Гость
Статьи
Ребёнку задали в школе …

Ребёнку задали в школе подготовить доклад о СПИДе!!!

Сын учится в 4 классе ! Ему всего 9 лет ! Зачем задавать такой доклад ?! Я В ШОКЕ !!!! Я не хочу, чтобы мой ребёнок уже сейчас знал о разных смертельных болезнях ! Пусть у детей будет беззаботное, радужное детство ! Он довольно мнительный, да и не один он.. В этом возрасте многие дети ещё не совсем умеют справляться с эмоциями... он может бояться, стал спрашивать - мамочка, а вдруг ты заболеешь ? Ну я понимаю подросткам, хотя бы лет с 14, но 9-ти летнему ребёнку, который ещё в машинки играет....

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

"который ещё в машинки играет.... "Это Ваше видение его развития. Можно играть в машинки и от сверстников знать, откуда берутся дети. Хорошая возможность сесть и спокойно рассказать, что в мирекроме гриппа существуют и другие болячки, которые не чихом передаются )))

.
#2

в 14 начинать объяснять уже поздно, не вижу вообще проблемы, пусть сделает доклад соответственно возрасту, мой ребенок в этом возрасте уже знал что такое спид, про наркотики рассказывали, а вы прям описали инфантила какого-то, ему УЖЕ! 9 а не еще

.
#3
Скотти

"который ещё в машинки играет.... "Это Ваше видение его развития. Можно играть в машинки и от сверстников знать, откуда берутся дети. Хорошая возможность сесть и спокойно рассказать, что в мирекроме гриппа существуют и другие болячки, которые не чихом передаются )))

+++++

Гость
#4

Согласна с Вами - полный бред! Во-первых, я все больше и больше склоняюсь к мнению, что ажиотаж, раздутый вокруг этой болезни, весьма подозрителен, что-то сродни "свиному" и "птичьему" гриппу, которыми пытались запугать население лет 5 назад, есть гораздо более страшные болезни, но про них почему-то не орут на каждом шагу. Во-вторых, Вы полностью правы, что возраст ребенка не для подобного доклада, я с трудом представляю, как 9-ти летние дети обсуждают, что СПИД передается половым путем при незащищенном акте. Я бы на Вашем месте написала учителю отказ от выполнения ребенком этого задания и при необходимости поговорила бы с ним лично

Маланья
#5

Успокойте ребенка, скажите, что вы будете осторожной, значит, не заболеете.

Я про СПИД узнала лет в 8, все газеты тогда об этом писали и песенка среди детей была популярна:

спит-спит-спит-спит Оля с кем попало,

а про СПИД-СПИД Оля не слыхала.

Тогда только-только заговорили про эту болезнь.

Спросила у бабушки, что это такое, она ответила, что болезнь, от которой умирают, и знать подробности мне не надо. Вот тогда я и мучилась, подробностей не знала, поэтому боялась, что я могу заболеть или кто-то из родных. Решила, что не буду никогда ни с кем спать.

Лучше бы я обладала полной информацией в 8 лет, чем догадки какие-то строить.

#6

Причем, я так понимаю, ребенок на доступном ему языке будет должен рассказать это в классе сверстникам, а не просто сдать доклад учителю?

Рина
#7

9 лет, это не всего, а уже. они в этом возрасте уже сами все друг от друга знают.

Маланья
#8
Гость

Согласна с Вами - полный бред! Во-первых, я все больше и больше склоняюсь к мнению, что ажиотаж, раздутый вокруг этой болезни, весьма подозрителен, что-то сродни "свиному" и "птичьему" гриппу, которыми пытались запугать население лет 5 назад, есть гораздо более страшные болезни, но про них почему-то не орут на каждом шагу. Во-вторых, Вы полностью правы, что возраст ребенка не для подобного доклада, я с трудом представляю, как 9-ти летние дети обсуждают, что СПИД передается половым путем при незащищенном акте. Я бы на Вашем месте написала учителю отказ от выполнения ребенком этого задания и при необходимости поговорила бы с ним лично

Про передачу половым путем писать необязательно, хотя вообще-то дети в этом возрасте в курсе всего (в общих чертах, конечно).

Можно рассказать про иные способы заражения - от матери ребенку, среди наркоманов и т.д.

А
#9

Да. что-то рановато такие серьезные темы детям давать.

#10

Недавно на просторах вумена была тема про девочку, которая в 11 лет сексом занималась уже. Так что может уже и не рано о таком поговорить

Гость
#11

Ну и темы на вумане, автор пишет что ребенка еще 9 лет и просвящать его о таких вопросах рано, на другой ветке женщина пишет что живет в однушке с мужем и 2 детьми и спрашивает чем бы перегородить комнату чтобы потра*атся детям 9 и 7 лет мда....куда катится мир.

Гость
#12

Тоже считаю, что рано такие темы поднимать. Лет в 12-14 самое то, когда дети уже могут осмысленно осознавать подобные проблемы, но в том возрасте им про СПИД рассказывать не будут, ибо прошли уже "в яслях". А то, что не усвоят они ничего и не сделают выводы - никого не волнует.

#13
Гость

Тоже считаю, что рано такие темы поднимать. Лет в 12-14 самое то, когда дети уже могут осмысленно осознавать подобные проблемы, но в том возрасте им про СПИД рассказывать не будут, ибо прошли уже "в яслях". А то, что не усвоят они ничего и не сделают выводы - никого не волнует.

Вы извините, но в 14 они уже довольно осведомлены в этом вопросе. Такое уж время и общество.

.
#14
Гость

Тоже считаю, что рано такие темы поднимать. Лет в 12-14 самое то, когда дети уже могут осмысленно осознавать подобные проблемы, но в том возрасте им про СПИД рассказывать не будут, ибо прошли уже "в яслях". А то, что не усвоят они ничего и не сделают выводы - никого не волнует.

скажите сколько лет вашему ребенку?

Автор
#15

Понимаете, в мировых масштабах это конечно должны знать с детства (ранние дети, раннее половое созревание)... просто я считаю, что детям в 9 лет не стоит задумываться о смерти, о смертельных болезнях... Мы с мужем конечно не говорили ему ничего о незащищённом сексе, объяснили, что передаётся через кровь (через ранку), объяснили про брошенные шприцы (чтобы не трогал их)... вроде всё правильно сделали, но сын немного по другому воспринял... Он сразу испугался за нас, зв быбулю с дедом. Он понял, что болезнь эта внешне никак не проявляется, поэтому перед сном спросил: а как же я буду знать, что мой друг не заболе ? Ведь у нас тоже могут быть ранки... Он реально задумался и испугался ! Что бы не говорили, а 9 лет слишком рано для таких тем ! У детей ещё другое восприятие такого рода информации. Зачем им вообще задумываться о смерти ? Они должны думать только о хорошем, в их будущей жизни будет достаточно плохих мыслей и страхов ! Я считаю, что такие темы надо начинать изучать хотя бы лет с 13.

.
#16
Автор

Понимаете, в мировых масштабах это конечно должны знать с детства (ранние дети, раннее половое созревание)... просто я считаю, что детям в 9 лет не стоит задумываться о смерти, о смертельных болезнях... Мы с мужем конечно не говорили ему ничего о незащищённом сексе, объяснили, что передаётся через кровь (через ранку), объяснили про брошенные шприцы (чтобы не трогал их)... вроде всё правильно сделали, но сын немного по другому воспринял... Он сразу испугался за нас, зв быбулю с дедом. Он понял, что болезнь эта внешне никак не проявляется, поэтому перед сном спросил: а как же я буду знать, что мой друг не заболе ? Ведь у нас тоже могут быть ранки... Он реально задумался и испугался ! Что бы не говорили, а 9 лет слишком рано для таких тем ! У детей ещё другое восприятие такого рода информации. Зачем им вообще задумываться о смерти ? Они должны думать только о хорошем, в их будущей жизни будет достаточно плохих мыслей и страхов ! Я считаю, что такие темы надо начинать изучать хотя бы лет с 13.

вы растите неженку, у вас же мальчик! будущий мужчина!, мой в 9 лет был намного взрослей, нельзя так автор

Автор
#17
.

вы растите неженку, у вас же мальчик! будущий мужчина!, мой в 9 лет был намного взрослей, нельзя так автор

Неправда ! Он совсем не неженка. Занимается спортом (тхеквандо), может постоять за себя, у него много друзей, он активный и жизнерадостный ! При чём тут неженка ? Ну давайте вайте рассказывать детям о раке, о туберкулёзе и т.д. ! Зачем ?! Зачем в 9 лет знать об этом ? Даже если он слышал, но он не особо задумывался о смерти !

.
#18

представляете, что будет если не дай бог кто-то из родственников умрет? тоже не будете о смерти говорить?тьфу-тьфу конечно

.
#19
Автор

Неправда ! Он совсем не неженка. Занимается спортом (тхеквандо), может постоять за себя, у него много друзей, он активный и жизнерадостный ! При чём тут неженка ? Ну давайте вайте рассказывать детям о раке, о туберкулёзе и т.д. ! Зачем ?! Зачем в 9 лет знать об этом ? Даже если он слышал, но он не особо задумывался о смерти !

я имела ввиду моральное состояние вообщето, от всего в жизни не убережешь, просто надо давать инфу дозированно соответственно возрасту, он у вас что не знает что люди умирают ?

#20

вот про туберкулез нам по-моему во втором классе рассказали, как о болезни передающейся воздушно-капельным путем

.
#21
Автор

Неправда ! Он совсем не неженка. Занимается спортом (тхеквандо), может постоять за себя, у него много друзей, он активный и жизнерадостный ! При чём тут неженка ? Ну давайте вайте рассказывать детям о раке, о туберкулёзе и т.д. ! Зачем ?! Зачем в 9 лет знать об этом ? Даже если он слышал, но он не особо задумывался о смерти !

а почему бы ребенку не знать например о туберкулезе?

Гость
#22

Хаха. Работаю в школе непосредственно с детьми. Дети уже в 1 классе рисуют половой акт и хихикают над этим. Они прекрасно знают, что такое секс. То что ваш ребенок ещё об этом не знает, делает вам честь. как маме. Вы смогли уберечь ребенка от этой информации. А то многие родители не особо следят, что ребенок смотрит по телевизору и в интернете. Я бы тоже огораживала ребенка от такой информации, детство - это прекрасно, и не надо его омрачать. Я, например, благодарна родителям, что они мне устроили замечательное детство: я верила долго в Деда Мороза и тд. Подготовьте сами доклад с ребенком. Чтоб без подробностей. Хотя я не представляю, как можно написать о СПИДе и не упомянуть, как он передаётся)

Всё-таки говорить о СПИДе в 4 классе - это жесть. Ладно там, о курении, о вреде алкоголя, проводить беседы, чтобы к незнакомым не подходили.

Гость
#23
Гость

Ну и темы на вумане, автор пишет что ребенка еще 9 лет и просвящать его о таких вопросах рано, на другой ветке женщина пишет что живет в однушке с мужем и 2 детьми и спрашивает чем бы перегородить комнату чтобы потра*атся детям 9 и 7 лет мда....куда катится мир.

чушь не несите - тема была не про то как ДЕТЯМ потра...ться, а родителям!! вот от таких как ты сплетни и рождаются, дурa

Гость
#24

да ладно паниковать

современны едети еще в первом классе между собой о сексе говорят, а в 10-12 лет уже тыкают свою тыкалку флюшкам, которые чуть побольше.

Так что помогите мальчишке написать доклад и объясните доступно, что тот, кто думает, прежде чем сексом заниматься, тот не будет это делать без презика и с первым встречным.

Автор
#25
Гость

Хаха. Работаю в школе непосредственно с детьми. Дети уже в 1 классе рисуют половой акт и хихикают над этим. Они прекрасно знают, что такое секс. То что ваш ребенок ещё об этом не знает, делает вам честь. как маме. Вы смогли уберечь ребенка от этой информации. А то многие родители не особо следят, что ребенок смотрит по телевизору и в интернете. Я бы тоже огораживала ребенка от такой информации, детство - это прекрасно, и не надо его омрачать. Я, например, благодарна родителям, что они мне устроили замечательное детство: я верила долго в Деда Мороза и тд. Подготовьте сами доклад с ребенком. Чтоб без подробностей. Хотя я не представляю, как можно написать о СПИДе и не упомянуть, как он передаётся)

Всё-таки говорить о СПИДе в 4 классе - это жесть. Ладно там, о курении, о вреде алкоголя, проводить беседы, чтобы к незнакомым не подходили.

Спасибо ! Вы - человек, который меня правильно понял. Конечно он имеет представление о сексе, но без подробностей... Конечно он понимает, что такое смерть, но зачем акцентрировать на этим внимание в 9-то лет, омрачать его детство такими мыслями ?

Гость
#26

Когда нам было по 10 лет, нас водили в кинотеатр и показывали документальный фильм о наркоманах. Норм. Очень сильно впечатляет. Как раз самое время все объяснять ребенку. Дети в этом возрасте уже взрослые, а подростковый период еще не начался. А если им в 13 начать говорить? В этом возрасте как раз взрослых начинают критиковать...остья про Дед Мороза насмешила, конечно. Норм. дети уже в 6 лет начинают понимать, что игрущки под елку родители кладут.

#27

А нас в школе в 6 классе повели на спектакль "провинциалки" где почти весь спектакль мать пыталась подложить свою дочь под богатого мужика, чтоб себе быт обеспечить. Вот это действительно ад был

Гость
#28

Как правильно в школе сделали. Нужно с детства просвещать детей, пусть знают что влечет за собой незащищенный секс, а также разнообразие секспартнеров. Пусть Ваш муж поможет сыну, глядишь, потом сто раз подумает пойти ли налево от Вас. Так что хватит тут возмущаться, возможно, этот доклад принесет много пользы для вашей семьи.

форсунка
#29

Сидим мы с моим трехлетним ребенком на площадке. На ней играют еще два парня лет семи... Тут смотрю у одного из них шприц, явно нашел где то... Я не лезла, пока не услышала, что как бы было прикольно кому нить воткнуть этот шприц, как бы он крючился... Жесть вобщем... Тут я спрашиваю этого мальчика, откуда у него такая игрушка и знает ли что мб если даже просто покорябаться им? Тот отвечает конечно нет, не знаю, но про спид, гепатиты и проч болячки знает в общих чертах другой мальчик, пришлось мне этих ребят просвещать. Парень побежал и сразу выкинул в урну свою игрушку...

У вас наверняка ребенок уже один гуляет, а таких же элементарных вещей не знает.

Автор
#30
форсунка

Сидим мы с моим трехлетним ребенком на площадке. На ней играют еще два парня лет семи... Тут смотрю у одного из них шприц, явно нашел где то... Я не лезла, пока не услышала, что как бы было прикольно кому нить воткнуть этот шприц, как бы он крючился... Жесть вобщем... Тут я спрашиваю этого мальчика, откуда у него такая игрушка и знает ли что мб если даже просто покорябаться им? Тот отвечает конечно нет, не знаю, но про спид, гепатиты и проч болячки знает в общих чертах другой мальчик, пришлось мне этих ребят просвещать. Парень побежал и сразу выкинул в урну свою игрушку...



У вас наверняка ребенок уже один гуляет, а таких же элементарных вещей не знает.

Он знает. Он знает, что нельзя трогать на улице шприцы, что нельзя трогать и разбирать снаряды, всё он знает, но знает в своём, детском понимании. А его тема доклада называлась: "СПИД - чума нашего века". Ну это слишком по-взрослому ! Пришлось ещё и объяснять, что такое чума ))) Потом он сам залез в инет (это уже муж увидел) и задал такую тему и конечно же там выдали ВСЁ + ужасные фото. Понимаете, я так думаю, что все эти предостерижения можно было завуалировать как-то по-детски... Ну не писать о СПИДе, а допустим просто про инфекции...

Asti_Martini
#31

Как бы задуматься надо не о том, почему доклад такой, а почему у вашего ребенка гачинаются невротические реакции. Обычно ребенку достаточно объяснить, что не надотрогать шприцы на земле ьежащие и прочее, если ребенка начинает "стопорить" на том, а нет ли у негоили близких симптомов, он может постоянно думать об этом, даже проверять пульс у себя ( проверить что жив и не теряет сознание)-это уже звоночек не впечатлительности ребенка, а невроза.

Asti_Martini
#32

И вдогонку: такую реакцию у невротика могла бы вызвать любая информация: желтуха как следствие немытых рук, например, он мог бы постоянно проверять у всех домашних, не желтые ли белки глаз, спрашивать вас по 10 раз за час, нет ли у него этой болезни, и прочее.

Автор
#33
Asti_Martini

И вдогонку: такую реакцию у невротика могла бы вызвать любая информация: желтуха как следствие немытых рук, например, он мог бы постоянно проверять у всех домашних, не желтые ли белки глаз, спрашивать вас по 10 раз за час, нет ли у него этой болезни, и прочее.

Эко Вас занесло ))))) нормальный ребёнок с нормальными, по его возрасту, вопросами и опасениями.... Вы преувеличили на счёт неврозности ))) Просто я не хочу, чтобы в этом возрасте мой сын уже задумывался о смерти и о смертельных болезнях... Всему своё время, а у детей должно быть детское мировоззрение ! он просто должен знать, что это или то делать НЕЛЬЗЯ ! Почему нельзя ? Просто объяснить, что это опасно для здоровья... Не надо в 9 лет ему знать всех этих подробностей. Я хочу, чтобы у моего ребёнка было детсво с яркими красками, фантазиями и играми, а не изучение смертельных болезней в виде докладов !

Asti_Martini
#34

35, все дело в том, что обыно ребенок не концентрируется на последствиях болезни, тем более не начинает Неделями об этом думать, обычно то, что задано он воспринимает из серии "задано", а не из серии " а давайте подумаем над этим".

Гость
#35

Автор, ваш ребенок-молодец! Он беспокоится за вас! Чтобы помочь ему справиться с этой информацией-объясните ему про инфекции, купите книжку с картинками (детскую), по медицине, возможно, что он заинтересуется медициной и даже впоследствии станет врачом. Это нисколько не лишит его детства, наоборот, поможет ему в его жизненном выборе.

Таких энциклопедий сейчас очень много, купитите, не пожалеете! Его интерес угаснет, когда он разузнает об этом побольше , и он успокоится.

Asti_Martini
#36

В любом случае непонятно, что именно вы бы хотели, автор? Если вы сомневаетесь в том, что такие темы позволено обсуждать в школе, смотрите ростандарт по вашему предмету (озож наверное), интернет у вас есть. Тема (спид -чума 21века- избитейший шаблон, кстати). Далее-если вы не хотите, чтобы ребенок получил избыточную, по вашему мнению, инфу, готовите доклад вместе. Все.

Гость
#37

Автор, Вам бы в тему про инфантилизм...Дети о смерти задумываются лет в 5-7...Когда бабушка или дедушка умирает, когда кошку дохлую видит на улице...Вообще-то 4 класс, даже не первоклашка, про смертельные болезни дети в этом возрасте должны знать.

Гость
#38
Автор

Сын учится в 4 классе ! Ему всего 9 лет ! Зачем задавать такой доклад ?! Я В ШОКЕ !!!! Я не хочу, чтобы мой ребёнок уже сейчас знал о разных смертельных болезнях ! Пусть у детей будет беззаботное, радужное детство ! Он довольно мнительный, да и не один он.. В этом возрасте многие дети ещё не совсем умеют справляться с эмоциями... он может бояться, стал спрашивать - мамочка, а вдруг ты заболеешь ? Ну я понимаю подросткам, хотя бы лет с 14, но 9-ти летнему ребёнку, который ещё в машинки играет....

Пусть лучше боится и знает, чем будет беззаботно трахаться, а потом заживо разлагаться. Спасибо бы лучше школе сказали. Нам тоже лет в 12-13 подобные доклады задавали, ничего, никто не помер от шока. Сейчас подростки все раньше и раньше начинают жить половой жизнью, а мозг в развитии запаздывает, потом судьбы искалеченные.

Автор
#39
Гость

Пусть лучше боится и знает, чем будет беззаботно трахаться, а потом заживо разлагаться. Спасибо бы лучше школе сказали. Нам тоже лет в 12-13 подобные доклады задавали, ничего, никто не помер от шока. Сейчас подростки все раньше и раньше начинают жить половой жизнью, а мозг в развитии запаздывает, потом судьбы искалеченные.

Ну так 12-13 - я согласна ! Но не в 9 же лет.

Автор
#40
Asti_Martini

В любом случае непонятно, что именно вы бы хотели, автор? Если вы сомневаетесь в том, что такие темы позволено обсуждать в школе, смотрите ростандарт по вашему предмету (озож наверное), интернет у вас есть. Тема (спид -чума 21века- избитейший шаблон, кстати). Далее-если вы не хотите, чтобы ребенок получил избыточную, по вашему мнению, инфу, готовите доклад вместе. Все.

Да я не собираюсь ни с кем ругаться и выяснять... Просто мне не понятны мотивы учителей, которые придумывают такие темы с маленькими детьми. Сейчас ребёнок должен понимать только слово ОПАСНО и НЕЛЬЗЯ (потому что ударит током, потому что собьёт машина и т.д.) но не надо ему знать о ВИЧ инфекциях и других болезнях !

Автор
#41
Гость

Автор, Вам бы в тему про инфантилизм...Дети о смерти задумываются лет в 5-7...Когда бабушка или дедушка умирает, когда кошку дохлую видит на улице...Вообще-то 4 класс, даже не первоклашка, про смертельные болезни дети в этом возрасте должны знать.

Дети в этом возрасте должны знать только интересующие его темы: про космос, про природу, про спорт, игры и т.д., а не про смертельные болезни !

Автор
#42
Asti_Martini

35, все дело в том, что обыно ребенок не концентрируется на последствиях болезни, тем более не начинает Неделями об этом думать, обычно то, что задано он воспринимает из серии "задано", а не из серии " а давайте подумаем над этим".

Боже, какую неделю ? Это только вчера задали :-))) Просто уроки он делает вечером (учится во 2-ю смену) вот и возник вопрос... Может он воспринял всё это так, потому что вечером все проблемы кажутся острее... Не знаю...Может он и не вспомнит об этом через несколько дней...

Asti_Martini
#43

Учитель с удовольствием бы провел время со своей семьей,

А не слушал бы шестым ороком доклады про спид)))) поверьте, учитель руководствуется не своей фантазией, а росстандартом, который принимает министерство. Все те ы там прописаны. Так что можете направить луч ненависти министерству образования)))

Зануда
#44

Нюню.. В 9 лет ребенок должен соображать на уровне трехлетки, типа "понимать только слово ОПАСНО и НЕЛЬЗЯ". Вы отстающего в развитии хотите вырастить? Да и не нужно так волноваться, ну встревожился немного, завтра утром он сдаст этот доклад и послезавтра забудет об этом СПИДе. Потому что интересы другие :)

Автор
#45
Зануда

Нюню.. В 9 лет ребенок должен соображать на уровне трехлетки, типа "понимать только слово ОПАСНО и НЕЛЬЗЯ". Вы отстающего в развитии хотите вырастить? Да и не нужно так волноваться, ну встревожился немного, завтра утром он сдаст этот доклад и послезавтра забудет об этом СПИДе. Потому что интересы другие :)

Он знает то, что положено ему знать в его возрасте. Он знает где существует опасность, знает, что нельзя уходить с незнакомыми людьми, интересуется спортом и космосом, знает, что дети рождаются, знает, что существуют отношения между мужчиной и женщиной, что-то про секс... Знает, что у мужчины есть сперматозоиды, а у женщины яйцеклетки. недавно заявил, что хочет брата или сестру, но ведь тогда придется папу другого искать, т.к. сперматозоид нашего папы уже использован для него )))) Ну ребёнок совсем ))) И пусть узнаёт всё постепенно, согласно взросления... Зачем детям задумываться о смертельных заболеваниях ? Он узнает подробности об этом, но хотя бы лет в 12-13... Я бы хотела продлить ему безоблачное и беззаботное детство, не омрачённое страшными мыслями... Остаюсь при своём мнении, что для них эта тема ещё ранняя...

ЮЛА
#46

тогда что от нас то надо,оставайтесь при своем мнении

та самая Саша))
#47
Автор

Сын учится в 4 классе ! Ему всего 9 лет ! Зачем задавать такой доклад ?! Я В ШОКЕ !!!! Я не хочу, чтобы мой ребёнок уже сейчас знал о разных смертельных болезнях ! Пусть у детей будет беззаботное, радужное детство ! Он довольно мнительный, да и не один он.. В этом возрасте многие дети ещё не совсем умеют справляться с эмоциями... он может бояться, стал спрашивать - мамочка, а вдруг ты заболеешь ? Ну я понимаю подросткам, хотя бы лет с 14, но 9-ти летнему ребёнку, который ещё в машинки играет....

ой как страшооооо))))) на дворе 21 век))))))

Гость
#48

Блин, в 14 лет уже поздновато что-то обсуждать...

#49

Что тут такого????

Мы с одноклассницей в 4 классе делали доклад-презентацию о вреде наркотиков.

А после этого нам показали документальный фильм, где кололись наркоманы и как потом умирали. Жуткое было зрелище. Фильм реальный был. Наркоманы рассказывали о себе: как они стали наркоманами и почему нельзя идти по их пути. Особенно жутко было смотреть как им плохо становилось, если нет новой дозы.

Зато все усвоили урок!!!!!!!!!!!!

Автор
#50
ЮЛА

тогда что от нас то надо,оставайтесь при своем мнении

А я и не прошу ни у кого совета... Просто решила обсудить тему... Послушать мнения других...