Гость
Статьи
Девочки, не умею …

Девочки, не умею выбирать одежду.

У меня такая проблема, я не умею выбирать себе одежду... Почти весь есь мой гардероб в черно-серо-белых тонах и однжда однотипня.А так хочется индивидуальности и какого-то определенного стиля... Как этому научиться?Смотрю на других - вроде все так просто... а у самой не получается...С чего начать?

Екатерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если у Вас от природы этого нет, то кроме как смотреть на других и повторять, ничего не остается

Аня
#2

приходишь в магазин, меришь все подряд. так и подбираешь. единственное, должны быть как минимум базовые знания или представления что под что подходит. если не знаешь, то берешь честную подругу и идешь мерить все подряд, а она говорит: хepня или норм

Янна
#3

Подруги обычно советуют то, что сама потом не носишь, а в шкафу висит)))

Смотрите передачи типа "Перезагрузки на ТНТ", я там много чего для себя черпаю. Смотрите журналы, а потом копируйте понравившийся образ. Смотрите только, чтобы модель была вашего типажа. А то если вы рыжая и веснусчатая, то вам не факт, что подойдет образ кареглазой черноволосой девушки, на пример.

Гость
#4

Посмотрите модные блоги-покопайтесь в инете.Их сейчас оочень много))) Выберете себе стиль блоггерши который вам близок-ну исходя из фигуры,типажа-мне например нравится финка Марианна,и по типу и по лукам.Я смотрю ее луки и уже вижу-ага эти брючки с такими сапожками сидят классно-надо брать.Ну вы меня поняли)))))

Мармотка
#5

а мне нравицца и я покупаю.и все. совсем непонятные сложности у автора.

Гость
#6

Почитайте про базовый гардероб. Если есть основные составляющие гардероба, то всегда образ можно обыграть как душе угодно ( к классическому жакету - однотонные блузки или яркие футболки, к примеру).

Екатерина
#7

Спасибо всем)

Екатерина
#8
Мармотка

а мне нравицца и я покупаю.и все. совсем непонятные сложности у автора.

сложность в том, что то, что нравится мне не подходит. и как-то так получается, что все однообразное в гардеробе.

плюс ко всему сложно выбирать, что я маленького роста и сма миниатюрная. и вроде вещь классная, но зачастую бывает не по мне..

много всяких таких мелочей...

Екатерина
#9
Гость

Посмотрите модные блоги-покопайтесь в инете.Их сейчас оочень много))) Выберете себе стиль блоггерши который вам близок-ну исходя из фигуры,типажа-мне например нравится финка Марианна,и по типу и по лукам.Я смотрю ее луки и уже вижу-ага эти брючки с такими сапожками сидят классно-надо брать.Ну вы меня поняли)))))

Спасибо за Марианну))

Мармотка
#10
Екатерина

сложность в том, что то, что нравится мне не подходит. и как-то так получается, что все однообразное в гардеробе.

плюс ко всему сложно выбирать, что я маленького роста и сма миниатюрная. и вроде вещь классная, но зачастую бывает не по мне..

много всяких таких мелочей...

размер это иногда проблема а вот идет/не идет - я абстрагируюсь от таких моментов - просто нравится цвет/отделка/фасон и тогда я считаю что мне идет!!

Как то вумная продавщица мне сказала" ой это цвет не ваш", я ответила что я без макияжа поэтому тут все цвета "не мои" ))

Белка-летяга
#11

Развлечения ради придите в магазин и начните мерить все то, что в жизни бы себе не купили, что-то совершенно не в вашем стиле. Удивитесь, что некоторые вещи будут смотреться на вас хорошо. Ну или как минимум осмелеете в выборе необычной одежды.

Сноб
#12

У меня такое раньше было, т.к. очень редко ходила по магазинам - не хватало средств. С временем, улучшилось фин положение и вкус вдруг появился))

Екатерина
#13
Гость

Посмотрите модные блоги-покопайтесь в инете.Их сейчас оочень много))) Выберете себе стиль блоггерши который вам близок-ну исходя из фигуры,типажа-мне например нравится финка Марианна,и по типу и по лукам.Я смотрю ее луки и уже вижу-ага эти брючки с такими сапожками сидят классно-надо брать.Ну вы меня поняли)))))

И еще не подскажите ссылку на ее блог. а то через поиск много вышло...

Екатерина
#14
Сноб

У меня такое раньше было, т.к. очень редко ходила по магазинам - не хватало средств. С временем, улучшилось фин положение и вкус вдруг появился))

Да, и об этом я тоже думала.

Были фин.трудности, так вообще "хватка" пропала((

каша с маслом
#15
Белка-летяга

Развлечения ради придите в магазин и начните мерить все то, что в жизни бы себе не купили, что-то совершенно не в вашем стиле. Удивитесь, что некоторые вещи будут смотреться на вас хорошо. Ну или как минимум осмелеете в выборе необычной одежды.

так это еще и носить потом будет нужно.

если только купить - толку-то в этом?

Гость
#16
Екатерина

И еще не подскажите ссылку на ее блог. а то через поиск много вышло...

Я смотрю ее на fashiony вот ссылка на ее луки http://fashiony.ru/page.php?id_n=105515 вообще на этом сайте в разделе уличная мода полно луков разных блоггеров.

Белка-летяга
#17
каша с маслом

так это еще и носить потом будет нужно.

если только купить - толку-то в этом?

Я так купила несколько эпатажных вещей. Ношу при случае :)

Ну и вообще, оказалось, что мне идут модели, о которых бы я даже не подумала.

("Никогда бы не купила" - это не значит, что расцветки уродской и качества дрянного. Просто необычная, не укладывающаяся сразу в голове вещь)

Гость
#18

http://fashiony.ru/page.php?id_n=101847 еще Mariannan

Мармотка
#19
Гость

http://fashiony.ru/page.php?id_n=10​1847 еще Mariannan

образы щенячьи какие то

Нафаня
#20

Меня выручает группа в Контакте, посвященная одному производителю одежды. Там женщины вешают свои фотографии в этой одежде, а я присматриваюсь и покупаю то, что мне нравится на других.

#21

Сними себя на камеру, как ты выглядишь в том или ином образе. Со стороны все будет понятно. А с покупками - выбери магазин в своем городе, недорогой, типа INCITY, OSTIN, GLORIA. Там даже если и ошибешься в выборе, то не пожалеешь денег. А когда поймешь, что тебе именно именно идет, к примеру, в юбках-карандаш, ты просто секси, то купи качественный, дорогой экземпляр для своего гардероба.

Гость
#22
Мармотка

образы щенячьи какие то

Ну я же не навязываю конкретно эту блоггершу,мне она нравится.Хозяин-барин,выбайте себе другого блоггера,я всего лишь привела пример

Гость
#23
Нафаня

Меня выручает группа в Контакте, посвященная одному производителю одежды. Там женщины вешают свои фотографии в этой одежде, а я присматриваюсь и покупаю то, что мне нравится на других.

А что за группа?

Гость
#24

Покупай не это к тому и сему и это вроде ко всему- так нельзя. целенаправленно идете в магаз и покупаете целиком не свойственное вам облачение а именно; платье к нему туфли и пиджак, аксессы и или белье. В следующий раз опять так же. Увидите как будет комбенироваться прошлое и настоящее. А вообще, элегантность в простых линиях лаконичных вещах.

Гость
#25
Гость

Покупай не это к тому и сему и это вроде ко всему- так нельзя. целенаправленно идете в магаз и покупаете целиком не свойственное вам облачение а именно; платье к нему туфли и пиджак, аксессы и или белье. В следующий раз опять так же. Увидите как будет комбенироваться прошлое и настоящее. А вообще, элегантность в простых линиях лаконичных вещах.

Спасибо)

Гость
#26

я тоже не умею и тоже одеваюсь в серо-черно-белой гамме. но меня это не смущает. стараюсь покупать качественную одежду. майки самые простые из интимиссими, джинсы левис, кардиган какой-нибудь хлопковый на осень или шерстяной на зиму + удобные ботинки тимберленд. на лето шорты и майка из H&M+ босоножки экко или простенькое платье тоже из H&M. сумки Маскотт коричневая на лето, черная на зиму. никто еще меня в безвкусии не обвинял)

Гость
#27

Попробуйте начать с базового гардероба из серии "must have", а уж потом дополнять его яркими модными аксессуарами и просто понравившимися вещами. Базовый гардероб это классические джинсы, белая блузка, юбка-карандаш, платье-футляр или просто "маленькое черное платье", классический деловой костюм или классические темные брюки с жакетом. Купите к этому гардеробу разных цветов майки и водолазки, пару кашемировых кардиганов пастельных тонов, несколько разных шарфов, платков и ремней. Вот Вам уже минимальный гардероб на все случаи жизни:)

Гость
#28

в интернет магазине валбериз есть подборка образы от стилиста, там сразу можно посмотреть одежду, закинуть в корзину, очень удобно. Правда дорого

Гость
#30

Ты закалебала своей реклаламой коровва

Гость
#31

для кого реклама, а для кого совет. Спасибо AssolSmile. А ваша культурность убивает.

#32

я тоже предпочитаю одежду из магазина Eligere

Гость
#33

Дешевый магазин дешевые шмотки дешевая реклама-дешевый пиарщик.Селяви

Гость
#34
Romanova9

я тоже предпочитаю одежду из магазина Eligere

Вы за полторы минуты стали эту одежду предпочитать? В 31 посту только за совет благодарили, а в 32 уже предпочитаете...

Гость
#35
Гость

если у Вас от природы этого нет, то кроме как смотреть на других и повторять, ничего не остается

Бред, этому тоже научиться можно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: