Гость
Статьи
Свекровь очень хочет …

Свекровь очень хочет внуков!

Каждый раз, когда приходим в гости к свекрови, она постоянно то намекает на внуков, то прямо и открыто говорит, мол, "вам ребёночек нужен". Мы ещё не готовы к этому как минимум финансово. Когда поздравляли с праздниками смс, каждое предложение - это прямой намек на то, что уже пора "создавать семью".
Бывает, приходим в гости и она с порога "а мне сегодня снилось, что у тебя дочка будет, нам внучку надо с папой" (с папой мужа). Я говорю, "ну а если мальчик родится?" - "нет, мне сон снился, что будет девочка, там более мы хотим!".
Как-то раз приходили и другие их родственники со стороны мамы и так же говорили, что нам срочно нужны дети. Я сказала, что пока мы не встанем на ноги, никаких детей не будет, так как нам просто не на что будет их содержать, на что они посмеялись и сказали, что в силу моего возраста (мне 20) и наивности я говорю ерунду и как говорится, "дал бог зайку, даст и лужайку". Так же они считают, что я отговариваюсь, потому что у меня есть собака и я ее завела "потому что проецирую на ней свой материнский инстинкт и "не будь этой собаки, давно бы уже ребёночка запузатили".
И что вы думаете, она мне как-то звонила и уговаривала пристроить моего пса кому-то и непонятно куда на цепь на какой-то завод!) Я, естественно, сказала твердое НЕТ. И что собаку я никогда никому не отдам.
Кстати, к детям я ещё не готова, ни морально, ни финансово, сказать такое им, все равно что пойти на самоубийство. Мой мужчина старше меня, их волнует, что ему "уже пора". Как вообще реагировать на все это? Я уже устала объяснять

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты зачем замуж выскочила в 20 лет?!

Гость
#2

В 20 лет замуж
Это люто . А бабка погнала конечно 😄

Гость
#3

Если так любят детей, то пусть сами заводят.В наше время можно в любом возрасте.На ваше решение свекры повлиять не могут

Гость
#4

Вы и так уже создали семью. То, что для свекрови семья - это ребеночек, только её личная проблема. Никак не реагируйте, агакайте и переводите тему, на пожелания просто забейте. Мы 10 лет агакаем, не хотим детей. Но в 20 такое воспринимается острее, бесит, понимаю. Держите себя в руках просто.) Попробуйте абстрагироваться и не воюйте. Они уже не поймут, что кому-то нужна база, хочется побыть вдвоём, кому-то вообще никакие дети не нужны в доме, а свой мозг никому не вставишь.

Гость
#5

Пусть рожает ещё детей, и дальше внуков ждёт, какие проблемы?

Гость
#6

А сколько вы уже женаты? Когда примерно планируете детей? Определитесь хоть примерно, через сколько и озвучьте им эту дату, чтоб этот период даже не трогали вас по этому поводу.

Гость
#7

Вы зачем выходите замуж за мужиков с плохой наследственностью?

Лотта
#8

Зачем аы так много общаетесь с этими душными людьми. Поменьше "гостей" к родственникам . Научитесь ставить рамки в отношениях с ними. Пару раз ответьте порезче, для непонятливых. Чего вы их боитесь?

Гость
#9

Перестать ходить к этим долбанутым родственникам в гости, вот как бороться. Или так прямо и говорить "Когда я буду готова - тогда и рожу, для себя а не для вас. И при мне эту тему больше прошу не поднимать"

Гость
#10

Бестактность наше все....
Был случай домашнему корзинке родители весь мозг вынесли разговорами про внуков. Каждый день его пилили. Пилили пилили....
тот психанул выскочил на улицу вырвал годовалого ребенка у молодой мамы и со словами берите воспитывайте кинул его родителям

Гость
#11
Гость

Перестать ходить к этим долбанутым родственникам в гости, вот как бороться. Или так прямо и говорить "Когда я буду готова - тогда и рожу, для себя а не для вас. И при мне эту тему больше прошу не поднимать"

Вы серьезно думаете такой ответ поможет?

Гость
#12
Гость

Вы серьезно думаете такой ответ поможет?

Если не поможет - то уже ничего не поможет. Я бы после того, как мне повторно задали вопрос, на который я уже отвечала, просто перестала с этими людьми общаться, ибо ясно что они невменяемы.

Гость
#13

Такие вопросы решаются "на берегу", до свадьбы.

Гость
#14

Так он тебе законный муж? Зачем так рано?

Гость
#15

Автор, я вам точно говорю, как только родите - вашей свекрови внук/внучка станут неинтересны. И будете сами крутиться. Так что не спешите, тем более, что финансово не готовы.

Гость
#16
Гость

Так он тебе законный муж? Зачем так рано?

Может переехать хотят. Я тоже рано расписалась, чтобы муж мог получить сопровождающую. Не удивляйтесь, у людей поводы разные.)

Гость
#17

Проси бабло.
Бабка: Где внучики? Хочу внучиков понянчить.
Ты: Гони бабло. Квартирка где для внучика? На мой личный счет давай 5 млн руб.
Тут же все заткнутся.

Гость
#18
Гость

Проси бабло.
Бабка: Где внучики? Хочу внучиков понянчить.
Ты: Гони бабло. Квартирка где для внучика? На мой личный счет давай 5 млн руб.
Тут же все заткнутся.

Кстати да, фраза "Не учите меня жить, лучше помогите материально" работает уже не одно десятилетие)

#19

Никак не реагировать. Хотят ребёночка - пусть сами рожают.

Гость
#20

Девушка, научу вас. Улыбайтесь. И серьезно говорите. Я хочу рожать в роддоме в частной палате, это и называете сумму. Мебель мне надо кроватка, комод, ванна, стульчик,а ещё коляска, автолюлька, правда лучше взять 3 В1!. Мне за -80 тысяч одна понравилась. А ещё мне будет нужна одежда для беременных- это тыс 30. Давайте так: что из этого сможете оплатить вы? Прям нагло. Вы сможете привозить мне горячий обед несколько раз в неделю в первый год жизни малыша? Брать его и давать мне 2-3 часа поспать? Прям конкретно. На теме финансов затыкаются все. Платить никто не хочет.

Гость
#21

Я своему свекру в открытую, а кто кормить будет? А в садик вы поведете? Он 60 летний дед испугался)) а вобще достают с детьми люди желающие вашего развода... Типо это сейчас они счастливы , а вот родят и сыночка к маме вернется! Моя свекровь об этом мечтает. Все спрашивает, ну почему ты на сына не жалуешься, неужели все в порядке?? Вот ты мне скажи, я его наругаю! Я выросла в токсичной семье и меня такой фигней не возьмешь!

Василий
#22

Поставил вам минус. Чего вы лезете к людям на форуме, если это ваша задача и вашего мужа дать пояснение по такому деликатному вопросу. Кстати, вы мужа назвали мужчиной, который старше вас. Он точно муж, а не сожитель? Можете сослаться на него, почему он, будучи в возрасте, не озаботился материальной базой брака.
Собака - это, конечно, ваша дурь. Но предавать животное нельзя. Мы в ответе за тех, кого приручили. Надо ждать, когда сдохнет.

Жнец-левиафан
#23

Вы ничего не сможете обьяснить. Потому что у вас с ними нет диалога. На вас просто давят.

Жнец-левиафан
#24

Кстати замена ребенка животным это их фантазии. Знаю много народу у кого и животные и дети есть.

Гость
#25

Не торопитесь заводить детей, живите и наслаждайтесь жизнью.Когда появятся дети,про себя можете забыть,вся жизнь поменяется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: