Гость
Статьи
Невозможно купить …

Невозможно купить квартиру с ноля!?

Добрый день. Я поныть и пожаловаться! Жаловаться буду про невозможность купить жилье с нуля.
Я из бедной семьи. Но моя семья смогла помочь мне выучиться (спасибо им большое). После учёбы начала работать, а через полгода узнала про беременность. С мужем прожили недолго (4 года). Жили плохо, когда ребёнку было 10 месяцев вышла из декрета на работу. Платили з/п очень мало 10 тыс.руб., но по сравнению с декретными 2800руб.+1200молоч.кухня +100р!!!! детских (да, в 2014 не было никаких программ помощи молодым семьям), эта з/п помогла выжить.
Через 2 года нашла работу немного получше за 20 тыс.руб. (ребёнку было 3 года). Не могла никуда лучше устроиться, т.к. ребёнок часто болел (спасибо родным, что сидели с ним).
Не ходила на больничные почти. В 5 лет узнала, что у ребенка есть серьёзная проблема со здоровьем. В течении года часто лежали в больнице, брала больничные. В больнице меня (маму) не кормили, больничные маленькие, все накопления ушли.
Хорошо, что у ребенка здоровье улучшилось.
Стала копить на жилье, т.к. своего нет. А то, в котором живу, с несамыми хорошими условиями. Об аренде думала, но хотела накопить на первоначальный взнос по ипотеке. И вроде все шло хорошо, но настал ковид, 2022 год, второе полугоде 2023. И в эти этапы цена на квартиры просто за раз + миллион (в нашем регионе).
Накопление на первоначальный взнос стало похоже на гонку за поездом.
Развивала свои навыки, нашла хорошую работу, з/п стала приличная для нашего города. Но даже когда ставка по ипотеке снизится, я не потяну квартиру по новым ценам.
А везде в новостях кричат "в этом голду побили рекорд по покупки квартир, машин".
Видимо, я что-то не понимаю, но как люди покупают квартиры за 5 мил. с з/п 40-55 тыс.руб.

Я
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Комнату в общаге хотя бы купите, чтоб не платить годами за съем.

#3

Никак. Квартиры покупают, продав две-три квартиры в регионах. Тогда хватает и на значительный первоначальный взнос и пару мест в паркинге.

#5

На пикабу был похожий пост. Один комментатор даже приложил свой анализ своих усилий по выяснению своих соседей по недешевому ЖК. Основания масса это силовики-пенсионеры, в силуэт рода деятельности, ещё молодые. Молодёж из регионов, которым досталось несколько хат умерших родственников. Тех кто продал свои чувства трехкомнатные в Челябинсках и купили здесь однушки или двушки без черновой.

#6

Замуж надо выходить так, чтобы не разводиться позже.

Гость
#7

Государству и банкам скажите спасибо за льготную ипотеку, которую налево и направо раздавали. От повышенного нерыночного спроса и выросла цена на недвижку.

Гость
#8

Печально все это. Вместо того, чтообы приложить усилия для покупки своего "угла" вы выскочили замуж и самое страшное - родили. Вроде, все правильно, как положено, как у людей, но дома своего нет, а это главное. Сейчас вы наизнанку выворачиваетесь, чтобы хоть что-то купить. При этом страдает воспитание и отношения (главное!) с ребенком. Он(а) вырастет и пошлет вас, обвинит, что время не уделяли. При этом квартиру вы так и не купите. И какой смысл рожать без жилья, если все равно останешься у разбитого корыта?
Пытайтесь, хоть студию купить, хоть гостинку. Пусть 20 метров, но ваши. Все же лучше, чем ничего.
Вам, кстати, учиться помогли, а вы своему ребенку сможете помочь?

Гость
#9

не выучилась ты, я еще учусь, но знаю, что правильно писать "с нУля"!
а вообще, дуры у вас в роду, что в нищете плодятся и идут по стопам родителей

#10

Вам надо сейчас родить ребёнка с годом рождения после 2018 года и/или быть айтишником в профильной организации.

Ann
#11

У меня сотрудница была, она жаловалась, что сыночку после школы встретить некому и он бедный один на улице сидит. Так ты его когда рожала думала как будет? Сразу миллионы с неба? Нет. Вот так и вы автор, чего презиком не пользовались, сейчас одной было бы легче, а ребенок уж потом, когда свое жилье, либо у вас, либо у мужа. Ведь презерватив дешевле стоит. Зачем рожать когда не можете обеспечить? А сейчас такие как вы ноют, типа мы бедные и несчастные, пожалейте нас.

Ann
#12
antioch44

Замуж надо выходить так, чтобы не разводиться позже.

Салтанат тоже так выходила. Думала на всю жизнь. Так и оказалось, в принципе(
Никогда не угадаешь тут.

Гость
#13
antioch44

На пикабу был похожий пост. Один комментатор даже приложил свой анализ своих усилий по выяснению своих соседей по недешевому ЖК. Основания масса это силовики-пенсионеры, в силуэт рода деятельности, ещё молодые. Молодёж из регионов, которым досталось несколько хат умерших родственников. Тех кто продал свои чувства трехкомнатные в Челябинсках и купили здесь однушки или двушки без черновой.

силовики-пенсионеры? они заслуживают максимум шалаша за городом, но никак не дорогущих ЖК.

Гость
#14

Так надо было не замуж выходить а на студию откладывать начиная со студенчества. Без своего угла не рожать.

#15
Гость

Комнату в общаге хотя бы купите, чтоб не платить годами за съем.

Там дорого выходит квадратный метр. Так она ли 70 накопит на девушку в новой Москве. Надо рожать и вступать в семейную ипотеку. Более скажу. Государство сейчас плавно подводит всех женщин лишь к единственному способу обзавестись своим жильём - стать матерью и позже - матерь троих и более детей.

Ann
#16
antioch44

Там дорого выходит квадратный метр. Так она ли 70 накопит на девушку в новой Москве. Надо рожать и вступать в семейную ипотеку. Более скажу. Государство сейчас плавно подводит всех женщин лишь к единственному способу обзавестись своим жильём - стать матерью и позже - матерь троих и более детей.

А что там? Просто у меня знакомые в крохотной двушке ипотечной уже третьего рожают. Вот я и думаю либо идиоты, либо там какая-то гос программа. Просветите плз?

#17
Гость

силовики-пенсионеры? они заслуживают максимум шалаша за городом, но никак не дорогущих ЖК.

Их много. Посмотрите кто ездит на дорогостоящих авто - они и их потомки. Это обьектиавня реальность. Трудно разбогатеть если не имеешь административно-территориального рессурса

Гость
#18
antioch44

Их много. Посмотрите кто ездит на дорогостоящих авто - они и их потомки. Это обьектиавня реальность. Трудно разбогатеть если не имеешь административно-территориального рессурса

а откуда у этих вонючих силовиков деньги-то? там максимум пенсия тысяч 40-50. Откуда бабки-то?

Гость
#19

Я пошла работать в 15 лет. Первую квартиру купила в 18

Гость
#20
antioch44

Их много. Посмотрите кто ездит на дорогостоящих авто - они и их потомки. Это обьектиавня реальность. Трудно разбогатеть если не имеешь административно-территориального рессурса

какой "административно-территориальный" ресурс есть у просто васи-силовика? вообще тебя не понимаю

Гость
#21
Ann

А что там? Просто у меня знакомые в крохотной двушке ипотечной уже третьего рожают. Вот я и думаю либо идиоты, либо там какая-то гос программа. Просветите плз?

Зато ты родила 40 кошечек

#22
Гость

а откуда у этих вонючих силовиков деньги-то? там максимум пенсия тысяч 40-50. Откуда бабки-то?

А вот это вопрос. Но поживите в любом недешевому ЖК. Тут подполковник, там генеральская дочка. Этот р- разбогатевший коммерс, уволшийся из гарнизона. Мальчиков надо правильно воспитывать, давать им военное образование и к сорокету чтобы диверсифицировал деятельность.

Гость
#23
antioch44

На пикабу был похожий пост. Один комментатор даже приложил свой анализ своих усилий по выяснению своих соседей по недешевому ЖК. Основания масса это силовики-пенсионеры, в силуэт рода деятельности, ещё молодые. Молодёж из регионов, которым досталось несколько хат умерших родственников. Тех кто продал свои чувства трехкомнатные в Челябинсках и купили здесь однушки или двушки без черновой.

Теща коллеги продала несколько хат в Перми и купила однушку в Химках

Гость
#24
Гость

какой "административно-территориальный" ресурс есть у просто васи-силовика? вообще тебя не понимаю

Погугли историю арест ставропольского гаишника

Гость
#25
Гость

Зато ты родила 40 кошечек

Лучше кошечек, чем бездомной быть с дитём

Гость
#26
antioch44

А вот это вопрос. Но поживите в любом недешевому ЖК. Тут подполковник, там генеральская дочка. Этот р- разбогатевший коммерс, уволшийся из гарнизона. Мальчиков надо правильно воспитывать, давать им военное образование и к сорокету чтобы диверсифицировал деятельность.

И здесь пропагандист затесался…

Гость
#27
Гость

Лучше кошечек, чем бездомной быть с дитём

Ты с мамкой живешь, неизвестно сколько тебе ждать ее смерти, чтобы квартира досталась

Гость
#28
antioch44

А вот это вопрос. Но поживите в любом недешевому ЖК. Тут подполковник, там генеральская дочка. Этот р- разбогатевший коммерс, уволшийся из гарнизона. Мальчиков надо правильно воспитывать, давать им военное образование и к сорокету чтобы диверсифицировал деятельность.

военное образование? чего? пшел ты *** со своей военщиной, сегодня подальше от этого *** надо держаться вообще

Гость
#29
Гость

И здесь пропагандист затесался…

да пиз*ец.

Гость
#31
Гость

а откуда у этих вонючих силовиков деньги-то? там максимум пенсия тысяч 40-50. Откуда бабки-то?

Так они же еще работают по мимо пенсионных денег и получают так не хило. Молодые парни то еще...

Я
#32
Гость

Печально все это. Вместо того, чтообы приложить усилия для покупки своего "угла" вы выскочили замуж и самое страшное - родили. Вроде, все правильно, как положено, как у людей, но дома своего нет, а это главное. Сейчас вы наизнанку выворачиваетесь, чтобы хоть что-то купить. При этом страдает воспитание и отношения (главное!) с ребенком. Он(а) вырастет и пошлет вас, обвинит, что время не уделяли. При этом квартиру вы так и не купите. И какой смысл рожать без жилья, если все равно останешься у разбитого корыта?
Пытайтесь, хоть студию купить, хоть гостинку. Пусть 20 метров, но ваши. Все же лучше, чем ничего.
Вам, кстати, учиться помогли, а вы своему ребенку сможете помочь?

Не у всех в жизни получается все запланированно, в том числе и рождение ребенка.
На учебу я ребенку откладываю. Если поступит бесплатно, деньги пойдут на его угол.

#33

Будет ещё круче. Через год придут с СВО. Путин запустил программу, где удостоверение ветерана даст путёвку в жизнь. Всё остальных подвинул.

Гость
#34
Я

Не у всех в жизни получается все запланированно, в том числе и рождение ребенка.
На учебу я ребенку откладываю. Если поступит бесплатно, деньги пойдут на его угол.

а ребенок у тебя мальчик?

можешь не откладывать, с одной стороны инфляция с другой стороны его в армию забреют, у тебя ведь денег откупиться не булет

Филармон
#35

Не жрут и выглядят как осиновые листки

Гость
#36

К сожалению на данный момент это нереально. Дай бог, цены в следующем году упадут и отменять дурацкое ЭСКРОУ, тогда заживем!!!!

Гость
#37
Гость

К сожалению на данный момент это нереально. Дай бог, цены в следующем году упадут и отменять дурацкое ЭСКРОУ, тогда заживем!!!!

С 1998 года цены только растут, но ждуны всё ждут падения цен

#38
Гость

К сожалению на данный момент это нереально. Дай бог, цены в следующем году упадут и отменять дурацкое ЭСКРОУ, тогда заживем!!!!

Эскроу не отменят. Это гарантия того, что строительная компания не бросит дом, и людей, купивших квартиры. Цены сильно не снизятся, но проценты по ипотеке к концу года могут вернуть к нормальным цифрам.
На вторичку за живые деньги цены можно домпинговать до 30 %.

Гость
#40
Ann

У меня сотрудница была, она жаловалась, что сыночку после школы встретить некому и он бедный один на улице сидит. Так ты его когда рожала думала как будет? Сразу миллионы с неба? Нет. Вот так и вы автор, чего презиком не пользовались, сейчас одной было бы легче, а ребенок уж потом, когда свое жилье, либо у вас, либо у мужа. Ведь презерватив дешевле стоит. Зачем рожать когда не можете обеспечить? А сейчас такие как вы ноют, типа мы бедные и несчастные, пожалейте нас.

инстинкты, животные тоже не думают о будущем своих детей, а некоторые люди до сих пор умственно высшие обезьяны

Гость
#41

Найти мужчину с квартирой.

Гость
#42

Я только в 40 лет купила себе квартиру в ипотеку.

Гость
#43

Мне тоже интересно откуда у людей деньги на ипотеку. Я живу в Краснодаре, однушка от 4500 тыс руб. Зп в среднем 50-60 тыс. Снять и жить реально, а купить и платить ипотеку уже нет.

Гость
#44
Гость

Государству и банкам скажите спасибо за льготную ипотеку, которую налево и направо раздавали. От повышенного нерыночного спроса и выросла цена на недвижку.

Все крупные застройщики от государства, они повязаны с банками. Делают льготной ипотеку, но тут же застройщики поднимают цены на жильё. Лохи гонятся за низким процентном по ипотеке, переплачивая в разы за дорогущее жильё, ничего не выигрывая. Вот такая нехитрая схема.

Гость
#45

А вам никакая субсидия от государства не положена? Если нет жилищных условий.

Гость
#46
Гость

Найти мужчину с квартирой.

С ребёнком ей сделать это будет сложнее. Если только дед на 10 лет старше.

Гость
#47

Автор, а у вас разве нет бабушек и дедушек, от которых будет наследство в перспективе?

Гость
#48
antioch44

Там дорого выходит квадратный метр. Так она ли 70 накопит на девушку в новой Москве. Надо рожать и вступать в семейную ипотеку. Более скажу. Государство сейчас плавно подводит всех женщин лишь к единственному способу обзавестись своим жильём - стать матерью и позже - матерь троих и более детей.

На студию одному проще заработать. Купил 20 квадратов в Москве и достаточно. А на семью с детьми нужна трешка а уж на троих детей еще больше. Причем из многодетной мамы так себе работник. Значит один папа работник.

Гость
#49
Ann

А что там? Просто у меня знакомые в крохотной двушке ипотечной уже третьего рожают. Вот я и думаю либо идиоты, либо там какая-то гос программа. Просветите плз?

Если они живут в Москве то могут претендовать на жилищную субсидию как многодетные.

Гость
#50
antioch44

Там дорого выходит квадратный метр. Так она ли 70 накопит на девушку в новой Москве. Надо рожать и вступать в семейную ипотеку. Более скажу. Государство сейчас плавно подводит всех женщин лишь к единственному способу обзавестись своим жильём - стать матерью и позже - матерь троих и более детей.

Да, только еще кормить этих 3 детей надо, а еще ипотека и средняя зп 70 тысяч или около того. Легко на словах.