Гость
Статьи
Короткое свадебное …

Короткое свадебное платье

Не могу решить, какое платье приобрести на свадьбу. Сейчас присматриваюсь к коротким платьям. Как вы к ним относитесь? Какие модели вам больше нравятся?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

видела в каталоге одно обалденное короткое свадебное платье. модель была в сапожках до колен. смотрелось шикарно!

автор, всё мерить надо. сами поймёте, что ваше, а что нет

Ангел
#2

У меня было длиной до середины колена, облегающий лиф и пышная юбка. Молочного цвета. Выглядело просто как светлое вечернее платье.

Автор
#3

Меня ещё волнует то, что многие воспринимают короткое свадебное платье как признак бедности. Как думаете?

Доминика
#4

http://www.tobebride.ru/wd6/

http://www.salonalenushka.ru/index.php?id=catalog&gallery=20

Мне больше нравятся длинные! И не люблю тюль!

#5

я видела платье в инете на фотке,платье спереди немного выше колен,сзади длиннее,сапожки белые,такое чувство,что голенище у сапог кружевное. смотрелось потрясно!
3 автор,я слышала,что не в бедности дело,а что то типа ущербной будущей жизни....
фигня,я считаю:)

#6

http://www.angel-gallery.ru/katalog/?razdel=3#group76
такого плана,только белое и немного симпотичнее

milka
#7

я тоже собираюсь на свадьбу одеть короткое)но свадьба летом.к тому же мы собираемся танцевать танго)так что все сошлось)
на мой взгляд длинное платье хорошо зимой..с шубкой,например. А летом хочется чего-то дерзкого))

Алина
#8

я бы некогда не одела на свадьбу короткое платье. Свадьба на то и свадьба, а невеста должна быть на ней в шикарном длинном красивом белом платье.......... а не в коротком как здрасте.....

Алина
#9

это получается, что невеста ничем не отличается от остальных гостей, капец, может и фату не нужно тогда? да и зачем свадьба вобще? пойдите так распишитесь в сарафане да и все

#10

автор,посмотрите платья Оксаны Мухи-они очень красивы! я когда помогала сестре с выбор-заметила,что у Оксаны самые лучшие из тех,что я видела.

#11

http://www.elza.ru/svadebnye-platya.htm
тут много

milka
#12

Алина,зря вы так..есть очень красивые и торжественные короткие платья..в интернете, полно, как вы выразились, "сарафанов",но есть и настоящие шедевры:)

Мельникова
#13

Короткое платье = красивые ноги

Кареглазка
#14

Короткое платье обязывает иметь красивые длинные ноги. Если таковых нет - то лучше не рисковать, будет выглядеть куце...

котя
#15

Алина, во-во, а еще чтоб обязательно баба-на-чайник, пупс-на-капот и крики "горько", да? А то будет беееедненький такой видок...вот Камилла Паркер замуж за Чарльза шла так вообще как бедный родственник, да? И в коротком платье и без фаты:) Узкое совковое мышление у вас, бедняжка.

котя
#16

14, ну если под коротким иметь в виду не мини, а, допустим, до середины икры, то к ногам примерно такие же требования, как в обычной юбке:)))

Кареглазка
#17

котя, 16, ну, в моем понимании короткое - приблизительно по колено)

котя
#18

...вообще-то, по-хорошему, на групповой фотографии среди мужчин в костюмах и женщин в коктейльных платьях невеста в коротком непышном платье и лаконичном украшении на голове будет смотреться гораздо гармоничнее и правильнеее, чем в фате и платье в пол.... но это уже от формата мерпориятия зависит..

котя
#19

17, в моем понимании повседневной одежды - тоже; но тут, походу, когда по умолчанию свадебное платье - это "до пола", то по сравнению с ним все, что не до пола, относительно "короткое". Надо б автору уточнить, какую длину хочет

Булавка+
#20

А почему не рассматриваете простое без излишеств длинное струящееся ну к примеру атласное платье? Невычурно и мило, на голове какой-нибудь скромный веночек из цветочков и такое же скромное колье (без перчаток). Этакий легкий романтичны образ.

Булавка+
#21

http://www.plumage.ru/gallery/wedding/item/114/

ну что-нибудь в этом роде

Булавка+
#22

http://www.plumage.ru/gallery/wedding/item/38/

http://www.plumage.ru/gallery/wedding/item/37/

тоже ничО

Булавка+
#23

потом можете его укоротить и в пир и в пир и в добрые люди. Рассмотрите этот вариант

Черная черная мамба
#24

У меня было короткое. Прям очень короткое - мини и вообще весьма экстравагантное, хоть и белое. Все были в восторге :-) Ну у нас правда молодежная свадьба была, родственников всего четыре человека - мои мама, тетя и дедушка и дядя мужа. И мы с мужем молодые были, мне 21, ему 23. Для более возрастных свадеб наверно это не самый подходящий вариант

Черная черная мамба
#25

Кстати к моему мини-платью у меня была длинная фата до пола практически

Алина
#26

25 - какой ужас :( Я наверное чего то не понимаю :(. Я всегда мечтала про длинное, шикарное, платье, это же невеста! Капец, куда мир катится(((((((((((. Даже такой вечный обряд как свадьба ито испаганили :(

milka
#27

Алина,во-первых Вам стоит обратиться к учебнику русского языка)))а во-вторых, такая категоричность Вас не красит,а только добавляет Вашему образу банальности.
25 - а Вы платье шили или покупали?)

%(
#28

26, Алина, ну действительно, что за совковость такая? Благо, сейчас каждый может самовыражаться. как ему угодно! Вы мечтали О длинном, шикарном платье (а не ПРО платье), так Вы свою мечту и исполняйте! А я, например, терпеть не могу фату и банальные платья с корсетами и обручами, все невесты как из инкубатора:(((((( И я всегда восхищаюсь невестами, которые подбирают себе что-то необычное и оригинальное:) Автор, хочется Вам короткое платье, какие проблемы? Почему это должно смотреться бедно?????????? Какое Вам дело до остальных, это же Ваш праздник:)

Алина
#29

27, 28 - спасибо за уроки русского языка. Я не из России, русский - не мой родной язык. Это во-первых, а во-вторых - здесь каждый выражает свое мнение. Вот я считаю так и многие из моих знакомых тоже так считают. Мало кому такое нравится. Пусть оно будет необычной формы, необычного цвета и еще с какими то необычными элементами, но самое главное - оно должно быть длинное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же невеста!!!!!!!!!!! Это не то, что некрасиво, это по дурацки что ли. Я у своего МЧ спросила, хотел бы он меня видеть на свадьбе в коротком платье, Вы бы слышали, что мне было сказано по этому поводу................................................

Булавка+
#30

Невеста это все же не претензия на оригинальность. В джинсах и в фате. Ну согласитесь при слове "невеста" воображение рисует нечно милое и обволакивающее своей простотой и вместе с тем воздушной красотой. Наш образ "невеста" уже из года год копируется в виде "баб на чайник" с многочисленными вышивками и кружевами.

Свой вариант воздушного небанального образа я уже предложила. Короткое платье все же не совсем уместный вариант (мое мнение). Еще успеете пощеголять в коротких платьях, а длинное наденете всего пару раз в жизни (по случаю). Опять же мое личное мнение.

Алина
#31

и еще мне мой МЧ сказал, что красивее в длинном, а короткое - как обрубок! Он прав.

Автор
#32

15, согласна.

20, Булавка+, рассматриваю и такой вариант. Я ещё в поисках.

Я имела в виду короткое платье, но не мини. Фата и пышное платье - мне не по душе. Да и не будет это вписываться в формат моей свадьбы: гостей будет мало. И вовсе не потому, что нет средств на торжество. Просто так складываются обстоятельства.

Черная черная мамба
#33

27 - даже не знаю, как сказать. В общем у меня одна подруга тогда такими вещами очень увлекалась, она из Японии привезла обалденно красивое платье, там на каком-то блошином рынке купила. Но она его очень сильно переделала. А потом еще тетя мне конкретно под фигуру подгоняла. Так что можно сказать, сами)

Черная черная мамба
#34

Алина, а чего тут понимать) Это все-таки дело личное. Мы с мужем например такие люди, что на традиции немного плевали :-) Ну и плюс у меня не было такой фишки, раз в жизни принцессой побыть, как у многих. Я к тому времени уже 4 года фотомоделью подрабатывала и в платьях в пол пощеголять успела достаточно. В том числе и в "бабах на чайник")) Поэтому хотелось именно чего-то запоминающегося. У каждого своя ситуация

Лена
#35

Милка вы АРГЕНТИНСКОЕ танго на свадьбе танцевать собрались?)))))))))))))))))))))

или все таки бальное?

Бальное танго в коротком платье- уродство ибо техника танца такова что бальное танго танцуется "внизу", стелющиеся. крадущеся движения.Начинашкам характер танца учитель обычно обьясняет так представь что вы крадетесь украсть стул))) Малыши сразу понимают что делать надо. Ноги ПОЛУСОГНУТЫХ И это в мини?)))

Хотя бальное танго это элегантность и страсть , в подобающем наряде при достойной технике исполнения хоть на свадьбе хоть где- вполне уместно

А вот аргентинское танго восходит корнями к борделям Буэнос- Айреса и на свадьбе его исполнение ну как то двусмысленно....

Если вам мешает длина платья танцевать- просто пару уроков уделите работе стопы.Стопы "гладят" пол,скользят. А вы видимо задираете ногу и каблуком цепляеете подол.

А по теме если.На мой взгляд очень многие девушки обольщаются по поводу красоты своих ног .Что бы длинные. с изящными щиколотками, без жирка с обратной стороны коленки(даже у очень худеньких бывает), с красивой формы коленками, НЕ ХУДЫЕ, не толстые, не дряблые как киселик ляжки и не перекачанные, не кривые, хороших пропорций(бывает бедро длинное а голень короткая)И что бы еще на каблуках умели ходить не на полусогнутых, а нормально- ЭТО РЕДКОСТЬ

Если вы обладательница 100% суперножек- ну тогда можно в общем и мини, а так не стоит. Кроме того умеренно короткое поводов надеть у вас еще будет вагон, а классическое свадебное длинное платье- врядли

milka
#36

я не говорю о мини. но в то же время длинное платье для меня тоже не "фишка"...я вообще платья довольно часто одеваю..длинные в том числе...я хочу чувствовать легкость...)к тому же я молода,красива..рано еще ноги прятать))))
35- да, это будет аргентинское танго..но естественно, в рамках приличия))формат мероприятия будет учтен...вообще мы готовим сюрприз..и пока никто из наших друзей даже не догадывается,что мы учимся танцевать)) (хотя,мы планируем этим заниматься и после свадьбы)

milka
#37

ааа...еще вспомнила)) дело в том,что у нас не будет традиционных гуляний с банкетом, музыкантами,тамадой...это будет фуршетное мероприятие) и тем больше я хочу легкости и изящности:)

котя
#38

35, Лен, отчего же? Если припрет - так можно и просто купить себе платье да и надевать в свое удовольствие:) а то и еще пару раз сходить замуж с "церемониалом". а так-то - ровно так же не будет поводов надеть и скафандр, и школьную форму, и белый халат, и костюм женщины-кошки:)))))

котя
#39

милка, аргентинское танго на фуршетном мероприятии? Лихо! А как в принципе согласовать показательный танец с форматом фуршета? Дело будет днем или вечером?

Лена
#40

Милка, искренне советую. прежде чем решиться на корткое платье- снимите свой танец в юбке максимально похожей на ту что планируется на видео.

Танцоры шутят что повар свои погрешности прячет под майонезом. а танцоры за длинной юбкой)

А вообще творческих успехов.Многи приходят учиться танцевать свадебный танец и влюбляются в танцы на всю жизнь

milka
#41

спасибо за советы)я конечно же все учту..т.к. естественно надо сначала перемерить все варианты,что найти свое платье))
я хотела бы,чтоб роспись была на выезде..часа в 3-4 дня...после торжественного поцелуя-шампанское,легкий фуршет..поздравления,фотографии и первый танец))затем торт..всем спасибо))и мы в отель))или может с родителями в ресторан -этот вариант еще обсуждается)
у меня,честно говоря, больше проблем с местом)я хочу чтоб и море рядом было, и открытая площадка и танцпол))...и на всякий случай, чтоб можно было под крышку зайти-вдруг дождь))..вот как это все совместить...)
40, а обычно на свадьбах вальс танцуют?)

Гость
#42

У меня было свадебное мини платье. Полностью прилегающее, вообще без всякой пышности. И фата короткая. Было это почти 15 лет назад. Думаю, что никто не заподозрит в бедности - на свадьбе же все свои. Шила мне платье портниха, показала мужу - он в шоке побежал со мной по салонам свадебным. В конце концов признал, что мне больше всего идет именно мое платье.

Лена
#43

По мере возрастания сложности на свадьбу ставят: вальс, венский вальс, слоуфокс, румбу. На мой взгляд лучше всего вальс- не очень сложно, можно поставить зрелищную вариацию. красивые мелодии и очень подходит к любым торжественным мероприятиям.Особенно к свадьбам. Вальс может быть очень нежным.

На стилизованных свадьбах под латинскую вечеринку ставят румбу, но это учить долго что бы зрелищно смотрелось. А вальс можно поставить зрелищную вариацию даже из минимального набора самых простых движений

milka
#44

спасибо)
но мы раз уж учимся-хотим уже и на свадьбе станцевать танго..и музыка мне очень нравится..особенно та,что без слов)))не люблю я когда на свадьбы какие-то песенки выбирают "со смыслом")))

Гость
#45

Короткие очень красиво смотрятся, необычно и стильно. Только надо, чтобы ноги позволяли:)

Гость
#46

22 - ничо так)) Первое не понравилось, не люблю "беби-долл".

А вообще такие платья (по ссылке) красиво смотрятся только на худеньких, с тонкой талией и небольшой грудью.

венди
#47

хттп://www.тобебриде.ру/wд6/1/734/

такое идеально. но верх не такой должен бить

vendi
#48

sorry http://www.tobebride.ru/wd6/1/734/

нефинтити
#49

48. буэээээ :(((((((

Натка
#50

только "сапожки" не надевайте. Выглядит очень некрасиво, дурной вкус, деревенский.

С туфельками на невысоком каблуке будет выглядеть отлично.