Гость
Статьи
Питер. Кто что вчера …

Питер. Кто что вчера купил на "чёрной пятнице"?

Рассказывайте.

Гость
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Асти
#106
Урсула

Это понятно. Но что вы предлагаете? Есть ли какой-нибудь способ покупать прямо с производств.

Вы как то из черного в белый. Вам говорят что эти скидки надуманны. есть способ покупать. Бывают в любое время скидки, к разным праздникам и просто так, не обязательно в черную пятницу давиться в очередях, можно с не меньшей скидкой купить в другое время. Цены просто надо мониторить и не торопиться с покупкой

Урсула
#107
Асти

?? по мне пуховики - это и есть молодежная одежда, для теток шубы. Какой магазин? Местный ТЦ , гда все отделы, втом числе, торгующие куртками. Обошла отделов 15 с разными ценами, назвала самые дорогие. Ну конечно фирменные типа финских , я не рассматривала, считаю у них цены запредельно завышены.

Реально все пуховики, имеется в виду прям тёплые на снежную минусовую зиму, а не на евро-зиму, которые мне нравятся, стоят от 15 тыр.
Средне-тёплые на сейчас (по Москве) можно и за 5 купить. За 2-3 тыр, чтобы мне нравились, не видела, честно.

Гость
#108

Хотела купить куртку Mishele в магазине 5500, зашла в оптовые закупки, цена 750 руб. Совместные закупки намного выгоднее.

Гость
#109

Да такой разводняк с этими скидками в этом году. В прошлом году в черную пятницу купила куртку в известном интернет магазине за 4000, сейчас она у них со скидкой 12000!

Урсула
#110
Асти

Вы как то из черного в белый. Вам говорят что эти скидки надуманны. есть способ покупать. Бывают в любое время скидки, к разным праздникам и просто так, не обязательно в черную пятницу давиться в очередях, можно с не меньшей скидкой купить в другое время. Цены просто надо мониторить и не торопиться с покупкой

Так я и не покупаю. ))) Тем не менее, качество действительно стоит дороже. Я об этом писала для Анрюхи, который предлагает нам всё покупать за 990 на али.
Я тоже считаю, что чёрная пятница - это надуманные скидки с целью устроить ажиотаж. И все крупные покупки сначала мониторю по интернету (у гугла даже есть помощник, который предлагает один и тот же товар на разных сайтах и показывает различие в цене). Правда, как показывает практика, иногда низкая цена подкрепляется ужасающим сервисом и в итоге вместо удовольствия от покупки, за которую ты отдала кучу денег, получается стресс. Так что в крупных покупках с некоторых пор я готова немного переплатить и сберечь нервы.
И вообще, в давку не люблю ходить по магазинам. Да и в обычные дни предпочитаю больше заказывать через интернет. Потому что в магазинах зачастую наёмные продавцы-консультанты слишком навязчивы, ходят за тобой по пятям и на дают насладиться выбором. Вторая распространённая проблема - продавцы разговаривают грубовато, будто изначально настроены, что ты ничего не купишь, а они потратят на тебя своё драгоценное время, либо наоборот отрешены и не хотят отвечать на вопросы, либо не хотят понимать, что тебе нужно, недостаточно любезны. Всё описанное часто происходит в районных тц, где в павильонах сидят сами закупщицы товара - ипэшницы. Вероятно думают, что раз они магазин открыли, то теперь они царицы небесные. Именно поэтому я люблю всё заказывать через инет. Короче, покупки иногда это ещё та головная боль.

Урсула
#111
Гость

Хотела купить куртку Mishele в магазине 5500, зашла в оптовые закупки, цена 750 руб. Совместные закупки намного выгоднее.

Оптовые покупки то ещё разводилово.
1) закупщик почти всегда завышает цену, добавляет немного или много к стоимости поставщика.
2) закупщик прибавляет свою комиссию за услуги.
3) закупщик добавляет несколько сотен к стоимости доставки.

Мы с подружками организовались и сделали свою совместную покупку без всяких наценок. Круто получилось! Ещё хочу.

Урсула
#112

Совместные закупки, конечно же.

Андрюха Питерский
#113
Урсула

Я об этом писала для Анрюхи, который предлагает нам всё покупать за 990 на али.

Я вообще такого не предлагал и не писал. Ну, впрочем всё понятно...

Гость
#114

[quote="гость"]Да всё это шляпа, шляпная. Развод галимый!

выкидывают некондицию,народ все купит,лишь бы дешевле...

Мнение
#115
Гость

Да всё это шляпа, шляпная. Развод галимый!
выкидывают некондицию,народ все купит,лишь бы дешевле...

Не, не всегда не кондицию, иногда выставляют за более адекватную цену хорошие вещи, которые изначально сил но завышены и их не могут купить. И продают не в тридорога, а просто с обычной прибылью для себя

Гость
#116

у гугла даже есть помощник, который предлагает один и тот же товар на разных сайтах и показывает различие в цене

такое и в яндекса давно есть. только показывают они интернет-магазины а никак не оптовые закупки)))))))) а интернет-магаизны вкладываются в рекламу и в итоге все равно наценка немаленькая, и при этом еще и ткань не пощупать нужно возврат оформлять

Муся
#117
Урсула

Видать меня Бог уберёг от этой чёрной пятницы - деньги остались только на неснимаемых счетах, а на карте 500 рублей, поступления только на следующей неделе. Честно говоря, не люблю я магазины, когда в них куча народу, толкотня. В интернет-магазах глягула - по скидкам одно фуфло, какие-то маечки, трусики, кофточки, которые и в обычные дни копейки стоит. Короче, я в пролёте и слава богу.

+1000
ерунда все это.

Гость
#118
Гость

Рассказывайте.

Большой мешок корма для собаки гоу холистик, на тыщу дешевле, на петшопе раз в год скидка на него 20%. Даже на НГ нет.

Гость
#119
Мнение

Но в пальто в -10 никак не походишь. Лично я для себя нашла модели, которые действительно хорошо на мне сидят и не смотрятся дёшево. У меня есть очень хорошая пальто, купленное лет 15 назад рлдителями в Испании, но это пальто можно носить только если больше +5 и то холодно.

-10 и в плаще не замерзнете. про пальто и говорить нечего. или у вас европейское пальто за 20 тыс рублей, рассчитанное на европейские зимы +3 +5? ну тогда точно замерзните. вы отечественное пальто берите, рассчитанно на русские зимы. в таком пальто можете в -25 -27 ходить при сильно ветре и будете себя комфортно в нем чувствовать.

Гость
#120

везде одна некондиция или скидка в 1-2 тыс,скидка не критична(
я купила кеды из натуральной замши и все)

Урсула
#121
Андрюха Питерский

Нормально у Вас подгорело ниже спины.)
Из-за этого Вы как обычно не увидели сути. И наделили мои сообщения собственными фантазиями не имеющие ничего общего из того, о чём мы беседовали с барышней "Мнение".

Писала; но не могу найти сообщение, так что не обессутьте, если сообщение задвоиться.
Я суть прекрасно поняла - в обычные дни можно купить дешевле, чем в типа чёрную пятницу.
И вы молодец, что нашли 5 магазинов, где это кресло дешевле. Я тоже так делаю - мониторю интернет перед крупными покупками.
Но вы не поняли, как оскорбительно звучит, когда человек сделал хорошую и качественную покупку (пусть даже переплатив тысячу рублей), а вы ему говорите: да это кусок пластмассы, а ты обманываться рада.

Мнение
#122
Гость

-10 и в плаще не замерзнете. про пальто и говорить нечего. или у вас европейское пальто за 20 тыс рублей, рассчитанное на европейские зимы +3 +5? ну тогда точно замерзните. вы отечественное пальто берите, рассчитанно на русские зимы. в таком пальто можете в -25 -27 ходить при сильно ветре и будете себя комфортно в нем чувствовать.

В плаще я в +10 мёрзну. Я вообще не в курсе отечественных вещей, честно.. это надо специально ходить искать, я не знаю где это. Мне комфортно в пуховиках.

Мнение
#123
Урсула

Писала; но не могу найти сообщение, так что не обессутьте, если сообщение задвоиться.
Я суть прекрасно поняла - в обычные дни можно купить дешевле, чем в типа чёрную пятницу.
И вы молодец, что нашли 5 магазинов, где это кресло дешевле. Я тоже так делаю - мониторю интернет перед крупными покупками.
Но вы не поняли, как оскорбительно звучит, когда человек сделал хорошую и качественную покупку (пусть даже переплатив тысячу рублей), а вы ему говорите: да это кусок пластмассы, а ты обманываться рада.

Я тоже мониторила и видела эти предложения. Но сравнила плюсы и минусы, я согласилась переплатить 1000р конкретно в эти даты и заказать из удобных и надёжных по моему опыту магазинов.
Если бы таких скидок не было и я была бы нацелена именно на это кресло, то тогда рискнула бы и заказала бы по цене на 5 тыс дешевле, чем на знакомых мне сайтах.
Урсула, спасибо за поддержку. Конечно я не обращаю внимание на выпады в мой адрес тут, но вы абсолютно правильно меня поняли и это очень приятно.

Мнение
#124

И пальто у меня естествннно европейское, мне Родители его в Испании купили, я же сказала :)

Гость
#125
автор

А пятница же сегодня. Впрочем думаю это всё маркетинговый ход, и никаких реальных скидок не будет, поэтому пропущу пожалуй такую пятницу))

вчера в 19-00 начиналас уже пятница у них. да, судя по всему реальных скидок не будет. правла вот по радио щас сказали - самые высокие скидки предлагал адидас вроде как

Гость
#126

да нету никаких выпадов в вашу сторону девы. вы бредите? или мы тут в фехтование играем?
просто обсуждаем то что все из пальца высосано. и псевдо скидки и псевдо черная пятница.
и даже причины выяснили.
а вы все о себе да о себе. А Я А У МЕНЯ А ЯЩИТАЮ)))) у вас, милые барышни, мания величия)))) а щитайте чо хотите. но назвать то что вы описали эффективным шоппингом я никак не могу

Андрюха Питерский
#127
Мнение

Я тоже мониторила и видела эти предложения. Но сравнила плюсы и минусы, я согласилась переплатить 1000р

А вот и лютый звиздешь пошёл..
Ну я понимаю, поддержать форумчанку которая поддерживает. Примерно как в той басне "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку".

Урсула
#128
Мнение

Я тоже мониторила и видела эти предложения. Но сравнила плюсы и минусы, я согласилась переплатить 1000р конкретно в эти даты и заказать из удобных и надёжных по моему опыту магазинов.
Если бы таких скидок не было и я была бы нацелена именно на это кресло, то тогда рискнула бы и заказала бы по цене на 5 тыс дешевле, чем на знакомых мне сайтах.
Урсула, спасибо за поддержку. Конечно я не обращаю внимание на выпады в мой адрес тут, но вы абсолютно правильно меня поняли и это очень приятно.

😊🌷🌹
Бывало, когда я выбирала самое дешёвое предложение из подобных товаров в интернете и получала такой отвратный сервис, что лучше бы заплатила больше, но получила бы спокойствие и радость, а не стресс.
Не так давно мебель покупали. Тоже выбирали где дешевле, цены чуть ли не в два раза варьировались. В итоге нам привезли и уехали, а мы, когда разглядели, ужаснулись качеству. И начались письма и разговоры с руководителем фирмы, который игнорировал наши письма, а по телефону не считал нужным любезничать. Через неделю нам, конечно, деньги вернули. Но до этого сколько мыслей и переживаний вместо удовольствия и радости за свои же деньги! Я была относительно спокойна, так как знала, что хоть через суд, но мы своё вернём. А мама нервничала. Мне это надо? Не говоря уже о том, что эта мебель изготавливается две недели. Так что Боже упаси от этих самых дешёвых предложений.

Урсула
#129
Андрюха Питерский

А вот и лютый звиздешь пошёл..
Ну я понимаю, поддержать форумчанку которая поддерживает. Примерно как в той басне "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку".

О господи, в чём вы нас пытаетесь уличить? Что мы ведёмся на мнимые скидки и переплачиваем бешеные деньги? Так вот это не так. А если ни в чём, так отстаньте уже со своим "авторитетным" мнением. Оно не единственно верное.

Андрюха Питерский
#130
Урсула

О господи, в чём вы нас пытаетесь уличить? Что мы ведёмся на мнимые скидки и переплачиваем бешеные деньги? Так вот это не так. А если ни в чём, так отстаньте уже со своим "авторитетным" мнением. Оно не единственно верное.

Вы уже один раз того, в лужу.. С: "Я об этом писала для Анрюхи, который предлагает нам всё покупать за 990 на али.".
Теперь я "уличитель"..
Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить(читай придумывать).

Мнение
#131
Андрюха Питерский

А вот и лютый звиздешь пошёл..
Ну я понимаю, поддержать форумчанку которая поддерживает. Примерно как в той басне "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку".

Я изначально писала, что я купила за адекватную цену в том магазине где она была завышена. Я понимаю, что магазин не будет себе в убыток даже один день торговать и там где скидка 50%, значит изначально прибыльзаложено было минимум 75, а то и 100%

гость
#132

Я на вайлдберриз видела хорошие скидки на ботинки, при чём фирмы,которые есть у нас в магазинах,так что можно было бы померить в магазине, а заказать на сайте.Но блин уже заказала в одном маазине раньше, всё везут не довезут. А так пойду сейчас в Летуаль,там 50 % скидки на Шисейдо

гость
#133
Мнение

Но в пальто в -10 никак не походишь. Лично я для себя нашла модели, которые действительно хорошо на мне сидят и не смотрятся дёшево. У меня есть очень хорошая пальто, купленное лет 15 назад рлдителями в Испании, но это пальто можно носить только если больше +5 и то холодно.

Андрей, а вы сами то заказывали на али? Там такое может г придти
НЕ отвечайте барачнику, а то он отсюда никогда не уйдет

Гость
#134
Мнение

В плаще я в +10 мёрзну. Я вообще не в курсе отечественных вещей, честно.. это надо специально ходить искать, я не знаю где это. Мне комфортно в пуховиках.

конечно. ты ходишь покупаешь одежду в магазине спецодежды. поэтому ты и ходишь в пуховиках и ты не знаешь где продают приличные вещи и в глаза их никогда не видывала. приличные вещи продают там, где есть приличные люди. приличные люди живут в коттеджах и особняках. барачное бы-дло живет в бараках. специально для барачных по всему городу открыты магазины спецодежды, пункты приема стеклотары, пункты обогрева и в каждый барак встроен магазин, продающий спиртосодержащую жидкость для барачного бы-дла. долго ли просуществовали такие магазине, если бы они не пользовались спросом у местного населения? думаю, что не очень. но они пользуются спросом и постоянно открываются новые точки по продаже спиртосодержащей жидкости и табачных изделий. вот это ваша среда. разве будет кто из барачников покупать себе пальто или кожаные сапоги? конечно же нет. ведь это неудобная одежда, чтобы ошиваться в бараках и обтирать в них стены. тут больше всего подходят пуховики. от тех, кто носит пуховики, частенько смердит. ведь пуховики "не дышат". в пуховиках барачные потеют и смердят. а еще они не моются и не чистят зубы. да и грязь у них под ногтями. многие женщине даже специально приклеивают себе накладные ногти, чтобы не было видно грязи под ногтями. мужчины из бараков и так ходят, ничего не наклеивая. все водители мусоровозов, грузчики. землекопы, дворники ходят в пуховиках. и никто из них не ходит в пальто.

Гость
#135
Мнение

В плаще я в +10 мёрзну. Я вообще не в курсе отечественных вещей, честно.. это надо специально ходить искать, я не знаю где это. Мне комфортно в пуховиках.

поэтому ты в пуховике ходишь в +10? барачные в пуховиках круглый год готовы ходить, потому что у них кроме пуховика и нет ничего. пальто нет, плащей нет. только засаленный пуховик, грязные джинсы и рваные кеды. а еще гнилые зубы.

Урсула
#136
Андрюха Питерский

Вы уже один раз того, в лужу.. С: "Я об этом писала для Анрюхи, который предлагает нам всё покупать за 990 на али.".
Теперь я "уличитель"..
Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить(читай придумывать).

Я с 990 рублей ошиблась. Это не вы писали. ОК, это я признаю. Основная претензия к вам, что вы дорогую вещь называете пластмаской, а девушку, которая её купила той, кто обманываться рада. И это неприятно. И ладно бы один раз это написали, но десять раз одно и то же. Пусть в другом магазине эта вещь стоит 12500 вместо потраченных 13500, её всё равно нигде нельзя купить за 5000 именно из-за её высокого качества. И неприятно то, что вы с эти спорите, это унизительно для женщины, словно говорите: ты дурра полная, купила пластмассу за 13 тыщ. И не я одна это заметила. Здесь были и другие участники, которые вам написали: Андрей, помолчи уже. Но вы это проигнорили и продолжаете гнуть своё!

Андрюха Питерский
#137
гость

Андрей, а вы сами то заказывали на али?

Нет, ни разу. Я вообще люблю всё потрогать, пощупать.
Но и на "якобы распродажу" не пойду, зная что в России это работает лишь с откровенной ерундой, которая и так то никому не упала(как сейчас завлекают убогими телевизорами на 32" во всяких МедиаМарктах).
То же кресло(не раз упомянутое в теме), я просто куплю по лучшей цене которую предоставит не зажравшийся продавец, потратив на это несколько минут своего времени и Google(yandex).

Урсула
#138
гость

Я на вайлдберриз видела хорошие скидки на ботинки, при чём фирмы,которые есть у нас в магазинах,так что можно было бы померить в магазине, а заказать на сайте.Но блин уже заказала в одном маазине раньше, всё везут не довезут. А так пойду сейчас в Летуаль,там 50 % скидки на Шисейдо

Очень рекомендую всем не заказывать ничего не вайлдеберизе. Это магазин - перекупщик с огромной накруткой. Если понравилась какая-то вещь там, забейте название марки в поисковик (либо поиск по картинке) и купите дешевле либо на официальном сайте этой марки, либо в другом магазине, который реализует эту же марку.

Андрюха Питерский
#139
Урсула

Я с 990 рублей ошиблась. Это не вы писали. ОК, это я признаю. Основная претензия к вам, что вы дорогую вещь называете пластмаской, а девушку, которая её купила той, кто обманываться рада. И это неприятно. И ладно бы один раз это написали, но десять раз одно и то же. Пусть в другом магазине эта вещь стоит 12500 вместо потраченных 13500, её всё равно нигде нельзя купить за 5000 именно из-за её высокого качества. И неприятно то, что вы с эти спорите, это унизительно для женщины, словно говорите: ты дурра полная, купила пластмассу за 13 тыщ. И не я одна это заметила. Здесь были и другие участники, которые вам написали: Андрей, помолчи уже. Но вы это проигнорили и продолжаете гнуть своё!

Всё было не так. ) Барышня похвасталась тем, что сэкономила. Ей просто показали что это не так(с пруфами!). Она не захотела(ну это тяжело) это признать и нашла поддержку(в вашем лице), и даже начала привирать(мол она в курсе и просто и так и вот и вообще). Ничего более. Задачи оскорбить, принизить, посмеяться, etc. Ни у меня, ни у остальных комментаторов(я уверен) не было.

Урсула
#140
Андрюха Питерский

Всё было не так. ) Барышня похвасталась тем, что сэкономила. Ей просто показали что это не так(с пруфами!). Она не захотела(ну это тяжело) это признать и нашла поддержку(в вашем лице), и даже начала привирать(мол она в курсе и просто и так и вот и вообще). Ничего более. Задачи оскорбить, принизить, посмеяться, etc. Ни у меня, ни у остальных комментаторов(я уверен) не было.

Всё было именно так. Могу даже цитировать вас (но не хочу). Просто вы считаете, то вы такой умный, умеете пользоваться гугл и Яндекс помощником, а мы такие глупые, услышали слово "скидки" и последние извилины у нас включились. Так вот это не так. Мы тоже умеем считать деньги и разумно их вкладывать, мониторить рынок и взвешивать риски, а так жн имеем большой опыт совершения покупок. Не хуже вашего. Барышня сделала замечательное приобретение по приемлемой цене.

Урсула
#141

По поводу переплаты. Иногда так бывает, что приходится переплачивать. Где-то сэкономил, где- то переплатил. Это нормально. Я тоже недавно купила БАД в апетке за 4000, а потом увидела, что через инет заказать вместе с доставкой получилось бы примерно 3200. Ну что ж теперь. Зато дисконтную карту аптеки дали. И до этого мы приобрели итальянскую люстру на 3000 дешевле, чем везде. Небольшие денежные потери следует спокойно воспринимать.

Андрюха Питерский
#142
Урсула

1. Просто вы считаете, то вы такой умный
2. умеете пользоваться Яндекс помощником
3. а мы такие глупые, услышали слово "скидки" и последние извилины у нас включились.
4. Так вот это не так.
5. Мы тоже умеем считать деньги и разумно их вкладывать, мониторить рынок и взвешивать риски, а так жн имеем большой опыт совершения покупок. Не хуже вашего.
6. Барышня сделала замечательное приобретение по приемлемой цене.

1. Да обычный я, среднестатистический.
2. Я даже не знаю что такое "Яндекс-помощник".
3. Посчитаем этот вопрос риторическим, но в идеале конечно не хотелось бы такого.
4. Аминь!
5. Тройной аминь.
6. Весьма спорное заключение, алогичное донельзя. Только странно что её и вас это как бы "обижает".

Мнение
#143
Андрюха Питерский

Всё было не так. ) Барышня похвасталась тем, что сэкономила. Ей просто показали что это не так(с пруфами!). Она не захотела(ну это тяжело) это признать и нашла поддержку(в вашем лице), и даже начала привирать(мол она в курсе и просто и так и вот и вообще). Ничего более. Задачи оскорбить, принизить, посмеяться, etc. Ни у меня, ни у остальных комментаторов(я уверен) не было.

А я знала, что вы мне эти предложения скините, я их и без вас видела, я вам объяснила, что я осознанно переплатила за надежный магазин.
Еще раз повторяю, если бы я остановила бы свой выбор на этом кресле, а в конкретных магазинах оно стоило бы 18, а на тех 13, я бы пошла на риск и купила бы за 13, а тут я просто воспользовалась пятницей, чтобы купить по той же цене в надежном магазине, что продаются в незнакомых мне. Я прекрасно понимаю, что никто не будет продвать себе в обыток и если скидка 25-30% значит изначально заложено было минимум 50, а то и все 75-100% я это прекрасно понимаю. Я смогла купить кресло по реальной цене и не переплачивать в 2 раза.

Урсула
#144

По пункту 6, Андрюха, а почему оно спорное?
Даже если бы она купила его за 12500, всё равно бы она не нашла такое же за 5000. А то, которое стоит 5000 не соответствует тому, которое стоит 13500 ни по качеству материалов, ни по эргономичности, ни по внешнему виду. За 5000 хуже, чем за 13500. Именно поэтому они различаются в цене! Мнение хотела именно такое кресло и оно не пластмасса!

Мнение
#145
Андрюха Питерский

6. Весьма спорное заключение, алогичное донельзя. Только странно что её и вас это как бы "обижает".

почему спорное? вы же согласны, что это кресло нигде не купить за 5- тыщ? самая дешевая цена БЕЗ доставки 12650 (доставка там платная судя по всему), значит это минимум 500р, а если из другого города и почтой, то там такие могут быть накрутки, что все 1500 выйдет, уже ни раз с этой почтой попадала.
В любом случае там разница выгоды была бы МАКСИМУМ 500р, а может меньше, а то и вообще дороже бы вышло и ждать дольше. Так что
Я сделала такую же выгодную покупку, как и предложили вы, только в известном мне магазине. Честно - 500 р при общей сумме бошльше 10 000р для меня не разница!
еще раз повторяю как и написала изначально - я купила по хорошей реальной цене в удобном для меня магазине, без огромной переплаты, а нормальной-обычной наценкой. Я это понимаю, меня это устраивает.

Андрюха Питерский
#146
Урсула

По пункту 6, Андрюха, а почему оно спорное? Даже если бы она купила его за 12500, всё равно бы она не нашла такое же за 5000.

Про 5000, Вы тоже прочитали "между строк". Перечитайте.;)
Мы говорили о "себестоимости", то есть материалы(пластик, ткань, крепление.....). Я, как человек продававший в своё время коляски/кроватки/переноски и работающий с Китайцами, вполне себе представляю сколько стоит это сделать в Китае(1500-1700 руб.). "Мнение" же не согласилась с этой суммой и назвала 5000.

Мнение
#147

Урсула, ну мы с вами прям один в один написали =)))

Гость
#148
Урсула

По поводу переплаты. Иногда так бывает, что приходится переплачивать. Где-то сэкономил, где- то переплатил. Это нормально. Я тоже недавно купила БАД в апетке за 4000, а потом увидела, что через инет заказать вместе с доставкой получилось бы примерно 3200. Ну что ж теперь. Зато дисконтную карту аптеки дали. И до этого мы приобрели итальянскую люстру на 3000 дешевле, чем везде. Небольшие денежные потери следует спокойно воспринимать.

люстра в особняке - это нормально. но в бараке это выглядит несколько странно.

Нина
#149

На вайлдбериз хорошие скидки на Хэлли Хансен, а на дочках сыночка на рейму. Купила и себе и дочке.

Мнение
#150
Андрюха Питерский

Про 5000, Вы тоже прочитали "между строк". Перечитайте.;) Мы говорили о "себестоимости", то есть материалы(пластик, ткань, крепление.....). Я, как человек продававший в своё время коляски/кроватки/переноски и работающий с Китайцами, вполне себе представляю сколько стоит это сделать в Китае(1500-1700 руб.). "Мнение" же не согласилась с этой суммой и назвала 5000.

Без разницы сколько его себестоимость, главное за сколько его продают МАГАЗИНЫ! Вы сами не нашли дешевле 12650 вот давайте от этого отталкиваться!
12650+ доставка 500р (минимум накидываю) = 13150р, я купила кресло всего на 350р дороже. Ну это реально не деньги и таких суммах, так что я купила так же выгодно, как и подобрали мне вы, что я и сама видела, когда сравнивала цены и выбирала магазин.

Андрюха Питерский
#151
Мнение

Без разницы сколько его себестоимость, главное за сколько его продают МАГАЗИНЫ! Вы сами не нашли дешевле 12650 вот давайте от этого отталкиваться! 12650+ доставка 500р (минимум накидываю) = 13150р, я купила кресло всего на 350р дороже.

Ваши тексты:
"купили автокресло для ребёнка всего за 13500, а реальная стоимость 18 тыс р."
"Нет, во всех магазинах продаётся за 18 тыс и только в некоторых идёт скидка, вот мы и ухватили"
Мда....

Гость
#152
Мнение

Без разницы сколько его себестоимость, главное за сколько его продают МАГАЗИНЫ! Вы сами не нашли дешевле 12650 вот давайте от этого отталкиваться! 12650+ доставка 500р (минимум накидываю) = 13150р, я купила кресло всего на 350р дороже. Ну это реально не деньги и таких суммах, так что я купила так же выгодно, как и подобрали мне вы, что я и сама видела, когда сравнивала цены и выбирала магазин.

когда такси вызываешь, то там уже с креслом приезжает шофер. и покупать ничего не надо и на стоимость поездки это не влияет какое там кресло. так что разницы никакой нет. можешь хоть за 1 млн кресло поставить, стоимость поездки останется той же. да и кресла покупают только таксисты. такси - это коммерческий вид транспорта, поэтому и цена на кресла высокие.

Мнение
#153

Еще раз внимательно посмотрела ваш сайт, там цена со СКИДКОЙ! До скидки стоила 13990 =)))
И действительно там написано, что доставка входит, тогда реально вы нашли модель дешевле на 800р. Честно - для меня при сумме от 10 тыс это не принципиально. И опять таки, оно тоже идет со скидкой, хотя цена в том магазине действительно меньше чем на акушерстве и скидка сильно меньше, то есть они просто меньше заложили прибыль изначально.

Урсула
#154
Андрюха Питерский

Про 5000, Вы тоже прочитали "между строк". Перечитайте.;)
Мы говорили о "себестоимости", то есть материалы(пластик, ткань, крепление.....). Я, как человек продававший в своё время коляски/кроватки/переноски и работающий с Китайцами, вполне себе представляю сколько стоит это сделать в Китае(1500-1700 руб.). "Мнение" же не согласилась с этой суммой и назвала 5000.

Ну хорошо, а как бы она его купила за себестоимость? Она могла бы купить только аналог. Когда речь идёт о фирменных вещах, то в Китае такое не делают. Так как используются всякие наноматериалы, современные улучшенные технологии, контроль качества, испытания и т.д.
Китай не делает таких материалов. Они могут повторить модель, но не повторят технологии изготовления. Одно дело покупать на али трусы и майки из хлопка, они реально ничем не отличаются, а стоят дешевле, хлопок он и есть хлопок, хоть в Африке. И совсем другое дело покупать высокотехнологичные вещи. Об этом я и писала в самом первом посте, обращённом к вам. Когда вы захотите купить что-то для своей машины или для своего хобби, Китай вас не устроит, вы найдёте сто причин почему нужно обратится именно к специализированному производителю, а не к китайскому, который делает более дешёвые копии, ведь так?

Мнение
#155

Так же я рассматривала на детском мире и бабаду. У последних скидки вообще не было и я не стала покупать за 18 тыс, в детском мире кресло стоило 14389 - это дороже, чем в акушерстве на 1000 и там я не стала покупать. Тем более у меня был очень удачный опыт с доставками из акушерства.

Следующая тема
Предыдущая тема