Гость
Статьи
вылетает пятка из …

вылетает пятка из туфель!!что делать?

У меня при ходьбе вылетает пятка из туфель-если туфли на каблуках аля лодочки или даже балетки. Также приподнимается и в ботильонах, если они не крепко накрепко пришнурованы к ноге. Купи вкладыши …

красотка
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гвоздика
#105

У Вас размер какой? очень часто такая проблема встречается у тех, у кого маленькая нога.
Выход один - делать обувь у сапожника индивидуально.

Тамара
#107
*

не одна вы. это беда прям! стоят вон туфли, потрясающие... и погода для них самая подходящая.. но носить не могу, таже беда.. что делать ума не приложу..

Та же проблема, еще и муж ехидничает, что для украшения интерьера купила))

Лина
#108
Гость

по ходу еще одна дамочка решила похвастаться изящной пяточкой или её полным отсутствием:)))))))))) обувь по размеру надо выбирать + качественных марок + из натуральных материалов.....

антон
#109
Гость

по ходу еще одна дамочка решила похвастаться изящной пяточкой или её полным отсутствием:)))))))))) обувь по размеру надо выбирать + качественных марок + из натуральных материалов.....

антон
#110

вась, тут о проблеме речь, а не о твоих идиотских познаниях о пятках !!

Гульфира
#111
красотка

У меня при ходьбе вылетает пятка из туфель-если туфли на каблуках аля лодочки или даже балетки. Также приподнимается и в ботильонах, если они не крепко накрепко пришнурованы к ноге. Купи вкладыши скажите вы. Пробовала-не помогает. Купи туфли на размер меньше-пробовала. Не помогает. Пальцы жмёт-пятка вылетает. Иногда туфель может слететь с ноги и улететь на пару метров (было и такое)). Логично, что следующий этап-купить туфли на ремешках. Красивые на ремешках не так часто встречаются. Нашла недавно. На ноге красиво смотрятся и думаю: ну наконец то! проблема решена. ага, щаз... Нога пристегнута ремешком, но это не мешает пятке вываливаться. Особенно на правой ноге. Не так конечно, когда они вообще не зафиксированы, но тоже подгребаю при ходьбе. Попробовала затянуть ремешок туже-ногу передавливает-пятка вылетает..Я понимаю, что решения нет, но хотя бы скажите, может я такая не одна? мне тогда будет не так грустно

Marina
#112

Была та же проблема. Несколько пар туфель стояли без дела. Ремешки и всякие ленточки не мое однозначно, портят весь вид, плюс их еще нужно подобрать по цвету и фактуре. Что если туфли лимонного цвета и лак, например. Силиконовые вкладыши абсолютно ничего не меняли, куда бы я их не подкладывала. Решение нашлось случайно. И это все-таки вкладыши))) Берете силиконовые вкладыши и подкладываете их наоборот! То есть та часть, которая рельефная - к заднику туфли, а липкая часть - к самой ноге. Вставляете именно между задником туфли и пяткой (там где голеностоп, а не на подошву) и чтоб край вкладыша немного выступал выше края задника, на 0,5 см. И вуаля! Вообще ничего не скользит, не слетает даже в колготках. В принципе, по типу скотча, как советовали выше, но как-то немного эстетичнее. Так нога и пятка полностью зафиксированы. Сразу походка человеческая стала, а не как у паралитика.

Marina
#113
Marina

Была та же проблема. Несколько пар туфель стояли без дела. Ремешки и всякие ленточки не мое однозначно, портят весь вид, плюс их еще нужно подобрать по цвету и фактуре. Что если туфли лимонного цвета и лак, например. Силиконовые вкладыши абсолютно ничего не меняли, куда бы я их не подкладывала. Решение нашлось случайно. И это все-таки вкладыши))) Берете силиконовые вкладыши и подкладываете их наоборот! То есть та часть, которая рельефная - к заднику туфли, а липкая часть - к самой ноге. Вставляете именно между задником туфли и пяткой (там где голеностоп, а не на подошву) и чтоб край вкладыша немного выступал выше края задника, на 0,5 см. И вуаля! Вообще ничего не скользит, не слетает даже в колготках. В принципе, по типу скотча, как советовали выше, но как-то немного эстетичнее. Так нога и пятка полностью зафиксированы. Сразу походка человеческая стала, а не как у паралитика.

Кстати, до этого что только не пробовала. И вату в носок, и поролон, и стельки, и меньший размер. Даже вклеивала горизонтально лямочку-перемычку из силиконовых лямок для бюстгальтеров))), ее надолго не хватало и она все равно заметна на ноге. Фигня все, не помогает. Только вкладыши наоборот на задник.

Алёнка
#114

У меня такая же проблема, на правой ноге (в основном растягивается в магазине, потому что правый все меряют обычно) я придумала клеить двухсторонний скотч на задник внизу, возле пятки, и ура, проблема решена, других вариантов которые работают не нашла.

Галина
#115

Я столкнулась с такой проблемой первый раз. В сапожной мастерской посоветовали приклеить к заднику туфлей с внутренней стороны резиновый напальчники из аптеки. Никто не пробовал?

Акулина
#116

Очень хорошо помогают полоски (прозрачные) из термостойкой резины, которые самоклеящиеся с одной стороны и достаточно липкие на ощупь с другой, и которые часто путают с силиконовыми полосками, мягкими и совершенно не спасающими ни от чего, кроме мозолей. Раньше такие продавали в сети "Рандеву" , но теперь и там мусор, а не полоски, которые стоят дорого, а толку никакого. Такие полоски выпускает фирма Саламандер, но их нечасто можно встретить в магазинах.

Татьяна
#117
красотка

У меня при ходьбе вылетает пятка из туфель-если туфли на каблуках аля лодочки или даже балетки. Также приподнимается и в ботильонах, если они не крепко накрепко пришнурованы к ноге. Купи вкладыши скажите вы. Пробовала-не помогает. Купи туфли на размер меньше-пробовала. Не помогает. Пальцы жмёт-пятка вылетает. Иногда туфель может слететь с ноги и улететь на пару метров (было и такое)). Логично, что следующий этап-купить туфли на ремешках. Красивые на ремешках не так часто встречаются. Нашла недавно. На ноге красиво смотрятся и думаю: ну наконец то! проблема решена. ага, щаз... Нога пристегнута ремешком, но это не мешает пятке вываливаться. Особенно на правой ноге. Не так конечно, когда они вообще не зафиксированы, но тоже подгребаю при ходьбе. Попробовала затянуть ремешок туже-ногу передавливает-пятка вылетает..Я понимаю, что решения нет, но хотя бы скажите, может я такая не одна? мне тогда будет не так грустно

Татьяна
#118

У меня такая же проблема. Красотка , вы как- то вышли из этого положения? Не знаю что делать, так туфли нравятся!

Алёна
#119

У меня тоже обычно вылетала пятка из лодочек. В магазине меряешь - сидят крепко как влитые, а походишь пару недель и пятка вылетать начинает. Решила проблему наклеиванием медицинского пластыря на задник и вдоль всей стельки.

Лана
#120
Гость

по ходу еще одна дамочка решила похвастаться изящной пяточкой или её полным отсутствием:)))))))))) обувь по размеру надо выбирать + качественных марок + из натуральных материалов.....

. Верте или нет но перепробовала кучу марок и куру туфель а проблема осталась

Ирина
#121

побрызгать изнутри туфли лаком для волос .... туфли вприлипочку сядут ....

Натали.
#122
Гость

по ходу еще одна дамочка решила похвастаться изящной пяточкой или её полным отсутствием:)))))))))) обувь по размеру надо выбирать + качественных марок + из натуральных материалов.....

Да, походу вас зависть мучает

Пятка-малятка
#123
красотка

У меня при ходьбе вылетает пятка из туфель-если туфли на каблуках аля лодочки или даже балетки. Также приподнимается и в ботильонах, если они не крепко накрепко пришнурованы к ноге. Купи вкладыши скажите вы. Пробовала-не помогает. Купи туфли на размер меньше-пробовала. Не помогает. Пальцы жмёт-пятка вылетает. Иногда туфель может слететь с ноги и улететь на пару метров (было и такое)). Логично, что следующий этап-купить туфли на ремешках. Красивые на ремешках не так часто встречаются. Нашла недавно. На ноге красиво смотрятся и думаю: ну наконец то! проблема решена. ага, щаз... Нога пристегнута ремешком, но это не мешает пятке вываливаться. Особенно на правой ноге. Не так конечно, когда они вообще не зафиксированы, но тоже подгребаю при ходьбе. Попробовала затянуть ремешок туже-ногу передавливает-пятка вылетает..Я понимаю, что решения нет, но хотя бы скажите, может я такая не одна? мне тогда будет не так грустно

Не одна, я так и не нашла решение:/

Ясмина
#124
красотка

У меня при ходьбе вылетает пятка из туфель-если туфли на каблуках аля лодочки или даже балетки. Также приподнимается и в ботильонах, если они не крепко накрепко пришнурованы к ноге. Купи вкладыши скажите вы. Пробовала-не помогает. Купи туфли на размер меньше-пробовала. Не помогает. Пальцы жмёт-пятка вылетает. Иногда туфель может слететь с ноги и улететь на пару метров (было и такое)). Логично, что следующий этап-купить туфли на ремешках. Красивые на ремешках не так часто встречаются. Нашла недавно. На ноге красиво смотрятся и думаю: ну наконец то! проблема решена. ага, щаз... Нога пристегнута ремешком, но это не мешает пятке вываливаться. Особенно на правой ноге. Не так конечно, когда они вообще не зафиксированы, но тоже подгребаю при ходьбе. Попробовала затянуть ремешок туже-ногу передавливает-пятка вылетает..Я понимаю, что решения нет, но хотя бы скажите, может я такая не одна? мне тогда будет не так грустно

Я занимаюсь танцами, и мы всегда танцевали, как обычно принято танцевать, в специальной обуви, но сейчас нам пришлось работать над танцем, где нужны самые простые черные туфли. Темп у танца бешеный, но выхода нет приходится танцевать. Из 15 человек, только 3 нашли туфли с ремешком, и теперь они танцуют спокойно. А нам приходится мучиться... Но как-то мне в голову пришла гениальная мысль, надо просто приклеить туфли к ноге. Я взяла двухсторонний скотч и налепила его на задник и часть пятки. Да, это выглядит не очень эстетично, но теперь туфли остаются на ногах весь танец. И на колготках не остаётся ни кусочка скотча

Гость
#125
Аврора

Девочки, всю жизнь носила (с 15 лет) обувь на высоком каблуке. Проблема стала возникать совсем недавно: дорогая обувь на пятке не держится, зато дермантин на распродаже за 250руб на любой шпильке хоть до Африки пешком можно дойти. Думаю, что колодки плохие стали - не стандартные, да и всякие прибамбасы типа стелек и вкладышей много выпускают, их к дешевой обуви не будешь покупать, а к дорогой по соответствии цены денег не жалко. Мое мнение, что дело в производителях обуви и их желании дополнительного дохода.

Точно , стали клеить в области пятки какую то гладкую х.рень вместо замши , которая не дает скользить. Слетают не все

Гость
#126
Гость

не знаю какие вы вкладыши покупали, я недавно купила наклейку на задник туфли - все отлично держится

Что за наклейки? Где купить?

Гость
#127

У меня такая же ситуация,в колготках особенно.

Гость
#128

блииин, как нас много оказывается с такой проблемой, я думала одна я такая несуразная)))) 3 пары туфель стоят, не знаю, что делать. Пошла в инете искать ответ, нашла видео, как пришивают ремешки. Думаю так и сделать.

Гость
#129
Катя

У меня такая же проблема. Всю жизнь покупала туфли и потом в ремонте обуви

Мне пришивали ремешок. Но он немного портит внешне , особенно если ноги не длинные. Купила очень дорогие туфли, но не смогла подобрать по цвету кожу для ремешка и долго их не носила. Потом услышала про задники( но не видела их никогда) поэтому сделала их сама. Логически понимаю, что они должны быть немного выше пятки, чтобы она не выскакивала, а не прижимала ногу вперед, т е не уменьшала размер туфлей. Так же задник не должен скользить по колготкам. Поэтому я взяла Вкладыши но не силиконовые, а те которые для зимней обуви, они не гладкие и сделала из них двойную полосками см 2 шириной и приклеила на задник туфли на верхний край. И теперь я могу их носить.

Класс!суппер! Самый оптимальный вариант!👍

Гость
#130
Натали

Девочки,совет дикий,но сама так делаю-купила узкий двусторонний скотч,наклеила от подъема на пятки-держится хорошо,даже на колготки)Разуваться смешно,но ходить нормально)А все эти вкладыши не помогают..

Крутая идея!!!

Гость
#131

У меня тоже самое,не у всех туфлей,лодочкой,в магазине продавец сказала пятка тонкая,раньше вроде нормально было.Что делать не знаю? Вроде есть какие силиконовые липучки,которые приклеиваются к запятнику у туфли.Не знаю не пробовала

Гость
#132
Гость

Класс!суппер! Самый оптимальный вариант!👍

Надо тоже попробовать

Гость
#133

Та же проблема всю жизнь. Но я нашла выход, правда работает процентов на 90. Это резинка обычная бельевая на пятке. Она как бы срезает угол пятки. Сложно объяснить. Встречала только две таких модели: одна Карнаби ( или Честер, не помню) черные замшевые без каблука (правда, не купила), другие Эвита бежевые лаковые лодочки на шпильке. Эти ношу - не слетают! Так что ищите такие!!! Ну или плоская подошва и шнурки или каблук и ремешок....

Гость
#134

У меня тоже самое, это из-за высокого подъёма Обуви,если нога не зафиксирована она физически стремится вверх! Сама не знаю что делать... вот смотрю варианты, у меня и Прада и Касадей все вылетает....!

Гость
#134
Алёнка

У меня такая же проблема, на правой ноге (в основном растягивается в магазине, потому что правый все меряют обычно) я придумала клеить двухсторонний скотч на задник внизу, возле пятки, и ура, проблема решена, других вариантов которые работают не нашла.

Я наклеила также двухсторонний скотч и что вы думаете,натёрла ужасные мозоли.

Лена
#135
Тигра

да да да!!! так же все!!! причем, совсем недавно началась!! и размер меньший брала и модели разные..в магазине меряю, хожу, все ок!! куплю, выхожу на улицу, и опять пятка вылетает!!! бесит уже!!

Надо брать обувь с более высоким задником. у меня есть такие туфли - отлично сидят. Другие вылетают. Я-то думала, в чем секрет. Поняла, сравнив задники.

Гость Алекса
#136

Мучаюсь всю жизнь, и с дорогой и с дешёвой обувью. Говорят, у вас пятка слишком узкая. Я думаю, производители специально делают это место пошире, чтобы владельцы " широких" пяток могли спокойно покупать их товар. А нам, "узкопяточникам" уже просто деваться некуда. Приходится покупать то, что есть...

Гость
#137
татьяна

девочки помогите

Девочки, возьмите поролон, не очень толстый по ширине, и наклейте на задник—как бы дугой вдоль пятки. Да, не очень красиво смотрится, когда обувь снята, но зато нога не выпадает при ходьбе.

Ольга
#138
Светлана Витальевна

ищите австрийскую и и итальянскую обувь, так же ортопедическую обувь или шейте на заказ

Живу в Италии, ношу итальянскую обувь, пятка вылетает. Только в бассоножках и сапогах уютно.

Екатерина
#139

Такая же проблема, при чем со школы. Абсолютно не важен материал и производитель, а так же высота каблука - от 2 см и до 14 см - слетает все одинаково. Пробовала силиконовые подкладки под носочек, чтобы ножка повыше держалась и вниз по туфле не скатывалась, то есть была впритык к заднику - не помогло. Пробовала на запяточник силиконовые подкладки клеить - не помогает, по той причине, что сам запяточник ниже, чем у меня "округлость" моей пятки начинается. Пятке просто не за что держаться в туфле. Поэтому выше кто-то из девочек правильно сказал - ищите туфли с высоким запяточником - это первое. Второе - не силиконовые, а шершавые подкладки нужны. Смысл в том, чтобы ножку зафиксировать слева и справа, но в районе пятки. Либо же просить с мастерской, чтобы запяточник немного ушили в верхней его части. Ремешки тоже спасение, но лишь чтобы туфлю вообще не скинуть с ноги(((

Гость
#140

Вы не одиноки! У меня все точно так же))). Прям, читаю и до слез)))), себя вспоминаю.

Гость
#141

Не одна)
И по размеру обувь с на размер меньше и марки premium-итог один((

Леся
#142

Может быть, вы уже решили проблему, но я выскажусь: у меня все те же "симптомы" и ответ на все один: нужна ортопедическая стелька. Потому что проблема не в туфлях, а в ноге. Это называется "высокий свод" - как бы "плоскостопие наоборот" - то место на ноге, где должен быть супинатор, слишком приподнято, поэтому пальцы уезжают вперёд, а пятка выскакивает. Мне это всё рассказали и показали в ортопедическом магазине. Я купила специальную стельку для обуви на каблуке 5-7см, вложила ее в туфли с таким каблуком и очень удивилась тому, что, оказывается, в туфлях бывает удобно ходить.

Гость
#143

Вы такая не одна. Я столько туфель понакупала и выкинула, раздарила, вылетает пятка и все тут. Какой бы не был каблук, какой бы не был подъем или коротка, все равно одна и та же история.

Гость
#144

У меня эта проблема тоже не решается, туфли все касадеи диор Шанель прада одни лабутены и много другого, уж куда выше поткачеству, но пятка вылетает постоянно!!! Обидно до слез!!! Как девушки так ходят в лодочках

Гость
#145

дамы, я тоже нашла способ. вот вы покупаете силиконовые стельки. они липкие, на клею, со стороны, которой вы клеите их к туфлям. в резьбой к пятке. переверните их. чтобы резьбой прислонялись к туфлям, а липкой стороной к пятке.

Гость
#146

Господи, неужели я не одна! Строение ноги называется «мелкая пятка» мне так старенькая бабушка сказала

Гость
#147

Вот блин, купила туфли по розмеру,все ок вроде,но нет,не все((
у меня постоянно вылетает пятка, я уже все перепробовала что только можно.Вот например положыть в носок туфля вату, сначала нормально ходила, а потом у меня туфли натерли пятки, а носки тоже натерты, и я не знаю что делать. Может есть еще кто-то с такой проблемой? Напишите пожалуйста, что можно сделать, а то в школу буду ходить,долго с етими туфлями не продержусь(((

Гость
#148
Гость

по ходу еще одна дамочка решила похвастаться изящной пяточкой или её полным отсутствием:)))))))))) обувь по размеру надо выбирать + качественных марок + из натуральных материалов.....

Купила кожаную обувь фирмы Белвест. Туфля полностью впритык, тугенько. Походила один день и чувствую, что пятка уже начинает шлёпать. Как тогда покупать тогда? Чтобы сжимало со всех сторон?

Гостья
#149
Мари я

хм...я из летней обуви сразу в сапоги обычно перепрыгиваю.туфли почти всегда сваливаются.

О, я тоже так делаю. Туфли по типу лодочек вообще не покупаю. Из босоножек сразу в ботинки или полуботинки.

Гость
#150
Аврора

Девочки, всю жизнь носила (с 15 лет) обувь на высоком каблуке. Проблема стала возникать совсем недавно: дорогая обувь на пятке не держится, зато дермантин на распродаже за 250руб на любой шпильке хоть до Африки пешком можно дойти. Думаю, что колодки плохие стали - не стандартные, да и всякие прибамбасы типа стелек и вкладышей много выпускают, их к дешевой обуви не будешь покупать, а к дорогой по соответствии цены денег не жалко. Мое мнение, что дело в производителях обуви и их желании дополнительного дохода.

Согласна, не пониманию как так можно ужасно шить обувь?!!!Это ладно,1тыс отдал,а если 3и более.На узкую ногу вообще не найти обуви, хочется даже просто устойчивой обуви,купила обувь на толстом каблуке,с копроновым носком чуть в магазине спадала, предложили взять стельки,мол будут держаться,ага,пришла на работу,начала бегать и все,досвидос пятки в копронках.Вот думаю под брюками их с толстым носком носить.Покупала вкладыши,подпяточники с запятачниками.А все равно не помогает.

Гость
#151

Добрый вечер.Ваше сообщение 12 года,а отвечаю вам в 2020)))Вы такая не одна, у меня та же самая проблема.Вот ищу в инете нужные лайфхаки по этому поводу 😁

Гость
#152
Гость

не знаю какие вы вкладыши покупали, я недавно купила наклейку на задник туфли - все отлично держится

В карри продаются вкладыши наклеиваються на задник и все туфли не слетают можно попробовать дополнительную стельку

Гость
#153
Золушка я

Ооо, таже проблема!!!! Жутко стыдно когда хочешь произвести впечатление, идешь вся такая, и хоба, пятка выскакивает)))жесть! У меня размер ноги свой 37, купила уже туфли себе 35 размер! Маленькие такие. Одела вроде ниче, не жмут, а при ходьбе тоже так. Пятки сами по себе. Уже и ваты туда пихала, пальцы аж давили, но пятка все равно туда-сюда. Тоже поняла решение проблемы, это брать туфли с ремешком, но мне не нравятся(((((( лодочки аккуратней смотрятся на ножке. А что за вкладыши такие? Я про них не слышала

У меня такая же проблема, обувь дорогая, не значит всегда удобная, думаю тут проблема в высоте задника на туфле.Пробуйте с высоким задником туфельки

Гость
#154

Не одна! Тоже маюсь!!!