Гость
Статьи
Кто Вы как покупатель: …

Кто Вы как покупатель: новатор, консерватор?

Есть суперноваторы (как что новое появляется, будь то новый фильм, новый продуктовый магазин в округе, новый бренд - суперноватор уже посмотрел/был/купил), есть суперконсерваторы (уже двадцать лет, как появились мобильные телефоны, суперконсерватор наконец-то отказался от пейджера и купил сотовый телефон), есть и посередине: просто новатор, просто консерватор и среднестатистическая женщина-покупатель. Интересно, среди нас, более или менее активных, интересующихся, Обменивающихся информацией в интернете и т. д. какие преобладают?
Я вот люблю со новым знакомиться, но покупаю исходя из достаточно консервативных принципов ("битые" джинсы, например, не ношу, пусть хоть МакКуин мне их лично подарит).
А что касается торговых марок, то не важно, известная она или нет - главное чтобы понравилась и стоила своих денег.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консерватор.
к новинкам равнодушна,но могу примерить.обычно чувствую,что мне идет

Гость
#2

"Необходимо и достаточно, в пределах возможного"

Истории Меркурия
#3

Адекватный покупатель, среднее между новатором и консерватором. За новинками бездумно не гоняюсь, чаще всего сначала присматриваюсь как товар себя поведет у других, отзывы почитаю и тд( в редких случаях бывает покупаю сразу, если знаю , что очень надо или уверена в качестве или просто понравился товар сильно).

Гость
#4

А я не знаю кто я))
Но про себя знаю одно, все лучшие свои покупки я делаю интуитивно, никогда ничего не читаю про товар, отзывы не смотрю, у меня из серии зашел-увидел и тут же купил, главное не раздумывая, если начинаю думать, ходить, возвращаться, сомневаться.. все и точно покупка неудачна, проверено не раз

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5
Гость

Необходимо и достаточно

меня аж передернуло от вашей фразы)
сразу высшая математика вспомнилась и тон препода, который произносил это выражение...брр...

Гость
#6

среднее , но ближе к консерватору
на понты плевать , на сумочки от тысяча евро вообще нацрать

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

забыла по теме написать.
я консерватор в плане телефонов.
как я не любила сенсорные, так и продолжаю не любить, хочу опять к кнопкам вернуться.
наличие в телефоне всяких приложений тоже не интересуют, но я в них и не вникала, если честно.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

забыла по теме написать. я консерватор в плане телефонов. как я не любила сенсорные, так и продолжаю не любить, хочу опять к кнопкам вернуться.наличие в телефоне всяких приложений тоже не интересуют, но я в них и не вникала, если честно.

то же самое - мне по фуккциональности удобен обычный маленький простой кнопочный телефон, который использую исключительно для звонков и смс

W
#9

Поди суперконсерватор :))
Телефон выискиваю кнопочный (правда я функцией фото и видео, что удивительно в нынешнем довольно неплохое, для телефона качество), интернет не проводила сколько могла, стиль одежды меняю сейчас. Но все равно исхожу из собственных предпочтений, мода не интересует и не интересовала. На ценниках не помешана никогда была, как и на брендах. Мне как раз уши "режет" - у меня пуховик от..брюки от...сумка от... и т д))

W
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

забыла по теме написать. я консерватор в плане телефонов. как я не любила сенсорные, так и продолжаю не любить, хочу опять к кнопкам вернуться.наличие в телефоне всяких приложений тоже не интересуют, но я в них и не вникала, если честно.

О да сенсоры, слайдеры и прочее и я абсолютно несовместимы (не думала что единомышленники найдутся) а найти нормальный кнопочный становится все сложнее))

Гость
#11

У меня тоже лучшие покупки спонтанные. В принципе, спокойный покупатель.

Бабуся в шопоголизме
#13

Любопытна как два НИИ.) Обожаю кухонную технику и (пылая ушами) планшеты... Родня хихикает, особенно младшее поколение..

Я автор
#14

я могу долго ходить выбирать, изучать, читать отзывы. Определяюсь с маркой товара и потом покупаю только его.
Например, долго выбирала технику в квартиру, больше месяца изучала. Купили. Довольна. В другую квартиру пошла и купила тоже самое (через 3 года). Так же и с продуктами. Изучаю состав, оцениваю полезность, определяюсь с маркой и покупаю только его.

Гость
#15

я не автор, сорри.

GV
#16

Рационализатор.

Гость
#17

Если по мелочи, то покупаю привычное, с чем знакома. Купить соус с новым вкусом это не про меня, я куплю старый, который нравится. А новый только если где-то попробую или кто-то из знакомых его сильно нахваливать станет. Что касается дорогих товаров и того, в чем я мало понимаю (техника например), буду долго изучать, читать отзывы, сравнивать по многим характеристикам, обращаться к компетентным людям. И не куплю самое дорогое. И уж точно не куплю новинку только потому, что она новинка. Типа вышел 6-***** айфонн, прощай 5-*****. Сменю, когда старый перестанет работать или нужен будет другой функционал. Я бы сказала рационализм мне скорей присущ.

Злая
#18

Я жуткий в плане покупок консерватор. Я хожу в четыре магаза одежды, в одном покупаю костюмы и пиджаки, в другом - платья деловые и пальто, в третьем - джинсы, майки, куртки, в четвертом - обувь, сумки. В другие даже не захожу. Зачем? Я к этим маркам за полжизни привыкла. Тоже самое с продуктами - я хожу в строго определенные магазины и покупаю определенные продукты. Ну везде и во всем такая. Но я рассматриваю это как релакс, я - закупщик тоже полжизни, я не хочу вне работы вести себя также как на работе и напрягаться, думая насколько та или иная вещь отвечает параметрам цена-качество, какие новинки. Не надо. Знакомые бренды, знакомые магазины.

Гость
#19

Я не то, не другое. Я покупаю то, что мне нужно. Если это новинка, я оцениваю ее со стороны надобности именно мне. Когда только стали появляться планшеты, я поинтересовалась, какие его преймущества и решила, что на данном этапе мне это не надо. Недавно подарили планшет, пользуюсь конечно, но все равно не вижу в нем особой надобности, поэтому сама бы не купила. А вот телефон хотелось бы один из самых "свежих", потому что я активно пользуюсь практически всем, что напичкано в нынешние андроиды. Касательно выбора одежды тоже придерживаюсь того же правила. Если мне нужен кардиган, то выберу базовый, чтобы можно было компоновать, а не супер модный. А если базовой одежды уже достаточно, тогда могу купить что-то ультра модное. Но все равно всегда смотрю на практичность вещи. Например, не поддалась на повальное помешание на куртках из зам.кожи. Такая куртка часто выглядит дешево и уж слишком искусственно. Кожанную мне нет смысла покупать, я не буду ее пять лет носить. Еще проигнорила моду на кроссы на платформе. На мой взгляд, это жлобство. И как основная обувь не годится. А девы накупили их тогда, теперь носят и на работу, и со спортивками...
Сейчас с финансами туговато, поэтому вообще зацикливаюсь иногда на мелочах. Все читаю, сравниваю... Понимаю, что немного перегибаю, но пока вынуждена жестко экономить. Но все равно стараюсь покупать определенные проверенные марки, чьи товары относительно недорогие, но качественные.

Гость
#20
Бабуся в шопоголизме

Любопытна как два НИИ.)

))))))))))))))))))))

Таша
#21

я коричневый покупатель )))) это который покупает то, что нужно и не ведется на развод продавцов. Технику покупаю по мере необходимости: пока не сломается, не покупаю новое. Вещи покупаю тоже только то, что планировала. Модное или не модное, все равно, лишь бы мне нравилось и подходило по стилю/цвету/фасону. К новинкам присматриваюсь, но сразу не куплю. Спонтанно могу купить мелочь, типа лака для ногтей, уход для волос-лица.

Гость
#22

я - суперноватор)) покупаю товар до того, как выходит презентующая его реклама)))

l1ly
#23

Ношу и покупаю то что мне нравится. Не люблю когда мне кто-то навязывает свое мнение по поводу моего стиля. Мобильный телефон купила новый только недавно и только по тому, что начала заниматься бегом и слушать аудиокниги на пробежке. А старый у меня был Nokia без полифонии даже. Телефон мне нужен для общения. Я думаю я и не консерватор, и не новатор. Я ПРАКТИК :-)

#24

Консерватор. Покупаю удобную, не яркую одежду.

#25

Я новатор - консерватор, наверно, есть свои любимые фирмы, если что то снимается с производства то ищу замену.. это в основном в косметике))) А вот духи покупаю всегда разные, хотя подруги говорят что аромат схож, мой почерк))) Покупаю на бьютидисконт ру и довольна ценой и товаром))) А еще есть слабость это пудра и румяна, вот по ним стараюсь отследить более лучшее)))

#26
W

О да сенсоры, слайдеры и прочее и я абсолютно несовместимы (не думала что единомышленники найдутся) а найти нормальный кнопочный становится все сложнее))

Соглашусь! Почему-то не сделают надёжного элегантного и удобного с небольшим количеством функций и без наворотов типа спутников, геолокаций и пр. Судя по отзывам знакомых, столько бы людей такой телефон с удовольствием бы купили!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: