Гость
Статьи
Не могу выбирать …

Не могу выбирать одежду

У меня появилось ощущение, что я не умею выбирать одежду, а вернее разучилась. Я уже давно ничего не покупала, потому что мне просто ничего не нравится. Сегодня полдня ходила по магазинам и ничего не выбрала. Может, в моем городе просто не так много магазинов, в основном одни шоурумы. Смотрю в инст, вроде что-то нравится, прихожу, либо уже купили, либо сидит на мне как мешок, хотя у меня хорошая фигура. Вот и покупаю в основном спортивный стиль, хотя не люблю его. И вкус вроде бы у меня есть, все так говорят, но мне как будто бы тяжело что-то купить. Прям даже мерить не хочется. Заказывать не люблю, сколько раз не заказывала, приходит всякое г. Что делать? Вот думаю, может это что-то со мной не так, началось это после расставания с парнем. До этого покупала без проблем все, не знаю может ли это быть связано. Как вы выбираете одежду? #одежда

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там выбирать? Всё инкубаторское.

Гость
#2

я седня полдня потратила и купила г какое-то, просто уже хоть что-то надо было купить к лету. По впечатлениям - интересных вещей тупо нет, не продают, всё одинаковое, как бы "базовый" стиль, я имею в виду марки из этих ТЦ. Всё безликое какое-то, надо уметь с чем-то комбинировать, а я хочу чтоб вещь сама по себе была интересной

#3

Я ношу то что нравится и на моду мне всё равно. Меня не волнует мнение окружающих. Я не хочу носить то, что мне не нравится, например открытые топы, мини юбки, открытое декальте, открытая спина. Я люблю закрытую одежду: платье- футболка обяз длинное, большие свитера,

Гость
#4

Что делать? Научиться шить платья и вязать кофты и свитера. Я давно так делаю, у меня и мастерская собственная есть, и заказы идут.

Что
#5

Я редко покупаю одежду, не люблю это дело. При покупке ориентируюсь на 2 качества - как сидит на сне и как я себя в этом чувствую.

Что
#6

Например. Юбка-карандаш мне идёт, но я чувствую себя слишком обнаженной, мне не нравится, что мои округлости так выделяются. Купив однажды такую юбку я поняла, что это вообще не мой фасон. А вот, например, модный нынче оверсайз мне нравится, так как и уютно, и смотрится вполне (разумеется, речь идёт о слегка большем размере, а не о вещах xxxxxxxxxxl). ,

Гость
#7

Наймите стилиста разово, услышите все о своей внешности, что идёт, что не идёт , затаритесь, подберете образы.

Гость
#8
Гость

Наймите стилиста разово, услышите все о своей внешности, что идёт, что не идёт , затаритесь, подберете образы.

вы так делали? они обычные люди, они могут меньше вас разбираться в моде, непонятно что они предложат.

#9

Автор, в каких магазинах закупаетесь?

Гость
#10
Гость

вы так делали? они обычные люди, они могут меньше вас разбираться в моде, непонятно что они предложат.

Да, у стилиста в моем городе есть магазин, там можно получить консультацию онлайн. Это ппц. Предлагают образы просто непригодные для повседневной жизни, типа заправленный наполовину пиджак в длинную юбку, с портупеей и тд. Хотя стилист с образованием каким-то

Гость
#11
SosaDelavosa

Автор, в каких магазинах закупаетесь?

В шоурумах, так как они и есть в основном в городе. Есть вещи из Calvin klein, но у них на удивление низкое качество, да и спортивные они. Либо заказывала тоже с шоурумов только в Мск, но там все то же самое в принципе, что и у меня в городе

Гость
#12
Гость

я седня полдня потратила и купила г какое-то, просто уже хоть что-то надо было купить к лету. По впечатлениям - интересных вещей тупо нет, не продают, всё одинаковое, как бы "базовый" стиль, я имею в виду марки из этих ТЦ. Всё безликое какое-то, надо уметь с чем-то комбинировать, а я хочу чтоб вещь сама по себе была интересной

Вот, у меня то же самое. Покупаю что-то потому что надо. Понимаю, что выгляжу бродягой уже, хожу в одном и том же.
А вещи надо покупать сейчас видимо пачкой, так сказать, образом, чтобы все смотрелось. Потому что если я покупала одну вещь, вроде ничего, она просто теряется и выглядит отстой в итоге

Гость
#13

Автор, такая же проблема, поэтому шью на заказ сразу капсулу и проблема с одеждой ПОЛНОСТЬЮ исчезает.
Моя мастер модельер-конструктор и дизайнер по костюму.

Гость
#14
Гость

Автор, такая же проблема, поэтому шью на заказ сразу капсулу и проблема с одеждой ПОЛНОСТЬЮ исчезает.
Моя мастер модельер-конструктор и дизайнер по костюму.

Погуглите «маркет российских дизайнеров», возможно, в Вашем городе он тоже проводится, сходите сегодня/завтра, возможно, встретите своего мастера.
Мы с моей за 8 лет, что она меня одевает, стали ещё и близкими приятельницами😊.

Гость
#15
Что

Например. Юбка-карандаш мне идёт, но я чувствую себя слишком обнаженной, мне не нравится, что мои округлости так выделяются. Купив однажды такую юбку я поняла, что это вообще не мой фасон. А вот, например, модный нынче оверсайз мне нравится, так как и уютно, и смотрится вполне (разумеется, речь идёт о слегка большем размере, а не о вещах xxxxxxxxxxl). ,

Я тоже ужасно стеснялась да и неудобно было когда в банке работала, каблуки колготки эта узкая юбка и так 5 дней в неделю. Но потом вообще привыкла к этому и теперь в основном узкие юбки выше колен и каблук 7- 10 см почти всегда. У всех по разному.

Гость
#16

🤔

#17
Гость

В шоурумах, так как они и есть в основном в городе. Есть вещи из Calvin klein, но у них на удивление низкое качество, да и спортивные они. Либо заказывала тоже с шоурумов только в Мск, но там все то же самое в принципе, что и у меня в городе

Так в шоурумах г@вно всякое с алика перепродают😄 У вас в городе нет ламоды или вб? Хорошие магазины Emka fashion, toptop, zarina. zara, coton, oysho (все на вб есть)

Гость
#18

Я всегда покупаю одежду на WB, такого что приходит всякое г - мне попадается редко) Просто нужно внимательно изучать материал)
Удобно что не нужно тратить дофига времени и ходить по магазинам: Выбрала все что тебе понравилось - заказала, все привезли в пункт) Все померила) Если понравилось - берешь, нет возвращаешь)
Вот моя последняя находка: стильные топы-поло, качество огонь) Еще можно стилизовать по-разному: 157431380, 156538347, 157431381