Гость
Статьи
Кожаные сапоги мнутся

Кожаные сапоги мнутся

Всем привет! Прошу совета: я не так давно купила новые дорогущие сапоги. Проходила в них два месяца точно, а сейчас они стали мятыми! Как их разгладить? Снижу кожа, сверху нубук ? Help. Не хочу расставаться с хорошими сапогами.кстати, они начали плохо чиститься-как бы я их не тепла, все-равно остаются следы от грязи и соли.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же у меня один в один у вас обувь не Соло стиль? Я их стараюсь набивать сразу.как сняла газетами плотно, а в голенище вырезанную из картона полоску.Как будто чуть разгладились,но возможно самовнушение.Считается,что кожу можно утюгом прогладить, но я бы не рискнула.А расставаться-это сдать обратно? Моим-то уже год. А вам может и стоит попробовать. Например, насчёт пятен, я обрабатываю каждый раз водоотталкивающей пропиткой, но всё равно следы, а на других сапогах нет ничего.

Гость
#2

Я бы выбросила такие сапоги. Или отдала неимущим. Фигали, как Клавдия гонять чтоли?!

гость
#3
Гость

Надо же у меня один в один у вас обувь не Соло стиль? Я их стараюсь набивать сразу.как сняла газетами плотно, а в голенище вырезанную из картона полоску.Как будто чуть разгладились,но возможно самовнушение.Считается,что кожу можно утюгом прогладить, но я бы не рискнула.А расставаться-это сдать обратно? Моим-то уже год. А вам может и стоит попробовать. Например, насчёт пятен, я обрабатываю каждый раз водоотталкивающей пропиткой, но всё равно следы, а на других сапогах нет ничего.

Слишком качественная кожа как правило очень тонкая, мягая, поэтому легко мнется в тех местах, где сапоги не плотно сидят на ноге. Разгладить ее невозможно - она растянута в местах складок, к тому же подвержена разъеданию солями и прочими реактивами.

Гость
#4
гость

Слишком качественная кожа как правило очень тонкая, мягая, поэтому легко мнется в тех местах, где сапоги не плотно сидят на ноге. Разгладить ее невозможно - она растянута в местах складок, к тому же подвержена разъеданию солями и прочими реактивами.

У меня были более дорогие сапоги из телячьей кожи.Но голенища( не прилегающие )никогда не выглядели мятыми.Мне кажется не в этом дело

гость
#5

[quote="Гость" message_id="59080029"]У меня были более дорогие сапоги из телячьей кожи.Но голенища( не прилегающие )никогда не выглядели мятыми.Мне кажется не в этом дело[/quote

я не про голенище, а про кожу в области стопы и щиколотки, там где идут изгибы при движении.

Гость
#6
гость

У меня были более дорогие сапоги из телячьей кожи.Но голенища( не прилегающие )никогда не выглядели мятыми.Мне кажется не в этом дело[/quote
я не про голенище, а про кожу в области стопы и щиколотки, там где идут изгибы при движении.

Я поняла)) наверное, я сама не ясно выразилась у меня на голенище вдруг появились сетка морщин не заломы,а именно сетка ,кожа вдруг ,как состарилась,чем-то напоминает,как у меня подруга неудачно сделала рф пилинг тоже самое было на лице

Гость
#7

У мен та же ситуация с кожей сапог. Автор имеет ввиду заломы на коже ,которые появляются при ходьбе. Если кожа матовая и мягкая , то их , к сожалению не избежать. Нужно покупать сапоги из грубой и толстой кожи. Лаковой например. Или такие, где подъем высокий и сапоги ногу не обтягивают, нога внутри свободна.

Гость
#8

дорогущие сапоги зимой по улице нельзя носить.

Гость
#10
Гость

Я бы выбросила такие сапоги. Или отдала неимущим. Фигали, как Клавдия гонять чтоли?!

так обычно говорят те, кто сам ходит в раздолбышах

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: