Гость
Статьи
Переезд в Сибирь. …

Переезд в Сибирь. Смена гардероба.

Девушки, всем доброго времени суток! Планирую переезжать в Новосибирск (на 2-3 года). Подскажите, пожалуйста, как вы одеваетесь в разную погоду? Посмотрела, что она меняется от +5 до - 30. Сколько и какой нужно верхней одежды и обуви, чтобы пережить сибирскую осень-зиму?)))
Большое спасибо!!!

Дара
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть норка по бедро, пуховик зимний есть, есть польто. Из обуви зимние кросы, ботфорты, сапожки на танкетке. Из шапок - норковая пипа, вязаная с подкладом, шарфы. Обычный гардероб, думаю. Новосибирск.

50 оттенков самогона
#3
Гость

Есть норка по бедро, пуховик зимний есть, есть польто. Из обуви зимние кросы, ботфорты, сапожки на танкетке. Из шапок - норковая пипа, вязаная с подкладом, шарфы. Обычный гардероб, думаю. Новосибирск.

Что такое норковая пипа? 😂

Дара
#4
Гость

а вы откуда? из таджикистана или узбекистана?

С Кыргыстана

Гость
#5
50 оттенков самогона

Что такое норковая пипа? 😂

Это написечник суровых сибиряков.

белая метелица.
#6

пОльто, блин!

Гость
#7
Дара

С Кыргыстана

А медведей не боишься?

Дара
#9
Гость

А медведей не боишься?

Только местных петросянов

Дара
#10
Гость

Есть норка по бедро, пуховик зимний есть, есть польто. Из обуви зимние кросы, ботфорты, сапожки на танкетке. Из шапок - норковая пипа, вязаная с подкладом, шарфы. Обычный гардероб, думаю. Новосибирск.

Спасибо, что ответили! Думала, посолиднее список будет)

Дара
#11
Гость

Есть норка по бедро, пуховик зимний есть, есть польто. Из обуви зимние кросы, ботфорты, сапожки на танкетке. Из шапок - норковая пипа, вязаная с подкладом, шарфы. Обычный гардероб, думаю. Новосибирск.

Спасибо, что ответили)))

Гость
#12
50 оттенков самогона

Что такое норковая пипа? 😂

ага, что это? Эту пипу даже гугл не знает :)

Гость
#13
Гость

50 оттенков самогона
Что такое норковая пипа? 😂
ага, что это? Эту пипу даже гугл не знает :)

Тоже погуглила))

Гость
#14
Дара

Девушки, всем доброго времени суток! Планирую переезжать в Новосибирск (на 2-3 года). Подскажите, пожалуйста, как вы одеваетесь в разную погоду? Посмотрела, что она меняется от +5 до - 30. Сколько и какой нужно верхней одежды и обуви, чтобы пережить сибирскую осень-зиму?)))
Большое спасибо!!!

У нас в Поволжье как в Сибири, зимой до -45. Я с юга переехала, так блин надо кучу шмотья в холодном климате, очень затратно. Пуховик длинный для морозов, куртка на синтепоне для холодных дней, куртка на тонком синтепоне на весну или раннюю осень, ветровка на лето, толстовка. Надо кучу обуви блин - у меня кроссы зимние на меху, кроссы осенние обычные, кеды весенние, кеды низкие летние, босоножки. Шапку ношу одну - вязаную на холода от +5 и ниже. Варежки тонкие надо и варежки двойные, носки на мороз надо из натуральной шерсти, иначе ноги можно обморозить. И ещё кучу одежды под верхнюю одежду.

Гость
#15

вы переезжаете по работе, нужен гардероб с офисным уклоном?

Гость
#16
Гость

ДараДевушки, всем доброго времени суток! Планирую переезжать в Новосибирск (на 2-3 года). Подскажите, пожалуйста, как вы одеваетесь в разную погоду? Посмотрела, что она меняется от +5 до - 30. Сколько и какой нужно верхней одежды и обуви, чтобы пережить сибирскую осень-зиму?)))
Большое спасибо!!!

У нас в Поволжье как в Сибири, зимой до -45. Я с юга переехала, так блин надо кучу шмотья в холодном климате, очень затратно. Пуховик длинный для морозов, куртка на синтепоне для холодных дней, куртка на тонком синтепоне на весну или раннюю осень, ветровка на лето, толстовка. Надо кучу обуви блин - у меня кроссы зимние на меху, кроссы осенние обычные, кеды весенние, кеды низкие летние, босоножки. Шапку ношу одну - вязаную на холода от +5 и ниже. Варежки тонкие надо и варежки двойные, носки на мороз надо из натуральной шерсти, иначе ноги можно обморозить. И ещё кучу одежды под верхнюю одежду.

По-моему гардероб ничем не отличается везде кроме ЮФО. Я живу в Москве и у меня такой же примерно боекомплект. Только шапок и шарфов по 10 штук. А так и шуба и пуховики разной утепленности и куртки и парки и обувь на все сезоны(((( мечта жить на юге трусики, бусики больше ничего не надо)))

Дара
#17
Гость

У нас в Поволжье как в Сибири, зимой до -45. Я с юга переехала, так блин надо кучу шмотья в холодном климате, очень затратно. Пуховик длинный для морозов, куртка на синтепоне для холодных дней, куртка на тонком синтепоне на весну или раннюю осень, ветровка на лето, толстовка. Надо кучу обуви блин - у меня кроссы зимние на меху, кроссы осенние обычные, кеды весенние, кеды низкие летние, босоножки. Шапку ношу одну - вязаную на холода от +5 и ниже. Варежки тонкие надо и варежки двойные, носки на мороз надо из натуральной шерсти, иначе ноги можно обморозить. И ещё кучу одежды под верхнюю одежду.

Оооооо, спасиииибо! Тоже с юга буду перебираться и голова кипит, что же делать! Спасибо вам!

Дара
#18
Гость

вы переезжаете по работе, нужен гардероб с офисным уклоном?

Нет, мне нужна просто одежда :)

Гость
#19
Дара

Нет, мне нужна просто одежда :)

это проще, особенно если любите спортивный стиль

Гость
#20
Дара

Нет, мне нужна просто одежда :)

главное пипу норковую не забудьте :) Автор, это шутка, если чё не обижайтесь. Просто эта пипа мне уже 2 часа покоя не дает. Народ, кто в теме,плиииз, ответье ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Гость
#21
Гость

Дара
Нет, мне нужна просто одежда :)
главное пипу норковую не забудьте :) Автор, это шутка, если чё не обижайтесь. Просто эта пипа мне уже 2 часа покоя не дает. Народ, кто в теме,плиииз, ответье ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

я нашла - пипа суринамская - это жаба

Гость
#22
Гость

вы переезжаете по работе, нужен гардероб с офисным уклоном?

Какой офис? Бери выше! Бизнес делать , кургызский урюк торговать.

Гость
#23
Гость

ГостьДара
Нет, мне нужна просто одежда :)
главное пипу норковую не забудьте :) Автор, это шутка, если чё не обижайтесь. Просто эта пипа мне уже 2 часа покоя не дает. Народ, кто в теме,плиииз, ответье ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
я нашла - пипа суринамская - это жаба

не та была норковая и её вроде на голову надевают, думаете это норковая жаба?

Дара
#24
Гость

Какой офис? Бери выше! Бизнес делать , кургызский урюк торговать.

Ваш юмор не знает границ, браво

Гость
#25
Гость

ГостьДара
Нет, мне нужна просто одежда :)
главное пипу норковую не забудьте :) Автор, это шутка, если чё не обижайтесь. Просто эта пипа мне уже 2 часа покоя не дает. Народ, кто в теме,плиииз, ответье ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
я нашла - пипа суринамская - это жаба

Суринамская да, но тут речь о НОРКОВОЙ)))

Гость
#26

Живу в Иркутске, зимы мягкие. Шуба норковая от -20, пуховик от 0°. Ношу угги фирменные, не мерзну, многие носят унты из оленя, в них в -40° не замерзнешь. Детям берут финские валенки. На голову шапку вязаную Коламбия, сверху капюшон, штаны утепленные.

Дара
#27
Гость

Живу в Иркутске, зимы мягкие. Шуба норковая от -20, пуховик от 0°. Ношу угги фирменные, не мерзну, многие носят унты из оленя, в них в -40° не замерзнешь. Детям берут финские валенки. На голову шапку вязаную Коламбия, сверху капюшон, штаны утепленные.

Спасибо вам за подробный ответ!

Дара
#28

Эх, на юге привыкла к разнообразию, а теперь пуховик с шубой менять 4 месяца :(

Гость
#29

Я думаю,что вместо пуховика лучше на меху что-нибудь типо парки,но это имхо.

Гость
#30
Гость


Нет, мне нужна просто одежда :)

главное пипу норковую не забудьте :) Автор, это шутка, если чё не обижайтесь. Просто эта пипа мне уже 2 часа покоя не дает. Народ, кто в теме,плиииз, ответье ЧТО ЭТО ТАКОЕ?[/quot

Блин, пипка, шапка обычная, только вязаная из норковых полосочек

Гость
#31

А у меня шапка, как пипка, но из цельных кусков норки, с подворотом

Гость
#32

Я из Новосибирска, на холодную осень у меня пуховик ниже колена и осенние сапоги, на зиму - дубленка из тосканы с капюшоном, ботинки зимние замшевые и сапоги. Шапки последнее время хватает и теплой вязаной, но есть меховая. Рейтузы шерстяные обязательно, т.к. брюки не ношу, на работу прихожу и переобуваю-переодеваю ))) Ну рукавицы само собой. Машины нет, езжу на общественном. Вообще чтобы так холодно шопипец бывает недолго, неделю-две ))

Гость
#33

На осень у меня два пальто( одно облегченное, второе теплое) сапоги кожанные высокие,ботинки, полусапожки на танкетке, шарфы,Снуд! На зиму, до - 15 ношу дубленку, выше надеваю пуховик. Сапоги кожанные обычные или валенки на мороз! Пару теплых шапок, рукавички, шарфы, есть шаль и обязательно в - 30-35 я ношу лосины с начесом и пофиг на моду,главное попа в тепле!!

Гость
#34
Гость

Дара
Нет, мне нужна просто одежда :)
главное пипу норковую не забудьте :) Автор, это шутка, если чё не обижайтесь. Просто эта пипа мне уже 2 часа покоя не дает. Народ, кто в теме,плиииз, ответье ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Шапка такая, вязаная из норки, г/а/н/д/о/н/ч/и/к/о/м

Гость
#35
Гость

ГостьДара
Нет, мне нужна просто одежда :)
главное пипу норковую не забудьте :) Автор, это шутка, если чё не обижайтесь. Просто эта пипа мне уже 2 часа покоя не дает. Народ, кто в теме,плиииз, ответье ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Шапка такая, вязаная из норки, г/а/н/д/о/н/ч/и/к/о/м

спасибо, отпустило :) пипКу норковую гугл знает :)

Ильназ
#36

Для тех кто любит комфорт и удобство, и хочет выделиться из толпы предлагаем валеши из овечье шерсти. Тепло, комфортно и удобно. Просто класс! Доставка по всей России https://vk.com/internet_dostavka

Гость
#37
Гость

Живу в Иркутске, зимы мягкие. Шуба норковая от -20, пуховик от 0°. Ношу угги фирменные, не мерзну, многие носят унты из оленя, в них в -40° не замерзнешь. Детям берут финские валенки. На голову шапку вязаную Коламбия, сверху капюшон, штаны утепленные.

это в каком Иркутске вы живете -у нас уже несколько лет нормальной зимы не было. Погода как в москве

Гость
#38

Автор, щас у нас не холодные зимы, морозы долго не держатся. На зиму 2 пары сапог (короткие и высокие), пуховик из остина и шуба (греческая норка, теплая). Плюс лыжный костюм для активного отдыха. Шапки вязаные, с шубой шапку не ношу, капюшона хватает. Наверняка вы не будете по часу на остановке стоять, так что не замерзнете. Из минусов нашей зимы-здесь пыльно, так что белый или светлый пуховик надо часто чистить, даже если просто ходить по городу без общественного транспорта, запылится все равно.

Дара
#39
Гость

Автор, щас у нас не холодные зимы, морозы долго не держатся. На зиму 2 пары сапог (короткие и высокие), пуховик из остина и .

Спасибо большое!!! Хорошего вам дня:)

Дара
#40

Столько отзывчивых людей:)))

Гость
#41

Главное - покупайте на холодные сезоны обувь с ТОЛСТОЙ подошвой. Сапоги, кроссовки, унты. На высокой платформе не надо (это всегда риск подвернуть ногу, особенно зимой на снегу и на льду). Но хотя бы 1.5-2 см высоты, и чтобы не скользкие. Каблуки - на Ваше усмотрение, но на высоких трудно ходить по скользким местам и по рыхлому снегу. Ещё: покупайте уличную обувь не впритык, а хоть на полразмера больше, чтобы можно было надеть толстые носки.
Насчёт пальто/пуховиков: купите хотя бы один ниже колен (хорошо бы до середины икры или ниже), с капюшоном - и чтобы впереди молния застёгивалась почти до самого подбородка. Тоже размер не прямо к телу, а немного свободнее. Очень желательно, чтобы у этого пуховика были трикотажные манжеты на рукавах и внутри воротника, и возможность чуть затянуть подол (кулиска). Это спасение от ветра.
Не ходите с открытой головой весной, когда сильный ветер, но ещё не очень тепло.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: