Гость
Статьи
Как убрать парафин с …

Как убрать парафин с одежды? Помогите!!!

Подскажите - как убрать парафин с одежды. Испортила нечаянно очень дорогой дизайнерский пиджак. Неужели выкидывать?! Как-то же можно убрать парафин с ткани - подскажите кто знает точно...

Сонечка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очистить ножом если есть скопление.потом вывернуть.плямой вниз-на бумагу и утюгом .

Гость
#2

горячим утюгом через тряпочку

Гость
#3

Сначала ножом,потом кладёте сверху лист бумаги и гладите утюгом.Бумага всё впитает.

мики
#4

Берете салфетку, или туалетную бумагу пористую. Нагреваете утюг на самую слабую температуру. Прикладываете салфетку накладываете утюг, 2-3 секунды парафин расплавиться и останется на салфетке

Гость
#5

На фига такие сложности? Кладите вещь в пакет, пакет в морозилку, через 2 часа достаете и сковыриваете. Делов-то)

Гость
#6
Гость

На фига такие сложности? Кладите вещь в пакет, пакет в морозилку, через 2 часа достаете и сковыриваете. Делов-то)

Это для жевачек рецепт, а парафин лучше утюгом

Гость
#7
Гость

Это для жевачек рецепт, а парафин лучше утюгом

И для парафина, и для воска... Я так парафин выводила с шелковых итальянских брюк.

мари
#8
Гость

На фига такие сложности? Кладите вещь в пакет, пакет в морозилку, через 2 часа достаете и сковыриваете. Делов-то)

О, это такая сложность-прогладить утюгом! Практически невозможно.

#9

Бумагу лучше всего - бумажные полотенца, ту, что впитывает хорошо, и не однослойная.

Гость
#10

Господи, чудны крестьянские дети!!! В химчистку не судьба сходить. За 50-100 рублей попросить только вывести пятно, если уж жаба душит общую чистку оплатить. Пиджак дорогой, дизайнерский, а мозг советский, жлобский. Жирное пятно после домашнего выведения бумажками и утюгами все равно останется.

мария
#11

сделала утюгом)ничего не осталось!)спасибо

Ирина
#12

Супер, утегм за 1 минуту все убрала! Спасибо

Гость
#13

спасибо огромное, утюгом все четко получилось))))

Ann
#14

Спасибо утюг действительно помог, удалила парафин с черных джинсов

Гость
#15
Гость

И для парафина, и для воска... Я так парафин выводила с шелковых итальянских брюк.

Остается след,где слишком тонко "прилип" парафин.Поэтому только утюгом.

mary
#16

у меня итогом не получилось .только впитались сильней..есть еще способы ?

Валерия
#17

а если на вещь была пролита АРОМАТИЗИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ свечка и на шелк?как?;(

Галина
#18

я тоже пытаюсь вывести ароматизированную свечу из шелка! пока прошлась утюгом через бумажные сложенные салфетки, сперва аккуратно обчистив верхний слой свечи. НЕ уверенна, что эксперимент удастся.Что же дальше?! Просто постирать вручную?! А жирное пятно уйдет от 30ºтемп-ры?! Кто подскажет?

Гость
#19

вы гоните,от вашего утюга,остаётся жирное пятно...(((

Элен
#20

Моя мама тоже применяла: проглаживание горячим утюгом через салфетку, но пятно иногда оставалось. Нашла еще способ: Однако для натуральных тканей - шелка, шерсти, и некоторых других деликатных материй этот способ является слишком жестким. Для них подойдет отдельный метод: нужно нанести на такую ткань средство для мытья посуды и оставить на 10-12 часов, после чего постирать эти вещи в стиральной машине в обычном для них режиме.

Элен
#21

Сегодня пробую, завтра напишу про результат!

Брюля
#22

Через бумажную салфетку в несколько слоёв и тёплым утюгом.

Гость
#23

ОООО! Здорово! Я думала не получится....Уже попрощалась с вещицей....Так все здорово отошло и следов не осталось!!!!Спасибо!

MaF
#24

Мне помог утюг и бумага! Спасибо большое.

Гость
#25

С утюгом и бумагой идеальный способ, то что можно заморозить и отковырять - чушь, так как из пространства промеж волокон парафин вытащить не представляется никакой возможности...

Гость
#26

Спасибо! Я вывела пятно утюгом и бумагой.

Машуня
#27

прокипятить можно и слить парафиновый навар.

Мария
#28

Гениально!!!!! Всё отошло!!! Теперь на ночь нанесу средство для мытья посуды на ночь ( чтоб жирные пятнышки убрать) и утром постираю!!! Даже если пятнышки не совсем исчезнут, не расстроюсь, так как брюки уже спасены!!! Спасибо за суперскую идею!!!!!

Мария
#29

[quote="Гость"]Господи, чудны крестьянские дети!!! В химчистку не судьба сходить. За 50-100 рублей попросить только вывести пятно, если уж жаба душит общую чистку оплатить. Пиджак дорогой, дизайнерский, а мозг советский, жлобский. Жирное пятно после домашнего выведения бумажками и утюгами все равно

останется.[/

А причём тут связь "жлобский и советский"? И вообще здесь совета спросили, а не ваших едких, "умных" комментариев! Надо было в тряпочку промолчать, а не грубить!

Татьяна
#30

Спасибо за совет с утюгом) у меня воск на пуфике и сапогах замшевых... как-то с морозилкой и химчисткой способы не совсем подходят))))

буду пробовать)

Гость
#31

Нет такого пятна, от которого не помогла бы жесткая металлическая губка для посуды!

Гость
#32

ребята спасли брюки дорогого мужа!:

Ия
#33
Гость

ребята спасли брюки дорогого мужа!:

Гость

Господи, чудны крестьянские дети!!! В химчистку не судьба сходить. За 50-100 рублей попросить только вывести пятно, если уж жаба душит общую чистку оплатить. Пиджак дорогой, дизайнерский, а мозг советский, жлобский. Жирное пятно после домашнего выведения бумажками и утюгами все равно останется.

Особенно останется, если свечка была цветной. Мой совет- действительно пойти в химчистку...

Гость
#34

Утюг сработал очень чисто, спасибо!

Гость
#35
Гость

Сначала ножом,потом кладёте сверху лист бумаги и гладите утюгом.Бумага всё впитает.

Спасибо огромное за совет возпользовался очень помогло))

Гость
#36

Средство для снятия лака отлично помогает

ирина
#37

Утюгом через салфетку отлично получилось (убирали с рукава пиджака)

Алеся
#38

Согласна!

Гость
#39

Спасибо большущее за советы! Было большое пятно от парафиновой свечки на новом диване с велюровой оббивкой. Убрала с помощью утюга и бумажных салфеток. В буквальном смысле - спасла диван.

Гость
#40

Не надо на 12 часов средством для мытья посуды замачивать. Я прогладила парафин утюгом через салфетку и осталось пятно с кулак. Я просто налила жидкость нюдля мытья посуды, потерла железной щеткой и отправила сушиться. После того, как штаны высохли. Пятна не осталось.

Гость
#41

Горячим утюгом парофин убрала, осталось жирное пятно которое не выводиться. Отдала в химчистку, сказали что неуверенно что выведут так как гладила, буду ждать.

Гость
#42

спасибо Вам за советы. Утюг и салфетка убрали парафин с ковра и одежды, ватный диск, смоченный в спирте снял жирное пятнышко.

Гость
#43

Парофин сводится вайтспиритом в момент

Гость
#44

Спасибо за совет с утюгом! В командировке в Чехии один нехороший человек опрокинул на единственные брюки свечку в кабаке. Все вывелось за час работы.

Гость
#45

Спасибо!у меня заняло 5 секунд и все готова)))

Гость
#46
Гость

Господи, чудны крестьянские дети!!! В химчистку не судьба сходить. За 50-100 рублей попросить только вывести пятно, если уж ***** душит общую чистку оплатить. Пиджак дорогой, дизайнерский, а мозг советский, жлобский. Жирное пятно после домашнего выведения бумажками и утюгами все равно останется.

Анатолий
#47

утюгом и бумажным полотенцем удалил воск с утепленных салофановых брюк-положил 3-4слоя ссалфетки и гор.утюгом подогрел ,сдвинул салфетку и еще раз--- посмотрел,пятен нет!!!! потом протер еще и спиртом (можно спиртным) пятен нет!! СОВЕТУЮ -проверено!!

Надежда
#48

Расплавила воск феном и сухой салфеткой протерла 👍

Валерий
#50

Попробуйте мелониновой губкой, у меня получилось