Гость
Статьи
Вы стираете отдельно …

Вы стираете отдельно цветные/белые вещи и хлопок/синтетику?

И если не соблюдать эти рекомендации по раздельной стирке, вещи реально портятся? Были ли у вас подобные случаи?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ваш здравый смысл
#1

Цветные и белые - раздельно. С разным порошком/жид.средством. И температура, конечно, разная. Блузки при 30-40, постельное 60.

#2
Гость

И если не соблюдать эти рекомендации по раздельной стирке, вещи реально портятся? Были ли у вас подобные случаи?

конечно,все отдельно... какая бы вещь хорошая не была,мало ли что там с ее цветом в машинке произойдет. не рискуйте,лучше лишний раз стирку запустите

ЛюбовьКаксон
#3

конечно раздельно

для синтетики один режим, для хб другой

как-то у меня затесалась всего 1 цв. вещь среди белых (не заметила вовремя), и любимая белая футболка стала пятнистой

Мурашки
#4

Я стираю светлые/темные. К светлым относится постельное белье, нижнее белье, сорочки, полотенца и пр.

Шерстяные безусловно отдельно по 1-3 вещи примерно одинакового цвета. Джинсы отдельно. Ну и многие вещи руками стираю, тк они либо красятся, либо нежные очень.

Насчет синтетики сказать не могу, у меня такизх вещей нет. Чисто белые вещи, конечно, нужно стирать только с белыми вещами, иначе они могут покраситься.

Гость
#5

Стираю все вместе - светлое ( белого у меня вообще ничего нет), темное, в полосочку, хлопковое, синтетику, рубашки, кофты, мужские носки, трикотаж, полотенца, наволочки - все, как говорится, гамузом.

И знаете, все прекрасно - ни разу ничего не полиняло, все отстирывается отлично.

Машина. - Сименс, порошок, правда, очень дорогой, немецкий - 400 руб за небольшую пачку.

Стираю на 40 градусах. Ставлю на два полоскания.

гостья
#6

Светлое и темное отдельно. Белое желательно стирать отдельно от всего. Полинять может все что, угодно. Или просто дать оттенок.

Сара Барабу
#7

Стираю все вместе. Кроме вещей, которые могут закраситься - например, новые синие джинсы, с которых синяя краска еще поначалу течет, стираю отдельно или вместе с темными вещами. И хлопок-синтетику не разделяю. Разделяю только тогда, когда при разном режиме стирку запускать - например, тонкую блузку и постельное белье или шерстяной свитер и хлопковые трусы..

Буратино
#8

Цветное, белое, темное стираю отдельно. Деликатные ткани на руках.

#9

Конечно раздельно. Цветное с цветным порошком, белое с белым, черное (темно-синее, темно-серое) с жидким ср-вом для черного. Одежду на 40 гр, нежное на 30, постели-полотенца на 60-80. Синтетику не ношу, шерстяное стираю со ср-вом длч шерсти.

Лена
#10

Конечно, я стираю все вещи отдельно. Особенно цветные и белые вещи в зависимости от температуры и разновидности программы. Хлопок стираю на 90 градусов и с кипячением. Синтетику на 30 градусов , на "бережной стирке".

Гость
#11

Автор, а вы сами попробуйте.

Положите вместе с белой блузкой красную футболку например и потом нам фото пришлете, что у вас получилось, ок?

Если нет красной, можно и другого цвета, но с красными самые лучшие результаты получаются.

Soho
#13

Раздельно. Недавно накосячила постирала белое платье тайдом для цветного белья, еще прилично так его наxерачила, все платье стала в розовую крапинку из порошка

Пашкина любовь
#14

Светлое и темное отдельно. Шерстяные вещи отдельно. Определенные летние белые вещи - отдельно на малом отжиме и минимальной температуре. Постельное белье и полотенца - отдельно. В общем, создателя стиральной машины я б задушила в объятиях:)))

Гость
#15

конечно раздельно, но не по тканям , а только по расцветкам, и не порошком, а спец. шампунем, и температура 30 или 40 градусов , не больше. ничего не испортилось.13, значит это был какой-то "левый" Тайд, порошок не может оставлять цветные следы.

Гость
#16
Гость

И если не соблюдать эти рекомендации по раздельной стирке, вещи реально портятся? Были ли у вас подобные случаи?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: