Гость
Статьи
Есть здесь те, кто …

Есть здесь те, кто будучи вегетарианцем, носит натуральный мех?

Если да, то на чем основывается Ваша точка зрения?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем что на улице -30, бегать в пуховичке глупо... Может еще на обувь из кожзама передти? А животное все равно уже убили

Гость
#2

ты дура

нет таких

ужастик
#3

всякие есть. я не из них, но в теме.

тз основывается на том, что сделали, что могли, и на том спасибо.

ЛюбовьКаксон
#4

знакомая есть у меня такая. У нее до кучи дубленок и мехов, а вегетарианство пришло вслед за ее увлеченмием йогой. Благодаря отказу от рыбы и мяса, она в свои 31 при росте 175 весит не более 50 кг и очень активна по жизни

Гость
#5

Я, но свои вкусовые пристрастия не офишируб, но Вам признаюсь: я брезгую есть именно мясо, считаю это дохлятиной, вот и все- мех ношу с удовольствие, русского соболя, русскую рысь, занимабсь мехами просто, вот и все

Меги
#6

есть такая знакомая. Носит кожаную обувь, при это вегетарианит

Гость
#7

Когда изобретут мясозаменители можно будет не есть животных. а искусственный мех давно есть, равно как пуховики и кожзам, те кто носит натуральный мех - больные на голову уроды.

Нанна
#8

Да, я такая. А что?

веган
#9
Гость

Когда изобретут мясозаменители можно будет не есть животных. а искусственный мех давно есть, равно как пуховики и кожзам, те кто носит натуральный мех - больные на голову уроды.

+100000

Гость
#10
ЛюбовьКаксон

знакомая есть у меня такая. У нее до кучи дубленок и мехов, а вегетарианство пришло вслед за ее увлеченмием йогой. Благодаря отказу от рыбы и мяса, она в свои 31 при росте 175 весит не более 50 кг и очень активна по жизни

моей маме 55. она ест мясо, выглядит прекрасно и тоже активна по жизни. спортом занимается всю жизнь. не пьет и не курит.

Автор
#11

Кожаная обувь- это необходимость.а вот мех -это уже излишество, ведь мех можно заменить чем-то

ужастик
#12
Гость

Когда изобретут мясозаменители можно будет не есть животных. а искусственный мех давно есть, равно как пуховики и кожзам, те кто носит натуральный мех - больные на голову уроды.

вообще-то и без мясозаменителей нормально. а шубы могли быть до вег-ва или вдруг подарили. а в основном люди даже не думают об этом. ну не уроды они, а не думают. можно подумать мы все с пеленок думали на эту тему ...

Гость
#13
веган

+100000

Судя по агрессивности, уроды как раз вы, а не те, кто носит мех...:))

Гость
#14

Ну я лактовегетарианка. Хожу в шубе. Что дальше? Автор, Ваши тараканы - только Ваши, и постарайтесь, чтобы они не покидали Вашу голову. Я же никому не высказываю, что вот они такие-сякие мясо едят. Это личное дело каждого - что есть и что носить. Много людей, которые не дозрели до чего-то, в том числе и я не идеальна. Уважайте других.

Гость
#15

я меха брезгую, кожу тоже, но сама ношу кож. кроссовки зимой. потому что не люблю сапоги + у меня в моем повседневном гардеробе нет ничего, что сочеталось бы с сапожками. а не кожанных кросовок не шьют. вот и покупаю вэнсы, найки. весной и летом хожу в тряпочных.

люся
#16

Большая часть вегетарианцев не ест мясо не потому, что им жалко животных, а потому, что считают мясо вредным. Поэтому они носят меха, животные им до лампочки.

ЯR
#18

я не ем мяса, но в моей семье его едят. и у меня есть собака и коты , которые мясо тоже разумеется едят. меха неприемлю, вообще ненавижу тяжелую одежду, передвигаюсь на машине , да и там, где мы живем , в шубе даже русских туристок не увидишь, они уже знают, что это не прилично в стране находящейся в первой пятерке по уровню жизни в мире. обувь из кожи, в том числе и Ugg - ношу ( эту самую корову съел мой любимый песик). сумки , мне не важно из кожи или нет, главное , чтобы мне нравилось внешне и подходило по цене, они мне очень быстро надоедают, потому покупать дорогие не имеет смысла(лично для меня, не согласны - ваше право)

Dobromira
#19

Это я)Не могу я в пуховиках и кожзаме ходить--кожзам выглядит плохо,неопрятно,а в куртках мерзну((А позиция основывается вот на чем:хоть сколько-то животных спасу)))

Serpentes
#20

Я не ем мясо и птицу, но ем рыбу и морепродукты. Скажу так. Натуральную кожу и мех ношу. Но без фанатизма. К сожалению, ещё не придумали материал, более пригодный для обуви, чем кожа. А ноги у меня нежные. Так что ношу и не парюсь. Далее мех. Не оправдываю выращивание и убийство зверьков ради того, чтоб курица с комплексом не полноценности купила шубу. Ношу пуховики. Да, на них щипают уток, но на пуховик идёт меньше уток, чем норок на шубу. Да и найти пуховик без меха на вороте очень сложно. Вот так. Меньшее из зол.

Гость
#21

утку/гуся , которую общипали, тоже сьели, можно носить шкуры только тех животных, которые употребляются в пищу, а не выращеных специально, ради меха.надо уважать мнение других , если я не ем мяса, не стану навязывать это тем, кто хочет его есть, баран, из которого сделаны мои Ugg, кому-то доставил кулинарное удовольствие, или просто помог не быть голодным,в любом случае , принес пользу.

Хм
#22
Гость

Судя по агрессивности, уроды как раз вы, а не те, кто носит мех...:))

Скажу банальность, но они еще и завистники.

Хм
#23
ЯR

я не ем мяса, но в моей семье его едят. и у меня есть собака и коты , которые мясо тоже разумеется едят. меха неприемлю, вообще ненавижу тяжелую одежду, передвигаюсь на машине , да и там, где мы живем , в шубе даже русских туристок не увидишь, они уже знают, что это не прилично в стране находящейся в первой пятерке по уровню жизни в мире. обувь из кожи, в том числе и Ugg - ношу ( эту самую корову съел мой любимый песик). сумки , мне не важно из кожи или нет, главное , чтобы мне нравилось внешне и подходило по цене, они мне очень быстро надоедают, потому покупать дорогие не имеет смысла(лично для меня, не согласны - ваше право)

Качественная меховая одежда - лёгкая.

Гость
#24

Мясо и рыбу брезгую есть, а шубу норковую муж подарил - ношу. Кто я?

Римма
#25

К сожалению, есть.

Ирина
#26

*****!

Лина
#29

Точка зрения основывается на том, что мясо и рыба, как они считают, закисляет организм, что приводят к быстрому старению организма, на переваривание, так как это для нас тяжелая очень пища, уходит слишком много энергии, которую можно потратить на духовное развитие. Они веганят исключительно для собственного здоровья, на что ношение меха и кожи никак не влияет. А есть другие, кто пришел к веганству именно из жалости к животным, такие, естественно и носить на себе их части не будут.

Гость
#31

знаю людей не едящих мясное, но носящих кожаную обувь, сортируют мусор, но ездят на 4-х литровом турбодизеле...

Яна
#33

Родные давно подсели на уши с этими шубами, я всегда против была, вегетарианка. Сказала,что соглашусь только на искусственную... Сейчас есть возможность купить шубку натуральную мутоновую дорогую с огромной скидкой... Я решила изучить вопрос, мутоновые делаются из овчины. Насколько я знаю, овечки же не страдают, они живут себе и живут, дают людям шерсть, но в то же время без насилия. Думаю согласиться на предложение родителей... Как вы считаете, верно или нет?

Тот, кто не носит мех
#34

Степень гуманности отличают шубу и кожаную обувь. Если ездить на 4 цилиндре, значит не сортировать мусор? Пусть люди хоть что-то делают. Но те, кто носит шубы недоразвитые взрослые духовно. Обычно, люди, которые носят шубы даже не путешествуют и не развиваются. Или в он-инклюзив пожрать путешествуют.

Это как наука и религия. Многие ученные образованные люди не воспринимают религию до фанатизма, как малообразованные. Вот и с шубами так же, важно развиваться духовно и больше читать, путешествовать и тогда прийдет понимание мира, и тогда самовлюбленная неуверенная курица превратится в человека.

Тот, кто не носит мех
#35

Дамочки!

Лисицам вгоняют в ***** металлический штырь, дают ток и так убивают. Чтобы от тока шубка торчала больше.

Норкам сдавливают грудную клетку, чтоб не дай бог, шубку не повредить и не запачкать.

Песцов душат в газовых камерах.

Коров убивают тупым молотом меж глаз, смерть моментальная, но корова в страхе понимает, что ее ждет.

Животных на мех держат от тред месяцев до полугода, пока вырастит шуба. Держат в клетке, за время жизни у них атрофируются лапы.

Тот, кто не носит мех
#36
Хм

Скажу банальность, но они еще и завистники.

Дамочки!
Лисицам вгоняют в ***** металлический штырь, дают ток и так убивают. Чтобы от тока шубка торчала больше.
Норкам сдавливают грудную клетку, чтоб не дай бог, шубку не повредить и не запачкать.
Песцов душат в газовых камерах.
Коров убивают тупым молотом меж глаз, смерть моментальная, но корова в страхе понимает, что ее ждет.
Животных на мех держат от тред месяцев до полугода, пока вырастит шуба. Держат в клетке, за время жизни у них атрофируются лапы.

Гость
#37
Тот, кто не носит мех

Дамочки!

Лисицам вгоняют в ***** металлический штырь, дают ток и так убивают. Чтобы от тока шубка торчала больше.

Норкам сдавливают грудную клетку, чтоб не дай бог, шубку не повредить и не запачкать.

Песцов душат в газовых камерах.

Коров убивают тупым молотом меж глаз, смерть моментальная, но корова в страхе понимает, что ее ждет.

Животных на мех держат от тред месяцев до полугода, пока вырастит шуба. Держат в клетке, за время жизни у них атрофируются лапы.

Если бы моментальная.. Сама видела, как после этого самого оглушающего удара корова в сознание пришла, но мясника это конечно же не остановило, он подцепил её крюком, подвесил вверх ногами, перерезал горло, и не дожидаясь когда животное отключится, отрезал ей ноги и язык. Глаза этой самой коровы я помню до сих пор. И таких случаев ОЧЕНЬ много. Советую всем фильм Доминион(владычество). Посмотрите в чем вы принимаете участие.. И нужно ли вам брать на себя часть этого ужаса. Имейте смелость увидеть какова цена вашей котлеты.