Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все делается из акрила?

Хочу купить пару новых шапок на осень.

Ищу определённого цвета. В итоге - обыскалась - везде сплошной акрил ( синтетика! ), максимум 10-15% содержания шерсти. Интересно - почему?

Большинство людей предпочитает акрил? По мне так он быстро теряет свой внешний вид. Часто вижу на людях шапки и вязаные вещи в катышках. Очень портит вид.

Или я недооцениваю акрил? Поделитесь мнением.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДЕШЕВЛЕ потому что. У массового покупателя сейчас просто нет денег на настоящий мех

Гость
#2

Качественная шапка не будет в катышках, сделанная хоть из кожи носорога(утрирую).

фунтик))
#3

Я всегда ищу акрил, а не шерсть. Но у меня причина в дикой реакции кожи на шерсть даже если шерсти совсем чуть-чуть.
Так что для меня акрил это единственный выход носить такие вещи.

Гость
#4

Да ладно. Даже в Заре есть кашемир. Правда, шапка стоит 7 тысяч. Вязаная шапочка.

Гость
#5

Я за 500 р. купила в Кари, носила всю зиму, ни одного катышка. Кто начнет закидывать тапками за бедность-вы же не знаете, сколько стоят мои другие вещи.)

Гость
#6

Маленький совет - не надо смотреть самый дешевый товар :)) Шерстяных шапок сколько угодно, но шерсть дороже акрила :)

Асти
#9

Акрил катышками не становится. Если появились катышки, значит этикетка врет.

Гость
#10

Почти везде сейчас акрил , но есть и шерсть с добавлением синтетич. материала, он должен быть в любом случае , чтобы шапка или свитер не деформировались и держали форму так скажем .
Смотрите в тех магазинах, которые специализируются на шапках например, где хорошее кач- во , поищите в интернете такие магазины . У меня например у матери все оттуда , там качество хорошее, но и цена порядком дороже . Зато служить будут дольше и лучше однозначно! У меня шапка тоже из такого магазина, качество отличное , все нравится.
Шляпа из 100% шерсти так же есть и куплена в спец магазине .

Гость
#11
Гость

Маленький совет - не надо смотреть самый дешевый товар :)) Шерстяных шапок сколько угодно, но шерсть дороже акрила :)

Буквально вчера закупала пряжу,вы удивитесь но шерсть дешевле акрила.

Гость
#12

[/qуоте]
Буквально вчера закупала пряжу,вы удивитесь но шерсть дешевле акрила. [/qуоте]
Ой можно и самой связать если умеешь, щас в интернете схем дофига на любой вкус , а цвет уж можно брать какой угодно .
Купил клубок шерсти и вперёд

Гость
#13
Гость

[/qуоте]
Буквально вчера закупала пряжу,вы удивитесь но шерсть дешевле акрила. [/qуоте]
Ой можно и самой связать если умеешь, щас в интернете схем дофига на любой вкус , а цвет уж можно брать какой угодно .
Купил клубок шерсти и вперёд

Ну для тех кто вяжет,выход. Я для себя из чш не вяжу,лоб чесаться будет.

Гость
#14

И шерсти только носки вяжу,ну и варежки.

Гость
#15

Полно смешанных изделий, например 15% шерсть, 20% вискоза, остальное акрил. Это нормальный состав, если 30% волокон натуральные. Машинку купите для удаления катышков и не парьтесь .

Гость
#16

уже не помню, когда покупала себе шапки, только если из меха или из байки для спорта (считай пара покупок за 10 лет), вяжу еще со студенчества такие шапки и шарфы, которые хочется, пряжу можно любую купить, обходится комплект за копейки. Ну кстати чистую шерсть не люблю, она может сесть от намокания, стирать сложно, колется. Лучше всего выглядят вязаные из качественной пряжи, где шерсть+синтетика или несколько видов сразу

lilleLil
#17

в HM premium есть сейчас шапка из стопроцентного кашемира, но и стоит соответственно. Я лично всегда покупаю вязаные шапки с небольшим содержанием шерсти, до 50 процентов, такие вроде везде есть. Они и теплые и носятся хорошо

Гость
#18
Гость

Я за 500 р. купила в Кари, носила всю зиму, ни одного катышка. Кто начнет закидывать тапками за бедность-вы же не знаете, сколько стоят мои другие вещи.)

бедность - не порок

Гость
#19
Гость

Я за 500 р. купила в Кари, носила всю зиму, ни одного катышка. Кто начнет закидывать тапками за бедность-вы же не знаете, сколько стоят мои другие вещи.)

купила я как то норковую шубу и шапку к ней все не могла подобрать.И как то бегала от машины до тц и уши просто отваливались на ветру!Зашла в кари и купила акриловую шапку в тон шубе.Вроде смотрелось не плохо...так вот,позже,со стороны я увидела как же дешево выглядит эта шапочка с шубой на контрасте(шуба светлая поперечка)Сама по себе шапка не плохая,но дешевый вид.И холодная оказалась.Потом шерстяную ,теплую,с меховым помпоном и просто небо и земля!

Гость
#20

шерстяную теплую КУПИЛА*в другом магазине

Гость
#21

а уж акриловые вещи с алиэксспресс,это просто треш!Я раньше покупала там толстовки дома ходить,но они катышками покрывались через 2-3 дня!Без преувеличения.Я не говорю,что надо покупать вещи только из шерсти,но часто из 100%акрила вещь просто в помойку летит через неделю носки.Сомнительная экономия!

Гость
#22

Действительно дешевле, цены на 2 раза, а то и больше подросли на импортные товары. Тут кстати вопрос не в том, почему все из акрила, а скорее в том, что завозят товары из акрила, т.к. другие из нат тканей дорогие и мало кто купит

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: