Гость
Статьи
Почему некоторые шубы …

Почему некоторые шубы выглядят тонкими, а некоторые толстыми?

Шубы у меня никогда не было, да и не хочу. Но вопрос есть: почему некоторые норковые шубы выглядят тонкими (не стриженные), "лёгкими", легко драпируются, а некоторые довольно громоздкие, "толстые", по толщине напоминают пуховик. Какая лучше? Греет лучше та, что толще? а может круче, дороже, та, что тоньше?

автор я
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

стригут

Усатая Долорес
#2

все зависит от толщины мездрЫ (кожицы с обратной стороны). ее чистят скребками, варьируя толщину. Есть еще шубы перфорированные-их носят богатые дамы даже летом, вечером в Ницце

Гость
#3

А есть китайские и греческие растянутые шкурки. Они тонкие но холодные. И мех жидкий.

Лампа
#4

Норку не стригут, по крайней мере не видела, остальное зависит от обработки мездры и страны производителя. Цена также зависит от цвета меха.

Гость
#5
Лампа

Норку не стригут, по крайней мере не видела, остальное зависит от обработки мездры и страны производителя. Цена также зависит от цвета меха.

а какой цвет дороже?

Лампа
#6
Гость

а какой цвет дороже?

Если норка - голубой, если лиса- рыжий, писец любого цвета не ценен, быстро "лысеет", нутрия серая, обезьяна коричневая, каракуль черный. Но какой бы ни был цвет, главное выделка.

Гость
#7
Лампа

Норку не стригут, по крайней мере не видела, остальное зависит от обработки мездры и страны производителя. Цена также зависит от цвета меха.

Еще как стригут!

Самая дорогая и красивая - блэкглама, смотрится обалденно!

Гость
#8
Гость

Еще как стригут!



Самая дорогая и красивая - блэкглама, смотрится обалденно!

блекгламу не стригут ,она такая и есть))

Гость
#9
Гость

ГостьЕще как стригут!



Самая дорогая и красивая - блэкглама, смотрится обалденно!блекгламу не стригут ,она такая и есть))

Блэкгламу и скандинавку, естетственно, не стригут) Но, вообще, норку стригут - я это имела ввиду)

Гость
#10

Норку стригут. Цвет дороже тот который не крашен.

Гость
#11

шкурки самок тоньше, чем шкурки самцов. норку я имею ввиду

Рваный мух
#12
Лампа

Если норка - голубой

самый некрасивый цвет по-моему

Тина
#13
Рваный мух

самый некрасивый цвет по-моему

солидарна

Автор
#14

Крестовка дорогая, так как не долго ее носить можно((( она желтеет если без холодильника. А голубая не самая дорогая, да и не красивая если честно.

Усатая Долорес
#15

Автор, сознайтесь по-честному: какую шубу приглядываете? Какой бюджет? Хорошу норку не стригут (не имею в виду бренды). Шуба должна быть мягкая, легкая, если двумя руками взять мех и поперекатывать его справа-налево и обратно, мех не должен как бы разваливаться на проборы. Спросите, что хотите, конкретно))))

Гость
#16

Хорош шубы носить, животных пожалейте. Вы женщины или кто, где у вас сердце?

А хорошо греют далеко не все шубы, нафик она нужна тогда?

Карлетундра
#17

Говорю как профессионал - продавэц со стажем:

1. Блэкглама - это не стриженная норка; она так выглядит потому, что ось и подпушек - практически одной длины.

2. Толщина зависит не только от пола бедной зверушечки, но еще и от того- зимой или летом, с нее содрали шкуру. Зимняя - естественно будет пушистей и теплее.

Гость
#18

голубая норка самая дорогая. мерила в снежной королеве 2 идентичные шубы, голубая - 300, черная - 150, как по мне, так голубая шикарней) но финансы только а черную)

и белая у меня, она стоит средне между черной и голубой

Старая Кукрыникса
#19

Я никогда не носила шуб.

Мне жалко бедных норочек, из которых сшиты эти мерзкие шубы для мерзких баб!

Мерзкие вы бабы, вот что!

rayz_86@bk.ru
#20

Речь идет о том, что с живых животных снимают шкуру. А то, что едим мясо, рыбу это тоже убийство, но не такое насилие как сдирать шкуру с живых животных!!!

Анастейшн
#21
rayz_86@bk.ru

Речь идет о том, что с живых животных снимают шкуру. А то, что едим мясо, рыбу это тоже убийство, но не такое насилие как сдирать шкуру с живых животных!!!

хорошо вы границу выставили в свое оправдание ))

Молодая
#22
Старая Кукрыникса

Я никогда не носила шуб. Мне жалко бедных норочек, из которых сшиты эти мерзкие шубы для мерзких баб! Мерзкие вы бабы, вот что!

Нельзя всех под одну гребенку - это действительно мерзко. Поживи без шубы на севере где зима до -50 и АД не выше 100 - тогда поговорим. Хотя норка - действительно не тот мех что от мороза спасает. Я без овчины ну никак. Могла бы - с удовольствием в пальтишке со стриженных овец ходила бы.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: