Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы платить за качественную одежду?

Недавно предо мной был выбор купить - три дешевых платья и одно дорогое ! Выбрала дорогое. А как бы вы поступили?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже так. Вообще не вижу смысла в х*вой туче безобразной одежды. Лучше одно платье, но в котором будет приятно находиться.

гость
#2

я трачу на платье 15-25 тыс

Гость
#4

а я на состав сначала смотрю, потом -на цену. Если в составе преобладают синтетич. ткани- мне все равно сколько оно стоит, хоть 100 рублей-не куплю

Керен
#5

То, что мне идет и хорошо на мне сидит.

Мюмзик в мове
#6

Я покупаю вещь, которая мне нравится. Но без фанатизма.

мия
#7

Качественно еще не значит дорого и наоборот.

Гость
#8

смотря как выглядят платья

Иногда ничего кроме бирки от дорогих не отличаются

Гость
#9

Важен состав ткани, я лично ношу только хлопок, лен или шелк, как сидит, как скроено, чтобы нигде ничего не торчало, чувствуете ли вы себя в нем комфортно (я не говорю, что как в растоптанной ночнушке, но ничто нигде не цепляется, не трет, не давит), нравитесь ли себе в нем. Всеми этими качествами чаще обладает дорогая одежда, что ни говори. Если бы это было не так, я бы отоваривалась в Заре каждый день, четыре раза в день, клянусь. Хотя у меня и из дешевых магазинов была пара просто незаменимых вещей, горячо мной любимых. Но только пара.

#10

Ну вы меня окончательно все переубедили)) Тогда точно беру еще дорогое. Нашла классный отечественный бренд. Хочу купить это платье http://vk.com/photo176039751_285420524 как вам?. Думаю оно стоит таких денег, в прошлой покупке все устроило

мия
#11

с шелком понятно. но платье из 100% хлопка или льна не может быть идеальным. вытянется. помнется. Через полчаса - тряпка.

Гость
#12

Я заказываю одежду с иностранных сайтов. То, что здесь стоит 200-300 долларов, там можно купить за 50.

мия
#13
Гость

Я заказываю одежду с иностранных сайтов. То, что здесь стоит 200-300 долларов, там можно купить за 50.

+ 1000

мия
#14
ksy7777

Ну вы меня окончательно все переубедили)) Тогда точно беру еще дорогое. Нашла классный отечественный бренд. Хочу купить это платье http://vk.com/photo176039751_285420524 как вам?. Думаю оно стоит таких денег, в прошлой покупке все устроило

нравится - покупайте. какие проблемы ?

Гость
#15

12 и где заказываете?

Гость
#16

люди, я нашла отличный способ - заказывать хорошие вещи из США, к тому же там одежда стоит в разы дешевле. Я например заказала себе там свитер, который здесь стоит 6000 за 2900...

Гость
#19

нет, оно не стоит таких денег.

Гость
#21

есть такой сайт -shopfans.ru? это сайт-склад...сходите туда - с помьщью него можно заказывать вещи из ЛЮБОГО магазина в США. и это выходит в разы дешевле, чем покупать хорошие вещи в России, правда пересылка у меня вышла в 3000, но учитывая, что я сэкономила 12 - это фигня... тем более, что там посылку можно если что вернуть, и они ее в отличном виде доставляют и к тому же прямо в руки - вам на почту ходить не надо. Просто залезьте на этот сайт, если кому интересно

#22

да ну,девочки я не думаю что можно купить шелковое платье за 50 у. э и шелк бывает разным. Просто очень понравились цветы на ткани, крой хоть и незамысловатый, но думаю с подобной тканью не надо ничего сверх придумывать.

#24
печенька

фууу реклама! шелк с купоном, 800-2000 рублей/метр, на платье ушло максимум 2 метра, крой элементарный, я бы такое не купила)

та даже и недумала ничего рекламировать, просто вам платье показала!)

Гость
#26

ПОкупаю платья в Мансуне и в Карен Миллен. ПОследние очень хорошо на мне сидят, идеально по фигуре и всегда получаю комплименты, когда надеваю ее платья. Трачу не более 7-9тыс, часто за 3тыс если на рубли переводить. Хорошую качественную синтетику тоже люблю, особнно на каждый день, удобно стирать, не снашивается и не скатывается. Хотя в последнее время очень изменилось качество вещей даже в моих любимых магазинах, материалы стали дешевле и немее качестенные, поэтому надо смотреть очень аккуратно. Больше 10%-15% моего месячного дохода не готова платить за вещь, считаю это перебор. Когда были высокие доходы, могла отдать 30тыс рублей за пару дизайнерских туфель, сейчас себе такого позволить не могу

#27
подруга

такая ткань сейчас в любом магазине тканей есть.

ну может быть, я давно не заходила в тканевые магазины. После того как мне одна швея перепоганила одну дорогую ткань(((

Гость
#28

Ровно столько,сколько оно стоит: ткань+пошив (за работу) в самом обычном ателье. Или в магазине при фабрике.

Гость
#29
печенька

фууу реклама! шелк с купоном, 800-2000 рублей/метр, на платье ушло максимум 2 метра, крой элементарный, я бы такое не купила)

Еще и на штору похоже...

#30
подруга

да ладно вы уже на всех ветках рекламу оставили)

да просто три дня назад пришло заказанное платья на выпускной в уневер, муж уехал в командировку, подруга в отпуск и похвастаться не перед кем было)) не могла нарадоваться. Вот и поделилась, а вы сразу рекламу узрели, обидно((

#32
Гость

Я заказываю одежду с иностранных сайтов. То, что здесь стоит 200-300 долларов, там можно купить за 50.

если можно поделитесь где?

#33
подруга

А я буквально вчера видела, выбирала как раз себе шелк)

боюсь опять доверять швее пошив, так мне нервы предыдущая попортила, готовую вещь покупать проще.

орбит
#34
ksy7777

да просто три дня назад пришло заказанное платья на выпускной в уневер, муж уехал в командировку, подруга в отпуск и похвастаться не перед кем было)) не могла нарадоваться. Вот и поделилась, а вы сразу рекламу узрели, обидно((

унЕвер....

#35
гость

я трачу на платье 15-25 тыс

Я в последний раз сэкономила, и не купила...

Теперь за такую сумму такое красивое платье не купить((((

А у меня совсем скоро выпускной((((

го)
#36

девки, вы дуры! ну зачем покупать ДРОГОЕ, пусть и классное платье, если надевая его больше 2 раз на "торжественные мероприятия" вы кричите, что это отстой, быть в "одном и том же"!???? а если не надевать часто из этих соображений., оно пропахнет "нафталином":) - выйдет из моды, или не выдержит бой стирок и глажек! P.S если бабло позволяет. то это совсем другая песня! а так я за несколько платец:) ...главное что бы сидело:):):)

#38

ну речь идет не только о торжествах, я за то что бы цена соответствовала качеству. И лутше пускай в шкафу висят несколько платьев подороже, чем барахло из Китая.

Гость
#39

тряпки-они и есть тряпки.Что за 500 р , что за 50000- один хрен

S
#40
Гость

тряпки-они и есть тряпки.Что за 500 р , что за 50000- один хрен

Только в одной вы будете выглядеть королевой, а в другой бедной родственницей. От цены конечно не всегда зависит, но качественые материалы, хороший крой 500р не стоят

#41

вот вопрос ребром конечно, раньше очень много могла потратить, нравится - куплю, даже сейлов не дожидалась, сейчас повзрослела, стараюсь экономить, много шью на заказ, получается гораздо дешевле, всё из натуральных тканей, сидит точно по фигуре и в единственном экземпляре. На чём точно не стоит экономить - это сумки и обувь, даже поношенные, они красиво выглядят, у меня сумка последняя от Селин, потёрлась кожа на рантах внизу, но её это только украсило. Также не стоит экономить на шубах, плащах и куртках из кожи и замши, перчатках, очках, у меня из старых курток есть 2- кожаной лет 12 и замшевой лет 7, обе от Армани Иксчейнж, по дизайну они до сих пор классно смотрятся, у меня все новые приятельницы ими восхищаются, так и выглядят отлично, ни формы не потеряли, ни скукожились

Ав
#42

Я за 3 платья, для меня главное, чтобы сидело на мне и выглядело бы супер! А у кого деньни куры не клюют, те покупают конечно 1 платье, у меня вот есть такое, свекровь подарила, из Германии привезла, не знаю 50 тыс стоит наверно на наши. Ну что ношу вот, его и на праздник одеть можно и в лес парк прогуляться, тоже плюс)) Но я все равно за 3 платья, если других проблем нету материальных))

Simone
#43
Керен

То, что мне идет и хорошо на мне сидит.

Абсолютно аналогично.

Гость
#44

сейчас стараюсь покупать платья, чтобы и в пир и в мир и в добрые люди. А еще беру такие, чтобы с разными аксессуарами выглядело по-новому: с кардиганами, шарфами, жилетками и прочее.. Но на совсем уж "светский выход" все же имею нарядные платья и недешевые, и они выделяются сразу: нельзя не отличить синтетику и шелк, а также не отметить хороший крой. Так что ни говорите дорогую и хорошую вещь видно (я думаю у всех тут сидящих руки в магазинах все равно сразу тянутся к вешалкам с дорогой одеждой, даже если сначала в цен и не видите)

Г0сть
#45
Гость

ПОкупаю платья в Мансуне и в Карен Миллен. ПОследние очень хорошо на мне сидят, идеально по фигуре и всегда получаю комплименты, когда надеваю ее платья. Трачу не более 7-9тыс, часто за 3тыс если на рубли переводить. Хорошую качественную синтетику тоже люблю, особнно на каждый день, удобно стирать, не снашивается и не скатывается. Хотя в последнее время очень изменилось качество вещей даже в моих любимых магазинах, материалы стали дешевле и немее качестенные, поэтому надо смотреть очень аккуратно.

Вы в Англии покупаете, скорее всего. Там в 2-3 раза ниже цены на Карен Миллен, чем в Мск. Купила на распродаже топ за 35 фунтов (1500 рублей). Приезжаю в Москву, там такой же висит за 4500.

#46
S

Только в одной вы будете выглядеть королевой, а в другой бедной родственницей. От цены конечно не всегда зависит, но качественые материалы, хороший крой 500р не стоят

полностью солидарна

#47

Ой да ладно. На хороше фигуре и за $20 будет платье сидеть :)

Давно заметила, главное - не цена, а слаженность фигуры и вкус.

Если что, дорогие вещи тоже люблю. Вижу разницу между дорогой и дешевой. Но хорошо сесть может и дешевая.

Грустная Мяу
#48
ksy7777

Ну вы меня окончательно все переубедили)) Тогда точно беру еще дорогое. Нашла классный отечественный бренд. Хочу купить это платье http://vk.com/photo176039751_285420524 как вам?. Думаю оно стоит таких денег, в прошлой покупке все устроило

Роскошное..

А куда планируете надеть если не секрет?

Не смотрите НТВ
#49
Потому что искусство поэзии требует слов

Ой да ладно. На хороше фигуре и за $20 будет платье сидеть :)

Давно заметила, главное - не цена, а слаженность фигуры и вкус.

Если что, дорогие вещи тоже люблю. Вижу разницу между дорогой и дешевой. Но хорошо сесть может и дешевая.

а знаете, это уже и на маленьких детях видно. одна и та же вещь на разных девочках смотрится по-разному. на одной - дешево, на другой - стильно..

Не смотрите НТВ
#50

по теме- я бы купила то, что мне нужнее на данный момент: одно дорогое или 3 недорогих