Гость
Статьи
Европейские январские …

Европейские январские распродажи

Всем привет! Кто-нибудь был на январских распродажах в Европе, в частности в Париже? Стоит туда ехать шопиться? Или можно обойтись аутлетами? Расскажите пожалуйста подробности.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Чего-то хуже год от года в Лондоне. Можно что-то найти, но в основном полное барахло распродается. В прошлом году только постельное белье смогла купить. Я не могу понять, то ли у меня требования изменились, то-ли действительно раньше распродажи интереснее были.

Гость
#2

Мы тоже были сегодня в торговом центре, на полках ужоссс, даже в марочных магазинах. А Зару и прочий ХМ и даром не надо.

Гость
#3

Распродажи уже во всю идут, начались ещё до Рождества. Из Аутлетов могу посоветовать Фокс Таун в Швейцарии на границе с Италией (Комо) или Роермонд в Голландии недалеко от Дюссельдорфа. В Милане шоппинг не хуже Парижа.

Гость
#4

Если хочется накупить непроданных остатков китайского г..вна с прошлого сезона по совсем бросовым ценам, точно такого же, как и то, что продается у нас, но при этом заплатить нехило за перелет и проживание, то наверное стоит.
Всякие бывают извращения, кому-то нравится так делать.

ГОСТЬ
#5

Я в период распродаж не была (средства не позволяют часто ездить), но была в Париже в ноябре. Как по мне, то дорого всё очень стало (из за курса евро у нас), и особой разницы с ценами в Москве не заметила. Раньше мы почти всю одежду покупали в Европе, а сейчас особо смысла нет. Магазины типа Н&M, ZARA не интересны, там только ребёнку, который быстро вырастает изо всего беру иногда. Купила себе свои обычные джинсы Levis - 100 евро, не думаю, что в Москве они сильно дороже, бельё Фелину покупала, ситуация с ценой такая же. Но это было без распродаж, может, в распродажи более интересная картина.

ГОСТЬ
#6
Гость

Если хочется накупить непроданных остатков китайского г..вна с прошлого сезона по совсем бросовым ценам, точно такого же, как и то, что продается у нас, но при этом заплатить нехило за перелет и проживание, то наверное стоит. Всякие бывают извращения, кому-то нравится так делать.

Вот это вы напрасно пишете, продаётся далеко не только г..., много вполне неплохих вещей, только ценник на них тоже неплохой. Мы мужу куртку купили за 800 евро. Но я как раз написала, что, возможно, в Москве сейчас цены примерно такие же ( я просто по многолетней привычке в Москве по магазинам почти не хожу и цены плохо знаю). Вот завтра поедем, сыну надо много чего купить, вот и увижу ценники. Но про то, что ВСЁ плохого качества писать не стоит. Барахла много, но далеко не всё.

Мур
#7

Уже давно ничего нет. В брендовых магазинах негласные распродажи начались с начала декабря. К НГ все хорошее смели из магазинов. Мне ещё в конце ноября присылали на эл почту приглашения на распродажу.
В Париже цены изначально выше чем в Милане. В Милан на распродажу привозят одежду из всех бутиков Италии к 1 января, поэтому там есть возможность хоть что-то купить.

Гость
#8

Не поверю , чтобы в Лондоне нечего было купить)))))) у вас просто денег нет на хорошие магазины , не понимаю зачем ехать в магазины Зара и H&M в Лондон , когда это барахло можно и здесь купить))))

Гость
#9

Были 2 раза в Париже на Новый год и первую неделю января. Как раз скидки начинались, по местному ТВ все уши прожужжали. Ну пошли проверить, кроме толпы людей ничего не нашли.
Да и понятно, что скидки и до этого были, просто нас небыло. Купили что-то по мелочи, типа не зря сходили. Но в целом просто трата времени. Можкт другие по-другому считают.

ГОСТЬ
#10
Гость

Не поверю , чтобы в Лондоне нечего было купить)))))) у вас просто денег нет на хорошие магазины , не понимаю зачем ехать в магазины Зара и H&M в Лондон , когда это барахло можно и здесь купить))))

Если я правильно помню, Горгона Б живёт в Великобритании, так что едва ли ваш наезд имеет к ней отношение. Более того, опять-таки, если я правильно помню, то финансовых проблем семья не испытывает. Всё-таки, когда хочется написать гадость, не стоит всех мерить по себе. У кого нет денег на шоппинг в Лондоне, как, например, у нашей семьи, те туда и не ездят))

Кс
#11
Гость

Если хочется накупить непроданных остатков китайского г..вна с прошлого сезона по совсем бросовым ценам, точно такого же, как и то, что продается у нас, но при этом заплатить нехило за перелет и проживание, то наверное стоит. Всякие бывают извращения, кому-то нравится так делать.

Китайского г..но тоже бывает разного качества, качественное г..но едет в западные страны, где у людей есть деньги за него платить, говни...***** г..но едет в страны с низкими доходами

Гость
#12
ГОСТЬ

Вот это вы напрасно пишете, продаётся далеко не только г..., много вполне неплохих вещей, только ценник на них тоже неплохой. Мы мужу куртку купили за 800 евро. Но я как раз написала, что, возможно, в Москве сейчас цены примерно такие же ( я просто по многолетней привычке в Москве по магазинам почти не хожу и цены плохо знаю). Вот завтра поедем, сыну надо много чего купить, вот и увижу ценники. Но про то, что ВСЁ плохого качества писать не стоит. Барахла много, но далеко не всё.

Ну за пятьдесят тысяч можно и в Москве курточку найти, я думаю... Сейчас абсолютно нет смысла лететь в гейропу на шоппинг из-за курса евро.

Кс
#13

Автор, я обычно иду на распродажи в первую неделю, так как потом остаётся один неликвид или не те размеры. У меня есть предпочтения определенных брендов, я смотрю на их сайтах, что мне нравится и потом иду в эти магазины или универмаги, торгующие этими марками. Могу приехать в аутлет за день, быстро обежать его и присмотреть и померить, то что мне нравиться. На следующий день, когда начинаются распродажи, иду только в эти магазины и беру уже присмотренную вещь. Это очень помогает мне сэкономить время и нервы )))

ГОСТЬ
#14
Гость

Ну за пятьдесят тысяч можно и в Москве курточку найти, я думаю... Сейчас абсолютно нет смысла лететь в гейропу на шоппинг из-за курса евро.

Мы были там по делам, а не на шоппинге. Московские цены знаю плохо, так как очень редко хожу по магазинам. Во-первых, вообще не люблю это занятие, а во-вторых, в Европе бываем в год порядка полутора месяцев, и мне этого достаточно, чтобы купить всё необходимое. Стопятидесятый джемпер мне, как правило, не нужен, поэтому необходимость в московских магазинах возникает редко.

Гость
#15

Такие же цены?!? Ахаха;)))
Вчера была в Мск. В торговом центре- то, что в " гейропе", как тут пишут, висит со скидкой уже хорошей, у нас- как новая коллекция;))))
А уж про то, что на многое у нас изначально ценник в 2 раза выше и уже в начале прошлого года все ТЦ заложили цены по курсу евро=100 руб,. это очевидно.
Специально, конечно, не надо лететь. Но если будете проездом, походите.
Много интересного в париже, местных марок- задиг, сандро, майе. У нас ценник на них- как на люкс. Зара и левис - ну не знаю, это не интересно, имхо.

Гость
#16
Гость

Ну за пятьдесят тысяч можно и в Москве курточку найти, я думаю... Сейчас абсолютно нет смысла лететь в гейропу на шоппинг из-за курса евро.

Интересно, а в Москве, видимо, курточками по какому-то другому курсу торгуют;))))))
Торгуют старьем, купленным по старым ценам. Новых коллекций-крохи.
Никто в убыток носового платка не продаст.
Так что Вы заплатите и за курс, и за сверхприбыль.

Гость
#17
Гость

Интересно, а в Москве, видимо, курточками по какому-то другому курсу торгуют;))))))Торгуют старьем, купленным по старым ценам. Новых коллекций-крохи. Никто в убыток носового платка не продаст. Так что Вы заплатите и за курс, и за сверхприбыль.

Суть не в этом, а в том, что билеты и проживание в гейропах сейчас недешевые. Если только лететь по делам и заодно пошопиться. А специально - смысла не вижу, дороже выйдет.

Алиса
#18
Гость

Ну за пятьдесят тысяч можно и в Москве курточку найти, я думаю... Сейчас абсолютно нет смысла лететь в гейропу на шоппинг из-за курса евро.

+1. Всё верно.

Гость
#19
Гость

Суть не в этом, а в том, что билеты и проживание в гейропах сейчас недешевые. Если только лететь по делам и заодно пошопиться. А специально - смысла не вижу, дороже выйдет.

Ну, думаю, кто ездил специально на распродажи- и сейчас не видит в этом трудностей;) ездить специально на распродажи в зара и левис..... Ну да, это странноватенько....

Гость
#20

Дамы, кто в мск.- сходите в фирменный парфюм- бутик шанель, в атриуме новый.
Там лимитированные парфюмы и косметика пока по очень милым ценам.

Гость
#21
Гость

Ну, думаю, кто ездил специально на распродажи- и сейчас не видит в этом трудностей;) ездить специально на распродажи в зара и левис..... Ну да, это странноватенько....

ну Зара и Левайс довольно дорогие фирмы. Что вас так удивило? Накупить например, джинсов Левайс за 10 евро или шикарной одежды от Зара (там есть шикарные линии) - это вызывает в вас ярость и зависть))
Мы были в одной стоке Эсприт в Европе. Там огромный комплекс весь эспритом завален - обувь, сумки, а какая одежда! Какая одежда... И все за 3-10 евро. Новые коллекции)
Да что там. Европа есть европа. Говорят в США вообще отвал башки. Но в Европе просто шок. Скидки до 90 % на известные крутые марки это там норма.

ГОСТЬ
#22
Гость

Ну, думаю, кто ездил специально на распродажи- и сейчас не видит в этом трудностей;) ездить специально на распродажи в зара и левис..... Ну да, это странноватенько....

Да что же вы прицепились то все к заре и левис, о которых я написала. Зару иногда беру ребёнку, джинсы левис себе, так как садятся хорошо. Никто специально за этим в Европу не ездит. Мы бываем обычно летом по месяцу в Испании и разок получается съездить в течение года (муж в командировку, а с ним за компанию). А по поводу цен, ну не знаю... Мы сняли на весь июль квартиру в Валенсии, по ценам ничего шокирующего, в отелях никогда не жили, поэтому не в курсе что и по чём.

Гость
#23
ГОСТЬ

Да что же вы прицепились то все к заре и левис, о которых я написала. Зару иногда беру ребёнку, джинсы левис себе, так как садятся хорошо. Никто специально за этим в Европу не ездит. Мы бываем обычно летом по месяцу в Испании и разок получается съездить в течение года (муж в командировку, а с ним за компанию). А по поводу цен, ну не знаю... Мы сняли на весь июль квартиру в Валенсии, по ценам ничего шокирующего, в отелях никогда не жили, поэтому не в курсе что и по чём.

Ну что Вы написали, к тому и цепляюсь;))))
Из песТни слов не выкинешь()

Гость
#24

99,9% россиянок не могут себе позволить Зару впринципе а тут пишут что не стоит тратить время на их распродажах))) ааахахахаа

Гость
#25
Гость

ну Зара и Левайс довольно дорогие фирмы. Что вас так удивило? Накупить например, джинсов Левайс за 10 евро или шикарной одежды от Зара (там есть шикарные линии) - это вызывает в вас ярость и зависть))Мы были в одной стоке Эсприт в Европе. Там огромный комплекс весь эспритом завален - обувь, сумки, а какая одежда! Какая одежда... И все за 3-10 евро. Новые коллекции)Да что там. Европа есть европа. Говорят в США вообще отвал башки. Но в Европе просто шок. Скидки до 90 % на известные крутые марки это там норма.

В США нет такого, чтобы приличные качественные вещи купить за $3-10. Только в секонд-хэндах.
А так - скидки 70-80% бывают в аутлетах

Гость
#26
Гость

В США нет такого, чтобы приличные качественные вещи купить за $3-10. Только в секонд-хэндах.А так - скидки 70-80% бывают в аутлетах

а ты там была? у меня полно знакомых были и фотки показывали. так что не пилюкай мне тут.

Гость
#27

и в США скидки до 95% достигают. ***** ты картонная)

ГОСТЬ
#28
Гость

Ну что Вы написали, к тому и цепляюсь;))))Из песТни слов не выкинешь()

Ну так я к примеру написала) Зару сама я не ношу, но левис джинсы люблю и не вижу в этом ничего зазорного. Да, у нас нет средств на сумки по 300 тыс (знаю, что бывают и по несколько миллионов) и платья по 100-200 тыс. Но ведь за покупками в Европу ездят не только те, кто может, не задумываясь, потратить полмиллиона на тряпки. Хотя..., у нас летом примерно столько и ушло, но на семью, а не на одного.

Гость
#29
Гость

а ты там была? у меня полно знакомых были и фотки показывали. так что не пилюкай мне тут.

Я там живу.
За $3-7 ничего приличного не купишь. Ну за $10 может раз в год повести на sample sale в последний день, когда еще снижают цену. Но это не закономерность.

ГОСТЬ
#30
Гость

99,9% россиянок не могут себе позволить Зару впринципе а тут пишут что не стоит тратить время на их распродажах))) ааахахахаа

Ну вумене контингент с особым достатком)) Я сейчас посмотрела цены на то же ессо, мамадорогая. Подростку башмаки 8-9 тыс, и это со скидкой. Я то куплю, но КАК это сочетается со средней российской зарплатой в толк взять не могу. Ведь бОльшая часть товаров, продаваемых в МЕГАх, Вавилонах и прочих ТЦ недоступна большей части населения России. А тут пишут, что зара и левис - невесть что. Я , конечно, тоже считаю, что зара - это г... за немалые деньги. Но то, что это г... стоит для большинства населения непозволительно дорого - это факт.

Гость
#31

Неплохие и недорогие вещи есть в ТК маxx в Лондоне в любое время. Если порыться, можно найти очень интересные вещи по супер ценам. Единственный недостаток: не весь размерный ряд.

Гость
#32
ГОСТЬ

Ну вумене контингент с особым достатком)) Я сейчас посмотрела цены на то же ессо, мамадорогая. Подростку башмаки 8-9 тыс, и это со скидкой. Я то куплю, но КАК это сочетается со средней российской зарплатой в толк взять не могу. Ведь бОльшая часть товаров, продаваемых в МЕГАх, Вавилонах и прочих ТЦ недоступна большей части населения России. А тут пишут, что зара и левис - невесть что. Я , конечно, тоже считаю, что зара - это г... за немалые деньги. Но то, что это г... стоит для большинства населения непозволительно дорого - это факт.

Ну вы не одиноки,курс доллара все решает.Сама прошлась вчера по тц,это у нас,в провинции!(про зарплаты все в курсе,надеюсь?).Кое где начались скидки на обувь,где то только только начинаются.От 10-20% скидки.На не брендовую обувь(типа терволина,ремонте и другие вообще не известные бренды).Цена на сапоги женские 8000-7000тыс.В одном магазине за 12000видела.Магазины не бренды!У насу некоторых людей зарплаты равные цене за сапоги.....а качество обуви при этом сильноснижено."Замша" на замшу не похожа.На витрине с пятнами и полосами....хотела купить одни,но затертое пятно прямо на носке все же смущает.....неприятно!Уже покупала туфли из типа замши(фирма каприз).Тоже не дешевые и тоже оказались из "натурального велюра",и вид уже на витрине с залысинами...

Гость
#33

Так ничего и не купила,завтра в нижний н поедем.Посмотрю там.

Гость
#34

И зара,я считаю,г....в том же нижнем новгороде висит эта зара вся в нитках и акрил..я с алиэкспреса заказываю тоже га в но по цене в 3-4раза ниже.А то и получше!

Гость
#35

32, ужас какой. Хотя сапоги за 7- это уже " норма", я очень давно не вижу ниже цен на сапоги из натур. Кожи и меха.
Сейчас будут все остатки продавать, новое дорого закупать, продавать еще дороже надо. Опять же, много кожи недорогой шло из страны, которую сейчас нельзя упоминать ( у вас в частных магазинах, наверное ее большинство было).

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="54708690"]32, ужас какой. Хотя сапоги за 7- это уже " норма", я очень давно не вижу ниже цен на сапоги из натур. Кожи и меха. Сейчас будут все остатки продавать, новое дорого закупать, продавать еще дороже надо. Опять же, много кожи недорогой шло из страны, которую сейчас нельзя упоминать ( у вас в частных магазинах, наверное ее большинство было).[/quot

За 7000норма,но до кризиса,я брала за 7000 из новой коллекции!А теперь это типа распродажа!И более того,брать за 7-8 т ***** качество с пятном затертым продавцами и полосами на замше нет желания!Просто я мерила эти сапоги в разных точках тц города.В одних пятно на всю ногу на носке,другие с полосами на заломах и сидят по дурацки(велики еще и размера нет моего).В третем магазине подобные ботфорты зачем то с молнией по всей ноге.При хотьбе замочки -собачки цепляются друг за друга.Была такая тема как раз на вумане в отделе мода....так что я не одна такая))На сапогах выше колена замок должен быть вшит только на голени!Еще в одном тц сапоги в икрах разные.Один сапог широкий и оттапыривается в икре...в общем,те,что болеее менее стоили 11т..поеду ка я в нижний.Может хоть там нормальная обувь,а не шлак как в нашем Арзамасе!

Гость
#37

Овно качество*

Гость
#38

Да и что там говорть,в кризис стали возить совсем ужасное качество,что бы цены не повышать.Я сама работаю в меховом салоне,нам стал воить такую позорную норку,как доллар возрос...никогда таким го в ном не торговали!Мех сыпится,длиннющий остевой ворс,норка тонкая как марля.Вид как у драной кошки.Хоть и чешем мы ее и отпариваем,а до этих манипуляций это такой видок...драные коты и те краше.

Баба Ира
#39
Гость

Ну за пятьдесят тысяч можно и в Москве курточку найти, я думаю... Сейчас абсолютно нет смысла лететь в гейропу на шоппинг из-за курса евро.

Да, мы частенько под зиму в Эстонию гоняли за снаряжением (особенно ребёнкиным) - боты-вездеходы, штаны-вездекатуны, куртки горнолыжные - в общем, всё для загородного отдыха и катаний. Ещё прихватывали сыр и моющие средства. В этом году шопинг не удался. Да и в свете последних событий покупательское настроение уже не то.

Мила
#40
Гость

32, ужас какой. Хотя сапоги за 7- это уже " норма", я очень давно не вижу ниже цен на сапоги из натур. Кожи и меха. Сейчас будут все остатки продавать, новое дорого закупать, продавать еще дороже надо. Опять же, много кожи недорогой шло из страны, которую сейчас нельзя упоминать ( у вас в частных магазинах, наверное ее большинство было).[/quotЗа 7000норма,но до кризиса,я брала за 7000 из новой коллекции!А теперь это типа распродажа!И более того,брать за 7-8 т ***** качество с пятном затертым продавцами и полосами на замше нет желания!Просто я мерила эти сапоги в разных точках тц города.В одних пятно на всю ногу на носке,другие с полосами на заломах и сидят по дурацки(велики еще и размера нет моего).В третем магазине подобные ботфорты зачем то с молнией по всей ноге.При хотьбе замочки -собачки цепляются друг за друга.Была такая тема как раз на вумане в отделе мода....так что я не одна такая))На сапогах выше колена замок должен быть вшит только на голени!Еще в одном тц сапоги в икрах разные.Один сапог широкий и оттапыривается в икре...в общем,те,что болеее менее стоили 11т..поеду ка я в нижний.Может хоть там нормальная обувь,а не шлак как в нашем Арзамасе!

Я такой (ботфорты с цепл. замками) купила как-то в Центробуви. Так и не смогла носить. Походу шлак сейчас будут продавать как нормальный товар.

Мила
#41

такой = такие

Гость
#42
Мила

Я такой (ботфорты с цепл. замками) купила как-то в Центробуви. Так и не смогла носить. Походу шлак сейчас будут продавать как нормальный товар.

а я такие вчера мерила в респекте(я автор поста выше))).стоили тысяч 7 со скидкой.....видела эту модель в разных магазинах сети респект..и кто их покупает,мне интересно?Их же носить невозможно из за этого дефекта!Только если ноги колесом и выше колена не соединяются...у меня не самые идеальные ноги..но для кого ЭТО шьют я просто не могу понять...

Гость
#43
ГОСТЬ

Если я правильно помню, Горгона Б живёт в Великобритании, так что едва ли ваш наезд имеет к ней отношение. Более того, опять-таки, если я правильно помню, то финансовых проблем семья не испытывает. Всё-таки, когда хочется написать гадость, не стоит всех мерить по себе. У кого нет денег на шоппинг в Лондоне, как, например, у нашей семьи, те туда и не ездят))

Так а зачем выепываться, езжайте в нью йорк. Там шоппинг супер или Дубай. Если бабла много

Гость
#44
Гость

99,9% россиянок не могут себе позволить Зару впринципе а тут пишут что не стоит тратить время на их распродажах))) ааахахахаа

Почему не могут?

Гость
#45
Гость

Почему не могут?

Да это украинкам так по телевизру рассказывают, что не могут. Они и верят, там народец-то в основном доверчивый, без мозгов. Во все подряд верят, что касается европы, даже сейчас не замечают, как их славно наиппали европейские и американские друзья.

Гость
#46

телевизору *

Гость
#47
ГОСТЬ

Я в период распродаж не была (средства не позволяют часто ездить), но была в Париже в ноябре. Как по мне, то дорого всё очень стало (из за курса евро у нас), и особой разницы с ценами в Москве не заметила. Раньше мы почти всю одежду покупали в Европе, а сейчас особо смысла нет. Магазины типа Н&M, ZARA не интересны, там только ребёнку, который быстро вырастает изо всего беру иногда. Купила себе свои обычные джинсы Levis - 100 евро, не думаю, что в Москве они сильно дороже, бельё Фелину покупала, ситуация с ценой такая же. Но это было без распродаж, может, в распродажи более интересная картина.

еще и дешевле можно найти, например на wildberries , купила футболку за 1000 р нормальную там

Аннушка
#48

Сейчас на jd.ru/ru/act/home_appliances.html классная распродажа идет. Я столько уже закала и до сих пор остановится не могу. Вот думаю чего еще заказать, чтобы ничего не забыть пока такая акция шикарная у них