Гость
Статьи
Чего вы …

Чего вы придерживаетесь? Моды или правил хорошего тона?

Например, яркая помада днем, цветные колготки? Или же колготки телесного цвета и натуральнач помада?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Уместности. Ну, видимо, это можно назвать "правилами хорошего тона". А яркой помадой не пользуюсь вообще никогда.

Гость
#2

Придерживаюсь того, чего именно я хочу на данный момент.

GV
#3

Чувства прекрасного и логики.

Мармотка
#4

иногда настроение приходится именно помадой и яркими колготками поднимать.

Лола
#5

точно не моды!

Гость
#6

вообще ни разу в жизни яркой помадой не красилась
ну и яркими колготками тоже )

Гость
#7

Тема навеяна спором в социальной сети. Мол, белые колготки на невесте это как? Кто то говорит, что моветон, но маасковские модницы пищат, что сейчас можно носить цвятные.
Они то лучше знают, и правила этикета, когда им намекнули все-таки, что по этикету полагаются телесные колготки, их не волнуют.
А вот мода это другое... И главное на фотографиях то девочкидутыегубки пересоляреные.

Гость
#8

Я не люблю вульгарность. Как и пуританство. Во всем есть мера и компромисс, люди, кидающиеся в крайности, как правило, идиоты.

Soho
#9

Моды, поэтому или загар или черные колготки, яркая матовая помада днем уместна, если ты не в униформе.

Гость
#11

Колготки цветные никогда не пойму. Для меня это абсолютно некрасиво
А красной помадой могу накрасить губы - но не на работу.

dda!
#12

Ни того, ни другого.
Джинцы и любимый свитер, которому уже лет 5 :)

Мармотка
#13
Гость

Колготки цветные никогда не пойму. Для меня это абсолютно некрасиво
А красной помадой могу накрасить губы - но не на работу.

а если кроме работы идти некуда и есть красная пожарная помада. зачем добру пропадать

Пандора
#14

Мода невольно пробирается в мою жизнь. Вроде и не модница,но осознаю что в большинстве случаев стараюсь ей следовать,но не безумно и бездумно. Правила хорошего тона? Размытое понятие...Наверное уместность больше подходит. Хотя вот лично я никогда не понимала почему допустим нельзя красится ярко с утра и носить каблуки. Ну вот почему? А если девушке в это утро просто так захотелось и вот настроение такое? Кому мешает ее макияж,каблуки и прочее?

Мармотка
#15
Пандора

Мода невольно пробирается в мою жизнь. Вроде и не модница,но осознаю что в большинстве случаев стараюсь ей следовать,но не безумно и бездумно. Правила хорошего тона? Размытое понятие...Наверное уместность больше подходит. Хотя вот лично я никогда не понимала почему допустим нельзя красится ярко с утра и носить каблуки. Ну вот почему? А если девушке в это утро просто так захотелось и вот настроение такое? Кому мешает ее макияж,каблуки и прочее?

лет до 27 я с утра просыпалась красивая и в восторге от себя. так надо ж и окружающим это донести.
сейчас поняла выражение "с утра и ненакрашенная" - просыпаюсь через раз со свежим лицом. а если с утра морда серая то энтузиазма хватает только тональником замазать.

Пандора
#16
Мармотка

лет до 27 я с утра просыпалась красивая и в восторге от себя. так надо ж и окружающим это донести.
сейчас поняла выражение "с утра и ненакрашенная" - просыпаюсь через раз со свежим лицом. а если с утра морда серая то энтузиазма хватает только тональником замазать.

Да речь не об этом. Я вообще с утра не могу толком глаза продрать,чтобы их накрасить). Замазываю синяки под глазами и крашу ресницы. НО если допустим мне в какой то день захотелось выглядеть ярче именно утром,то кто мне может это запретить? Какой умник вообще придумал что утром неуместны ни макияж,ни каблуки,вообще более яркая одежда.

Мармотка
#17
Пандора

Мармоткалет до 27 я с утра просыпалась красивая и в восторге от себя. так надо ж и окружающим это донести.

сейчас поняла выражение "с утра и ненакрашенная" - просыпаюсь через раз со свежим лицом. а если с утра морда серая то энтузиазма хватает только тональником замазать.

Да речь не об этом. Я вообще с утра не могу толком глаза продрать,чтобы их накрасить). Замазываю синяки под глазами и крашу ресницы. НО если допустим мне в какой то день захотелось выглядеть ярче именно утром,то кто мне может это запретить? Какой умник вообще придумал что утром неуместны ни макияж,ни каблуки,вообще более яркая одежда.

какой то умник который и утром и вечером страшный ходит и ему ничего не помогает)))

Гость
#18

Никогда не равнялась на моду. Надеваю только то, что мне нравится.
По поводу цветных колготок - почему бы и нет, можно очень стильно и интересно одеться. По городу ходят толпы девушек (черненькая курточка, черненькая юбочка и телесные колготки - тоска смертная)
Яркая помада также может быть уместна и на вечеринке и на работе (главное, соблюдать некоторые детали чтобы не выглядеть клоуном.

#19

По-моему, мода и правила хорошего тона-это не взаимоисключающие понятия. Я люблю ярко одеваться и краситься, но, если у меня деловая встреча, то я оденусь соответственно, н-р, брючный костюм, или костюм с юбкой или платьем, но и эти костюмы у меня, хоть и не кричащие, но модные, брендовые.

Гость
#20
Мармотка

ГостьКолготки цветные никогда не пойму. Для меня это абсолютно некрасиво

А красной помадой могу накрасить губы - но не на работу.

а если кроме работы идти некуда и есть красная пожарная помада. зачем добру пропадать

Как это - некуда?)
Если на работе свободный дресс код - то, наверное, без проблем

Гость
#21

Красная помада и днем может быть уместна, если она приглушенная, и если глаза не красить ярко, только ресницы

Гость
#22

Я на днях купила красную, первый раз в жизни! Мне 27. Раньше думала, что это не для меня (я не пользуюсь макияжем вообще). Это даже не помада, типа цветной бальзам-блеск, в форме выкручивающегося карандаша. Так классно! Плевать- уместно, не уместно.

Рокси
#23

здесь уже верно написали, что придерживаться надо "уместности", почти любую модную вещицу можно подогнать так, что она будет уместна и не выходить за рамки приличия, вот ту же красную помаду, если вы красите только ресницы и чуть карандашик, ну и помада у вас не оранжевая и не жидкий, текучий блеск с шиммером, а именно матово красная, смотрится вполне уместно и днём, и в офисах так дамы красятся и в гос учреждениях, очень подходит к строгому костюму и к джинсам с рубашкой ... цветные колготки тоже да, если у вас однотонное, тёмное платье или юбка с блузой, то почему нет, в общем знаете всё зависит от наличия вкуса у женщины ... вот на одну посмотришь с красной помадой и подумаешь, что *"тутка, а на другой просто идеальный образ деловой женщины или романтичной барышни, зависит от того как обыграть

Юля
#24

Ни того, ни другого.Джинсы и любимый свитер, которому уже лет 5 :) Ах да и новая сумка ( http://www.green-bag.ru/ )

Гость
#25

Во как народ на работе выдрессировали - даже яркой помадой боятся краситься...

Гость
#26

Это не дрессировка. Правила делового этикета формировались годами, яркое, вызывающее, броское в деловой обстановке неуместно, т.к. отвлекает от собственно работы. Точно так же, как модель не должна быть яркой красавицей, т.к. все будут смотреть на нее, а не на одежду. Но поскольку на этикет сейчас большинство забило, то уже забывают, откуда вообще какие-то правила про одежду пошли.

Serpentes
#27

Могу внести в образ яркий акцент, но аккуратно и в меру. Со всем ярким и экстравагантным вообще надо быть осторожной, очень легко перейти черту от интересного креатива до попугая. Думаю, если девушка не уверена в правильности своего выбора или обладает проблемами с адекватной оценкой самой себя, то от подобных экспериментов лучше отказаться.

Гость
#28

мода не противоречит хорошему тону. Но, я не особо гонюсь за модой, для меня главное- красота, уместность и общий стиль

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: