Гость
Статьи
Свекровь хочет внуков, …

Свекровь хочет внуков, и не понимает, что у меня проблемы

Всем привет!

Моя история такова, живем с мужем 6 лет, было 3 выкидыша, соотвественно бесконечный круг (Ада) врачей, анализов, что с моей стороны, что с его. Свекровь при каждом удобном случае начинает спрашивать когда будут внуки, часто ли мы спим, спасибо что в трусы не залезла. К слову про выкидыши она знает. Мужу об этом рассказывала, что меня не устраивают подобные вопросы, просила с ней поговорить и внятно объяснить, что такое обсуждать со мной не нужно. Сама я детей хочу, даже очень, думаю тут уже понятно, что пережить выкидыши это не так просто. Из-за того, что муж не может поставить ее на место, и к моим словам она не прислушивается, и имеет наглость еще каждый раз при разговоре на это указывать, нервы мои не выдерживают. Подумываю развестись… некому высказаться просто по этому поводу, возможно здесь мне дадут дельный совет.. #свекровь #нуженсовет

38 ответов
Последний — Перейти

Искренне вам сочувствую. Ситуация действительно непростая. Попробую накидать вариантов:

1. Можно резко обрывать подобные разговоры: «Стоп, мы не будем это обсуждать», или «Вас это не касается. Дети — это только наше с мужем дело». И т.д.

2. Можно предупредить о последствиях, если свекровь снова будет задавать подобные вопросы: «Я буду класть трубку, если в следующий раз услышу этот вопрос».

3. Можно отшучиваться, если хватает сил: «Дети? Не люблю детей. Я чайлдфри», или «Да вот думаю украсть кого-нибудь из детского сада. Вам кого? Мальчика или девочку?». Примеры дурацкие)) Но надеюсь, суть понятна.

4. Важно перестать быть хорошей девочкой, пытаться всем угодить, вежливо вымучивать улыбку, когда хочется треснуть по голове. Вы имеете полное право злиться, так как нарушаются ваши личные границы и границы вашей семьи.

Берегите себя!

Иринка-апельсинка
#1

Вы уверены, что муж- ваш человек? И причина выкидышей только в вас?

Грушенька
#2

твёрже с ней, на грани резкости. Фраза "Тема закрыта для обсуждения" сбоев не даёт. И Интонация уж точно должна быть непререкаемой

#3
Иринка-апельсинка

Вы уверены, что муж- ваш человек? И причина выкидышей только в вас?

Сдавали миллион анализов, все врачи разводят руками и говорят «ну не знаю», у меня была проблема с эндокринологией, сделали операцию, прошла большое лечение, у мужа выявили тоже по мужской части, также прошел лечение. Репродуктолог дала нам 3 месяца

Гость
#5

Сведите общение к минимуму со свекровью и старайтесь не оставаться с ней наедине,если встречаетесь.

Грушенька
#6
Егор

Ну если ты так легко разводишься, то любовью здесь не пахнет. Вот смотри. Мужу твоему деток наверное тоже хочется, но он не разводится. А тебе всего лишь на мозг свекровь капает, а ты уже на развод. Ну и нах**уй ты нужна такая? Которая не может родить, да еще и не любит?

а на х...уй нужен ты?

Иринка-апельсинка
#8
Егор

Ну если ты так легко разводишься, то любовью здесь не пахнет. Вот смотри. Мужу твоему деток наверное тоже хочется, но он не разводится. А тебе всего лишь на мозг свекровь капает, а ты уже на развод. Ну и нах**уй ты нужна такая? Которая не может родить, да еще и не любит?

Там скорее всего проблема в нём, это автор терпит и зачем то теряет своё здоровье и уверенность в себе. Может и свекровь химичет 🤷🏻‍♀️ доведёт эта семейка автора до ручки

Гость
#9

Не общайтесь со свекровью, неужели не видите, что она вас с мужем развести хочет?

Захария
#11

первый раз неловко, второй, третий..
На четвертый вы не сорвались, чуть не прокричав " мне больно об этом говорить, закрыли тему! "
Нет?
А на пятый раз не вышли из комнаты и из дома?
Нет?

#13
Иринка-апельсинка

Там скорее всего проблема в нём, это автор терпит и зачем то теряет своё здоровье и уверенность в себе. Может и свекровь химичет 🤷🏻‍♀️ доведёт эта семейка автора до ручки

Тоже задумалась, а оно мне нужно вообще? Отношения уже с мужем тоже стали такие, поскольку постольку, из-за таких ситуаций, свекровь переодически присылает мне ссылки на «витаминки», мол выпей витаминов и все получится, причем она знает сколько витаминов, гормонов и лекарств я пью

#14
Захария

первый раз неловко, второй, третий..
На четвертый вы не сорвались, чуть не прокричав " мне больно об этом говорить, закрыли тему! "
Нет?
А на пятый раз не вышли из комнаты и из дома?
Нет?

Видимо я тряпка 😂

Гость
#15

Все получится, только не сдавайся. Какая бы она плохая не была, она ему мать, а не посторонний человек. Возможно стоит самой поговорить с ней. Есть такая блогер "Мария как дела" как то так. При желании можно найти на Ютюбе. У нее есть выпуск на тему "когда же детки" с вариантами ответов на неудобные вопросы. Может быть стоит со свекровью честно поговорить, что хотите детей, не чаилдфри, но ситуация немного сложнее чем могла бы быть. Что каждый ее вопрос возвращает в больные воспоминания. Что понимаете, что она переживает чтобы у ее сына были дети и это нормально, но лучше всего всем набраться терпения и понимания. Что вы работаете по этим вопросом. В тревоге за сына она не осознает насколько неприятно вам делает. Надеюсь ваша семь не распадётся и все у вас получится. А свекровь думаю будет много и с охотой помогать с внуками)

Гость
#16

Вы не со свекровкой живёте? Тогда проще простого. Заблокировать её номер. И дверь не открывать.

Гость
#17

Самый дельный совет - это перестать с ней общаться и никак не пересекаться вообще.

#18
Гость

Вы не со свекровкой живёте? Тогда проще простого. Заблокировать её номер. И дверь не открывать.

Живем слава богу отдельно, у меня своя квартира

Иринка-апельсинка
#19
Гость

Самый дельный совет - это перестать с ней общаться и никак не пересекаться вообще.

Там сынок на 💩 изойдёт

Захария
#20
Катюша

Видимо я тряпка 😂

Забавно то как...
И мужу истерику не закатили с хлопаньем дверьми?

#21
Иринка-апельсинка

Там сынок на 💩 изойдёт

Кстати частенько, когда она зовет в гости, я ему говорю, мол, а ты один не можешь съездить? На что каждый раз ответ «моя мама хочет, чтобы мы были вместе»

Гость
#22
Иринка-апельсинка

Там сынок на 💩 изойдёт

И пусть

#23
Захария

Забавно то как...
И мужу истерику не закатили с хлопаньем дверьми?

Закатывала, только толку то

Гость
#24
Катюша

Живем слава богу отдельно, у меня своя квартира

Тю! Да Вы в шоколаде! Муж может сам маму навещать, пусть она там ему мозги пылесосит.

Захария
#25
Катюша

Кстати частенько, когда она зовет в гости, я ему говорю, мол, а ты один не можешь съездить? На что каждый раз ответ «моя мама хочет, чтобы мы были вместе»

И вы идете?
Бред какой то..

Захария
#27
Катюша

Закатывала, только толку то

Толк в том, что уже не нужно лишний мерить, и бояться произнести " я к ней не поеду, объясняйся как хочешь"
Карты на столе уже вскрыты..
Хоть какой то толк...

Гость
#28
Катюша

Кстати частенько, когда она зовет в гости, я ему говорю, мол, а ты один не можешь съездить? На что каждый раз ответ «моя мама хочет, чтобы мы были вместе»

Ну, так вы супруги, вы и есть вместе! Но не сиамские близнецы, чтобы везде вдвоём таскаться.

#30
Шахова Натали

Искренне вам сочувствую. Ситуация действительно непростая. Попробую накидать вариантов:

1. Можно резко обрывать подобные разговоры: «Стоп, мы не будем это обсуждать», или «Вас это не касается. Дети — это только наше с мужем дело». И т.д.

2. Можно предупредить о последствиях, если свекровь снова будет задавать подобные вопросы: «Я буду класть трубку, если в следующий раз услышу этот вопрос».

3. Можно отшучиваться, если хватает сил: «Дети? Не люблю детей. Я чайлдфри», или «Да вот думаю украсть кого-нибудь из детского сада. Вам кого? Мальчика или девочку?». Примеры дурацкие)) Но надеюсь, суть понятна.

4. Важно перестать быть хорошей девочкой, пытаться всем угодить, вежливо вымучивать улыбку, когда хочется треснуть по голове. Вы имеете полное право злиться, так как нарушаются ваши личные границы и границы вашей семьи.

Берегите себя!

Спасибо за ответ!

#31
Гость

Ну дак если ты родить не можешь нах ты тогда нужна то...права она, сыну род надо продолжить

Должна же быть какая то грань приличия

#32
Захария

Толк в том, что уже не нужно лишний мерить, и бояться произнести " я к ней не поеду, объясняйся как хочешь"
Карты на столе уже вскрыты..
Хоть какой то толк...

Возможно я действительно хотела быть «хорошей» невесткой, видимо придется отстаивать свои границы твердо и самой. Просто бесит, муж все таки должен быть ГЛАВОЙ семьи, а не тютей, которому мама сказала делай так, он так и будет делать

Грушенька
#33
Гость

Ну дак если ты родить не можешь нах ты тогда нужна то...права она, сыну род надо продолжить

сам и роди, какие проблемы? Авторку попроси, чтобы с мужем познакомила

Иринка-апельсинка
#34
Гость

Ну дак если ты родить не можешь нах ты тогда нужна то...права она, сыну род надо продолжить

Проблема в нём, вангую

Захария
#35
Катюша

Возможно я действительно хотела быть «хорошей» невесткой, видимо придется отстаивать свои границы твердо и самой. Просто бесит, муж все таки должен быть ГЛАВОЙ семьи, а не тютей, которому мама сказала делай так, он так и будет делать

зачем вам глава?
вам равноценный партнер ВАШ нужен..
Тот, с кем вы заодно
Главу в своем роде вы получили..
Он командует поехали в гости, вы и едете...

Гость
#36
Катюша

Кстати частенько, когда она зовет в гости, я ему говорю, мол, а ты один не можешь съездить? На что каждый раз ответ «моя мама хочет, чтобы мы были вместе»

Пусть засунет свои хотелки себе глубоко))

Гость
#37
Гость

Ну дак если ты родить не можешь нах ты тогда нужна то...права она, сыну род надо продолжить

Странно 🤔

Тут же мужики все как один орут, что им дети нафик не нужны и что это только бабская хотелка 😁

Неужели врут?)))

Гость
#38
Иринка-апельсинка

Проблема в нём, вангую

ало она три раза беременела и выносить не смогла...х..уевая из тебя Ванга

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: