Гость
Статьи
Не могу носить каблуки

Не могу носить каблуки

Как вы научились ходить на каблуках,влияет ли на это плоскостопие?Мне 26лет каблуки в детстве не разрешала мама ,типа осанка ,плоскостопие и т.д одела небольшой каблук в 17лет и то еле ходила ,поэтому почти не носила.С 17до 25 лет картина одна каблук широкий максимум 5-7см ,ходить тяжело.иду как будто ноги не мои и все время кажется ,что все смотрят на меня.Одеваю редко ,только с платьем где балетки совсем не в тему.Говорят практика нужна,прям хоть на безлюдной улице практикуйся.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига носить каблуки? Вам плевать на своё здоровье? Ношу только комфортную обувь. У мамы отпали ногти на больших пальцах, она их в каблуках передавила и теперь они больше не растут! Носите ортопедическую обувь.

Гость
#2

Оно вам точно надо? Иначе взамуж не берут?

Ася
#3

Я тоже не ношу каблуки, пару раз надевал на торжества, на работу так же на низкой подошве,сначала стеснялась из-за роста (171), потом проблемы со спиной начались, скалиоз, со стороны посмотрела на себя, думаю ну нее, это не для меня.На мнения окружающих плевать,ради кого-то постороннего не хочу жертвовать комфортом.

Тетька-Бегемотька
#4

У меня как-то сразу получилось ходить на каблуках, носила в 17-20 лет почти каждый день. Сейчас ношу только удобную обувь, каблуки надеваю несколько раз в год.

кукуйка
#5

замечаю, что каблуки хорошая проверка гармоничности/ладности фигуры. если девушка где-то "не так сделана" ,то при ходьбе на каблуках это сразу вылезает.

Гость
#6
Ася

Я тоже не ношу каблуки, пару раз надевал на торжества, на работу так же на низкой подошве,сначала стеснялась из-за роста (171), потом проблемы со спиной начались, скалиоз, со стороны посмотрела на себя, думаю ну нее, это не для меня.На мнения окружающих плевать,ради кого-то постороннего не хочу жертвовать комфортом.

171 не маленький рост, что вы стеснялись?

Гость
#7

5-7 см - самый комфортный каблук, разве может быть тяжело?.. Я лично ношу обувь с каблуком от 2,5 до 9-9,5 см, мне нормально. Были очень красивые бежевые туфли с каблуком 11,5 см, но такая обувь точно не для жизни:))

#8
Автор

Как вы научились ходить на каблуках,влияет ли на это плоскостопие?Мне 26лет каблуки в детстве не разрешала мама ,типа осанка ,плоскостопие и т.д одела небольшой каблук в 17лет и то еле ходила ,поэтому почти не носила.С 17до 25 лет картина одна каблук широкий максимум 5-7см ,ходить тяжело.иду как будто ноги не мои и все время кажется ,что все смотрят на меня.Одеваю редко ,только с платьем где балетки совсем не в тему.Говорят практика нужна,прям хоть на безлюдной улице практикуйся.

та же проблема

София Иванова
#9

небольшой каблучок нужен, как раз даже при плоскостопии. Большие каблуки не ношу - натирают мозоли. 3-4 см самое то, максимум. Поняла, что мое самочувствие важнее,.чем то,что обо мне подумают люди, и в последнее время на холодное время в Тофе покупаю ботинки с небольшим подъемом, а летом туфельки или сандалии тоже на очень маленьком каблуке.