Гость
Статьи
Мои права, как …

Мои права, как покупателя

Могу ли я вернуть босоножки купленные на рынке, надела один раз, еле дошла до дома, пальцы сильно вылазили, очень не удобно.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Cолнышко из Питера
#1

можете. тока ждите, что придется вызывать хозяйку и ругаться, возможно. но твердо стойте на своем - босоножки не подошли. имеете право вернуть товар.

чека они вам все равно наверняка не дали

в магазине возврат тока при наличии чека. мне однажды продали туфли с кривым каблуком, пришлом месяц делать экспертизу в городском центре роспортебнадзора, но оно того стоила - деньги на банковскую карту магазин обратно перечислил без звука.

Гость
#2

По закону чек не обязателен. Все снимайте на камеру, обязаны сделать возврат. А камеры испугаются.

Маша
#3

Не сможете. Потому что вы их носили. Раз до дома дошли подошва стерлась. Можно вернуть только новый абсолютно товар.

Ася
#4

Так Вы уже в них прошлись,следовательно товарный вид у подошвы уже испорчен,максимум именно на рынке Вам обменяют на другие.Хотя в ГК РФ ст.502 все написано,прочтите и Правила Торговли,пойдёте ругаться так сказать со знанием дела)

Гость
#5

Нет, не сможете, и дело не в том, что чека нет, а в том, что вы их носили. Вернуть можно новые босоножки.

Гость
#6

если пальцы выдазят вследствие брака, можно вернуть, но сначала несите в экспертизу

Гость
#7

Почему пальцы торчат? Это же не производственный дефект, а просто вы не тот размер выбрали? Если так, то вернуть нельзя. В вашем случае можно вернуть лишь бракованную обувь.

Света
#8

На рынке вряд ли.Если только продавщица чисто по человечески поймет и вернет деньги.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#9

в вашем случае клиент всегда прав не работает.

#10

Не ношеную вещь можно вернуть. Без следов использования.

Гость
#12

Не, это ж не брак. Либо не ношеные, либо ношеные, но с браком. Пошлют они вас. Возможно даже в губой форме.

Гость
#13

мне вот телефон не захотели поменять... кнопки оказались неудобными. а вы про босоножки ношеные...

Гость
#14

Если товар хорошо идёт, то предложат замену на другие, но наличку не вернут.
В другой раз обувайте обе стопы и прошагивайтесь по контейнеру.

Гость
#15

они могут их взять с условием, что если их выставят снова на продажу, их купят и деньги вам таким образом вернут. у нас так было много лет назад.

маня
#16
Гость

если пальцы выдазят вследствие брака, можно вернуть, но сначала несите в экспертизу

а если пальцы бракованные?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: