Гость
Статьи
Как добиться красивого …

Как добиться красивого коричневого цвета волос, без рыжего или красного оттенка при помощи хны?

Люди добрые, пожалуйста, помогите! Очень хочу покраситься индийской хной, чтоб получился красивый глубокий коричневый цвет волос, без красного и рыжего оттенка (свой тёмно русый 5 уровня). раньше делала меллирование, но очень испортила волосы, затем покрасилась щелла колестон 8 уровня, но цвет волос получился не равномерный, концы светлые, корни рыжие.. Я очень хочу избавится от этого рыжего оттенка, но больше краситься химическими красками не хочу. Слышала, что индийская хна одновременно лечит волосы и окрашивает в красивые цвета, вот хочу попробовать! Девчонки, может кто-нибудь ей пользовался, расскажите, пожалуйста, как она вам? Можно ли ей покраситься в красивый коричневый цвет без рыжего или красного оттенка? Спасибо за ответы!))

50 ответов
Последний — Перейти
Бобончик
#1

кофе нужно добавлять, только не знаю в какой пропорции, тут уже была похожая тема, поищите.

яна
#2

есть хна которая красит волосы в коричневые цвета, только ее трудно достать в россии и стоит она где то 8 евро маленькая упаковка, я покупала в германии в магазине индийском, черную и коричневую, никакого рыжего оттенка даже через месяц не появляется, стойкий коричневый или черный цвет всегда был.

#3

Я красилась хной в разные цвета, в т.ч. и в красивый коричневый) состав краски на мои длинные волосы: 3 упаковки хны(по 25 г), 7 упаковок басмы, 1 банка кофе(100-150 г, можно растворимый), разводить не водой, а крепко заваренным черным чаем. Еще советую добавить немного масла, например, репейного, пару столовых ложек меда и одно яйцо.

Удачи!

#4

Девочки, большое спасибо за советы!)) А подскажите, пожалуйста, какой фирмы была хна, у которой не было рыжего и красного оттенка? Начиталась много о Lush, говорят сильный красный оттенок у коричневой хны, ещё все пишут, что Aasha хорошая, но не могу понять, даёт ли она красный оттенок?

Гость
#5

Создай третью тему и сразу всё получится.

Гость
#6

если ваша тема не вышла через 5 минут после ее создания-значит подождите еще!

Гостья
#7

Нет ничего проще: на 1 пакетик хны добавляйте 1 ст. ложку кофе. Я покупала обычную иранскую хну за 5-7 руб., добавляла Нескафе :) Если насыщенный коричневый цвет хотите-добавьте 2 ст. ложки кофе

#8

уважаемая Гостья, а Вы какой кофе добавляли, растворимый или молотый натуральный? А цвет получается не очень тёмный? Я бы хотела не слишком тёмный, где-то средне-коричневый))

Агнес
#9

Елена, растворимый! Цвет темно-коричневый у меня получился, но у меня свой цвет волось темный.

#10

У меня натуральный тоже тёмный цвет, тёмно русый, но вот волосы я красила в последний раз около месяца назад, и получилось как разноцветная кошка: корни рыжевато-коричневые, середина ещё рыжее, а концы, которые были раннее обесцвечены- такой приятный тёпло коричневый блондин))) вот такой вот кошмарик.. И очень хочу одного цвета добиться, не слишком тёмно-коричневого без рыжего и красного оттенка... как думаете, можно ли с помощью хны добиться такого?

Лена
#11

чтобы не было рыжины,добавь басмы от 1/2 до 1/4 части от 1 части хны.

Агнес
#12

Елена, если сейчас волосы разного цвета, то хна окрасит их поразному. Где сейчас светлее-там тоже хна ляже светлее. Тем более хна смывается быстро-в душе первую неделю вода рыжая бежит. Кстати, я уже не одну ванну довела хной :(. То есть одного цвета у вас волосы после хны не станут!

Агнес
#13

поразному = по-разному

#14

девочки, большое спасибо за советы!!! наверное придётся опять обычными красками не натуральными краситься, чтоб выровнять цвет... а то уже так надоела разношерстной быть... жаль, что хна не сможет сделать волосы одного цвета, так хотелось чего-то натуральненького((( Ещё раз огромное спасибо за советы!)))

Apple
#15

Что бы волосы получились каштановые, тёмно-коричневые или чёрные, нужно помимо хны, ещё и басмой краситься, либо смешивать хну с басмой в равных количествах.

Дарья
#16

Такая ситуация, как у автора. Только никогда не красилась химическими красками, всю жизнь красилась хной из пакетиков за 10 рублей и все восхищались моим цветом) Потом перешла на LUSH коричневую, цвет не сразу стал коричневым без отлива, но где-то через 7-10 окрасок получила желаемый результат.

Ольга
#17

Девченки все что по волосам ко мне , сделаю любой цвет исправлю ошибк! 8-915-088-61-11 Ольга!

lolo123
#18

у меня на голове красное дерево...я хочу положить коричневый цвет чтобы закрасить красный цвет подскажите мне какая краска хорошая желательно без аммиака

Ольга
#19

LOLO!

Без аммиака ни как так как если вы хотите убить красноту и выйти в коричневый необходимо краситься профессиональной краской и еще с добавлением микстона !

Удачи!

Ольга
#20

Хна этого не сделает , может вылезти еще сильнее краснота , а после хны уже сами наверное слышали краской уже сложно будет что то изменить!

Мила
#21

я тут к дерматологу пошла. голова у меня сухая и шелушиться . соответственно от этого стали волосы вылезать...по мима всяких витаминов которые именно для роста волос и шампуней она дала рецепт на какой-то расствор который в корни волос втирать. я к сожлению понять не могу что там написано... расствор этот делали специально в аптеке на заказ. ну знаете наверное в некоторых аптеках это есть. вот это я к чему к трихологу попасть порой тяжело. а вот дерматолог очень пригодился... кстати перхоть ушла от этой мазюколки и заметила волос меньше на подушке по утрам и в раковине не вижу когда расчесываюсь

анастасия
#22

здравствуйте!а я покрасилась на белый волос хной и басмой в соотношении 1:1 и кофе еще добавляла, получился светлый, хотела темно-коричневый, через 3 дня одной басмой с кофе натуральным нерастворимым молотым,держала 4 часа и все равно почти такой же остался, чуть потемнее, теперь не знаю стоит ли опять повторять процедуру или в обычную краску снова красить

АСЕЛЬ
#23

есть хна с колором,колор мате назывется.Вот она все прокрашывает равномерно и цвет долго держится,очень дюблю эту хну.К тому же есть разные цвета и можно получить темно коричневый красивый цвет без рыжины

янчик
#24

Девчонки,а если индийскую хну заменить иранской, и как вы говорили смешать с кофем или басмой, волосы станут коричневого цвета или нет?

Заранее говорю спасибо=*

Elena
#25
АСЕЛЬ

есть хна с колором,колор мате назывется.Вот она все прокрашывает равномерно и цвет долго держится,очень дюблю эту хну.К тому же есть разные цвета и можно получить темно коричневый красивый цвет без рыжины

Асель, а как называется эта хна?

янчик
#26

ну эта хна самая распространённая, та которая в магазинах по 6 и 10 рублей.

Гость
#27

Девченки..а я покрасилась из блонд в тёмный при помощи хны...сначало был чуть ли не чёрный цвет...местами легла хна тоже не очень..затем красилась после этого ещё 3-4 раза хной..+ тоник красное дерево..теперь красный оттенок..ну очень не нравится, слишком вызывающий какой-то...ну а теперь снова хочу красится и снова хной :D, хочу добиться темно-коричневого или же каштанового цвета волос без красного оттенка..уже не знаю что делать и хну сейчас не смоешь, придётся смирится?!))

Амина
#28

Подскажите пожалуйста. Я купила хну индийскую коричневого цвета. Хочу перекрасится и получить темно коричневый цвет, но до этого красилась в рыжий обычной краской. Скажите пожалуйста у меня получится темно коричневый или же надо еще что нибудь туда добавить?

элина
#29

я всегда покупаю индийскую хну herbal based color mate.получается красивый шоколадный цвет.никакого рыжего оттенка.и для волос очень полезна.

Гость
#30

подскажите пожалуйста, у меня сейчас руср рыжеватый цвет волос, я собираюсь покраситься ХНОЙ ОТТЕНОЧНОЙ "ШОКОЛАД", вот если в эту хну добавить кофе можно ожидать коричневый цвет без рыжести!! помогите пожалуйста, а то уже все волосы сожгла((?

Вечно ХуДеЮщАя
#31

Сходи в салон красоты и там тебе покрасят в такой цвет какой тебе нужен, не эксперементируй сама у профи все равно лучьше получится

Юлия
#32

я пользовалась хной коричневой)цвет стойкий,мне нравится.....но.......когда идет дождь мои белые кофты становятся коричневыми..поэтому я хочу темный шоколад краску,а ее нигде нет=(( есть просто шоколад

Кати
#33

ой. девчёнки смелые вы. с блондинок хной краситься. Я тоже была и блонд и брюнеткой и рыжей и хной и красками красилась. Расскажу про свой опыт для тех кто красился краской и думает на хну перейти. Если будете краситься хной басмой и т. п. то поменять цвет кооординально краской не рискуйти волосы могут стать просто непредсказуемого цвета. Я красилась в блондинку краской испортила себе естесственно волосы, решила перекраситься хной и подлечить волосы я стала рыжей даже не просто рыжей а медно рыжей яркий цвет был так я продержалась года 2 мне стало надоедать я стаа пробовать перекраситься краской в светло русый осветлялясь около 5 раз и потом сверху краской тонировала вышла на блондинку через года 2 опять потянуло меня на натуральные красители я вычитала что если правильно смешать хну басму и добавит ещё чего нибудь можно получить русый цвет стала краситься вышла на тёмно русый цвет волос через пару лет захотелось опять в блондинку покраситься пришла к мастеру своему в салон она знала что за супер травка у меня на голове но всё равно решилась меня красить краской в светлый цвет, вот тогда и началось самое веселье я после покраски стала зеленоволосая это был кошмар при чём кусками прозрачно зеленоволосая у мастера у моего стрес был я держалась стойко зелень приняли решение затонировать шоколадом в итоге через неделю шоколадное тонирование слезло и опять я зелёная я побежала и попрасила меня покрасить краску выбрали ёмный блондин то ли смешала моя мастерица не так то ли что но я получилась в итоге практически чёрная была жуть ещё та и ещё пришлось подстричь волосы коротко.К хне отношусь хорошо но после хны басмы перекрашиваться хим. красками коорденально нельзя -это точно.

Настя
#34

Привет всем,у меня вот такая проблемка.Захотела по краситься в чёрный,и немного волосы отрасли и появилась полоска,т.е. корни у меня натурального цвета достаточно светлые и хочу эффект коричневого цвета,подскажите как можно это сделать??

Наталья
#35

Здравствуйте.Я купила хну индийскую(COLOR MATE),а как ей краситься не знаю-подскажите пожалуйста.как её разводить,на чистые,или грязные волосы наносить?

Елена
#36

я всегда крашусь хной и басмой, если хочу темнее значит басмы больше.+ варю кофе и этим растворяю всю эту массу..хожу часов по 5 с пакете и шерстяном платке..получается очень красивый цвет.. только все равно у всех по разному будет...надо пробовать...

Гость
#37

Скажите пожалуйста хну вы имеите ввиду безцветную или ?Для получения коричнего???

Анна
#38

http://otvetik.com/krasota-i-stil/krasivye-volosy/27400.html​

вот посмотрите)

Таня
#39

а хна смывается через время или нет?

Гость
#40

А если волосы темно русого цвета и хна иранская + в нее кофе добавить ,то может быть рыжиий цвет??

Гость
#41

а есть темно русая краска color mate

Эксперементатор
#42

короче девочки решила промелироваться после хны(была брюнетка), дома осветляла волосы 4 раза потом пошла на мелирование и все мелированные волосы отвалились. Вот так то!!!!

Гость
#45

Девочки,я милированная,и сейчас хочу коричневый цвет волос,что делать????

Кат
#46

а басми сколько грм?

НИНА
#47
Apple

Что бы волосы получились каштановые, тёмно-коричневые или чёрные, нужно помимо хны, ещё и басмой краситься, либо смешивать хну с басмой в равных количествах.

Гость
#47
Мила

я тут к дерматологу пошла. голова у меня сухая и шелушиться . соответственно от этого стали волосы вылезать...по мима всяких витаминов которые именно для роста волос и шампуней она дала рецепт на какой-то расствор который в корни волос втирать. я к сожлению понять не могу что там написано... расствор этот делали специально в аптеке на заказ. ну знаете наверное в некоторых аптеках это есть. вот это я к чему к трихологу попасть порой тяжело. а вот дерматолог очень пригодился... кстати перхоть ушла от этой мазюколки и заметила волос меньше на подушке по утрам и в раковине не вижу когда расчесываюсь

Здравствуйте. А вы рецептиком не поделитесь?

Гость
#47
Мила

я тут к дерматологу пошла. голова у меня сухая и шелушиться . соответственно от этого стали волосы вылезать...по мима всяких витаминов которые именно для роста волос и шампуней она дала рецепт на какой-то расствор который в корни волос втирать. я к сожлению понять не могу что там написано... расствор этот делали специально в аптеке на заказ. ну знаете наверное в некоторых аптеках это есть. вот это я к чему к трихологу попасть порой тяжело. а вот дерматолог очень пригодился... кстати перхоть ушла от этой мазюколки и заметила волос меньше на подушке по утрам и в раковине не вижу когда расчесываюсь

Здравствуйте! Таже проблема. Скажите пожалуйста, что за мазь вам помогла🙏🏻

Гость
#47
Амина

Подскажите пожалуйста. Я купила хну индийскую коричневого цвета. Хочу перекрасится и получить темно коричневый цвет, но до этого красилась в рыжий обычной краской. Скажите пожалуйста у меня получится темно коричневый или же надо еще что нибудь туда добавить?

Кофе,басма или же можно даже черный чай,но попробуйте с кофе

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: