Гость
Статьи
Раздражает, что …

Раздражает, что свекровь не хочет отдавать нам свою квартиру

Девчонки, помогите. Мне 34, мужу 40, первая беременность за все эти годы нашего брака, от первого брака у мужа двое детей, он платит алименты 33% - 16,500, остальные 33500 остается нам, я на 8 месяце беременности, благодаря экономии смогли купить малышке кроватку на авито, коляску подарили мои родители, одежду возьмем от тех детей мужа. В чем проблема?
Мы ютимся в однокомнатной съемочной квартире, в месяц на нее уходит 10тысяч, мы живем в Пскове. Каждые выходные дети от первого брака мужа приходят и ночуют у нас, ютимся вчетвером в однушке.
У свекрови есть 2 квартиры и дом в Порхове, сама она живет в Порхове, а квартиры сдает, одна трешка, другая однокомнатная. Мы с мужем уговариваем ее отдать нам трешку, а она в отказ идет, говорит, если хотите жить в трешке, то платите 20 тысяч!!! Я в шоке, как так можно? ей 58, кже пора думать о смерти, а она о деньгах думает и отнимает у родной внучки. Обратились к юристам, но те пожали плечами, есть идея признать ее психически уравновешанной и забрать две квартирв себе, муж тоже за, собираем документы , у нее диабет и ОКР , на осоновании этого будем доказывать, что она болеет!
Узнав это бывшая жена мужа стала захаживать к старушке, мол, они тоже хотят квартиру, как никак двое внуков, как убрать конкурентку? Помогите, мы не можем снимать трешку, поймите, что на это уходит очень много денег, мы даже в отпуск не можем уехать все эти 5 лет брака, не на что #свекровь

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и сука. Тебе может о смерти подумать? Это ты скорее умалишённая. Свекровь вам ничего не должна.

Гость
#2

Ваша свекровь вам не обязана отдавать квартиру. Что вам негде жить это полностью ваша проблема

#3

Если и эта разводка соберёт тыщу комментов за один час, я окончательно разочаруюсь в этом форуме.(

Гость
#4

А с чего вдруг она вам что то должна? Это ее квартиры, что хочет, то и делает с ними. Кому захочет в итоге отдаст.
Купите свои, распорядитесь как душе угодно.
А в чужие карманы пора бы уже перестать заглядывать в 34 года

Гость
#5

Свекровь молодец! Я бы на её месте ещё бы завещание оформил в пользу кого-тр, к вашей семье отношения не имеющего (например, в пользу государства).
Полагаю, она была не рада, что сын женился на нищей присоске без приданого.

Гость
#6

Надеюсь, что это разводка и не бывает таких двинутых, иначе страшно по улицам будет ходить, там ведь такие ненормальные как автор и ее муж шарятся

#7

ох, дорогая, вы вышли замуж за мужика с детьми, а это даже хуже, чем за мужика с любовницей, любовницу муж бросит когда-нибудь, а детей - нет, теперь терпите, спасибо судьбе скажите, что вообще вышли замуж, если бы ваш муж когда-то бы не развелся, не знай вообще появился у вас бы муж когда ещё или нет. А сейчас вы замужем, ребеночек будет. Не всем даже так везёт. Думайте о хорошем, в общем

Гость
#8

Разводка. Скучная и жирная разводка.

Saxana
#9

Что у людей вместо мозгов? На форуме истории становятся всё интереснее. Свекровь все правильно делает, сами должны зарабатывать на квартиру или в ипотеку.

#11

Видимо в брак вы вступили с закрытыми глазами, ушами и отключенным мозгом. И, кстати, адвокаты берут приличненько - откуда денежки? Свекровь признает свою первую невестку, поэтому вам подарки в виде детей на выходные и полный отказ от всего - неужели не видно? Не удивлюсь, если не муж, а сожитель. Свекровь признать недееспособной будет невозможно - судя по всему, там уже давно все обговорено с первой женой, которая родила любимых внуков. Там и свидетели будут и много еще чего - а ваша движуха с дешевыми адвокатами еще и по вам стукнет. Цена такого вопроса лям как минимум, и то апелляции и прочее еще накрутят. Ваш обоже, похоже, и так мать обозлил донельзя. В общем куда ни кинь - придется работать муженьку вашему на ипотеку и нового ребеночка. Пусть берет вторую работу, третью, а не капает слюной на то, что потерял уже давно.

Гость
#13

что значит "остальные 33500 остается нам"? кому вам? это мужу достаются 33500. а тебе твой отец ДОЛЖЕН содержать.

Гость
#14

Свекровь еще тебя переживет. До 34 лет дожила, ни хрена не нажила, на чужое с ложкой. Тьфу на тебя.

Гость
#15
Saxana

Что у людей вместо мозгов? На форуме истории становятся всё интереснее. Свекровь все правильно делает, сами должны зарабатывать на квартиру или в ипотеку.

нет. не должны. государство должно бесплатно жилье выдавать. ей уже выдали бесплатно, но она в нем не живет, а ютиться в крошечной однушке сожителя (мужа). пусть идет туда, откуда пришла и ютиться не надо будет.

Гость
#16

За 5 лет можно было заработать на квартиру в Пскове.

Гость
#17

Подготовте документы дарственной, пусть мать его подпишет а интересном состоянии, нужна дурь трава. Потом документы в МФЦ сдайте. Лучше будет купле продажа там не нужен натариус.

Saxana
#18
Гость

нет. не должны. государство должно бесплатно жилье выдавать. ей уже выдали бесплатно, но она в нем не живет, а ютиться в крошечной однушке сожителя (мужа). пусть идет туда, откуда пришла и ютиться не надо будет.

Подскажите, где выдают бесплатно жилье, я тоже хочу)))

Гость
#19
Chudoviche iz glubinki

Видимо в брак вы вступили с закрытыми глазами, ушами и отключенным мозгом. И, кстати, адвокаты берут приличненько - откуда денежки? Свекровь признает свою первую невестку, поэтому вам подарки в виде детей на выходные и полный отказ от всего - неужели не видно? Не удивлюсь, если не муж, а сожитель. Свекровь признать недееспособной будет невозможно - судя по всему, там уже давно все обговорено с первой женой, которая родила любимых внуков. Там и свидетели будут и много еще чего - а ваша движуха с дешевыми адвокатами еще и по вам стукнет. Цена такого вопроса лям как минимум, и то апелляции и прочее еще накрутят. Ваш обоже, похоже, и так мать обозлил донельзя. В общем куда ни кинь - придется работать муженьку вашему на ипотеку и нового ребеночка. Пусть берет вторую работу, третью, а не капает слюной на то, что потерял уже давно.

адвокаты берут очень много, но расходы на адвокатов оплачивает виновная сторона. если дело дохлое и не сулит выгоды, адвокат даже за него браться не станет, но ты можешь адвокату неплохо заплатить и тогда он может быть согласится. но заплатить придется намного больше, потому что адвокат заранее знает, что дело проигрышное. а проигрыш наносит серьезные урон деловой репутации адвоката. вот этот урон репутации и нужно тебе оплатить.

Гость
#20

Ну собирайте, собирайте. Нет оснований признать свекровь недееспособной. А вот разозлить ее можно. Тогда она все имущество завещает внукам от первого брака.

Гость
#21
Гость

Подготовте документы дарственной, пусть мать его подпишет а интересном состоянии, нужна дурь трава. Потом документы в МФЦ сдайте. Лучше будет купле продажа там не нужен натариус.

в мфц нужно, чтобы обе стороны сдавали. или представитель нужно, чтоб был нотариально удостоворенный.

Гость
#22
Saxana

Подскажите, где выдают бесплатно жилье, я тоже хочу)))

в муниципалитете выдают. нужно быть для того:
1. малоимущей.
2. нуждающейся в жилье.

Гость
#23
Гость

Ваша свекровь вам не обязана отдавать квартиру. Что вам негде жить это полностью ваша проблема

А то, что ее сын ютится с детьми ей пофиг. это не нормальная бабуля.

Гость
#24

не пезди, автор
ты живешь не в Пскове, а в Барнауле, воспитываешь 2-х детей от таджыка-мужа и одного наёбыша от него же и его любовницы
деревня Сосины, наёбыша звать Анвус или анжус, забыл

Гость
#25
Гость

не пезди, автор
ты живешь не в Пскове, а в Барнауле, воспитываешь 2-х детей от таджыка-мужа и одного наёбыша от него же и его любовницы
деревня Сосины, наёбыша звать Анвус или анжус, забыл

а, Анзун звать наёбыша

Гость
#26

Автор, а вы из какой м а н ды вылупились, что вам все непременно что-то должны? Раз должны, тогда родителям своим претензии предъявляйте по поводу "должны", они вас родили, пусть обеспечат углом. А губу на чужое имущество не раскатываете и беситься перестанете. Вам это вредно, надо дитя доносить и родить.

#27
Гость

адвокаты берут очень много, но расходы на адвокатов оплачивает виновная сторона. если дело дохлое и не сулит выгоды, адвокат даже за него браться не станет, но ты можешь адвокату неплохо заплатить и тогда он может быть согласится. но заплатить придется намного больше, потому что адвокат заранее знает, что дело проигрышное. а проигрыш наносит серьезные урон деловой репутации адвоката. вот этот урон репутации и нужно тебе оплатить.

Знаю я и таких, кто берет 10-15 тыс, но в договоре четкая формулировка "проиграл дело - отвали смело". Почему не станет, некоторых и обуть можно. Тут дело заведомо проигрышное, но они уже "собирают документы". Даже если упадет метеорит и они станут опекунами еще не значит, что имущество им достанется, потому как завещание может уже лежать. И вообще нюансов много. Свекровь там, несмотря на диагнозы, умнее этих двух прилипал - иначе бы давно рыбок кормила с этими квартирами и домом.

Гость
#28

Тема разводка. Прям недолго осталось в 58 лет ))). Ну лет 30 примерно. Недолго блин. И да дуpaков жилье свое отдавать давно нет. Его сдать можно, продать. Взрослый сын сам свой квартирный вопрос должен решать. Хотя такой сына еще успеет пару раз жениться и еще внуков настрогать, ему не привыкать

#29
Гость

в мфц нужно, чтобы обе стороны сдавали. или представитель нужно, чтоб был нотариально удостоворенный.

Если сделка удостоверена нотариусом, нотариус может подать документы в электронном виде. Если сами в МФЦ с нотариальной сделкой, сдавать может одна сторона. То, что вы пишете, это для ППФ.

Гость
#30
Гость

А то, что ее сын ютится с детьми ей пофиг. это не нормальная бабуля.

в отелях бывают и 4-местные номера.

Гость
#32

мне например тоже 58 лет и я только жить начала , какая к чёрту смерть . Муж дочери тоже намекает чтобы поменялись квартирами . Ага сейчас , уже бегу меняться аж волосы назад . Дочка ничего не хочет менять , ей и так хорошо . Рожать она не хочет никого , так и говорит что и так народу много .

Гость
#33

Автор, вы ***, извините? Выйти замуж за мужика с двумя детьми, да еще такого идиота, который притаскивает этих двоих детей С НОЧЕВКОЙ в однушку. Денег в обрез, а туда же - беременеть. Свекрови 58 лет, молодая женщина, о какой смерти ей пора думать, вы не в себе? Ничего она вам не должна, правильно говорит - хотите квартиру побольше - снимайте квартиру побольше. И кстати, про деньги мужа вы написали, а где ваша зарплата и на что вы ее тратите?

Saxana
#34
Гость

в муниципалитете выдают. нужно быть для того:
1. малоимущей.
2. нуждающейся в жилье.

Ну и недееспособной ещё наверно.

Гость
#35
Гость

Автор, вы ***, извините? Выйти замуж за мужика с двумя детьми, да еще такого идиота, который притаскивает этих двоих детей С НОЧЕВКОЙ в однушку. Денег в обрез, а туда же - беременеть. Свекрови 58 лет, молодая женщина, о какой смерти ей пора думать, вы не в себе? Ничего она вам не должна, правильно говорит - хотите квартиру побольше - снимайте квартиру побольше. И кстати, про деньги мужа вы написали, а где ваша зарплата и на что вы ее тратите?

Какое твое собачье дело на что?

Гость
#36
Ибо Либо

ох, дорогая, вы вышли замуж за мужика с детьми, а это даже хуже, чем за мужика с любовницей, любовницу муж бросит когда-нибудь, а детей - нет, теперь терпите, спасибо судьбе скажите, что вообще вышли замуж, если бы ваш муж когда-то бы не развелся, не знай вообще появился у вас бы муж когда ещё или нет. А сейчас вы замужем, ребеночек будет. Не всем даже так везёт. Думайте о хорошем, в общем

Охрененное везение :):) все прям обзавидовались

Гость
#37
Chudoviche iz glubinki

Знаю я и таких, кто берет 10-15 тыс, но в договоре четкая формулировка "проиграл дело - отвали смело". Почему не станет, некоторых и обуть можно. Тут дело заведомо проигрышное, но они уже "собирают документы". Даже если упадет метеорит и они станут опекунами еще не значит, что имущество им достанется, потому как завещание может уже лежать. И вообще нюансов много. Свекровь там, несмотря на диагнозы, умнее этих двух прилипал - иначе бы давно рыбок кормила с этими квартирами и домом.

адвокат берет столько, сколько может взыскать на представительство в суде. все, что взыщет - все его. но только, если выиграет дело. а если проиграет, то ни копейки не получит. урон же репутации деловой будет нанесен серьезный. с таким адвокатом и связываться в дальнейшем никто не захочет.

Гость
#38
Гость

Тема разводка. Прям недолго осталось в 58 лет ))). Ну лет 30 примерно. Недолго блин. И да дуpaков жилье свое отдавать давно нет. Его сдать можно, продать. Взрослый сын сам свой квартирный вопрос должен решать. Хотя такой сына еще успеет пару раз жениться и еще внуков настрогать, ему не привыкать

ну какие 30 то
ну может и 30 конечно, но 70+ - это по любому уже полутруп ходячий, которому пожрать и покакать нормально за счастье

#39
Гость

Подготовте документы дарственной, пусть мать его подпишет а интересном состоянии, нужна дурь трава. Потом документы в МФЦ сдайте. Лучше будет купле продажа там не нужен натариус.

Ага, а еще держать ее в подвале на хлебе и воде. Они и так чудят, а здесь начудят конкретно. Один точно сядет на казенные, второй могут отсрочку дать, но все равно сядет. Там есть первая жена, которая легко движуху замутит, если что. И вряд ли она одна - вокруг квартир-домов много народа крутится. Если бы не чудили, сделали бы все тихо, а не на форуме писали. Хотя разводка, конечно.

Гость
#40
Chudoviche iz glubinki

Если сделка удостоверена нотариусом, нотариус может подать документы в электронном виде. Если сами в МФЦ с нотариальной сделкой, сдавать может одна сторона. То, что вы пишете, это для ППФ.

у нее и будет ппф, потому что не долевка. нотариус может сопровождать сделку купли-продажи, что за возьмет процент и документы подаст нотариус.

Гость
#41
Гость

мне например тоже 58 лет и я только жить начала , какая к чёрту смерть . Муж дочери тоже намекает чтобы поменялись квартирами . Ага сейчас , уже бегу меняться аж волосы назад . Дочка ничего не хочет менять , ей и так хорошо . Рожать она не хочет никого , так и говорит что и так народу много .

так если были обременения в виде семьи и диточек, и ты смог оперативно с этим к 50+ раскидаться - так это щастье великое
только жить и начинаешь. и проблемы отпрысков в этом случае абсолютно не нужны. я своим так и сказал, ваше размножение и сэкс - лично ваши проблемы. жить можете на моей ж/п, размножаться и сэксится- увольте

#42

Вам надо квартиру? Заработайте! Что это за ересь такая "она не хочет нам давать хату" твою ж мать... просто слов нет. Вы решили сойтись, вы решили завести ребёнка, это вы должны были думать как в однокомнатной вам ютиться квартире да ещё и съёмной! К вам приходят дети ночевать от первого брака мужа, вот тут совсем не поняла? Какого лешего? они живут с мамой? Если да, то что они делают у вас? У вас странный муж! Он может и должен проводить время с детьми от первого брака, но приводить их ночевать к вам на 8м месяце беременности с дуба рухнул??? Далее, почему это вы решили что свекровь вам двум здоровым лбам должна что-то дать?! Её сын взрослый "мальчик", который должен взять ответственность за вашу семью в конце концов! Не с мамы доить, а самому сделать условия для вашего совместного существования! Пускай у неё хоть миллион квартир будет, пока вы себя нормально по отношению к ней не будете вести вам нихрена не светит!!! А если ещё честнее, моей маме 55 лет, какой нахрен думать о смерти?! Вы в адеквате? Человек в этом возрасте только начинает по большей части жить для себя в своё твою мать удовольствие! Имеет на это право!
А то что на маму уходят такие деньги 10,000 вам самой не противно писать об этом? Он её сын, просто обязан помогать - это нормальные отношения, но она ему уже ничего не обязана. Она может изъявить желание помогать с внуками или приглашать его в гости на чай, но по её желанию! Я понимаю, что вы писали сие сообщение на нервах, но...сядьте и здраво поразмыслите, то что вы хотите и то что вам "должны" разные вещи. А ваш мужчина безхребетный доитель мамы. Может она себе откладывает ещё на какие-то нужды, чтоб ни от кого не зависеть в конце концов. После её смерти всё равно будете делить всё и вся...а сейчас её сын если б умным был договорился б с мамой на меньшую сумму оплаты и жили бы вы в трёшке. Но ныть мол денег не хватает чтоб своё купить, сделать дитятко и при этом сетовать на то, что свекровь плохая СВЕРХНАГЛОСТЬ!

Гость
#43
Гость

адвокаты берут очень много, но расходы на адвокатов оплачивает виновная сторона. если дело дохлое и не сулит выгоды, адвокат даже за него браться не станет, но ты можешь адвокату неплохо заплатить и тогда он может быть согласится. но заплатить придется намного больше, потому что адвокат заранее знает, что дело проигрышное. а проигрыш наносит серьезные урон деловой репутации адвоката. вот этот урон репутации и нужно тебе оплатить.

Ага, прям вот так взяли и взыскали вам расходы на адвокатов, ну да, ну да... В лучшем случае будет минимальный минимум, который с реальными затратами имеет мало общего

Гость
#44
Гость

Автор, вы ***, извините? Выйти замуж за мужика с двумя детьми, да еще такого идиота, который притаскивает этих двоих детей С НОЧЕВКОЙ в однушку. Денег в обрез, а туда же - беременеть. Свекрови 58 лет, молодая женщина, о какой смерти ей пора думать, вы не в себе? Ничего она вам не должна, правильно говорит - хотите квартиру побольше - снимайте квартиру побольше. И кстати, про деньги мужа вы написали, а где ваша зарплата и на что вы ее тратите?

так однушка - это номер в отеле. как в отелях люди живут?

Гость
#45
Saxana

Ну и недееспособной ещё наверно.

почему же? малоимущей главное быть.

Гость
#46
Гость

в мфц нужно, чтобы обе стороны сдавали. или представитель нужно, чтоб был нотариально удостоворенный.

Вдвоем сдают и один хозяин забирает документы. Но надо мать обработать разговорами , выдумать историю + это самое . Это легче чем недееспособной ее признать. Хоть попробовать.

Гость
#47
Гость

А то, что ее сын ютится с детьми ей пофиг. это не нормальная бабуля.

Ее сын взрослый дееспособный человек, который решил, что может иметь семью и даже завести ребенка. Обеспечить эту семью - его прямая обязанность, а не его матери

Гость
#48
Гость

мне например тоже 58 лет и я только жить начала , какая к чёрту смерть . Муж дочери тоже намекает чтобы поменялись квартирами . Ага сейчас , уже бегу меняться аж волосы назад . Дочка ничего не хочет менять , ей и так хорошо . Рожать она не хочет никого , так и говорит что и так народу много .

Рожать не хочет ничего ??? Это в какой убогой западной методичке ТАКОЕ написано ???

Гость
#49
Гость

так однушка - это номер в отеле. как в отелях люди живут?

в отеле люди живут 1-2 недели, и в нумерах не жруть, а ходят в столовку, и вообще в нумерах только ночуют

Гость
#50
Гость

мне например тоже 58 лет и я только жить начала , какая к чёрту смерть . Муж дочери тоже намекает чтобы поменялись квартирами . Ага сейчас , уже бегу меняться аж волосы назад . Дочка ничего не хочет менять , ей и так хорошо . Рожать она не хочет никого , так и говорит что и так народу много .

Не дай бог такую бабку, тьфу тьфу

Гость
#51
Гость

так однушка - это номер в отеле. как в отелях люди живут?

Вы сейчас о чем-то о своем... Причем тут отели? И вы не видите разницу между "жить в однушке вдвоем", "жить в однушке втроем с ребенком" и "жить в однушке вчетвером"? Первый вариант нормальный, второй нормальный до определенного возраста ребенка, третий - ненормален от слова совсем

#52
Гость

у нее и будет ппф, потому что не долевка. нотариус может сопровождать сделку купли-продажи, что за возьмет процент и документы подаст нотариус.

Любую сделку можно удостоверить нотариально, не обязательно долевку. Свои сделки всегда удостоверяю - нет времени на МФЦ и прочие заморочки.

Гость
#53
Гость

Не дай бог такую бабку, тьфу тьфу

нормальная бапка, для себя пожить хочет
а че ты хочешь то? свои сэкс-потребности и чесать пысю внуками - за бапкин счёт? а хононо не хононо?

Следующая тема