Гость
Статьи
Почему сейчас для …

Почему сейчас для некоторых девушек надеть юбку и платье-великое событие?

Часто читаю тут ,да и по жизни встречаю девушек(да и женщин тоже),которые делая глубокий вдох говорят себе и попутно делают вызов окружающим: "ну все,начинаю носить юбки платья,долой брюки". Почему для этого надо как то особо настраиваться? Раньше юбки и платья были основной одеждой для женщин,их носили без всяких разговоров. А сейчас такое чувство что перейти из брюк и джинсов в платья-это чуть ли не подвиг.

Джемма
213 ответов
Последний — Перейти
Яга
#1

потому что я, допустим, много двигаюсь, и платье не очень удобно, т.к. платье подразумевает каблуки.попробуй на них побегай целый день!!!раньше барышни только дома сидели, детей воспитывали. а нынче - прогресс....

смурфетта
#2

Брюки реально удобнее,а платья больше для каких-то случаев.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Джемма

Часто читаю тут ,да и по жизни встречаю девушек(да и женщин тоже),которые делая глубокий вдох говорят себе и попутно делают вызов окружающим: "ну все,начинаю носить юбки платья,долой брюки". Почему для этого надо как то особо настраиваться? Раньше юбки и платья были основной одеждой для женщин,их носили без всяких разговоров. А сейчас такое чувство что перейти из брюк и джинсов в платья-это чуть ли не подвиг.

Юбки носить должны.

Яга
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Юбки носить должны.

никто тут никому не должен

Карина
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Юбки носить должны.

вот сами и носите, а нам в джинсах удобнее

Гость
#6

А я, наоборот, уже года 3 не могу заставить себя влезть в брюки, только джинсы могу надеть на шашлыки, мне в юбках и платьях комфортно и чувствую себя более нарядной

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Яга

никто тут никому не должен

Обязон должны, и вообще ваше мнение тут значения не имеет, должны и фсё.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Карина

вот сами и носите, а нам в джинсах удобнее

Вы не будете носить, другие тетки будут, а вы будете сопли жевать от зависти.

гость
#9

Чему завидовать?

Яга
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Обязон должны, и вообще ваше мнение тут значения не имеет, должны и фсё.

а, конечно! прочитав ВАШЕ мнение побежала сотнями юбок затариваться...

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Яга

а, конечно! прочитав ВАШЕ мнение побежала сотнями юбок затариваться...

Да именно, спрос т.е. ЧелЛов, рождает предложение, т.е. тетки в юбках. А ваше мнение тут не катит вообще.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
гость

Чему завидовать?

Мужскому вниманию.

Гость
#13

Кто-то ноги не бреет, кому-то они кажутся бледными (или кривыми), поэтому ходят в брюках и юбка - это подвиг

Яга
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Да именно, спрос т.е. ЧелЛов, рождает предложение, т.е. тетки в юбках. А ваше мнение тут не катит вообще.

был у меня один знакомый,года 3 назад..... который только юбки считал женской одеждой, а штаны не приемлил...это не вы случайно?

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Кто-то ноги не бреет, кому-то они кажутся бледными (или кривыми), поэтому ходят в брюках и юбка - это подвиг

Ну, да кстати у кого ноги страшные, те в джинсах. И еще тут пытаются оправдываться, мол никому не должны, чё хотим то и носим, ваше мнение наслушались.

Так то так.

_

Гость
#16

потому что от кобелей не отбиться

проще в брюках

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Яга

был у меня один знакомый,года 3 назад..... который только юбки считал женской одеждой, а штаны не приемлил...это не вы случайно?

А как же шотландцы, они же носят килт. Так что не надо, мужики тоже носят юбки.

Una donna molto cattiva
#18
Карина

вот сами и носите, а нам в джинсах удобнее

Нет уж, нафиг! Вам хочется постоянно видеть на улице кривые и волосатые мужские ноги?

идиотко
#19

Потому что надо иметь идеально продепелированные ноги, следить, чтобы прилично сидеть, а не враскачку, то блин ветер поднимается

Гость
#20

есть выражение "залезть под юбку"

Мужиков будоражит))

Уна донна молто цаттива
#21
ЧелЛов ? ? ?

Ну, да кстати у кого ноги страшные, те в джинсах. И еще тут пытаются оправдываться, мол никому не должны, чё хотим то и носим, ваше мнение наслушались.



Так то так.



_

В джинсах те, кому плевать на мнение кривоногих мужиков.

мышь серая
#22
Джемма

Почему для этого надо как то особо настраиваться?

потому что из удобных джинсов вылезать не хочется. разве что летом приходится переходить на легкие ткани и шорты.

Яга
#23

зимой в юбке между прочим холодно!даже если теплые колготы одеваешь, я мерзну!а летом в жару- пожалуйста.но от каблуков -увольте!

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
идиотко

Потому что надо иметь идеально продепелированные ноги, следить, чтобы прилично сидеть, а не враскачку, то блин ветер поднимается

Можно вместо раскарячки просто красивое нижнее белье носить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Уна донна молто цаттива

ЧелЛов ? ? ? Ну, да кстати у кого ноги страшные, те в джинсах. И еще тут пытаются оправдываться, мол никому не должны, чё хотим то и носим, ваше мнение наслушались.



Так то так.



_

В джинсах те, кому плевать на мнение кривоногих мужиков.

Ага, ага, почаще это повторяйте, может сами в это поверите когда нить.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Яга

зимой в юбке между прочим холодно!даже если теплые колготы одеваешь, я мерзну!а летом в жару- пожалуйста.но от каблуков -увольте!

И каблуки тоже обязон должны!!!

мышь серая
#27

ну и с мокасинами и кедами юбочные изделия особо не потаскаешь. одни неудобства от них, в общем.

Яга
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

И каблуки тоже обязон должны!!!

и шнурки вам гладить........

Гость
#29

А я как-то часто юбки ношу. Зимой длинные и тёплые, например, из драпа. А летом - платья и сарафаны.

Гость
#30

Наоборот сейчас платья и юбки - это основная одежда. Всё вернулось :)

У меня на работе все девушки в платьицах и на каблуках. Причем некоторые на работу на автобусе ездят и ничего - всегда на каблуках и в платье!

Ромашка
#31

лично насчет себя могу сказать одно, раньше я была на полненькой девушкой, существовали комплексы, чтобы надеть платье или юбки!нет, они конечно были в моем гардеробе, но предпочтение я отдавала брюкам! сейчас изрядно похудев, кроме платьев у меня практически ничего нет! во-первых-на работу запрещают ходить в брюках, уже не говоря про джинсы! во-вторых, отношение окружающих меняется к тебе! девушки, носите почаще платья, будьте красивыми!джинсы оставьте на выходной день! не считая молодых мамочек или тех, у кого образ жизни не подразумевает подобного гардероба. Сегодня, при таком разнообразии фасонов, можно найти любое платье или юбку, уже не говоря про обувь. Лишь бы было желание, как говорится=)

мышь серая
#32
Ромашка

отношение окружающих меняется к тебе

например?

Яга
#33
мышь серая

например?

да все понятно! просто в штанах мы в подсознании мужиков - для них соперники, в бизнесе, в семье, в работе. а в юбках-просто слабый пол.

Ромашка
#34

про мужчин, которые делают комплименты (в разумных приделах..думаю, что нет такой женщины, которой бы не понравилось услышать приятные слова в свой адрес, следовательно повышается самооценка и настроение.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Яга

да все понятно! просто в штанах мы в подсознании мужиков - для них соперники, в бизнесе, в семье, в работе. а в юбках-просто слабый пол.

В штанах вы страшные, кривоногие и без должной эпиляции.

Гость
#36

я ношу только юбки или платье, джинсы могу одеть с собакой погулять, но не более. летом комфортнее в легком шифоне, да и более женственнее что ли)

мышь серая
#37
Яга

да все понятно! просто в штанах мы в подсознании мужиков - для них соперники, в бизнесе, в семье, в работе. а в юбках-просто слабый пол.

а если нет нужды в подачках от мужчин? все-таки, выходит, можно и джинсы?

Яга (настоящая)
#38

Ну вот, опять мой ник засрали...(((

Гость
#39
Ромашка

лично насчет себя могу сказать одно, раньше я была на полненькой девушкой, существовали комплексы, чтобы надеть платье или юбки!нет, они конечно были в моем гардеробе, но предпочтение я отдавала брюкам! сейчас изрядно похудев, кроме платьев у меня практически ничего нет! во-первых-на работу запрещают ходить в брюках, уже не говоря про джинсы! во-вторых, отношение окружающих меняется к тебе! девушки, носите почаще платья, будьте красивыми!джинсы оставьте на выходной день! не считая молодых мамочек или тех, у кого образ жизни не подразумевает подобного гардероба. Сегодня, при таком разнообразии фасонов, можно найти любое платье или юбку, уже не говоря про обувь. Лишь бы было желание, как говорится=)

Никак не поменяется. Люди сейчас нервные, обозлённые, уставшие. Им пофиг, что на тётках - платье или джинсы. Нахамят, толкнут и не посмотрят. Девушек в юбках тоже насилуют (это даже удобнее) и грабят.

Яга
#40
Яга (настоящая)

Ну вот, опять мой ник засрали...(((

не правда...он у меня давно))))

Яга
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

В штанах вы страшные, кривоногие и без должной эпиляции.

вы тоже

Яга
#42
мышь серая

а если нет нужды в подачках от мужчин? все-таки, выходит, можно и джинсы?

нам можно)

мышь серая
#43

девачки, не ссорьтесь. дубликатов вам нема.

Провинциалка
#44

У меня юбки и платья - основная одежда. Джинсы ношу только во время игры в пейнтбол.

Ромашка
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

В штанах вы страшные, кривоногие и без должной эпиляции.

ЧелЛов, я так понимаю, вы представляете интересы мужской аудитории?))я надеюсь вы не относитесь к тому числу мужчин, которые летом носят носки с сандалиями? раз вы так всех женщин по одной гребенке меряете?)))я только ЗА юбки и платья, но в поддержку брюк скажу,настоящая женщина даже ходя в брюках будет ухаживать за состоянием своих ног (я про эпиляцию). Да, и некоторые мои знакомые мужчины считают девушек в джинсах сексуальными, опять-таки смотря что под ними прячется..и кто их носит..

Марта
#46

мне параллельно на овц в платьях, никакой зависти не испытываю. просто не хочу создавать себе неудобства платьями. и кстати я никому ее должна ничего , про тех кто тут писал про обязанность носить платья . иди на хе р парниша

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
Ромашка

ЧелЛов, я так понимаю, вы представляете интересы мужской аудитории?))я надеюсь вы не относитесь к тому числу мужчин, которые летом носят носки с сандалиями? раз вы так всех женщин по одной гребенке меряете?)))я только ЗА юбки и платья, но в поддержку брюк скажу,настоящая женщина даже ходя в брюках будет ухаживать за состоянием своих ног (я про эпиляцию). Да, и некоторые мои знакомые мужчины считают девушек в джинсах сексуальными, опять-таки смотря что под ними прячется..и кто их носит..

Мужики могут одеваться как удобно, это не ваше дело как мы одеваемся, а вот тетки должны придерживаться дресс-кода.

Гость
#48

Мне намного удобней в брюках, джинсах. Ругаю себя и юбки, платья буквально заставляю себя хоть иногда носить.

Ян@
#49

Ну, я так не говорю, но платья я одеваю только по случаю - ресторан, театр, корпоратив и т.д. Летом ношу летние брюки и джинсовые капри, остальное время года - джинсы. Причем проблем с ногами не имею, я высокая, ноги стройные. Просто мне по ритму жизни удобней в джинсах. По поводу женственности - я на это и не претендую, мой образ скорее спортивный. А то, что это не сексуально и мужчины хотят чтобы девушка показывала ноги - меня не волнует. Моего мужа все устраивает, мне удобно, а на остальных плевать с высокой колокольни.

keep calm
#50

Я не особо люблю платья и юбки. Потому что:

- к ним чаще всего нужен каблук, а я по натуре быстрая,энергичная - передвигаться мне нужно соответственно;

- в платье/юбке нужно постоянно следить за тем, чтобы оно/она не задралась,не завернулась и т.п. - для меня приоритетен комфорт и удобство в одежде;

- ну и наконец, чисто визуально мне больше нравятся джинсы в обтяжку, а еще лучше - короткие шорты, это мой сдвиг ╧ 1;)

Иногда, конечно, ношу и женственные платья,и юбки. Не подвиг это для меня, но настроение определенное нужно.