Гость
Статьи
Кто-нибудь пробовал …

Кто-нибудь пробовал восстановить туфли со сбитым носиком?

Надела новые туфли второй раз и упала... сбила носочек на одной туфле. Они матовые розовые на пробковом каблуке и пробковой подошве - фиг заклеишь. Жалко безумно, думаю:
1. обрезать носок
2. поставить накладку на носик (например, тоже пробковую)
3. попросить заклеить
4. выкинуть

кто-нибудь выполнял первые две операции? Есть ли смысл или дороже выйдет? Возможно ли обрезать носик у готовых туфель?

Агния
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему говорите вы носик, а не носок? Вы бы еще говорили так - носичек...

Агния
#2
Гость

А почему говорите вы носик, а не носок? Вы бы еще говорили так - носичек...

я говорю и носок и носик и носочек. Если кроме глупостей сказать нечего - лучше вообще промолчать.

Плюшка
#3

В ремонт обуви сходите. Может помогут.

Гость
#4

мне кажется все зависит от материала, если кожа, то можно и восстановить - есть же жидкие аналоги, только цвет не просто подобрать, можно и отрезать наверное - если профессиональным инструментом, то край будет нормально смотреться. Если это не кожа, то вряд ли получится нормально. Но можно какие-то наклейки подобрать на верх, сменить стиль так сказать - посмотрите в магазине для рукоделия, подумайте что может подойти - тут насколько фантазии хватит

Хотя я вот перечитала и поняла, что не понимаю, что же вы сбили.. Подошву или носок туфли? Если пробковую подошву, то можно кусочек пробки приклеить суперклеем каким-нибудь - должно нормально держаться, да и пробке можно лезвием или ножом любую форму придать. Хотя такой материал не прочный, все равно развалится еще где-то, достаточно наступить на что-то острое, оступиться..

Алекса2012
#5

туфли потеряют товарный вид. если сбит только рант еще можно подумать, а если сбито еще и выше - счочувствую

Гость
#6

можно изменить их вид, например так: купить несколько цветочков маленьких из кожзама (может есть самоклеящиеся), например красных или бордовых, и наклеить в некоторые места на туфли, в том числе на носок (не много, но расположить несколько штук где-то скраю и пр). Можно украсить кружевом, посмотреть идеи в интернете. Можно ленту приклеить, с красивой складкой какой-то на носки. Можно вообще найти того, кто нарисует красивый рисунок на них специальной краской (если заморочиться, но вдруг у вас есть кто из друзей-знакомых, кто рисует, останется только краски для кожи или текстиля купить)

Агния
#7

4,6 - вы такие умнички! столько идей. правда, попробую в магаз сходить, поискать материал. сбита розовая матовая кожа, не пробка. ((

Гость
#8

Ой, автор, сейчас столько всего, в моде контрасные носочки на светлой обуви - думаю черную замшу или бархат очень просто приклеить сверху - будет красиво.

#9

"Жидкая кожа" - есть такая штуковина специально для проблем типа вашей, в инете много информации. Поспрашивайте в обувных мастерских, у них обычно она есть.. Главное, чтобы такого цвета нашлась

Гость
#10

либо купить спец.краску для кожи,либо снести в мастерскую ,может там что-то придумают. в крайнем случае ,придется перекрасить туфли в более практичный расхожий цвет,и тогда можно будет их обновлять по мере облупливания краски,а может и не понадобится ,если краска удачно ляжет. я бы сходила к "сапожнику".

Астра
#11

Автор,сходите в ремнт обуви на Мантулинской,10. Там ВСЕ делают!!! и красят тоже. Мне восстанавливали белые балетки TODs-носы тоже все обились -на белой коже все видно-стали как новые!...отдала 1800 руб.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: