Гость
Статьи
Как привлечь мужа к …

Как привлечь мужа к помощи на этапе беременности

Сейчас на 6-м месяце беременности. Сильно расстраиваюсь из-за того, что муж не готовится к будущему отцовству, хотя уговаривал завести ребенка. Хотелось бы, чтобы он более активно вовлекался в вопросы предстоящего родительства, т.к. я пока работаю и одна не успеваю переваривать всю информацию, а первые месяцы жизни малыша – самые ответственные и вызывают большую растерянность у молодых мам-пап.

Подскажите, кто как мотивировал мужей участвовать в предродовой подготовке? (читать книги по уходу за ребенком на первых порах жизни, помогать искать детские товары, вплоть до коляски и подгузников?)? Как готовились сами? Какие источники читали, кому доверяете? Помогал ли муж после появления ребенка – элементарно подгузник поменять? Боюсь, если благоверный сейчас не интересуется всей этой кутерьмой, то и после родов не зашевелится и будет доту смотреть вместо помощи #помощьотмужа

Опрос
Ваш муж помогал/помогает в подборе товаров для новорожденного на этапе беременности?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, все вопросы касаемые беременности, родов надо было изначально выяснить. Одной его просьбы "а давай заведем ляльку" мало.

Во-вторых, что значит помогать? "Будет ли он помогать, например, памперс сменить?", "помогал ли вам муж?" – а ниче, что он такой же родитель как вы? И памперсы и прочее – прямая его обязанность.

Жена обеспечуна
#2

Странный конечно. Как так, хотел просил и ушел в игнорирование? Вы уверены что он прям хотел и был готов?
Когда муж дома, мы по очереди ухаживаем. В период беременности он читал, ходил в школу отцов, коляску сам искал с кроваткой.
Ходил ли он с вами на узи?

Гость
#4
Гость

Оплачено все, жырушенька. Или в РСПэхи хочешь?

Ты, смотрю, получить в жбан хочешь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: