Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет внуков.

Мне21,мужу27,женаты 9мес.Ради замужества бросила учебу заграницей,хотелось создать семью.Но семью за год таки не получилось создать.Устала объяснять родным почему мы не заводим детей тк даже себе не могу ответить на этот вопрос.Муж отвечает просто:нет денег.Но ведь ребенок у нас будет всю жизнь.И за всю эту жизнь деньги будут появляться и исчезать,как ни крути.У мужа постоянный средний доход,у меня не постоянный,мои родители и бабушка каждый месяц финансово помогают,квартира есть.Нет только желания мужа.Приводила мужу в пример себя:когда родилась папа еще учился,однако я за свои21успела повидать мир.Ноль реакции,стоит на своем:"не хочу детей растить в нищете".Но однажды из разговора я поняла,что на такое решение мужа повлияла его мама.Ведь с самого начала она мне говорила,что детей рано заводить.Ясен пень,что мама для мужчин права всегда и во всем и переубедить я его не смогу,но почему мои родители умоляют меня родить внуков,говорят,что будут помогать всем,чем смогут,а его родители нос воротят от этой мысли?Ведь он уже не в том возрасте,что бы откладывать это.Я говорила,что хочу не одного ребенка и когда наш 3ий или даже 4ый ребенок закончит школу,муж будет старый.Его дедом будут звать,а не папой.Ноль реакции.Ноль реакции на статьи о том,что пожилые люди больше всего жалеют о том,что родили одного или не родили вовсе.На цитаты из форумов,что детей нужно делать когда здоровье позволяет,а не финансы,тк когда будут финансы-не будет здоровья,тоже не реагирует.В общем ему дали четкую психологическую установку на то,что детей нельзя заводить пока не встанем на ноги.Но на ноги никто вставать не собирается.Муж не собирается искать новую работу или что-то в этом роде.Он даже не обеспокоен этим.Не делает попыток.Из-за всей этой ситуации начинает трескаться наш брак.Ведь мне только 21 год.Я хочу либо заняться учебой\карьерой,либо родить с супругом детей.По вышеописанному вывод напрашивается сам собой.А я даже не знаю,можно ли что-то в голове у мужика изменить,наперекор маме.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бросили учебу, это ваша самая большая дурость. Вполне возможно, что свекровь видит в вас лишь тетку, которая хочет плодиться и размножаться и больше ничего вам в жизни не надо. Поэтому и капает сыну на мозг.
Ваши родители, как отнеслись, что вы не доучились, а бегом замуж побежали? Раз они хотят внуков побыстрее, получается, им не важно ваше образование и дальнейшая жизнь?
Вообще, у вас получается, что с одной стороны идет обработка- плодись и размножайся, с другой стороны обрабатывают, что рано еще детей рожать. Вашего личного семейного (вы и муж) мнения не видно.

Гость
#2

Причем свекровь? Нашли крайнюю?
Не приходило в голову, что муж хочет насладиться вами и общением с вами, вашим молодым красивым телом, сияющими, а не обеспокоенными глазами, вашей сияющей молодостью, а не серым от недосыпа лицом. И в конце концов вашим узеньким интимным местом. Куда вам в 21 дети? Еще лет 5 точно можно насладиться любовь друг к другу, а потом уже закреплять ее детьми. Родите погодок двоих. Больше не захотите процентов 70 даю.

Гость
#3
Гость

Причем свекровь? Нашли крайнюю?
Не приходило в голову, что муж хочет насладиться вами и общением с вами, вашим молодым красивым телом, сияющими, а не обеспокоенными глазами, вашей сияющей молодостью, а не серым от недосыпа лицом. И в конце концов вашим узеньким интимным местом. Куда вам в 21 дети? Еще лет 5 точно можно насладиться любовь друг к другу, а потом уже закреплять ее детьми. Родите погодок двоих. Больше не захотите процентов 70 даю.

оспдя, как осточертели неумнве бабы со своим узким интимным местом.

Гость
#4
Гость

ГостьПричем свекровь? Нашли крайнюю?

Не приходило в голову, что муж хочет насладиться вами и общением с вами, вашим молодым красивым телом, сияющими, а не обеспокоенными глазами, вашей сияющей молодостью, а не серым от недосыпа лицом. И в конце концов вашим узеньким интимным местом. Куда вам в 21 дети? Еще лет 5 точно можно насладиться любовь друг к другу, а потом уже закреплять ее детьми. Родите погодок двоих. Больше не захотите процентов 70 даю.
оспдя, как осточертели неумнве бабы со своим узким интимным местом.

Согласна, чуть не вырвало. У девчонки в 21 год ума и переживаний больше, чем у второго гостя с вагинальными комплексами.

Гость
#5

Автор, идите учиться.
Самая большая глупость - бросить учебу и сидеть на Ж, принимая помощь от родителей, с инфантильным мамсиком.

Гость
#6

похоже, что жизхнь мамы автора настолько сккучна и неинтересна, что единственным развлечением и смыслом её она видит внуков.
Авытор не понимает, что свекровь женщина умная, а её мама внушила ей, что надо быстро замуж и скорей детей.
Мама автора внуушила дочке комплекс неполноценности, который она даже не осознаёт.

katu
#7

Автор, правильно Вам говорят. Идите учиться, работать, становитесь хорошим специалистом, путешествуйте. И задумайтесь о том, как сильно мнение мужа зависит от мамы. Представьте, как она будет вам указывать, как воспитывать детей и прочее. Брр...

Корректор
#8

Пожалуйста, тишина в студии, вопрос автору - а вы можете доказать, что ваше желание иметь детей не внедрено вам родителями? Если нет, то всю тему можно сносить подчистую.

Гость
#9

пф... он сам не хочет детей. если для этого надо хорошо встать на ноги, то он бы этим активно занимался. но вы сами написали, что делать он для этого ничего не хочет

12345
#10
Гость

Причем свекровь? Нашли крайнюю?
Не приходило в голову, что муж хочет насладиться вами и общением с вами, вашим молодым красивым телом, сияющими, а не обеспокоенными глазами, вашей сияющей молодостью, а не серым от недосыпа лицом. И в конце концов вашим узеньким интимным местом. Куда вам в 21 дети? Еще лет 5 точно можно насладиться любовь друг к другу, а потом уже закреплять ее детьми. Родите погодок двоих. Больше не захотите процентов 70 даю.

+1

Гость
#11

Так, автор образование бросила. так что видимо с заработком не очень, если вообще работает. У мужа зарплата средняя, живут с помощью материальных вливаний родителей. И куда ребенка то рожать? А если что с мужем?как растить будешь? Учебу закончи хотя бы

Гость
#12
Гость

Так, автор образование бросила. так что видимо с заработком не очень, если вообще работает. У мужа зарплата средняя, живут с помощью материальных вливаний родителей. И куда ребенка то рожать? А если что с мужем?как растить будешь? Учебу закончи хотя бы

"У мужа постоянный средний доход,у меня не постоянный" - значит работает...

Ирина
#13

В 21 я и не думала еще иметь детей, первого в 28 родила, второго в 32. А как будущая свекровь, пока тоже не желаю внуков.Может, что еще в памяти по воспитанию свои дети. От родителей жили далеко, Но это не значит, что не было помощи и было тяжело их воспитывать. Отнюдь, в 28 они были уже желанные.))) Помощь если и была, то хорошо, нет и не надо. Я их для себя рожала, не для бабушек. И мне было интересно ими заниматься

Sherfik
#14

Вам надо такого же мужа-овулятора, уж простите. Я понимаю Вашего мужа, но не понимаю его финансовую позицию.

Гость
#15

Здравствуйте! У меня немного похожая история замужем уже почти 2 года, но детей нет не потому что не хочет муж, а так как у нас проблемы со здоровьем. У меня гормональное нарушение а у мужа нет спрематозоидов, год назад проверялись. Дело в том что когда я хотела лечиться свекровь сказала что не надо ходить по всяким врачам. не надо тратить деньги, я сама найду тебе хорошего врача, пойдете с сыном лечится, так вот после этого разговора уже год прошел, 26 ноября записалась к одному хорошему врачу, и за день вперед до похода к врачу звонит ко мне на работу свекровь и говорит доченька ты не ходи к этому врачу я тебе другого нашла я тебя и сына поведу к нему, ну я думаю ладно и так продолжается год что свекровь твердит что найдет и поведет сама нас к врачу когда раскидают долги))) Я живу со свекровью. Сама работаю и муж тоже, свекровь домохозяйка свекр недавно только устроился на работу. Кроме моего мужа у свекрови есть дочь, ее недавно выдали замуж. Когда заловку выдавали замуж они и влезли в долги,на свадьбу брали деньги в долг. Но по реакции свекрови я не заметила что она желает иметь внуков, муж у меня маменькин сыночек, всю зарплату отдает своей матери, говорит что я не умею экономить, свекровь не хочет отпускать нас отдельно жить. У меня складывается такое впечатление что свекровь думает если я щас выйду на декрет то буду обузой буду дома лежать и не буду зарабатывать деньги. А я сама хотела бы пойти с мужем лечится но увы моей зарплаты не хватит на наше с мужем лечение тем более в нашей ситуации нужно делать эко, как я написала ранее зарплатой мужа распоряжается свекровь, так как дома особого дохода кроме зарплаты мужа нет. продукты домой покупаются на деньги мужа и я тоже нет нет даю деньги на продукты. в общем живу как квартирантка. Свекровь всегда лезет в наши отношения, практически все ссоры с мужем происходят из за вмешательства свекрови. Я уже не знаю даже что и думать.Напишите пожалуйста вы сталкивались с такой ситуацией?

Гость
#16

У меня точно такая же ситуация только свекровь меня стерилизовала с помощью своего врача. Вызвала кровотечение и напичкала под кожу гестагенами. С сыном ее все ок сдал спермограмму и генетический анализ, говорят может быть донором. А мне всю дрянь после ее гинеколога вырезать пришлось. Ушло уйму времени и денег на востановление. Не доверяйте врачам свероалоэ и запишитесь к репродуктологу.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! У меня немного похожая история замужем уже почти 2 года, но детей нет не потому что не хочет муж, а так как у нас проблемы со здоровьем. У меня гормональное нарушение а у мужа нет спрематозоидов, год назад проверялись. Дело в том что когда я хотела лечиться свекровь сказала что не надо ходить по всяким врачам. не надо тратить деньги, я сама найду тебе хорошего врача, пойдете с сыном лечится, так вот после этого разговора уже год прошел, 26 ноября записалась к одному хорошему врачу, и за день вперед до похода к врачу звонит ко мне на работу свекровь и говорит доченька ты не ходи к этому врачу я тебе другого нашла я тебя и сына поведу к нему, ну я думаю ладно и так продолжается год что свекровь твердит что найдет и поведет сама нас к врачу когда раскидают долги))) Я живу со свекровью. Сама работаю и муж тоже, свекровь домохозяйка свекр недавно только устроился на работу. Кроме моего мужа у свекрови есть дочь, ее недавно выдали замуж. Когда заловку выдавали замуж они и влезли в долги,на свадьбу брали деньги в долг. Но по реакции свекрови я не заметила что она желает иметь внуков, муж у меня маменькин сыночек, всю зарплату отдает своей матери, говорит что я не умею экономить, свекровь не хочет отпускать нас отдельно жить. У меня складывается такое впечатление что свекровь думает если я щас выйду на декрет то буду обузой буду дома лежать и не буду зарабатывать деньги. А я сама хотела бы пойти с мужем лечится но увы моей зарплаты не хватит на наше с мужем лечение тем более в нашей ситуации нужно делать эко, как я написала ранее зарплатой мужа распоряжается свекровь, так как дома особого дохода кроме зарплаты мужа нет. продукты домой покупаются на деньги мужа и я тоже нет нет даю деньги на продукты. в общем живу как квартирантка. Свекровь всегда лезет в наши отношения, практически все ссоры с мужем происходят из за вмешательства свекрови. Я уже не знаю даже что и думать.Напишите пожалуйста вы сталкивались с такой ситуацией?

Как напичкала гестагенами? С помощью врача своего гинеколога + сестра у нее эндокринолог. Ну и у свекрови достаточно денег, чтобы дрянь человеку сделать? У меня вопрос зачем? И за что?
Образование высшее, работаю репетитором психологии и детей к школе готовлю. Деньги есть. Ну как у всех бывает и кризис. Была своя квартира 3 комнаты, отец завет к себе говорит что тебя там не вочто не ставят... Мне конечно далеко до доходов генеральши, когда человек 2000 грн. на маникюр с педекюром оставляет.

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема