это привычка, как зубы чистить например)) я без Кабулов уде неловко себя чувствую, как будто без белья или нечесаная))) но это не всем дано конечно

а вам свой позвоночник не жалко?

#27
Прекрасная

А над тобой никто там не ржал?)))

да над всеми ржут, хоть раз в жизни, но сегодня нет))) я тоже ношу каблуки, если что, но не стриптизерские в 12 часов дня, для этого вечер есть

#28
Гость

Причем большинство ходить на них не умеет. С стороны как кузнечики чапают или цапли в конвульсиях. Смешно

Да каждая вторая так ходит. На лице нестерпимая мука, идет такая краля на полусогнутых ногах, зато на шпильке)

Гость
#29

Я всю жизнь на каблуках выше среднего, не могу себя представить на плоской подошве. Но даже я удивляюсь, как девушки не наворачиваются со своих шпилек с платформой - неудобно же! Может, они привыкли? Кто-то удивляется, может быть, моим каблукам точно так же)

Прекрасная
#30
_Чайка_

да над всеми ржут, хоть раз в жизни, но сегодня нет))) я тоже ношу каблуки, если что, но не стриптизерские в 12 часов дня, для этого вечер есть

Ну да, ну да)))

Гость
#31
Гость

Я всю жизнь на каблуках выше среднего, не могу себя представить на плоской подошве. Но даже я удивляюсь, как девушки не наворачиваются со своих шпилек с платформой - неудобно же! Может, они привыкли? Кто-то удивляется, может быть, моим каблукам точно так же)

учитесь себя любить

Гость
#32
Гость

учитесь себя любить

А это к чему? Я себя люблю. Или вы думаете, в кедах любовь будет сильнее?

Гость
#33

деформация ахиллесова сухожилия

остеоартрит коленных суставов

деформация позвоночника

боли в спине

я не думаю, что вы себя любите

Солярис
#34

Вы забыли в какой стране вы живете? В РОссии все не как у нормальных людей. У нас женщины любят себя истязать, не только мужиками но и каблуками.

гость
#35
Гость

А зачем Вы все время ходите? Я утром вышла из подъезда, села в машину, доехала до работы. Пришла в офис, села на рабочее место и, что конечно вредно для здоровья, почти весь день сижу. Вечером опять в машину и домой. Все, каблуки не мешают, ноги не болят, никаких проблем :))))

Потому что если разезжаешь все время фиг с мужчинами на улице познакомишься. А сейчас май как никак!!

гость
#36
Штучка

Не хожу и не буду ходить на высоких каблуках (от 8 и более см) - только связки разбалтывать на голеностопе и стопе. А те, кто ходит, мучается, но старательно терпит и молчит, что неудобно. Несколько раз наблюдала картину в Москве, когда девушка еле-еле дефилировала на каблучищах с платформой, а потом в припадке ярости скидывала туфли с ног и шла босиком! )))))))))))))))

Я тоже как то так шла.еще купила туфли на размер меньше.влезла в 35 размер и так радовалась.даже не обратила внимание что ходить в них не могу..думаю дома разношу..потом по улице босиком шла

Гость
#37
Гость

деформация ахиллесова сухожилия

остеоартрит коленных суставов

деформация позвоночника

боли в спине



я не думаю, что вы себя любите

Господи, какие ужасы! Во сколько ждать? Мне немного за 40, на каблуках лет с 14 - ничего не болит) Ступни без деформации. Ну а годам к 70 у всех все будет болеть,и у тех,к то кеды носил)

Гость
#38
Гость

Гость

деформация ахиллесова сухожилия остеоартрит коленных суставов деформация позвоночника боли в спине я не думаю, что вы себя любите

Господи, какие ужасы! Во сколько ждать? Мне немного за 40, на каблуках лет с 14 - ничего не болит) Ступни без деформации. Ну а годам к 70 у всех все будет болеть,и у тех,к то кеды носил)

у всех? ничего себе заявочки)) ну,успокаивайте себя.

гость
#39
Прекрасная

А над тобой никто там не ржал?)))

Прекрасная.видно себя узнала в описываемой девушке?:-)

Гость
#40

я всегда на огромных каблуках, мне мой рост не нравится - 168. А с каблуками и ноги длиннее и вообще сразу человеком себя чувствую. Если колодка удобная - можно ходить точно так же, как в любой другой обуви

Алена
#41

А я люблю на каблуках ходить, но не на шпильке, на более устойчивом. Мне удобно, наверное от строения стопы зависит, у меня например от балеток ноги устают. Может банально звучит, но если колодка удобная то дойти до института и работы вообще не проблема,а куда-нибудь в парк на прогулку конечно тяжело на каблуках.

гость
#42

Я очень легко хожу на каблуках. Особенно если размер правильно возьму:-) я в каблуках прям парю..ну я худенькая и стройная.

Прекрасная
#43
гость

Прекрасная.видно себя узнала в описываемой девушке?:-)

Да нет, узнала нечто, *ржащее* над девками на каблах) просто у меня подруги самодостаточные, над девками не ржут, на каких бы каблах они ни были))

Acme
#44

У меня не болят ни а какой обуви, от 0 до 9 см. Шпилька мне удобней обычного каблука, т.к. по раздолбанному асфальту удобней в ней. Раньше было больно на каблуке ниже семи сантиметров, но остеопат исправил мне плоскостопие, и теперь я даже кеды могу носить без боли.)

Король интернета
#45

одна девушка из десяти максимум может нормально передвигаться на высоких каблуках или шпильках, остальные ковыляют как инвалиды, при этом горбятся и зад отклячивают хотя у моей подруги это офигенно получается=))

Просто ворчливая тетка
#46

Ну хотят девахи быть красивыми, вот и мучаются. Чего тут непонятного, а все для того, что бы мужики пялились, а тетки от зависти дохли.

Алин?
#47

А я вот не соглашусь насчёт того, что каблуки для того одеваются, чтобы кто-то от зависти или от сердечного приступа сдох.. Возможно, у меня совершенно неправильное мышление, но мне просто приятнее на себя смотреть (в зеркале), когда я аккуратно одета и на каблуках. Думаю, что и другим приятно посмотреть на хорошо одетого человека. Как никрути, но каблуки делают своё дело, только если у вас не портится походка от них.. Я куда увереннее себя чувствую, когда обуваю каблуки высокие (в меру высокие).

Как ходить на каблуках? Нужно выбрать обувь по размеру + чтобы подъём соответствовал вашему росту. Никто не говорит, что это будет легко - подобрать идеальную обувь, но поверьте, это того стоит! ;)

http://sbornayasolyanochka.blogspot.com/ заходите, читайте, комментируйте!

Гостья
#48
Агата

Всегда задаюсь этим вопросом. В универе и на работе, да и по улице девченки ходят на огромной неудобной шпильке, причем каждый день по 5 часов день, а то и больше?Как выдерживают ваши ноги? у меня и от небольшого каблучка ноги болят, а вы как ходите?Очень интересно!

У меня подъем, например, высокий. У меня в балетках через полчаса ноги начинают болеть, а на каблуках весь день могу ходить

Аля
#49

Acme, скажите, а как остеопат исправил плоскостопие??? Это вообще возможно? Сама страдаю плоскостопием+подъема нет...В 25 ходила только на каблуках, сейчас мне 30-каблуки для особых случаев, а так ношу на 2-4 см каблучке-совсем на плоской не могу опять же из-за плоскостопия и кеды...Вот сегодня на каблуках пришлось шкандыбыть, ноги вечером побаливают..

Гость
#50

чапают на полусогнутых ногах, но зато на красивых каблуках

Следующая тема