Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после признания в любви

Дорогие дамы, очень нужен ваш совет.

Признался недавно в любви девушке, в ответ получил можно сказать почти прямое "нет". Ситуация такая, мы работаем вместе, в одной компании, и у меня и у неё есть пара (её м\ч тоже работает с нами), всё это конечно усложняет жизнь в разы))) Но что касается меня, я решил что не хочу быть с той, с кем я сейчас, поэтому и признался.
Во время разговора, мне, как мне кажется наговорил много глупостей, если дословно сказал что осознаю, у неё есть м\ч, а у меня девушка, что ничего не жду от неё, просто хочу что бы она знала, что она очень красивая и умная, и мое сердце не устояло. Мне показалось, что она поняла это не совсем правильно, будто бы я какой то влюбленный подросток, у которого на уме розовые сопли, что я её идеализирую и у меня детские представления о любви. Она сказала что желает нам с моей текущей девушкой всего хорошего.

Блин, дело не в том, что она красивая и умная (это конечно тоже), мне с ней очень и очень комфортно, у нас общие интересы и с ней я могу быть самим собой. Это не просто мимолетная влюбленность, эти чувства зреют во мне уже больше года. И как мне кажется, я ей тоже не безразличен. Как то мы оказались на одной вечеринке без наших вторых половинок и весь вечер провели в обществе друг друга, хотя там были и другие наши знакомые и её друзья, но она выбрала мое общество. Ничего не было, просто танцевали и общались, мне хотелось сделать первый шаг, но я тогда еще не разобрался в себе и поэтому спасовал.

Странник
22 ответа
Последний — Перейти
нежность
#1

Вашей первой ошибкой было то, что вы решили признаться девушке, сердце которой занято. Если у вас не всё хорошо в отношениях, то это не значит, что у неё тоже там проблемы. А ваше общество на вечеринке - это не показатель того, что вы ей нравитесь. Просто ей было с вами интересно и комфортно в тот момент.
Во-первых, я вам советую разобраться в себе.Поверьте, год - не гарантия того, что это действительно настоящая любовь. А страсть пройдёт очень быстро, и вы можете потом пожалеть о скоропалительных решениях. А признание было отличном толчком к размышлению. Удачи вам!

гость
#2

автор, надо быть активнее, не словами а поступками, купите маленькую вещичку чтоб носила в сумочке и не забывала вас, если не жаль денег на неё то можно и телефон

Elizabeth
#3

А если её мч признался в любви раньше, у них всё хорошо. Какое развитие событий вы хотите? Чтобы она предала человека, который её любит и ушла к вам? Вам вообще нормально будет после этого, что вы встречаетесь с предателем?

Автор, не нужно быть эгоистом. Если она счастлива - не разрушайте. Иначе сделаете хуже и себе и ей.

скорп
#4

да ладно
мужчины никогда не признаются прямо
они могут всячески намекать: возьми меня, я не против
а если не взяли , сделать вид что ничего такого и не имели в виду и продолжать свою внешнюю жизнь, которая противоречит внутренней ..))
это тонкие вещи, без всяческих признаний понятные )

Странник
#5
нежность

Вашей первой ошибкой было то, что вы решили признаться девушке, сердце которой занято. Если у вас не всё хорошо в отношениях, то это не значит, что у неё тоже там проблемы. А ваше общество на вечеринке - это не показатель того, что вы ей нравитесь. Просто ей было с вами интересно и комфортно в тот момент.
Во-первых, я вам советую разобраться в себе.Поверьте, год - не гарантия того, что это действительно настоящая любовь. А страсть пройдёт очень быстро, и вы можете потом пожалеть о скоропалительных решениях. А признание было отличном толчком к размышлению. Удачи вам!

Понимаю о чем вы говорите, возможно после этого признания моя влюбленность сойдет на нет и с моей половиной все наладиться, но те отношения это предмет отдельного разговора. Мы встречаемся несколько лет, и я думаю что просто разлюбил свою подругу, наверное так бывает. Она мне очень дорога, но когда мы встретились я был другим человеком, да и она тоже. Сейчас в ней того, что я тогда полюбил, а полюбить ту, кем она стала я не смог. Я старался ради нас, дарил внимание, подарки, старался быть надежной опорой и любящим мужчиной, но все становиться хуже. Не идеализирую себя, все таки мало внимания дарил, я в основном на работе, да и дома не всегда рядом, предпочитая общество компьютера, иногда хочется побыть в себе. Да и она не подарок, так то вообщем, мы обычные люди. Это так и так бы закончилось через некоторое время, так или иначе.
Решение уйти от неё не связано с чувствами к другой девушке, просто так совпало. С ней вообще получилось очень спонтанно, просто выпал один из редких моментов, когда мы остались наедине, я решил сказать все как есть и посмотреть что будет дальше. Я понимаю что у неё есть м/ч и вряд ли она мне скажет "я тебя люблю до безумия, давай уедем с тобой в закат", да и не факт что это настоящая любовь, но надо пытаться, пробовать, взлетать, падать, иначе ради чего вообще жить?

Странник
#6
гость

автор, надо быть активнее, не словами а поступками, купите маленькую вещичку чтоб носила в сумочке и не забывала вас, если не жаль денег на неё то можно и телефон

мне кажется у её м\ч будут вопросы по поводу таких подарков

скорп
#7

автор, потому что она пишет красивые посты про любовь, а всегда одна, и всегда сама по себе ходит загадочно улыбается
вы ее парня видели только на фото
а у вас посредсивенные отношения с вашей "половинкой"
и Вам тоже захотелось, чтобы вас так любили
а вдруг да получится, если у них не срастется и она поймет, что любит образ и возможно безответно)

Странник
#8
Elizabeth

А если её мч признался в любви раньше, у них всё хорошо. Какое развитие событий вы хотите? Чтобы она предала человека, который её любит и ушла к вам? Вам вообще нормально будет после этого, что вы встречаетесь с предателем?
Автор, не нужно быть эгоистом. Если она счастлива - не разрушайте. Иначе сделаете хуже и себе и ей.

Думаю надо быть в какой то степени эгоистом, живем один раз. От девушки я ничего не жду, возможно чего то в будущем, никогда не знаешь как все обернется. Буду жить своей жизнью, разрушать их пару не хочу, но если бы так случилось, то не считал бы такой поступок чем то зазорным, сердцу не прикажешь кого любить.

скорп
#9

но пока не получается ж ничего, взаимности с той дамой нет, случайных встреч она избегает
а половинка всегда должна быть под рукой))

скорп
#10

а та девушка влюбилась в журавля в небе, фотографии то выставит то уберет, значит там все плохо...
а у нас хорошо, совместные фото, поездки

и вообще непонятная особа, живет с мамой, мужчин к себе не подпускает , будет жить с котом ...😊

Странник
#11
скорп

автор, потому что она пишет красивые посты про любовь, а всегда одна, и всегда сама по себе ходит загадочно улыбается
вы ее парня видели только на фото
а у вас посредсивенные отношения с вашей "половинкой"
и Вам тоже захотелось, чтобы вас так любили
а вдруг да получится, если у них не срастется и она поймет, что любит образ и возможно безответно)

Нет, мы с ней и с её парнем работаем, я его хорошо знаю, и их отношения тоже. Там все как у всех, те же проблемы, во многом похожи на мои.

скорп
#12
Странник

автор, потому что она пишет красивые посты про любовь, а всегда одна, и всегда сама по себе ходит загадочно улыбается
вы ее парня видели только на фото
а у вас посредсивенные отношения с вашей "половинкой"
и Вам тоже захотелось, чтобы вас так любили
а вдруг да получится, если у них не срастется и она поймет, что любит образ и возможно безответно)

Нет, мы с ней и с её парнем работаем, я его хорошо знаю, и их отношения тоже. Там все как у всех, те же проблемы, во многом похожи на мои.

по вашим меркам девушка успешна: любит свою работу, в отличие от впшей девушки, сама осуществила некоторые приобретения,в отоичии от вашей девушки, которые вы себе позволить не можете, во всяком случае сейчас, ни с кого не давит подарки, в отличии от вашей девушки, живет в гармонии с собой, к проблемам относится с юмором и добра к людям. )
кроме того у нее хоршие отношения с шефом, а это значит он всегда поможет вашей семье и советом и не только) и без работы вы не останетесь, он влиятелен в ваших кругах
одни плюсы)))

скорп
#13

и еще она любить умеет до умопомрачения) судя по ее соцсетям
не жена-подарок свыше😄😄

Странник
#14
скорп

и еще она любить умеет до умопомрачения) судя по ее соцсетям
не жена-подарок свыше😄😄

Я не понимаю, какие статусы о любви, какие приобретения, какие отношения с шефом вы вообще о чем

Гость
#15

Автор ко3ёл. Год влажно мечтает об одной, а в это время преспокойненько без задней мысли поахивает другую. Нет, автор не просто ко3ёл, а ко3ёл вдвойне.

скорп
#16
Гость

Автор ко3ёл. Год влажно мечтает об одной, а в это время преспокойненько без задней мысли поахивает другую. Нет, автор не просто ко3ёл, а ко3ёл вдвойне.

а говорят только женщины подобны обезьянкам: не отпустят одну лиану , пока прочно не зацепится за другую.))

Гость
#17

Не надо было так прямо признаваться, хитрее надо быть

Гость
#18

Для начала вам нужно решить проблему со своими старыми отношениями, и расстаться с человеком которому вы сейчас делаете больно своей не любовью и отбираете ее время которое она может потратить на счастье с другим мужчиной, а не и рыбку съесть и науй сесть, и той добиваться и эту держать как запасной вариант, судьба сложиться тогда когда вы будете честен со всеми, когда первый этап будет пройден то решать вам либо задраивать ту свою любимую женщину цветами а не сопли розовые разводить в ее присутствии, тк ваши слова ни о чем не говорят а вот действия могут многое донести, если она всё-таки окажет то у вас будет шанс все же найти ту единственную, запомните если человек с вами быть не хочет значит это не ваш человек как бы комфортно, как вам кажется, вам не было рядом. Может судьба сложиться даже так что после разрыва ваши старые отношения будут для вас перезагрузкой и вы влюбитесь друг в друга снова, жизнь не предсказуема, но вы должны сделать все по-честному по отношению ко всем чтобы удача вам улыбнулась

Лена
#20

Да все вы правильно сделали. Теперь девушка будет думать о вас. А вам нужно уйти в тень и не проявлять никакого внимания. Ей этого будет не хватать и произойдет шаг с ее стороны.

Гость
#21

Попробовать стоит однозначно, хоть сожалений потом не будет, типа, если бы я тогда не спасовал... женщины любят, когда их добиваются, это природа, побеждает наиболее сильный и настойчивый, хотя только в том случае, если к этому настойчивому есть хоть какая-то симпатия, иначе бесполезняк

Гость
#22

Автор палитесь в мелочах. А так ничё идея.

трололо
#23

Да нормуль все. Молодцы, что признались. Теперь она как минимум будет по- другому на Вас смотреть. И неважно как она среагировала. Больше позитивных мыслей и переодически оказывайте ей всяческое внимание.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: