Гость
Статьи
Как добиться от мужа …

Как добиться от мужа помощи?

Устала все тащить сама... Ребёнка в школу я, со школы я. Прошу сходи в магазин, отмазки по типу «ты же с работы идти будешь, сама сходи». Прошу хотя бы наполнитель для лотка кошачьего купить и картошку (так как тяжести мне таскать нельзя, больная спина) - опять отмазки. Он работает постоянно на авто и у его нет времени! А я должна нестись сломя голову за ребёнком из школы и потом навьюченная как мул пакетами плестись домой.
Надоело! Про уборку в квартире вообще молчу. Я в субботу утром встаю, мини завтрак и понеслась со тряпками/швабрами/пылесосом по квартире. А муж садится и играет в компьютер, только ноги поднимает и ворчит, что я мешаю или шумлю пылесосом. Но при этом я плохая хозяйка, я долго сплю по выходным и тд.
Хоть стреляйте, не знаю как до его донести, что я тоже устаю и может хочу в свой законный выходной поваляться в постели или в компьютер поиграть! Опережу вопросы, жильё общее, я зарабатываю чуть больше его (сравнивали доходы за месяц) #семья #муж

Автор
645 ответов
Последний — Перейти
Корд
#1

Хорошо устроился.
Вы его не измените, в лучшем случае под палкой что-нибудь поделает неделю-две и за старое.

У вас два варианта, либо продолжать ишачить, либо намекнуть ему на выселение с алиментарными обязательствами.

Конечно, от этого меньше ишачить вы не будете, матерью-одиночкой, зато никто не будет раздражать.

Конечно при этом ваша казна лишится налогов с его стороны кровати, да и возможно при разделе придется выкупать оставшуюся ему часть жилья.

Гость
#2

Не жалуйся у тебя ещё всё нормик, скажи спасибо что не поколачивает. У меня сноха тоже так ныла-ныла, дядька вёл себя тоже как твой муж. Однажды нажрался схватил топор и бегал за ней по огороду, ладно успела в теплицу забежать😅.
Вышла замуж - не ной!

Гость
#4
Гость

Не жалуйся у тебя ещё всё нормик, скажи спасибо что не поколачивает. У меня сноха тоже так ныла-ныла, дядька вёл себя тоже как твой муж. Однажды нажрался схватил топор и бегал за ней по огороду, ладно успела в теплицу забежать😅.
Вышла замуж - не ной!

Если нажратая свинья бегает с топором - то нажратую свинью не прощать надо, а в колонию строгого за покушение на жизнь и здоровье. Вне зависимости от печати в паспорте.

Гость
#5
x86Assembler

Пошла нах⁣уй дочь ш⁣люхи. Надо было за нормальных парней замуж выходить, как я например. Я бы помогал во всем. Ну а теперь пожинай плоды своего выбора - выбрала овоща, живи с ним. Такого как я не выбрала - ну и пошла ты нах⁣уй, м⁣р⁣азь.

Вам бы голову подлечить. В нормальном обществе так не разговаривают с незнакомыми людьми.

Гость
#6

Автор. А нaxpeн вы всё вот это делаете? Картошку, уборку, мешки? Ну вот серьёзно, это кому надо? Ему ? Нет, не надо, он и не делает. Котана не бросишь, соглашусь, ну не берите 10 литров наполнитель, возьмите 2, или закажите большой мешок с доставкой. Отвечайте только за тех, кто от вас зависит, котана и ребёнка накормила, *** как хочет, пусть сидит голодный, ***. Зачем вы жилы-то рвете?

Гость
#7
Гость

Автор. А нaxpeн вы всё вот это делаете? Картошку, уборку, мешки? Ну вот серьёзно, это кому надо? Ему ? Нет, не надо, он и не делает. Котана не бросишь, соглашусь, ну не берите 10 литров наполнитель, возьмите 2, или закажите большой мешок с доставкой. Отвечайте только за тех, кто от вас зависит, котана и ребёнка накормила, *** как хочет, пусть сидит голодный, ***. Зачем вы жилы-то рвете?

Голодный, cpaныú.

Гость
#8

Для начала измени формулировку запроса. Он не «помогать» должен, а заниматься домом и ребенком гораздо больше чем ты (раз ты зарабатываешь больше). Так и ставишь вопрос- ты ДОЛЖЕН или ты ОБЯЗАН делать вот такие дела, если ты отлыниваешь от них, то пойдешь на•уй - то есть жилье остается тебе и ребенку, ему алименты и улица.

Гость
#9
Гость

Автор. А нaxpeн вы всё вот это делаете? Картошку, уборку, мешки? Ну вот серьёзно, это кому надо? Ему ? Нет, не надо, он и не делает. Котана не бросишь, соглашусь, ну не берите 10 литров наполнитель, возьмите 2, или закажите большой мешок с доставкой. Отвечайте только за тех, кто от вас зависит, котана и ребёнка накормила, *** как хочет, пусть сидит голодный, ***. Зачем вы жилы-то рвете?

А смысл жить с мужиком так как будто его нет? Она так терпит рядом борова инвалида, а ребенок терпит равнодушие отца. Смысл такого проживания?

Гость
#10

Попробуйте отзеркалить поведение. Сядьте и играйте в комп. Да и кот пускай гадит в квартире. Готовку уменьшить. Глядишь поймет.
Начнет возмущаться, спокойно объясните, что не хотите упахиваться больше чем он, предложите все делать по честному.

Хотя мне с трудом верится что все в таком черно-белом цвете как вы описывайте. Как правило женщины больше ноют, плюс все что делают мужчины обесценивают и принимают за должное. И так многие женщины себя ведут, даже если живут у мужчины и при условии что мужчина больше зарабатывает.

Гость
#11
Гость

Попробуйте отзеркалить поведение. Сядьте и играйте в комп. Да и кот пускай гадит в квартире. Готовку уменьшить. Глядишь поймет.
Начнет возмущаться, спокойно объясните, что не хотите упахиваться больше чем он, предложите все делать по честному.

Хотя мне с трудом верится что все в таком черно-белом цвете как вы описывайте. Как правило женщины больше ноют, плюс все что делают мужчины обесценивают и принимают за должное. И так многие женщины себя ведут, даже если живут у мужчины и при условии что мужчина больше зарабатывает.

Хорошо бы,да только может удариться в истерику,выкинуть кота, попытаться "показать бабье место". Мужики ж неадекваты если их выпнуть из зоны комфорта. так что припрятать хороший шокер перед началом операции.

#12
Корд

Хорошо устроился.
Вы его не измените, в лучшем случае под палкой что-нибудь поделает неделю-две и за старое.

У вас два варианта, либо продолжать ишачить, либо намекнуть ему на выселение с алиментарными обязательствами.

Конечно, от этого меньше ишачить вы не будете, матерью-одиночкой, зато никто не будет раздражать.

Конечно при этом ваша казна лишится налогов с его стороны кровати, да и возможно при разделе придется выкупать оставшуюся ему часть жилья.

Ну с выселением ты перегнул ))
но она уйти может.

Гость
#13
Гость

Автор. А нaxpeн вы всё вот это делаете? Картошку, уборку, мешки? Ну вот серьёзно, это кому надо? Ему ? Нет, не надо, он и не делает. Котана не бросишь, соглашусь, ну не берите 10 литров наполнитель, возьмите 2, или закажите большой мешок с доставкой. Отвечайте только за тех, кто от вас зависит, котана и ребёнка накормила, *** как хочет, пусть сидит голодный, ***. Зачем вы жилы-то рвете?

Ну как бы уборка это обязательно, я не люблю бардак. Но не хочется самой все делать, а потом выслушивать что шкафчики верхние на кухне не протерла. Последнее время стала остро реагировать, на подобные выпады отвечаю встань и сделай если тебе нужно

Гость
#14
Гость

А смысл жить с мужиком так как будто его нет? Она так терпит рядом борова инвалида, а ребенок терпит равнодушие отца. Смысл такого проживания?

Тут поспорю. С ребёнком играет, читает, проводит время. А вот в бытовой части вопросы

#15
Гость

Для начала измени формулировку запроса. Он не «помогать» должен, а заниматься домом и ребенком гораздо больше чем ты (раз ты зарабатываешь больше). Так и ставишь вопрос- ты ДОЛЖЕН или ты ОБЯЗАН делать вот такие дела, если ты отлыниваешь от них, то пойдешь на•уй - то есть жилье остается тебе и ребенку, ему алименты и улица.

да с *** ли ему жилье не останется ? я мужа не защищаю сейчас , но откуда такая уверенность?

Гость
#16
Гость

А смысл жить с мужиком так как будто его нет? Она так терпит рядом борова инвалида, а ребенок терпит равнодушие отца. Смысл такого проживания?

Смысл не в том, что "мужика нет", а в том, что "она сама есть". В том, чтобы перестать тратить силы и нервы впустую. Она же не просто зря это делает, она с каждым днем зарабатывает себе нехилый невроз. А нужен ей развод, и что с боровом делать, решит, когда успокоится немного.

#17
Гость

Хорошо бы,да только может удариться в истерику,выкинуть кота, попытаться "показать бабье место". Мужики ж неадекваты если их выпнуть из зоны комфорта. так что припрятать хороший шокер перед началом операции.

Это вы какую то бабскую реакцию описали , мужик молча сделает что должен и что хочет ).
Но может она замужем за бабой?

Гость
#18
Serg_iz_spb

Это вы какую то бабскую реакцию описали , мужик молча сделает что должен и что хочет ).
Но может она замужем за бабой?

Вы плохо мужиков просто знаете.

Гость
#19
Serg_iz_spb

Ну с выселением ты перегнул ))
но она уйти может.

А почему я должна уходить? Я вкладываю не только финансы, но и свои силы и ресурсы в квартиру. Чтобы было убрано, уютно и тд

#20
Гость

Вы плохо мужиков просто знаете.

Себя то хорошо) большинство такие как я.

Гость
#21
Serg_iz_spb

да с *** ли ему жилье не останется ? я мужа не защищаю сейчас , но откуда такая уверенность?

С того что ребенок с ней останется ведь такому папашке-парашке ребенка суд не оставит даже 50/50 на совместную опеку.

#22
Гость

С того что ребенок с ней останется ведь такому папашке-парашке ребенка суд не оставит даже 50/50 на совместную опеку.

Причем тут ребенок и собственность на жилье?
собственность делится пополам между мужем и женой (если без маткапитала).
ей полквартиры - ему полквартиры. продали и каждый купил себе свое. а ребенок как суд решит.

Гость
#23
Гость

Для начала измени формулировку запроса. Он не «помогать» должен, а заниматься домом и ребенком гораздо больше чем ты (раз ты зарабатываешь больше). Так и ставишь вопрос- ты ДОЛЖЕН или ты ОБЯЗАН делать вот такие дела, если ты отлыниваешь от них, то пойдешь на•уй - то есть жилье остается тебе и ребенку, ему алименты и улица.

Далее. После грамотной формулировки запроса, ты ставишь вопрос с бюджетом - если он не делит бытовые дела, то вы свои деньги в общий бюджет не вкладываете, пусть обеспечивает семью сам, дармоед.

Гость
#24
Serg_iz_spb

Себя то хорошо) большинство такие как я.

Вы только себя и знаете. Вы ***? Маловероятно что вы были в отношениях с мужчиной, потому что то, как мужик будет вести себя с друзьями и дома с семьей две абсолютно разные вещи, что бы вы не говорили.

ЛСВ
#25
Гость

Не жалуйся у тебя ещё всё нормик, скажи спасибо что не поколачивает. У меня сноха тоже так ныла-ныла, дядька вёл себя тоже как твой муж. Однажды нажрался схватил топор и бегал за ней по огороду, ладно успела в теплицу забежать😅.
Вышла замуж - не ной!

Лучше уж одной чем так…

Гость
#26

Никак. Это не изменится никогда

#27
Гость

Вы только себя и знаете. Вы ***? Маловероятно что вы были в отношениях с мужчиной, потому что то, как мужик будет вести себя с друзьями и дома с семьей две абсолютно разные вещи, что бы вы не говорили.

я знаю как я себя веду дома, как друзья мои.
Скажем так - отвезти забрать детей обычно я, со школы сами.
Приготовить - ужин на жене , завтрак на мне.
Уборка - вместе или , жена чаще - более к этому чувствительна.
Стирка - стиральная машина, Посуда - посудомоечная машина.
Уроки помочь - тот кто в этот день свободен.
Может что еще забыл.
Доход в основном мой , общие расходы на мне , в магазин тот кто свободнее или кому по пути.
И так все мои друзья или даже больше )

Гость
#28
Serg_iz_spb

я знаю как я себя веду дома, как друзья мои.
Скажем так - отвезти забрать детей обычно я, со школы сами.
Приготовить - ужин на жене , завтрак на мне.
Уборка - вместе или , жена чаще - более к этому чувствительна.
Стирка - стиральная машина, Посуда - посудомоечная машина.
Уроки помочь - тот кто в этот день свободен.
Может что еще забыл.
Доход в основном мой , общие расходы на мне , в магазин тот кто свободнее или кому по пути.
И так все мои друзья или даже больше )

Если бы все было так радужно, у нас не было бы такой ужасной статистики бытовых убийств, большинство из которых, если исключать самозащиту,совершено мужчинами.

Гость
#29
Гость

Хорошо бы,да только может удариться в истерику,выкинуть кота, попытаться "показать бабье место". Мужики ж неадекваты если их выпнуть из зоны комфорта. так что припрятать хороший шокер перед началом операции.

"да только может удариться в истерику" - не смертельно пройдет.

"выкинуть кота" - это его право если ему этот кот не нужен. Ваш питомец - ваша забота. Вам кормить, выгуливать и убирать. Если питомец мужчины, то соответственно и обязанности его. Тот кто был инициатором завести кошку, тому за ней и ухаживать.

"попытаться "показать бабье место"" - Сомнительно. Хотя если он такой, то вы его сами выбрали, теперь сами и мучайтесь. Но так к слову, по официальным данным МВД, женщин в 2,5 раза чаще убивают мужчин, чем мужчины убивают женщин.

"Мужики ж неадекваты если их выпнуть из зоны комфорта" - Женщины в принципе адекватными быть не могут, они могут только уповать на адекватность мужчин.

"так что припрятать хороший шокер перед началом операции." - Тогда советую бить максимальным напряжением в затылок или в сердце! Ибо если останется в живых, то по законам справедливости имеет право вас лишить жизни любым возможным способом. Зуб за зуб, глаз за глаз. Вы покушаетесь на здоровье человека, его долг ответить вам еще большей агрессией, наплевав на все суды, законы и наказания!

Гость
#30
Гость

"да только может удариться в истерику" - не смертельно пройдет.

"выкинуть кота" - это его право если ему этот кот не нужен. Ваш питомец - ваша забота. Вам кормить, выгуливать и убирать. Если питомец мужчины, то соответственно и обязанности его. Тот кто был инициатором завести кошку, тому за ней и ухаживать.

"попытаться "показать бабье место"" - Сомнительно. Хотя если он такой, то вы его сами выбрали, теперь сами и мучайтесь. Но так к слову, по официальным данным МВД, женщин в 2,5 раза чаще убивают мужчин, чем мужчины убивают женщин.

"Мужики ж неадекваты если их выпнуть из зоны комфорта" - Женщины в принципе адекватными быть не могут, они могут только уповать на адекватность мужчин.

"так что припрятать хороший шокер перед началом операции." - Тогда советую бить максимальным напряжением в затылок или в сердце! Ибо если останется в живых, то по законам справедливости имеет право вас лишить жизни любым возможным способом. Зуб за зуб, глаз за глаз. Вы покушаетесь на здоровье человека, его долг ответить вам еще большей агрессией, наплевав на все суды, законы и наказания!

Что за поток сознания от мамкиной корзиночки

#31
Гость

Если бы все было так радужно, у нас не было бы такой ужасной статистики бытовых убийств, большинство из которых, если исключать самозащиту,совершено мужчинами.

не такая уж она и ужасная. Хотя любая смерть трагедия.
Большинство хотят быть честными порядочными и чтобы с ними поступали порядочно.
Но для этого нужно что то делать, как минимум научится принимать решения и ошибки за принятые решения.

Гость
#32

А нужны ли ему уборка, котейка и ребенок ? ) Если это все исключительно ваши желания, то вас ими и заниматься. Мужик может хотел спокойно в компьютер играть просто, без детей и домашних животных.

#34

Классный муж,держите крепче)))

Гость
#35

Давайте по-честному. Уборка нужна вам, а не ему. Если вам она нужна, вот и занимайтесь уборкой. Если с его стороны будут претензии, лучший ответ: "Значит, встань и убери. Это не моя обязанность, всю квартиру драить."

Вот готовка нужна обоим. Поэтому если он не готовит, вы вполне можете в воспитательных целях готовить только на себя и ребёнка. Да и ребёнка с просьбами почаще отправляйте к папе. Перестаньте его вообще обслуживать. Не стирать его вещи.

Только нужно его обязательно предупредить об этом. Скажите спокойно в ситуации, когда не будет ничем занят, например, за обедом: "Я не знаю, как вытащить тебя из компьютера для домашних дел. С этого дня я делаю только половину домашней работы, свою часть будь добр делай сам. Убираться я буду только там, где это важно для меня. Готовить и стирать теперь - твоё дело. Надеюсь, рано или поздно мы придём к разделению обязанностей, которое нас устроит"

Гость
#36
Гость

А нужны ли ему уборка, котейка и ребенок ? ) Если это все исключительно ваши желания, то вас ими и заниматься. Мужик может хотел спокойно в компьютер играть просто, без детей и домашних животных.

А зачем тогда женился и ребёнка завёл? Если ему все это не нужно, нужно было оставаться жить у матери и играть в комп. Это не моя прихоть, ребёнок и животное это общее решение. Предложение полностью его инициатива.

Гость
#37

"Перестаньте его вообще обслуживать" - я имела в виду мужа, а не ребёнка.
Хотя и ребёнок, если не очень маленький, уже должен делать что-то по дому. Вообще, можно устроить семейный совет. Выписать все дела и распределить между мамой, папой и ребёнком.

#38
x86Assembler

Пошла нах⁣уй дочь ш⁣люхи. Надо было за нормальных парней замуж выходить, как я например. Я бы помогал во всем. Ну а теперь пожинай плоды своего выбора - выбрала овоща, живи с ним. Такого как я не выбрала - ну и пошла ты нах⁣уй, м⁣р⁣азь.

ты болен

Гость
#41
Гость

Давайте по-честному. Уборка нужна вам, а не ему. Если вам она нужна, вот и занимайтесь уборкой. Если с его стороны будут претензии, лучший ответ: "Значит, встань и убери. Это не моя обязанность, всю квартиру драить."

Вот готовка нужна обоим. Поэтому если он не готовит, вы вполне можете в воспитательных целях готовить только на себя и ребёнка. Да и ребёнка с просьбами почаще отправляйте к папе. Перестаньте его вообще обслуживать. Не стирать его вещи.

Только нужно его обязательно предупредить об этом. Скажите спокойно в ситуации, когда не будет ничем занят, например, за обедом: "Я не знаю, как вытащить тебя из компьютера для домашних дел. С этого дня я делаю только половину домашней работы, свою часть будь добр делай сам. Убираться я буду только там, где это важно для меня. Готовить и стирать теперь - твоё дело. Надеюсь, рано или поздно мы придём к разделению обязанностей, которое нас устроит"

Что значит нужна мне? Если не дай бог шерсть на полу заметил чуть ли не скандал что в квартире срач! Я пробовала делить, но тогда все очень печально. Его компьютерный стол я принципиально не убираю, по итогу тарелки, стаканы, пыль такой толщины что можно стихи писать. На выходных просила развесить постиранное белье, помыть посуду и плиту ( которую он жутко засвинячил готовкой, я после готовки всегда мою за собой), так как мне нужно было на курсы. По итогу посуду помыл, но не всю. Белье как лежало в стиралке так и лежит. К плите и не прикоснулся и оставил грязную кастрюлю и сковороду( как и говорила не всю посуду)

#42
Гость

Что значит нужна мне? Если не дай бог шерсть на полу заметил чуть ли не скандал что в квартире срач! Я пробовала делить, но тогда все очень печально. Его компьютерный стол я принципиально не убираю, по итогу тарелки, стаканы, пыль такой толщины что можно стихи писать. На выходных просила развесить постиранное белье, помыть посуду и плиту ( которую он жутко засвинячил готовкой, я после готовки всегда мою за собой), так как мне нужно было на курсы. По итогу посуду помыл, но не всю. Белье как лежало в стиралке так и лежит. К плите и не прикоснулся и оставил грязную кастрюлю и сковороду( как и говорила не всю посуду)

и что ? ну пусть кричит )) посмейся над ним.

Гость
#43
Гость

Что значит нужна мне? Если не дай бог шерсть на полу заметил чуть ли не скандал что в квартире срач! Я пробовала делить, но тогда все очень печально. Его компьютерный стол я принципиально не убираю, по итогу тарелки, стаканы, пыль такой толщины что можно стихи писать. На выходных просила развесить постиранное белье, помыть посуду и плиту ( которую он жутко засвинячил готовкой, я после готовки всегда мою за собой), так как мне нужно было на курсы. По итогу посуду помыл, но не всю. Белье как лежало в стиралке так и лежит. К плите и не прикоснулся и оставил грязную кастрюлю и сковороду( как и говорила не всю посуду)

То есть, он и не убирает, и требует чистоты?
Тогда не представляю, что делать вам с этим экспонатом.
А как вы реагируете обычно на такие претензии?

#44
Гость

То есть, он и не убирает, и требует чистоты?
Тогда не представляю, что делать вам с этим экспонатом.
А как вы реагируете обычно на такие претензии?

пишет на форум)

Гость
#45

Вы с ним в равных отношениях. Поставьте его на своё место, а себя - на его. Вы ему высказываете за шерсть на полу, а сами сидите за компом. Как он должен отреагировать?

#46

А не таскать мешками и не разготавливать с утра пораньше нельзя? Себя пожалейте, отдохните. Захочет жрать - найдет. Что ж вы за мужем, как за маленьким дитятей бегаете?

ЛСВ
#47

Он такой есть и вы его уже не измените. Решайте легче ли вам будет жить без него и принимайте решение - жить как живете сейчас или разводиться. Такие вещи надо проверять до брака и до рождения детей

Гость
#48
Гость

То есть, он и не убирает, и требует чистоты?
Тогда не представляю, что делать вам с этим экспонатом.
А как вы реагируете обычно на такие претензии?

Я стараюсь проговаривать то что я делаю. Но у его видимо принцип, что не вижу того и не было. В квартире будет во всю хлоркой пахнуть от средств для сантехники, но муж твердит что я месяц унитаз не мою. Или самое популярное «ой подумаешь пропылесосила и пол помыла, тоже мне уборка». Спокойным тоном прошу не бросать носки, либо в стирку, либо в шкаф. На что ответ «я их одевал один раз, в шкаф не хочу, пусть лежат мне не мешают», только я потом пары 3 по всем углам выковыриваю! Последнее время срываюсь, мне обидно что он так обесценивает мой труд, хотя сам палец о палец не ударил.

Гость
#49
Гость

Для начала измени формулировку запроса. Он не «помогать» должен, а заниматься домом и ребенком гораздо больше чем ты (раз ты зарабатываешь больше). Так и ставишь вопрос- ты ДОЛЖЕН или ты ОБЯЗАН делать вот такие дела, если ты отлыниваешь от них, то пойдешь на•уй - то есть жилье остается тебе и ребенку, ему алименты и улица.

Калоссальное оплачено. *** ничего не должно.

Гость
#50
Serg_iz_spb

пишет на форум)

Возможно здесь есть девушки, которые столкнулись с подобным и нашли выход из ситуации. Без скандалов, разводов и тд.