Гость
Статьи
Нищие как вы выбираете …

Нищие как вы выбираете себе одежду?

Вот я например нищая и я покупаю простую одежду (футболки, толстовки, худи, леггинсы, джинсы) на скидках и акциях и потом миксую ее между собой. Но мне кажется, что выгляжу я простовато, не стильно. Нищие, как вы выбираете себе одежду и выглядите ли вы при этом стильно, как считаете?#финансы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мах Mara и Джордж ношу в основном . остальное докупаю типа бершка и проч дешман.
Я нищая ?

Луна
#2

Никак тут стильно выглядеть не будете. Придётся потратиться, так как купить одни джинсы за 2500-3000 и одну кофточку за 1500-2000 вряд ли сделают стильным. Так как это масс-маркет по типу Befree, Ostin, New Yorker.

Гость
#3

Нищим автор я собираю старую одежду и отношу в Ашан. У нас стоит контейнер при входе.

#4

Самое стильное в образе, это фигура, худая, с изгибами, на это сядет даже мешок от сахара в обтяжку, лучше, если все это дополнить каблуками. А, вот, когда женщины больше 46 размера облачаются в гуччи, и думают, что они самые теперь красивые, то у меня плохие новости.

Гость
#5

Мне нравится вб, там полно хорошей и недорогой одежды. в реальные магазины давно не захожу, всё колхозное и дорогое там)

Гость
#6
Нюкта Смоль

Самое стильное в образе, это фигура, худая, с изгибами, на это сядет даже мешок от сахара в обтяжку, лучше, если все это дополнить каблуками. А, вот, когда женщины больше 46 размера облачаются в гуччи, и думают, что они самые теперь красивые, то у меня плохие новости.

Соглашусь, на стройных все хорошо смотрится

Гость
#7
Луна

Никак тут стильно выглядеть не будете. Придётся потратиться, так как купить одни джинсы за 2500-3000 и одну кофточку за 1500-2000 вряд ли сделают стильным. Так как это масс-маркет по типу Befree, Ostin, New Yorker.

Я тоже Ostin беру . где та грань между нищенством и уже нормой?
Я никак не могу понять автора после какой марки можно считать уже не нищей

Луна
#8
Гость

Я тоже Ostin беру . где та грань между нищенством и уже нормой?
Я никак не могу понять автора после какой марки можно считать уже не нищей

Ну, норм - это наверное, когда покупаешь одежду хотя бы в Zarina (и не распродажи), Incity, авторскую какую-нибудь от местных дизайнеров.

#9
Луна

Ну, норм - это наверное, когда покупаешь одежду хотя бы в Zarina (и не распродажи), Incity, авторскую какую-нибудь от местных дизайнеров.

По мне инсити полный отстой. Ткани полиэстер, пошив никакой. Имхо не нищий кто может себе позволить хлопок и лен

Гость
#10

Между нищими и бедными есть разница. Нищим нечего есть, а я питаюсь хорошо, Так что я просто бедная.
У меня хороший вкус, поэтому те, кто не знает, как я живу, потом удивляются, что у меня нет машины, нет дачи, и нет денег на поездки
Говорят: Ты хорошо одета, и дети хорошо одеты.
Беру самое дешёвое из приличного и самое приличное из дешёвого. Интересно сочетаю вещи. Стиль беспроигрышный - классика. С интересными деталями.
Сама шью отлично, училась шитью,
раньше и шила на заказ, и вязала.
Но сейчас, когда столько готовой одежды, мой навык используется, в основном, чтобы подогнать и перешить.

Гость
#11
Жужа

По мне инсити полный отстой. Ткани полиэстер, пошив никакой. Имхо не нищий кто может себе позволить хлопок и лен

Вы знаете в разных городах почему то Insity разный. Вот Ostin в какой город не приедешь все почти одинаково.
А Инсити все таки разница велика....
И да, раньше он получше был что ли... Сейчас с каждым годом все хуже и хуже

Луна
#12
Жужа

По мне инсити полный отстой. Ткани полиэстер, пошив никакой. Имхо не нищий кто может себе позволить хлопок и лен

Я сужу по ценнику. В Incity ценник немалый, причём, как вы сказали, за то барахло, что продают.

❤️Красивая
#13
Луна

Никак тут стильно выглядеть не будете. Придётся потратиться, так как купить одни джинсы за 2500-3000 и одну кофточку за 1500-2000 вряд ли сделают стильным. Так как это масс-маркет по типу Befree, Ostin, New Yorker.

Стиль не имеет отношению к бренду. Стиль - это одеваться со вкусом, то, что вам к лицу и по фигуре. И не одевать то, что вышло из моды. А бренд можно носить любой.

Луна
#14
Гость

Между нищими и бедными есть разница. Нищим нечего есть, а я питаюсь хорошо, Так что я просто бедная.
У меня хороший вкус, поэтому те, кто не знает, как я живу, потом удивляются, что у меня нет машины, нет дачи, и нет денег на поездки
Говорят: Ты хорошо одета, и дети хорошо одеты.
Беру самое дешёвое из приличного и самое приличное из дешёвого. Интересно сочетаю вещи. Стиль беспроигрышный - классика. С интересными деталями.
Сама шью отлично, училась шитью,
раньше и шила на заказ, и вязала.
Но сейчас, когда столько готовой одежды, мой навык используется, в основном, чтобы подогнать и перешить.

Про меня тоже не скажешь, что бедная. Думают, что есть машина, квартира, даже своё дело какое-то. Я одеваюсь стильно, тоже покупаю вещи на распродажах, но качественные из хорошего материала и почитаю между собой. Есть свой стиль и образ, как бы своё «амплуа», узнаваемость. И тоже люди удивляются, кто только узнаёт меня, что оказывается я не умею водить и нет своей машины, езду в метро.

Гость
#15

Люди уже разучились шить?

Гость
#16

Вы описали обычную повседневную одежду.
По вашему, ненищие носят коктейльные платья и смокинги каждый день?
Или, что по вашему должен носить человек среднего дохода?

Гость
#17

секонд хенд, сегодня х\б блуза и х\б футболка нарядная - 90 грн

Гость
#18

думайте о том, как бы выжить в такие тяжелые для нашей страны времена, а не о том насколько вы там стильно выглядите, стильно можно выглядеть и в простых вещах, это не вопрос денег, это вопрос вкуса

гость
#19

Признаю, что совершенно не богата, Макс Мара и иже с ними мне не по карману, максимум Вэнс, Том Тейлор. С.Оливер, Томми Хилфигер, а в большинстве своём вещи покупаю в С&А, Н&М, ЗАРА, Бонпри, Юникло. Часто захожу в Сэйл-отделы, особенно в Юникло, много хороших толстовок и худи именно оттуда покупаю, полазать и попыхтеть приходится в поисках, ну да ладно.

Гость
#20

Нищие стоят на паперти и попрошайничают. Это слово оскорбительно для людей, которые работают, но не имеют возможности одеваться "бохато".

Гость
#21

Мне не нравится Зарина, Остин, и тому подобные. Очень уж там Пошив плохой. В Инстити иногда что-то можно купить. В Ресервд хороший выбор.

Но Вы же про стиль спрашиваете. А стильно можно и в секонде одеться.
- однотонные вещи лучше всего;
-ткань, похожая на дорогую: на шелк, на вельвет, на бархат (плотный, не тонкий), на жаккард. Если это трикотаж, то берите плотный, не просвечивающий, если его на кулак натянуть;
- отсутствие декор.элементов;
- фурнитура лаконичная, без "интересненьких завитушек";
-модный покрой: оверсайз, джинсы мамсы, пальто оверсайз, широкие рубашки;
_ модные аксессуары: коричневый ремень, однотонная сумка любого яркого цвета, крупные серьги, платок-тюрбан на голову или ободок с узелком, каких много сейчас.

Гость
#22

Я вчера в секонде такую обувь увидела! Бомба! Балетки атласные, цвета яркой фуксии, с треугольным носом! Не мой размер(( Чуть не плакала.

#23

Уже забыла, когда покупала что-то в наших ТЦ. В последнее время переключилась на онлайн покупки (особенно с учетом карантина) когда носить что-то надо, а все закрыто было. При чем заказываю не с наших магазинов, а из Европы. Таких цен, как там - у нас нет и не будет! Даже с учетом доставки, (пользуюсь сервисом zakupki.de) все равно получается куда дешевле! И там шьют нормально, не то что у нас Китай.
Если знаете где и когда смотреть - можно много всего купить за копейки. Футболки за 1-3 евро, джинсы за 4-8 евро, обувь за 5-8 евро и тд! Частенько посматриваю акции на https://zakupki.de/sale - сайт посредника - чтобы ничего не пропустить. Также рекомендую данный сервис к покупкам: быстрый выкуп с 4х утра, доставка 1-2 недели, каждый день выкупают 1 магазин без комиссии

Гость
#24

Сейчас по-моему дешево можно купить только полиэстер и непопулярные размеры. Поэтому комфортно в дешевой одежде не будет. Пробовала даже в секонде и своего размера я там не увидела. И сколько раз не ходила на распродажи все либо в обтяг либо супервелико. Из полиэстера еще можно что-то подобрать, но мнев нем душно. Как вариант донашивать за родственниками.

Гость
#25
Гость

думайте о том, как бы выжить в такие тяжелые для нашей страны времена, а не о том насколько вы там стильно выглядите, стильно можно выглядеть и в простых вещах, это не вопрос денег, это вопрос вкуса

Дёшево продают либо гадость либо непопулярные размеры. Когда я была почти нищая, то иногда покупала насраспродажах вещи на один-два размера меньше, так как моего размера там не было. И сейчас я тоже пробовала покупать для дома вещи в секондах и та моего размера М нет, даже L (велико не мало и для дома на размер больше сойдёт) бывает редко, поэтому приходится даже для дома покупать одежду не в самых дешёвых магазинах.

Гость
#26
Гость

Люди уже разучились шить?

Ткани и швейная машинка стоят дорого.