Гость
Статьи
Красные волосы хной

Красные волосы хной

Всем привет.Мне нужен 100% ответ на вопрос,как добиться красного или темно-красного оттенка с помощью хны?Я читала разные рецепты,про кефир,про вино,про гвоздику.Рисковать не хочется.Хочется сразу красивый цвет.У меня натуральный цвет светло-коричневый,но я очень много их красила,и теперь цвет волос темно-коричневый,хотя сейчас при отращивании корни просто коричневые.Волосы до плеч.Не красила уже месяца 2 или больше.Очень хочу не рыжий,а именно красный оттенок или красное дерево.Желательно указать пропорции,и продукты,которые легко достать)Живу в Молдавии тут вина много а специй мало))

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
86
#2

продаются специальные смеси на основе хны. оттенки типа вишня, рубин.

Хороший вариант и волосы не портит

#3

Темно-коричневые волосы не станут красными от безаммиачных красителей. Они останутся темными с красноватым отблеском на свету.

Чтобы стать красной , сначала нужно осветлиться, а потом уже выбрать подходящий оттенок краски на растительной основе.

Из натуральных осветлителей - лимонный сок. Но для получения нужного эффекта процедур потребуется много. Он слегка подсушивает и делает волосы пожестче (то есть идеально подходит для мягких волос, склонных к жирности, но не для сухих).

:)
#4

Я пробовала много с чем: свекла,вино, гвоздика с какао, клюквенный сок. Максимум чего добивалась - это бордовый отблеск на свету.

Болгарская Роза
#5

Индийская хна Ааша, там много оттенков.

Вам подойдёт оттенок Вишнёвое вино.

Хва с добавками других травок.

Только будьте внимательнее, когда будете покупать, они ещё хну с колорантом делают, типа Леди Хенна.

Гость
#6

Не покупайте цветную хну (Рубин, Вишня и т.д.). Скорее всего, это химическая краска. Индийская хна дает скорее именно красный оттенок (а не рыжий, как иранская), поэтому покупайте ее. С первого раза темные волосы хна не окрасит, а только придаст легкий оттенок, так что красить придется несколько раз для получения результата. Потом окрашивать только корни, потому что, чем больше красишь, тем интенсивнее цвет.

Помните, что потом "сойти" с хны очень сложно. Рыжина полностью так и не вымывается. Если вы любите часто экспериментировать, хна точно не для вас.

Гость
#7

Чем горячее смесь хны, которую вы наносите на волосы, тем ярче цвет.

Да, кстати: после покраски минимум два дня нельзя мыть голову, чтобы хна закрепилась как следует.

Ольга
#8

Я экспериментирую редко,красный это то к чему стремлюсь,химия надоела.Волосы очень жирные у корней,каждый день мою.Хна точно поможет.Просто хотелось бы и оттенка добиться.И знать,покупать ли цветную хну или обычную и готовить ее.Ну я знала что мнения разделятся)Будет ли разница в результате от чистой хны или индийской Ааша для красного оттенка?

Ольга
#9

Т.е. если на мои темно-коричневые я нанесу обычную хну довольно горячую,будет ли цвет красным?Я очень не люблю рыжий.Не хочу никакой рыжеватости.Хочу чисто красный оттенок.Темный,светлый,но красный.От красок только отсвечивало красным,и очень быстро смывалось.А осветлять(Опять ждать...Мне не проблема мыть волосы хной раз в две недели,тк волос реально жирный и хна мне только поможет,пересушения не будет.Я думаю попробовать Ааша Вишневое вино,потом,если цвет не сильно изменится,уже просто хну.

Коко
#10

вчера на пачке прочла, чтобы был рыжий цвет заварите хну КИПЯЩЕЙ волой, и и втечении 2 часов подерджите на водяной бане, можно еще лимонным соком развести, цвет будет ярче

Гость
#11

чтобы получить более медный цвет волос( почти рубиновый) надо смешать хну с басмой. 1:1

Алена
#12

Как я не пробовал,с чем только хну не мешала,ничего не выходит, нету красного оттенка и все тут(((( а теперь незнаю как сменить цвет волос из за хны этой..

Гость
#13

у меня получается медно-красный (не темный) живой цвет, я русые волосы красила простой хной , заваривая её наикрепчайшим чаем каркаде. женщины ни раз на улице спрашивали.. что за чудная краска)).
вот добавляла ли я туда ещё что-то - не помню. мог быть кефир и капли лимонного сока - для насыщенности цвета.

Кто-то кто просто проходил мимо
#14

Хной крашусь уже год, крашусь в красный, не используя готовые смеси. Четыре пакетиках хны нужно просто заварить красным чаем ( шиповник или липтон клубничный), добавить лемонного сока, но если заваривать гибискусом, как многие советуют, получится винный, синеватый оттенок, более темный. На темных волосах он будет незаметен. У меня темно-русый цвет волос, но красный заметен, особенно после 3-ей покраски.

Гость
#14

Бордо может получиться, но он будет заметен только при солнце. Пробовала и со свеклой и с гвоздикой и с перцем. Не знаю, что именно дало результат, но вероятно все вместе. Есть одно но. У вас сразу оттенок не выйдет. Это не химические краски. Надо каждый раз краситься, чтоб волос брал новый и новый оттенок.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: