Гость
Статьи
У вас в шкафу порядок?

У вас в шкафу порядок?

Добрый день! Просто интересно, что у кого как лежит/весит в шкафах. Хватает ли места для вещей, есть ли одежда, которую вы уже не носите, но вы ее храните на всякий случай, используете ли кофры, чехлы и/или вакуумные мешки? Отдельные ли у вас шкафы для летней и зимней одежды или все лежит в одном месте?

Светлана
62 ответа
Последний — Перейти
Астра
#1

Раньше жила в другой квартире, у меня было 2гардероба. Сейчас только один. Приходится все размещать в одном шкафу. Конечно кроме верхней одежды.

Гость
#2

Раньше у меня был один шкаф и там был полный бардак. Вобще ничего не найти. А мне все было жалко выбрасывать вещи. Сейчас мы переехали и у меня есть отдельная комната - подсобка для моих вещей и туфель. Она немного спасает

Гость
#3

Да. У меня в шкафу порядок. В платяном. А в прихожей в шкафу тем более порядок. Туда даже коробки с обувью помещаются. Залог успеха - квадратные метры.

Вредина
#4

да, люблю в шкафах порядок (использую и чехлы, и коробки икеивские, и саше, и разделители) также как и наточенные карандаши на рабочем столе

Гость
#5

Да, кофры, чехлы, контейнеры. Шкаф огромный, средние двери раздвижные и два угловых с простыми дверками, на внутренней стороне одной из дверок подвесная система для ремней, на другой - шарфы, те которые актуальны в данный период времени года. Летние белые вещи в специальном сшитом белом мешке и контейнере, так же и другие вещи. В средней части шкафа 4 метра - верхняя одежда, на полках свитера, в боковых - очень глубоких, в одном - платья и блузки, в другом брюки и юбки. Ещё есть шкаф для домашней одежды, там мои халаты, пижамы, тапочки и прочее. Носки и трусы в спец. контейнерах с разделителями. Естественно у каждой вещи свои плечики для одежды.
Всё рассортировано, потому что я педантка ещё та)

Гость
#6

Может вам рассказать, что у меня в холодильнике?

Гость
#7
Гость

Может вам рассказать, что у меня в холодильнике?

Две банки пива и соленый огурец?

ТОПТЫЖКА
#8

У меня почти всегда беспорядок. Места не хватает, поэтому я уже стараюсь новую одежду не покупать. Есть много вещей, которые я уже не ношу. Есть вещи новые, которые я особо не носила - эти вещи ждут своего времени или своего комплекта. Ещё есть вещи, которые мне нравятся, но они большого размера, т.к. я похудела. Но время от времени я толстею и одеваю их. Ещё есть вещи, которые я купила импульсивность, и они мне не нравятся, а выкидывать жалко.

С.
#9

Чтобы всё развесить-разложить по видам, сезонам, назначениям - никаких квадратных метров не хватит!
Моя мечта - огромная квартира или дом, с отдельными комнатами для хранения одежды, большими шкафами и пр.
Хорошо бы иметь отдельную комнату для стирки-сушки и глажки одежды!
Боюсь, это будет... это будет.... ну, точно 1000 кв. метров, не меньше!!!!)))))))))))))))
А пока.... Контейнеры, мешки вакуумные, блоки обувных коробок... фухххххххх....

Рина
#10

Шкафа нет, порядок есть).

Светлана
#11

А где вы храните гладильную доску, пылесос, обогреватель, чемоданы/сумки? и .... инструменты мужа, если таковой имеется? Особенно важен опыт обладателей малогабаритных квартир.

Светлана
#12
Рина

Шкафа нет, порядок есть).

Как достигаете этого?)

С.
#13
ТОПТЫЖКА

У меня почти всегда беспорядок. Места не хватает, поэтому я уже стараюсь новую одежду не покупать. Есть много вещей, которые я уже не ношу. Есть вещи новые, которые я особо не носила - эти вещи ждут своего времени или своего комплекта. Ещё есть вещи, которые мне нравятся, но они большого размера, т.к. я похудела. Но время от времени я толстею и одеваю их. Ещё есть вещи, которые я купила импульсивность, и они мне не нравятся, а выкидывать жалко.

Боженьки!..... Как я вас понимаю!!!
Я половину своих тряпок большого размера раздала, но много еще осталось.
Гораздо больше тряпок меньшего размера, красивых... и жалко выбросить.
И комиссионных магазинов теперь нет, как при СССР... Тряпки эти не сходятся на мне! Надеюсь, что "когданить" сойдутся!)))))))))))))
"Зачем, зачем я съела столько торта???
Зачем, зачем я ела оливье???
Своё тряпьё выбрасываю к черту!
Оно уже не сходится на мне!"

Светлана
#14
С.

Боженьки!..... Как я вас понимаю!!!
Я половину своих тряпок большого размера раздала, но много еще осталось.
Гораздо больше тряпок меньшего размера, красивых... и жалко выбросить.
И комиссионных магазинов теперь нет, как при СССР... Тряпки эти не сходятся на мне! Надеюсь, что "когданить" сойдутся!)))))))))))))
"Зачем, зачем я съела столько торта???
Зачем, зачем я ела оливье???
Своё тряпьё выбрасываю к черту!
Оно уже не сходится на мне!"

Вы знаете, я по причине, что из многих вещей "выросла" (уже и не по возрасту и не по статусу что ли...) пробовала продать их на авито, но никак...Поэтому психанула) и поставила пометку - отдаю даром. В итоге - за 3 дня все ушло. Жалко, конечно, можно было хоть чуть-чуть заработать, но с другой стороны, вкусы то у всех разные - что мне кажется красивым, для другого "так себе". Вообщем я подумала, что это может продаваться годами и лежать тоже годами....

Рина
#15
Светлана

Как достигаете этого?)

Гардеробные вместительные, ну и как у многих: коробки, чехлы для одежды/обуви. Просто под себя делали, в новом доме).

Светлана
#16
Рина

Гардеробные вместительные, ну и как у многих: коробки, чехлы для одежды/обуви. Просто под себя делали, в новом доме).

Тогда да, если есть гардеробнЫЕ)). А то тут приходится применять изобретательность и ухищренность ума впихать невпихуемое.. бесит

Гость
#17
Гость

Две банки пива и соленый огурец?

Не угадали. Домашний самогон, копченая курица и свежесоленая семга. Банки пива действительно 2 и стоят они при комнатной температуре, на завтра,на утро. А огурцы кончились.

Гость
#18

Все комом, полный бардак в шкафу, хотя регулярно прибираюсь. Даже сама не понимаю, как так получается. Шкаф маленький, видимо.

Лето 👀
#19

У меня не один шкаф, а целая комната для одежды) И в моей спальне еще шкаф с одеждой) Везде идеальный порядок. Зимняя одежда -отдельно (я имею в виду верхнюю одежду :куртки, шубы, дубленки -у меня этого ооочень много), демисезонная верхняя одежда отдельно) Это целый шкаф занимает почти.В этом же шкафу на полках лежат джинсы и брюки зимние, осенние и весенние. Брюк и джинсов у меня примерно 30 пар. Еще кофты всякие, их вообще несметное количество. В другом шкафу летняя одежда, платьев и сарафанов летних у меня штук 50 наверное, не меньше)) Шорты, летние брюки, футболки, топики, купальники в этом же шкафу.)) И в этом же шкафу хранятся мои зимние и весенне-осенние платья и блузки)) В моей спальне еще один шкаф, там повседневная одежда, то есть та, которую я ношу в течение недели (каждый день одеваю все разное) Для обуви тоже отдельный шкаф) В вакуумных мешках храню верхнюю одежду, которую не буду уже носить. Одежды очень много и постоянно появляется новая, каждую неделю по несколько вещей точно) Отдаю себе удовольствием, но сложно найти девушку, который бы подошли мои вещи, я очень стройная)) Отдаю племянницам двоюродным (они подростки) те вещи, которые не сильно взросло будут на них смотреться. Жалко, девочки скоро вырастут(((явно крупнее меня будут Что-то могу просто выбросить. Или стараюсь найти худых знакомых

Гость
#20

И в шкафу порядок, и в голове. Вообще-то, правильно писать "вИсит", а не "вЕсит".

Гость
#21

Да, у меня порядок. Все сложено в корзины или висит на плечиках. Я регулярно перебираю и вещи лишние выкидываю. У меня настроение портится, если что-то лишнее в шкафу лежит.

Рина
#22
Светлана

Тогда да, если есть гардеробнЫЕ)). А то тут приходится применять изобретательность и ухищренность ума впихать невпихуемое.. бесит

Знаю что бесит, у супруга однушка ... Антресоль забита коробками+тёплый балкон сделали и там пылесос, гладильная доска, керхер, инструменты, материалы после ремонта, тазы, для быт.химии отсек и бак для белья даже грязного.

Гость
#23

у меня квартира маленькая, однако в коридоре место есть, планировка неплохая. Поэтому в коридоре максимально использовала место - один шкаф-купе в нише от пола до потолка, один угловой и к нему пара секций, один отдельный с полками для всякой мелочевки. В основном все крупное, верхняя одежда, чемодан, коврики, какая-то техника типа увлажнителя и пр, вещи для хобби, немного книг, большая часто обуви, зонты всякие - это все в коридоре, на самых верхних полках - одежда в коробках, которую уже почти не использую (в планах разобрать и выкинуть что-то хоть половину, раздавать лень время тратить, продавать - ничего ценного нет). Балкон маленький, но там тоже максимально использовала под хранение место - шкаф в нише, встроенная тумбочка, там вещи для кемпинга, для комнатных растений и пр. В комнате один большой (не не очень глубокий, чтобы не сжирал пространство) шкаф-купе почти во всю стену торцевую, там только одежда, которая носится. Кровать с большими ящиками - там весь текстиль и много что еще влезет. Максимум хочу небольшой еще узкий комод/тумбу около рабочего места, больше ничего габартиного. Ну и основной принцип - все кухонное только на кухне размещаю, кухня угловая, в ванной - все, что нужно для нее (под ванную много влезает, экран с дверцами), чтобы вещи хранились в том помещении, где они нужны, а не распихивались по другим местам. Даже при сравнительно большом кол-ве у меня вещей, все разместилось на небольшой площади, да и место в шкафах еще есть, не под зявязку, и одежду планирую разбирать и избавляться, новую пока не покупаю

Гость
#24

Полубардак стал бардаком с тех пор, как муж появился на моей территории.
4 створки на двоих не хватает на все сезонную одежду. Когда погода резко меняется - переворачиваю всё в поисках нужной вещи и получается бедлам
маме на радость. Чтобы там был порядок, я должна каждый вечер всё перекладывать. Жесть. Нам надо три таких шкафа по 4 створки.

Гость
#25

и не только в шкафу

С.
#26
Светлана

С.Боженьки!..... Как я вас понимаю!!!
Я половину своих тряпок большого размера раздала, но много еще осталось.
Гораздо больше тряпок меньшего размера, красивых... и жалко выбросить.
И комиссионных магазинов теперь нет, как при СССР... Тряпки эти не сходятся на мне! Надеюсь, что "когданить" сойдутся!)))))))))))))
"Зачем, зачем я съела столько торта???
Зачем, зачем я ела оливье???
Своё тряпьё выбрасываю к черту!
Оно уже не сходится на мне!"
.
Вы знаете, я по причине, что из многих вещей "выросла" (уже и не по возрасту и не по статусу что ли...) пробовала продать их на авито, но никак...Поэтому психанула) и поставила пометку - отдаю даром. В итоге - за 3 дня все ушло. Жалко, конечно, можно было хоть чуть-чуть заработать, но с другой стороны, вкусы то у всех разные - что мне кажется красивым, для другого "так себе". Вообщем я подумала, что это может продаваться годами и лежать тоже годами....

Когда-то, еще при СССР, были комиссионные магазины. Вот лафа-то была!
Сшила/купила-Поносила-Надоело-Продала-Деньги взяла-Новое купила/сшила. И никаких проблем.
В нашем городе тоже появился пункт типа "отдам даром". Попробую, авось примут.
Заработать на своём тряпье есть только один выход: ФЛП на едином налоге, открыть магазин и продать. Но.... Регистрация, разрешения... да ну на фиг, долбежу много, как говорится.
И выбросить тоже жалко - ведь приличные вещи еще!

Светлана
#27
Лето 👀

У меня не один шкаф, а целая комната для одежды) И в моей спальне еще шкаф с одеждой) Везде идеальный порядок. Зимняя одежда -отдельно (я имею в виду верхнюю одежду :куртки, шубы, дубленки -у меня этого ооочень много), демисезонная верхняя одежда отдельно) Это целый шкаф занимает почти.В этом же шкафу на полках лежат джинсы и брюки зимние, осенние и весенние. Брюк и джинсов у меня примерно 30 пар. Еще кофты всякие, их вообще несметное количество. В другом шкафу летняя одежда, платьев и сарафанов летних у меня штук 50 наверное, не меньше)) Шорты, летние брюки, футболки, топики, купальники в этом же шкафу.)) И в этом же шкафу хранятся мои зимние и весенне-осенние платья и блузки)) В моей спальне еще один шкаф, там повседневная одежда, то есть та, которую я ношу в течение недели (каждый день одеваю все разное) Для обуви тоже отдельный шкаф) В вакуумных мешках храню верхнюю одежду, которую не буду уже носить. Одежды очень много и постоянно появляется новая, каждую неделю по несколько вещей точно) Отдаю себе удовольствием, но сложно найти девушку, который бы подошли мои вещи, я очень стройная)) Отдаю племянницам двоюродным (они подростки) те вещи, которые не сильно взросло будут на них смотреться. Жалко, девочки скоро вырастут(((явно крупнее меня будут Что-то могу просто выбросить. Или стараюсь найти худых знакомых

. Вы живете одна? Какая площадь квартиры?

Светлана
#28
Гость

И в шкафу порядок, и в голове. Вообще-то, правильно писать "вИсит", а не "вЕсит".

. Да, как-то бездумно написала. ВИсит, конечно.

Екатерина
#29

Раньше был дикий бардак, потому что не могла уместить в одном малюсеньком шкафу всю свою одежду. Когда с мужем купили квартиру, сделала большую гардеробную, поделила ее на две части — верхняя и зимняя одежда, верхняя (осенняя, весенняя) и летняя одежда. Для обуви отдельные полки. Всякие шарфики и шапки храняться в специальных коробках, а в целом идеальный порядок. Я туда умудрилась еще комод для нижнего белья запихнуть, так там теперь не только нижнее белье, но еще постельное и полотенца различные.

Гость
#30

У нас с мужем на двоих 4-***** створчатый шкаф. Одно вешало и 2 полки в каждом. Мое отделение ,- это 80 см хранится тут мое ВСЕ!!! Это ужас, найти ничего невозможно. Шкаф ещё чёрный , внутри тоже и стоит в глубине комнаты. Вообще ничего там не вижу. Каждый день прибираюсь и все равно все вываливается. В коридоре шкаф 30 см глубиной . Верхнюю одежду вешаем поперёк. Ужас короче. Места очень мало в квартире. Балкона, подсобки тоже нет 😭

Лето 👀
#31
Светлана


У меня не один шкаф, а целая комната для одежды) И в моей спальне еще шкаф с одеждой) Везде идеальный порядок. Зимняя одежда -отдельно (я имею в виду верхнюю одежду :куртки, шубы, дубленки -у меня этого ооочень много), демисезонная верхняя одежда отдельно) Это целый шкаф занимает почти.В этом же шкафу на полках лежат джинсы и брюки зимние, осенние и весенние. Брюк и джинсов у меня примерно 30 пар. Еще кофты всякие, их вообще несметное количество. В другом шкафу летняя одежда, платьев и сарафанов летних у меня штук 50 наверное, не меньше)) Шорты, летние брюки, футболки, топики, купальники в этом же шкафу.)) И в этом же шкафу хранятся мои зимние и весенне-осенние платья и блузки)) В моей спальне еще один шкаф, там повседневная одежда, то есть та, которую я ношу в течение недели (каждый день одеваю все разное) Для обуви тоже отдельный шкаф) В вакуумных мешках храню верхнюю одежду, которую не буду уже носить. Одежды очень много и постоянно появляется новая, каждую неделю по несколько вещей точно) Отдаю себе удовольствием, но сложно найти девушку, который бы подошли мои вещи, я очень стройная)) Отдаю племянницам двоюродным (они подростки) те вещи, которые не сильно взросло будут на них смотреться. Жалко, девочки скоро вырастут(((явно крупнее меня будут Что-то могу просто выбросить. Или стараюсь найти худых знакомых

. Вы живете одна? Какая площадь квартиры?

Живу с родителями, не квартира,дом 3-этажный, площадь наверное 800 м.кв.примерно

гость
#32
Светлана

А где вы храните гладильную доску, пылесос, обогреватель, чемоданы/сумки? и .... инструменты мужа, если таковой имеется? Особенно важен опыт обладателей малогабаритных квартир.

По идее под это все в квартире должна быть кладовка, но в малогабаритной ее точно негде делать. У меня в кладовке только пылесос помещается, ну может и обогреватель всуну и все. Остальное пока во временно необставленной комнате, куда дену когда обставлю пока не знаю( У знакомых все что вы перечислили обычно по развижным шкафам в прихожей растыкано)

Лето 👀
#33

Мне 19 лет

Гость
#34

Обычно после уборки в шкафу мой гардероб обновляется на 10% минимум.... на полках с носибельным все более-менее понятно, на верхних - страшно глянуть сколько вещей с ценниками, на нижние полки боится соваться даже кот.....

Гость
#35
Гость

Может вам рассказать, что у меня в холодильнике?

Хохма, там уже тема вышла: "Что у Вас в холодильнике?" :)

Гость
#36
Гость

Может вам рассказать, что у меня в холодильнике?

Там уже тема вышла: "Что у вас в холодильнике?":)

Гость
#37

У меня две комнаты сделанные под шкафы. И то мало место. Квартира 120 квадратов, точнее это не квартира, а апартаменты. И из 120, треть занята шкафами с одеждой. Муж ругается, что превратила квартиру в магазин. Ну а мне жалко выкидывать

Гость
#38

Нет, автор! Срачец там у меня!

Гость
#39

В шкафу беспорядок всегда был есть и будет

Гость
#40

Идеальный! Большой шкаф у каждого! И везде идеальнейший порядок))))) чего и вам желаю

Гость
#41
Гость

Две банки пива и соленый огурец?

Нет. Водко "Русский стандарт" - 3 пузыря. Чёрный хлебушко. Сала шмат. Пирог с яйцом и луком. Яйца. Яичница. Окрошка. Квас. Сигареты. Футболко. Брюки.

гость
#42

У меня два шкафа-купе, которые встроены в стену так, чтобы их было не видно. Так вот я кидаю вещи как дура на стул, кровать, в шкаф на полки. Короче, по старому подростковому принципу. Мне очень стыдно, но я так делаю ((

Гость
#43
Гость

У меня две комнаты сделанные под шкафы. И то мало место. Квартира 120 квадратов, точнее это не квартира, а апартаменты. И из 120, треть занята шкафами с одеждой. Муж ругается, что превратила квартиру в магазин. Ну а мне жалко выкидывать

120 кв. м. это не апартаменты ). А просто относительно большая квартира ). И то если живут только двое.

У меня тоже 120 метров квартира, есть отдельная комната-гардеробная, и большой шкаф в спальне. И там ХАОС )). Места хватает, я не шмоточница, но вот порядка там нет. Как и, собственно, во всей квартире. Не парюсь ни капельки. Понятно ,что домработница приходит и убирает, но такого что бы все стояло идеальными рядами и все по струнке - у меня не бывает. Иногда находит - все разгребаю и развешиваю как надо ,но через неделю опять бардак ).

Гость
#44
гость

У меня два шкафа-купе, которые встроены в стену так, чтобы их было не видно. Так вот я кидаю вещи как дура на стул, кровать, в шкаф на полки. Короче, по старому подростковому принципу. Мне очень стыдно, но я так делаю ((

Стыдно перед кем? Если они вам бардак не мешает или так вам удобней - перед кем вообще должно быть стыдно?

#45

Я набрала всяких скубов в ИКЕа, теперь складываю в них то, что не ношу сейчас, а также летние вещи.

Dzylai
#46
Гость

120 кв. м. это не апартаменты ). А просто относительно большая квартира ). И то если живут только двое.
У меня тоже 120 метров квартира, есть отдельная комната-гардеробная, и большой шкаф в спальне. И там ХАОС )). Места хватает, я не шмоточница, но вот порядка там нет. Как и, собственно, во всей квартире. Не парюсь ни капельки. Понятно ,что домработница приходит и убирает, но такого что бы все стояло идеальными рядами и все по струнке - у меня не бывает. Иногда находит - все разгребаю и развешиваю как надо ,но через неделю опять бардак ).

Мы покупали именно апартаменты. Новостройка на пару семей. Чтото типо дома, но у каждого по два этажа. У нас, в моей стране, больше такие квартиры считают апартаментами из-за площади, расположения (живем у моря), обслуживания (охрана), своя парковка и детская площадка. У нас так скажем все делается под запад

Гость
#47
Dzylai

Гость120 кв. м. это не апартаменты ). А просто относительно большая квартира ). И то если живут только двое.
У меня тоже 120 метров квартира, есть отдельная комната-гардеробная, и большой шкаф в спальне. И там ХАОС )). Места хватает, я не шмоточница, но вот порядка там нет. Как и, собственно, во всей квартире. Не парюсь ни капельки. Понятно ,что домработница приходит и убирает, но такого что бы все стояло идеальными рядами и все по струнке - у меня не бывает. Иногда находит - все разгребаю и развешиваю как надо ,но через неделю опять бардак ).
Мы покупали именно апартаменты. Новостройка на пару семей. Чтото типо дома, но у каждого по два этажа. У нас, в моей стране, больше такие квартиры считают апартаментами из-за площади, расположения (живем у моря), обслуживания (охрана), своя парковка и детская площадка. У нас так скажем все делается под запад

Я тоже живу не в России. И то что вы описали - это таунхаус. По площадям чуть больше стандартных квартир и меньше чем свой дом. Если в доме всего две квартиры - это подвид "дуплекс". Тоже живу в подобном. Закрытый двор, охрана, инфраструктура и проч. Малюсенький участок для садовой мебели и лужайки Но это все равно не апартаменты.

Гость
#48

1. Все равно, сколько метров. Хоть гектар-если нет привычки все складывать и удалять ненужное, все равно будет бардак. Я знаю товарища женского пола, которая складывает вещи везде, в том числе в биде скидывает грязное. И потом за ней все это ходят убирают-подбирают-стирают-складывают.
2. Нет метров и шкафов-контролируем расходы и шоппинг. Значит, нет 5 кофт, а одна. Значит, можно накопить в перспективе на что-то (от шкафа, до метров).
3. Авито как способ избавиться от ненужного хорош. Особенно, если Вы назначите очень, очень маленькую цену. Но, по моим ощущениям, фирменные вещи в хорошем состоянии покупают, в основном, перекупщики. Прямого покупателя мало или нет.
4. Купил новое-нашёл, куда деть старое: выкинуть, отдать, перешить.
5. Очень часто, когда я вижу кофточку, без которой "не могу жить", вспоминаю, что у меня уже 3 практически таких в идеальном состоянии. Это тоже "освобождает" шкаф.
6. В мск. есть комиссионки. Даже без взятия денег за хранение. Не продадут, так хоть бесплатно повесят.

Гость
#49

Я тоже живу не в России. И то что вы описали - это таунхаус. По площадям чуть больше стандартных квартир и меньше чем свой дом. Если в доме всего две квартиры - это подвид "дуплекс". Тоже живу в подобном. Закрытый двор, охрана, инфраструктура и проч. Малюсенький участок для садовой мебели и лужайки Но это все равно не апартаменты. [/qуоте]

Я вам говорю, у нас другие дома и названия. Я с вами согласна, но у нас по другому все называется

вакуумный мешок
#50
Светлана

Добрый день! Просто интересно, что у кого как лежит/весит в шкафах. Хватает ли места для вещей, есть ли одежда, которую вы уже не носите, но вы ее храните на всякий случай, используете ли кофры, чехлы и/или вакуумные мешки? Отдельные ли у вас шкафы для летней и зимней одежды или все лежит в одном месте?

а тебе какое дело? смотри в свою тарелку, иди разбери хлам!