Гость
Статьи
Как найти тему для …

Как найти тему для разговоров и как стать интересной

Привет!Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь.У меня есть проблема,точнее их две,но я объединю их в одну.Дело в том,что я не нахожу тем для разговоров.Я чувствую,что со мной скучно.Начнем с того,что по характеру я не очень уверенна в себе,но я почти переборола этот недостаток.Просто поняла,что это как замкнутый круг: неуверенность в себенет тем для разговоранет друзей.То есть от неуверенности в себе я теряюсь и из головы все вылетает,а из-за этого я почти не общаюсь,поэтому и друзей практически нет.От того, что мне нечего сказать порой(когда что-то спросят) я еще больше теряюсь,а от того,что у меня нет друзей- никто и не захочет со мной заговорить.Тут как-то взаимосвязано все.Я перечитала много статей на тему как стать интересным человеком,там пишут,что нужно много читать.Но я подумала(нет,я не возражаю),что если даже я и начну много читать ситуация практически не изменится.У меня есть знакомые,которые даже книг в руках не держали,но с ними интересно общаться и к ним тянутся.Они веселые,а я больше спокойная.Мне 18 лет,но до сих пор нет парня.Я уверена,что его нет именно из-за моей "пустоты" и неуверенности.Если я начну находить тему для разговоров,думаю,у меня и проблема неуверенности в пропадет и появятся друзья.Хочу еще один момент добавить(хоть он не особо сюда вписывается),из-за того,что я как раз не особо общительна-я не могу правильно себя поставить в коллективе.Людям с такими "лохушками" стремно общаться.У меня есть комплексы,например мне кажется,что я не особо привлекательна, так же я не очень богата,что лишает меня ходить во всякие развлекательные центры, а так же красиво одеваться.Но я поняла,что это всего лишь мои отговорки,так как кругом есть люди,у которых дела обстоят хуже моих,но у них есть и друзья,и парень и интересны сами по себе.Еще раз выделю свои проблемы: 1)как стать интересным человеком. Как стать веселее,если сама по себе я спокойна? 2)как правильно поставить себя в коллективе?Спасибо))

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
скрепка
#1

1. Для начала научитесь интересоваться другими людьми, слушайте их внимательно и с неподдельным интересом. Тогда люди сами потянутся к вам)

2.Больше пофигизма на тему "кто что про меня думает, как я выгляжу". Все мы попадаем в неловкие и дурацкие ситуации,это нормально. Вы не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Но обижать себя никому и никогда не позволяйте.

3. Веселость - состояние души) Чувство юмора врожденное - либо есть, либо нет. Научитесь радоваться мелочам)

Синтагма
#2

напейтесь)) общение пойдет)

Алла
#3

если честно, не осилила текст- слишкоммногобукв, но могу счказать, чтоб стать интересной нужно вести интересную жизнь!

ходите в театры, на выставки, читайте больше книг, интересуйтесь модой, спортом, научитесь кататься, например на сноуборде, посещайте кинопремьеры, ходите на концерты, запишитесь на курсы визажа/танцев/рисования, прыгните с парашютом! в общем, много много всего можно в жизни попробовать и тогда появятся темы для разговоров, новые знакомства и новые ощущения!удачи вам!!!!

Гость
#4

людям по большей части не интересны ваши мысли по поводу прочитанного. просто веселый треп подразумевает обсуждение че седня на дороге случилось, кто на что в кино сходил и пр. что вы можете сказать на эту тему? и не нужно искать много смысла в словах и говорить речи, вполне достаточно просто перебрасываться фразами, смешно комментировать новости какие-то, естественно с мимикой. ну и надо замечать что-то веселое в других, поддерживать этот треп и смеяться над шутками. Ну а если нечего сказать просто улыбаться весело. Это что касается поддержания беседы ни о чем с посторонними людьми

а друзья это совсем другое. обычно само складывается

Гость
#5

больше улыбайтесь, всем. это создаст впечатление о вас как о дружелюбном и позитивном человеке, с такими обычно хочется общаться ))

Кузя
#6

прямо как я

Кузя
#7
Алла

если честно, не осилила текст- слишкоммногобукв, но могу счказать, чтоб стать интересной нужно вести интересную жизнь!

ходите в театры, на выставки, читайте больше книг, интересуйтесь модой, спортом, научитесь кататься, например на сноуборде, посещайте кинопремьеры, ходите на концерты, запишитесь на курсы визажа/танцев/рисования, прыгните с парашютом! в общем, много много всего можно в жизни попробовать и тогда появятся темы для разговоров, новые знакомства и новые ощущения!удачи вам!!!!

да ,это верно

но стоит ли, автор, заниматься всей этой фигней, только для того, чтоб было об чем разговаривать? мне вот давно пофиг, себя не переделаешь

зачем притворятся тем, кем не являешься, все равно не получится

хочу - дома сижу, поем , пол помою, посплю, и неохота жить "интересной " жизнью

#8

Не согласна с тем, что людям неинтересны мысли от прочитанного. Читать нужно не для того, чтобы делиться мыслями по поводу конкретной книги, а чтобы научиться думать, размышлять, чтобы наладилась речь, появились новые мысли, которые часто приходятся "в тему" при общении. Так что, Автор, я советую Вам побольше читать, причем не обязательно какую-то проф. литературу. Сразу перестанете теряться при любых вопросах, на своём опыте проверено))

Санька
#9

Ходите в какой-нибудь клуб по интересам: танцы, фитнес, рисование - что Вам ближе. Так появятся знакомые, у которых с вами будут дополнительно общие интересы, а значит и общие темы для разговора. Такая проблема мне знакома. Одним чтением её не решить. Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду, чтобы научиться общаться , нужно общаться. Удачи Вам!

Гость
#10

Ниасилил, многабукав.

Научитесь формулировать мысль в одно предложение. Максимум 10 слов.

Гость
#11
Синтагма

напейтесь)) общение пойдет)

Ахах

Гость
#11
Гость

Ниасилил, многабукав. Научитесь формулировать мысль в одно предложение. Максимум 10 слов.

Сколько тут примитивов со своим: "Ниасилил, многабукав". Но вот они вряд ли парятся при общении как автор. Так что дело не в книгах..., а скорее в совести. Автор сильно копается в себе, саму себя критикует, а эти - морду валенком и вперёд "общаться", как слоны в посудной лавке.

Гость
#13

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА.
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: