Гость
Статьи
Чем отличаются марки …

Чем отличаются марки обуви Chester и Carnaby???

Вот в чем разница?? ну не вижу я отличий, у них даже модели примерно одинаковые и ценовой диапазон тоже. И продаются они в магазинах друг у друга. Так в чем же отличие? Мож кто нить объяснит мне?

катя.
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд, Честер чуть мягче что ли...

А Карнаби грубее, тверже.

90 франков
#2

да честер лучше и чуть дороже. это разные фирмы,просто наверно владелец один.

Zzz
#3

Карнаби российская фирма, насчет Честер не знаю

#4
Zzz

Карнаби российская фирма, насчет Честер не знаю

Один фиг.

И то и другое российское ;)

А руководство у них то ли турки, то ли кто-то в этом роде ;))

гость
#5

да, русские. Заграницей их не существует, также как Карло Пазолини.

Бриджит
#6

честер суууупер!!! 5-тый год туфли ношу из шоколадной замши - как НОВЫЕ!

катя.
#7

Да пофиг русские, не русские... там реально удобная колодка, могу не снимая сезонами ходить в них. НО... покупаю ТОЛЬКО на распродажах. ВОт сегодня приобрела 2е пары. Одни стоили 5600 купила за 2500, другие, купила вообще за 1500, стоили 2500

#8

Я тоже 5 год ношу)))))

Хочу!
#9

мне большет TJ Collection нравится))

А то что карнаби русская фирма я вообще не знала..... О_о

#10
гость

да, русские. Заграницей их не существует, также как Карло Пазолини.

Карло Пазолини похуже будет чем Честер и Карнаби

#11
Хочу!

мне большет TJ Collection нравится))

А то что карнаби русская фирма я вообще не знала..... О_о

Честер, Карнаби и ТиДжей - это одна фирма ;)

Но ТиДжей из них самый высокий сегмент

Мурзик
#12

Ти джей босоножки ношу и кайфую (цена-8 тыс), карнаби-дешевка, качество г, балетки, которые продавались как лаковая кожа, за 5 штук,при осмотре опытного обувщика оказались клеёнкой снаружи, а внутри-самая дешевая кожа(

#13

Мне Честер очень нравится.Колодка удобная, мне идеально подходит. Качеством тоже довольна, одни туфли уж 4-ый год ношу.

катя.
#14
Мурзик

Ти джей босоножки ношу и кайфую (цена-8 тыс), карнаби-дешевка, качество г, балетки, которые продавались как лаковая кожа, за 5 штук,при осмотре опытного обувщика оказались клеёнкой снаружи, а внутри-самая дешевая кожа(

Да, я как раз в прошлом году купила такие, но они и не скрывали этого, а этикетке написало было, что верх иск. кожа. За зиму на работе как сменку сносила.

катя.
#15

почитала у них на сайте, оказывается у carnaby более авангардные модели....во как...

тотошка
#16

Владельцы-одни.ТиДжей тоже их. Один ценовой сегмент. Отличаются колодкой. Обувь неплохая, но за эту цену можно найти не просто лучше, а сильно лучше.Раньше цена-качество были хорошими, теперь-зажрались

тотошка
#17

Сама фирма толи из Липецка, толи из Воронежа. На их примере изучала раскрутку бренда. Владельцы- Тимур и Юлия, от начальных букв образовали название TJ/

океан роз!
#18

а марко тоцци - неужели тоже рашн?!! =(((((((((((((((

ту-ту
#19
океан роз!

а марко тоцци - неужели тоже рашн?!! =(((((((((((((((

нет, немцы они.

Гость
#20

Не знаю кому может нравится это г@вно. Я по молодости, по глупости, думала, что обувь из Англии, покупала, да все удивлялась отвратному качеству, пока не узнала, что в Англии о такой обуви и слыхом не слыхали. Мдя.. вот интересно, а привлечь их за откровенный развод можно? Или мафия неприкосновенна?

Гость
#21

мне тоже колодка удобна и дизайн бывает красивым, но качество не очень

я не автор
#22
Гость

Не знаю кому может нравится это г@вно. Я по молодости, по глупости, думала, что обувь из Англии, покупала, да все удивлялась отвратному качеству, пока не узнала, что в Англии о такой обуви и слыхом не слыхали. Мдя.. вот интересно, а привлечь их за откровенный развод можно? Или мафия неприкосновенна?

а в чем развод-то? они вам что-то обещали? Ну зарегистрировали они марку в англии, имеют право. А вы с чего-то решили, что обувь английская.

Обувь мне нравится, ботиночки носила два года, еще хочу купить.

вы еще на чай гринфилд обидьтесь, за то, что название латиницей написано)

Гость
#23

я обожаю честер, вся обувь оттуда, никогда ничто не трет, если на распродажах остается что-то подходящее- вообще праздник)

босоножки сейчас ношу, 5ый год им, а выглядят как новые)

Дурочка с переулочка
#24

Карнаби-это более молодежная марка, а Честер - вроде как классика. Мне нравится и та, и другая. Только выбирать надо из натур материалов - замша, кожа, а то у них и кожзама много. Но они всегда честно говорят, что из чего.

Warszawa w rozach
#25

Были у меня босоножки Честер. В принципе неплохие, качественные, мягкие, удобные. Но... немного не мое.

Гость
#26
я не автор

Гость

Не знаю кому может нравится это г@вно. Я по молодости, по глупости, думала, что обувь из Англии, покупала, да все удивлялась отвратному качеству, пока не узнала, что в Англии о такой обуви и слыхом не слыхали. Мдя.. вот интересно, а привлечь их за откровенный развод можно? Или мафия неприкосновенна?

а в чем развод-то? они вам что-то обещали? Ну зарегистрировали они марку в англии, имеют право. А вы с чего-то решили, что обувь английская. Обувь мне нравится, ботиночки носила два года, еще хочу купить. вы еще на чай гринфилд обидьтесь, за то, что название латиницей написано)

да они себя именно позиционируют как обувь из Англии. Ни в какой Англии они себя не регистрировали. Развод и есть развод, согласна с гостем20. обувь говенная.

Netli
#28

На счёт "г@вна" решительно не согласна. Сын постоянно Карнаби покупает и отлично носится. Муж Честер туфли обожает! Себе вот в этом году купила полусапожки. Просто смотрите всегда, что покупаете. Если модель "не ваша" - так чего брать? А качественную обувь от "г@на, наша семья, слава богу, отличить может. То, что покупаем мы - всё качественное, удобное, носское и модное.

Аркадий
#29

Ти джей и карнаби к вашему сожалению одна и та же фирма. Причем фирма Российская. У меня были ботинки Ти Джей , да классно три года отличной носки. Подошва стерлась. Купил пару лет назад опять ти джей-порвались через год. Купил Карнаби зиму. Через год разошелся боковой шов. Причем на и на левом и на правом ботинке. У жены сапожки карнаби и ти джей- потрескалась подошва по бокам. Покупалось в фирменных магазах. Купил простецкие осенние-весенние-летние Экко за три тысячи (по распродаже). Ношу второй год и в хвост и в гриву. Все окей. Буду брать скорее всего только эту фирму. Она уж точно не Российская с трепежом о типа Англии.

Аркадий
#30

И кстати по поводу Честер. Не знаю у кого откуда растут глаза, но даже при простейшем визуальном изучении видно, что у ботинок торчит клей!!! Подошва отходит. Это типа офигенное качество? Или может это модно? А может в реалиях современного качества это нормально? Авто на три года, бытовая техника на пару лет, шмотки на сезон? Честер это откровенный мусор!

Справедливая
#32

я хочу сказать всем:

Не надо никого обсирать!!!

Здесь по-моему задали вполне конкретный вопрос

А все что-то разкричались про свои личные обиды и проблемы

Если при покупке ваши глаза были широко закрыты, в этом нет вины продавца!!!

Покупать-то никто вас не заставлял...

Гость
#33

глаза глазами, но ботиночки-то не 1000 р. стоят. Качество вьетнамского рынка извините не интересует

Катюшка-хохотушка
#34

Обувь удобная, но раздражает, что за кожзам они берут такую цену. Видимо только на распродажах реальная цена стоит. А у меня от одних босоножек вообще аллергия была

***
#35

тимур с юлей начинали как челноки, потом сами шить начали. 7 лет назад купил зимние карнаби - до сих пор живы. полгода назад купил офисные честер - развалились. Судя по отзывам в интернете качество неровное: может повезти, а может нет. но за примерно эти деньги есть много гораздо более достойной обуви

Светлана
#36

ботильоны, купленные в магазине chester в Ярославле оказались на удивление не удобные для ноги, очень жесткая колодка, вышла из дома в ботильонах погулять, обратно еле пришла. Удовольствие стоит около 7000 руб. Обратно товар не принимают, а если заявишься на экспертизу, ещё с клиента 300 рублей взыщут. Вот теперь поставлю на полку на память. Может кто-то также хочет приобрести предмет на полку в виде обуви chester?

Наталья
#37

я вообще не могу ходить на высоких каблуках, но купила себе длинную юбку и надо было к ней каблук , перебрала много но единственные в каких я смогла и хожу -это сабо карнаби на распродаже 1400р не натуральная кожа , но колодка отличная , сейчас купили дочери сапоги -ти джей коллекция дорого за 10т . начиталась отзывов , очень много плохих а они еще с буквой А . т.е антиквар покрытие т.е кожа будет стираться под старину -коллекция 2012-13 зимние, кто нибудь покупал?

Гость
#38
Светлана

ботильоны, купленные в магазине chester в Ярославле оказались на удивление не удобные для ноги, очень жесткая колодка, вышла из дома в ботильонах погулять, обратно еле пришла. Удовольствие стоит около 7000 руб. Обратно товар не принимают, а если заявишься на экспертизу, ещё с клиента 300 рублей взыщут. Вот теперь поставлю на полку на память. Может кто-то также хочет приобрести предмет на полку в виде обуви chester?

в течении 14 дней можно вернуть любой товар , даже по причине того что не подходит к цвету кофты , если не принимают то в общество прав потребителя , напишите в магазин претензию на имя владельца или директора магазина , в течении 10 рабочих дней должны все вернуть

Аркадий
#39
Гость

в течении 14 дней можно вернуть любой товар , даже по причине того что не подходит к цвету кофты , если не принимают то в общество прав потребителя , напишите в магазин претензию на имя владельца или директора магазина , в течении 10 рабочих дней должны все вернуть

Выставьте на Авито по адекватной цене-купят!

Анна
#40
Аркадий

Выставьте на Авито по адекватной цене-купят!

катя.

Вот в чем разница?? ну не вижу я отличий, у них даже модели примерно одинаковые и ценовой диапазон тоже. И продаются они в магазинах друг у друга. Так в чем же отличие? Мож кто нить объяснит мне?

Анна
#41

Доброго времени суток! Отвечаю на вопрос: Честер от Карнаби отличается исключительно стилистикой. Честер- это более классическая и повседневная обувь, Карнаби- молодежная линия, которая акцентирует большее внимание на стилистику и модные тенденции.

ХХХ
#42

Компания выпускает несколько марок обуви - TJ Collection, Carnaby и Chester.

Бренд Chester был назван в честь одноименного города в графстве Cheshire (Чешир), Англия. Он представляет мужскую и женскую обувь в стиле casual, т.е. на каждый день.

Честер отдает предпочтение классике. При изготовлении изделий используют традиционные технологии. Некоторые операции предполагают ручной труд. Материал, из которого шьется обувь Chester √ это, в основном, кожа. Ее обработке уделяют особое внимание √ изделия должны смотреться лаконично и дорого. Также ведется контроль над качеством строчки √ она не должна быть грубой и вызывающей.

Продукция бренда - классические мужские туфли, элегантные женские сапоги на устойчивом каблуке, женские босоножки с перемычкой в стиле ретро. Стиль обуви предполагает минимализм, строгость и изящество. Цвета неброские, в основном, также классические √ черный, коричневый, серый, синий.

Марка обуви Carnaby была названа в честь улицы в Лондоне. Она известна как место, где родился британский эпатажный уличный стиль одежды. Само название бренда говорит о том, что здесь предпочтение отдается больше молодежному стилю, точнее миксу улицы и классики. Обувь полностью отражает дух и стиль Carnaby Street √ самого свободолюбивого района столицы Великобритании.

Бренд Карнаби позиционирует себя как молодежный. Цены здесь доступные, а дизайн отвечает всем традициям авангарда √ яркие кислотные цвета, футуристические материалы, гигантские платформы. Стиль обуви можно обозначить как casual, смешанный с экстримом. В каждой коллекции присутствуют отголоски классики, но обувь этой марки выделяется формой, фактурой, цветом, фурнитурой.

ХХХ
#43

Бренд Российский, дизайнеры Российские. Производство в Китае. Производственный цикл оканчивается в Италии, следующим образом - вкладывается стелька в ботинки и упаковывается в коробку.

Елена
#44

Подскажите пожалуйста обувь соответствует российским размерам или маломерит? Какая стелька в см у 39 размер женских босоножек?

Светлана
#45

Сегодня купила зимние сапоги Честер , перед этим обошла множество магазинов..С первой же секунды как надела сапог поняла-мое, замечательная удобная колодка , сапоги на среднем высотой каблука ,но каблук вообе не.чувствуется

Вышла из магазина счастливая, три дня поисков и не зря думала я!!! К сожалению только вечером решила почитать за эту фирму...Сижу настроенная ужасно! Что мне теперь делать, отнести их обратно в магазин? Первый раз купила за такие деньги сапоги себе и будет ужасно если они развалятся!

Татьяна
#46

Уже прошло почти 10 дней содня покупки, как впечатления от носки и от сапог? Не разочарованы? Хочу купить, но начиталась отзывов, теперь сомневаюсь.... Подскажите инфу.

Татьяна
#47
Светлана

Сегодня купила зимние сапоги Честер , перед этим обошла множество магазинов..С первой же секунды как надела сапог поняла-мое, замечательная удобная колодка , сапоги на среднем высотой каблука ,но каблук вообе не.чувствуется

Вышла из магазина счастливая, три дня поисков и не зря думала я!!! К сожалению только вечером решила почитать за эту фирму...Сижу настроенная ужасно! Что мне теперь делать, отнести их обратно в магазин? Первый раз купила за такие деньги сапоги себе и будет ужасно если они развалятся!

Уже прошло почти 10 дней содня покупки, как впечатления от носки и от сапог? Не разочарованы? Хочу купить, но начиталась отзывов, теперь сомневаюсь.... Подскажите инфу.

Гиена огненная
#48

Да абсолютно нормальная обувь, я годами носила оттуда сапоги, ботинки, босоножки и т.п., одну модель туфель аж два раза покупала, т.к. идеально подходила колодка. Брать лучше, естественно, на распродаже, т.к. стартовая цена завышена.

Гиена огненная
#49

А, вспомнила, одни черные босоножки, если в них очень долго ходить по жаре и нога вспотеет, красили пальцы в черный цвет :) Надевала их в итоге только на короткое время или по вечерам, когда уж точно не жарко

Гость
#50

Я купила на рынке замшевые зимние сапожки с железным носком три года назад. Сколько они по дождю насквозь промокали .

Следующая тема